Сколько можно? Сколько нужно!

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Наступил второй день учебы. Нельзя сказать, что Алесь слишком устал, но почему-то утром он едва проснулся, даже не услышав команды "Подъем!". Хорошо, что Ромка растормошил.
Зевая, Алесь умывался, одевался, бежал на зарядку, постепенно просыпаясь. Ромка зато был бодр, будто его не гоняли вчера девчонки. Алесь даже позавидовал такой энергии.
А еще Алеся удивило, что мальчишки в спальне не смеялись над ними, хотя повод был преотличный - оба они попали в девчачий взвод.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

С трудностями недомашней жизни Алесь справлялся даже лучше, чем ожидал Ромка. Нужно было только самую малость поддерживать. Почти незаметно. А так он все сам делал как надо. Молодец. Ромка был рад, что не ошибся в новом товарище. Хотя и понимал, что запала ему может не хватить до образования привычки. Ничего, надо будет помочь больше, значит, будет помощь больше.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Ночью Алёнка спала как убитая. С утра она гнала от себя мысли о Ромке, а утро шло в суете и построениях, после завтрака она приказала ему явится к врачу, подробно проинструктировав о маршруте, а потом самостоятельно прибыть на тренажёры. Он же не Алесь, которому можно передвигаться только в сопровождении старшего по команде.

Когда Ромка прибыл и доложился у них возникла свободная минутка, пока инструктора настраивали тренажёры. Она нежно взяла левую руку Ромки погладила голубой браслетик на его руке и улыбнулась, - Ну вот десантура, будешь теперь докладывать мне, есть ли жизнь в нашем озере с 18 до 22 градусов, - и дала ему на ручку свою, на которой был браслет зелёный, с правом купаться только от 23 градусов.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- Понял, командир! - Ромка улыбнулся и, доверительно понизив голос, добавил. - Разведка и метеослужба обещают в ближайшие дни солнечную и теплую погоду.
И тут же посерьезнел: - В танке, выходит, будет жарковато?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

Необременная нашивками на погонах, Юкки действовала с врожденной девчачьей грамотностью: просто попалась на глаза Алесю после завтрака.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Скорее бы, - проговорила Алёнка про озеро, но потом вспомнила о делах.
- Сегодня нет, - успокоила Алёнка, - Только пробный выезд всего одно занятие "Выход из мест дислокации". До полигона и разворот. Главное тренажёры.
Почемуто за Ромку она была спокойна, он на них уже был, теорию сдал у него просто первый норматив. Сама она всегда ждала их чего не того, по мере повышения разряда она всё больше понимала сколько гадостей таят в себе эти устройства.

Она глянула на Алеся. Его ждёт узенькое пространство, где он будет в условиях качки, вибрации рёва и скрежета доставать из ячеек типа снаряды и диски вдвое тяжелее нормальных и не просто, а те про которые скажет невнятный голос в наушниках, и вставлять куда нужно, поднимая на уровень чуть выше головы и передёргивая затвор. И всё это долго, 45 минут. Посмотрим что от него останется после этого. И хорошо, что сегодня клинить не будет. Это первая тренировка.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а):Необременная нашивками на погонах, Юкки действовала с врожденной девчачьей грамотностью: просто попалась на глаза Алесю после завтрака.
- Привет! - улыбнулся Алесь. Он был рад видеть Юкки, и чувствовал, что соскучился, хотя прошла всего лишь ночь. - Какие планы на сегодня?
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

- Стать лучшими в течение дня и хорошенько отдохнуть вечером, - лукаво улыбнулась Юкки. - Поможешь в реализации?
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а):- Стать лучшими в течение дня и хорошенько отдохнуть вечером, - лукаво улыбнулась Юкки. - Поможешь в реализации?
- Ты еще спрашиваешь, - улыбнулся Алесь. - Командуй, что, где, куда? А я готов.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

- Командовать Клёнка будет, она у нас командир. А я могу только иногда подсказать. По-товарищески, - Юкки обворожительно улыбнулась, очередной раз не удосужившись скрыть свою "пилу".
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а):- Командовать Клёнка будет, она у нас командир. А я могу только иногда подсказать. По-товарищески, - Юкки обворожительно улыбнулась, очередной раз не удосужившись скрыть свою "пилу".
Алесь полюбовался в который раз зубками Юкки - улыбка ей очень шла.
- Ну, тогда идем искать Клёну, а то она сама всю работу сделает вместо нас, - пошутил Алесь.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

Юкки хихикнула.
- Про Карлсона не читал? - неожиданно спросила она.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): Юкки хихикнула.
- Про Карлсона не читал? - неожиданно спросила она.
- Читал конечно, - удивился вопросу Алесь. - И мультфильм смотрел. А что?
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

- Спокойствие, только спокойствие, - "взрослым" голосом ответила девочка и пояснила. - В танководстве это очень важно. Не надо спешить без необходимости. До начала занятий у нас полтора часа. Лучше спокойно погуляй, настройся. Но чтобы к началу был на месте в полной боевой готовности. Понимаешь?
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): - Спокойствие, только спокойствие, - "взрослым" голосом ответила девочка и пояснила. - В танководстве это очень важно. Не надо спешить без необходимости. До начала занятий у нас полтора часа. Лучше спокойно погуляй, настройся. Но чтобы к началу был на месте в полной боевой готовности. Понимаешь?
- Понятно, - протянул Алесь. С утра у него энергия била ключом, и чем себя занять, он не имел понятия. - Полтора часа? И что делать? Неужели правда гулять туда-сюда? А потом помереть со скуки?

Он взглянул на Юкки и улыбнулся.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

- Да ну вот еще, - энергично возразила Юкки. - Ты. между прочим, лагеря толком не знаешь. Хочешь, расскажу и покажу, что где?
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а):- Да ну вот еще, - энергично возразила Юкки. - Ты. между прочим, лагеря толком не знаешь. Хочешь, расскажу и покажу, что где?
- Здорово! - воскликнул Алесь. - Конечно, идем. Я мало что видел пока что.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

И ребята отправились на "экскурсию". Юкки болтала без умолку, но при этом действительно показала и рассказала Алесю все, что можно было рассказать о лагере.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): И ребята отправились на "экскурсию". Юкки болтала без умолку, но при этом действительно показала и рассказала Алесю все, что можно было рассказать о лагере.
У мальчишки существенно расширился кругозор. Он и вправду увидел многое, о чем даже не подозревал. Юкки была прекрасный рассказчик, напрасно Алесь беспокоился о скуке, её не было и в помине.
Но еще больше, чем на интересности лагеря, Алесь поглядывал на саму Юкки. В глазах мальчишки она их просто затмевала. Забавная, симпатичная, веселая и оживленная, Юкки то и дело озаряла его своей улыбкой.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

Юкки же то ли не замечала в поведении мальчика ничего необычного, то ли тщательно скрывала, что заметила. Как бы там ни было, но к построению для занятий на тренажерах они пришли веселые и довольные.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Клёна Лазутка »

Глядя, как ее экипаж подходит к крыльцу, возле которого строился взвод, Клёна страдальчески подняла взгляд к голубому небу, но ничего не сказала.
Ну вот хочет Юкки вопреки очевидному сделать танковода из этого домашнего мальчика. Безумству храбрых...
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

Алёнка Ушкуй писал(а): - Сегодня нет, - успокоила Алёнка, - Только пробный выезд всего одно занятие "Выход из мест дислокации". До полигона и разворот. Главное тренажёры.
Почемуто за Ромку она была спокойна, он на них уже был, теорию сдал у него просто первый норматив. Сама она всегда ждала их чего не того, по мере повышения разряда она всё больше понимала сколько гадостей таят в себе эти устройства.

Она глянула на Алеся. Его ждёт узенькое пространство, где он будет в условиях качки, вибрации рёва и скрежета доставать из ячеек типа снаряды и диски вдвое тяжелее нормальных и не просто, а те про которые скажет невнятный голос в наушниках, и вставлять куда нужно, поднимая на уровень чуть выше головы и передёргивая затвор. И всё это долго, 45 минут. Посмотрим что от него останется после этого. И хорошо, что сегодня клинить не будет. Это первая тренировка.
Ромка, однако, понял ее немного по-своему.
- Ты волнуешься? Думаешь, что кто-то провалится? - с легкой тревогой в голосе спросил мальчик.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Никто не провалится. Девчёнки проверенные, у тебя с теорией порядок, да и сам ты ...., - она глянула лучисто на Ромку, улыбнулась и тревожно глянула в спину уходящему Алесю.
- Ну Вам с ним ничего такого не будет, первый тренинг, главное слушать и точно выполнять команды в наушниках. А мне, Клёнке и Лариске с Маринкой могут подлянки подкинуть, у нас высокий ранг и мы должны чувствовать, что "на войне как на войне" и не расслабляться. Да ещё пожалуй Юкки могут устроить что то типа перебитой рулевой тяги.. , - поделилась Алёнка опасениями. Ну очень не хотелось быть хуже других.
- А так и нужно, тяжело в учении.... - улыбнулась она.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- Ну да, - согласился Ромка.
Не для того, чтобы Алёнке приятно было. Просто она сейчас была совершенно права.
- Мы ведь учимся. А где учеба там обязательно бывают ошибки. Не надо бояться их совершать, важно суметь их исправить и выйти на новый уровень. Верно?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Верно, - согласилась Аленка, но сейчас ей хотелось быть с Ромкой полностью откровенным, а то будет думать с чего на так напряжена.
- Рейтингование..., - тихонько, пауза за которой могло стоять очень не лицеприятное словечко, которое она не хотела говорить при Ромке, - ... достало.
Алёнка не боялась ошибиться и учиться хотела, но оказаться на какой то момент хуже Лазутки или ещё и Горгули это было жутко обидно.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- А у вас жестко рейтенгуют? - удивился Ромка, но тут же догадался. - Ну да, японские традиции. У них же так все на этом построено.
Честно сказать, об этом построении Ромка имел самые общие представления, но опять же искренне считал его неверным.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Алёнку прорвало, - Прессуют этим рейтингом.
- В казармах и в столовой экраны соревнования между ротами и взводами в рейтинге. Пошли в столовую толпой рейтинг снизили, типа оштрафовали, на строевой шаг не перешли вовремя, опять. Поймали бы нас вчера на речке рейтинг всей роты полетел бы.
- А уж по результатам занятий, внешнему виду..., - Алёнка тяжко вздохнула и показала на планшете правила рейтингования из "Справочника командира взвода".
- Да и сами мы тоже... Ну обязательно надо стать лучшим экипажем. Это втягивает, как вредные привычки, - Алёнка ухмыльнулась.
- У нас и у Клёны рейтинг высший во взводе, вот и идёт соревнование, кто кого, остальные наверное свободнее дышут, но тоже боятся взвод и роту подвести. У Вас там иначе?
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- Да, у нас нет официального рейтинга, - начал объяснять мальчишка. - Конечно, мы соревнуемся между собой, но это наше дело, внутреннее. Командиры не выделяют лучших по рейтингу, а награждают за результаты выполнения конкретных боевых задач. И я думаю, это правильно. Ведь вот если, как ты говоришь, настоящая война...
Ромка замялся, тема была очень острая. Но все же нашел в себе силы закончить.
- Ты же в этом случае будешь думать о том, как врага победить, а не как по рейтингу от Лазутки не отстать. Верно?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- А у нас конкетные боевые задачи включены в рейтинг, с большим весом, но включены, - вздохнула Алёнка, - Ты можешь быть лучшей, но этого никогда не признают, если бантик на смотр не наденешь.
- Настоящей войне всё будет по настоящему, там нужна одна победа, одна на всех...., - но в голову лезли неправильные мысли.
- А ты слышал? Говорят на настоящей войне тоже... люди подвиги совершали, а награждали угодных начальству... , - и тут Алёнке стало очень грустно, она была хорошим младшим сержантом, честно всё своими руками, но лычку взводную получила, за внешность в сочетании с умением носить бантик и отдавать рапорт. Так сказали злые языки. Это школе мол тоже было нужно. А она теперь должна всем доказывать. И Ромку в это дело втягивает. А сама ... Не может отказаться от укороченной парадной юбки и побегов на реку. Стыдно! Сложно всё...
Ответить