Вишенки от яблонек

Действие происходит в 2020 году в альтернативном мире, который технически опережает нашу реальность, но пошел по другому пути развития. Мир представляет из себя 4 крупных Империи, определяющие мировую политику и объединенные в альянсы 2 по 2.
Правила форума
Краткое описание мира: Действие происходит в альтернативно-историческом мире в 2020 году. Техническое развитие мира несколько опережает нашу реальность и в большей степени направлено в реальный мир, чем в виртуальность. Политическое устройство мира представляет из себя 4 крупных государства-Империи, определяющих мировую политику, объединенные в альянсы 2 по 2. После Большой Мировой войны отношения между Империями не выходят за фазу мирного противостояния и поддержки военного паритета. Игровые действия на текущий момент на территории Объединенного Королевства.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

В Министерстве Здоровья и спорта явно работали генуэзцы. Причем наверняка не один-два, а целый отдел. Ведь известно, что именно они самые пройдошливые махинаторы. Не зря предки говорили: "Стоит генуэзцу посмотреть на твой карман, считай, что там уже пусто".
Правда, спортивные генуэзцы не грабили, наоборот, делали доброе дело. Но кто еще мог придумать такие умопомрачительные схемы? Сначала, узнав, что поддерживать Алессио отправится только два человека, хотя была возможность набрать четыре, Анну убедили написать заявление, что она не возражает, чтобы две вакансии были отданы для поддержки других участников. А потом еще и оплатили перелет из Неаполя до Киева, где родственники участников соревнований должны были собраться в единую группу. Учитывая, что первый этап гонок проходил в Самаре, а ребята в команде были из разных уголков Романского Союза, собраться в дружественном Королевстве действительно было выгоднее и удобнее, чем, скажем, в Париже. Но ведь это все надо было сначала придумать, а потом организовать.
Витторио вылетел в Киев утром накануне. Он уже пару раз бывал в этом красивом городе и решил не отказывать себе в удовольствии провести там свободный день. В идеале было бы взять с собой туда Умбертину, но на аккуратные намеки девушка ответила решительным отказом и упорствовать Витто не стал. Хорошо уже то, что она не считала, что все их планы на праздники сорвались по его вине. Так что наслаждаться Киевом пришлось одному, удовольствия это не испортило.
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

Анне не слишком повезло. Прямо перед вылетом их самолёт был задержан. Конечно эту проблему вскоре устранили. и довольно быстро, меньше наверное, чем за час, однако настроение всё равно было уже не то. Пройдя на посадку, она уселась у своего любимого места у окна и пристегнувшись надёжно ремнём безопасности стала ждать пока самолёт наберёт нужную высоту и скорость. Для многих людей полёт на самолёте почему-то был очень волнительным, хотя сама Анна считала что нужно лишь расслабится и избегать негативных мыслей, которых как назло становилось больше. Закрыв глаза она попыталась мысленно повторить один известный тренинг. Конечно глупо в какой-то степени, но иногда самовнушение может лечить ничуть не меньше чем таблетки или уколы. Так что следующий полёт проходил уже относительно спокойно.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

Переночевав в гостинице, с утра пораньше Витто приехал в международный аэропорт. В транзитном зале его встретил представитель Министерства спорта сеньор Винсенте: коренастый плотный испанец средних лет, бегло говорящий на литературном итальянском. От него Витторио узнал неприятную новость: вылет в Самару задерживался, поскольку опаздывал самолет, на котором летела синьора дель Амико. Остальные же родственники юных спортсменов были уже в сборе. И выглядел этот сбор довольно колоритно. Две пожилых четы были дедушками и бабушками португальского мальчишки. Лидировал в этой группе явно дедок лет под 60 в футболке сборной Португалии, с болельщицким шарфом на шее и мягкой шляпе национальных цветов. Поддерживать французского мальчишку летела чернокожая семья: папа, мама, сын и дочь, а так же еще одна девочка, только уже белокожая блондинка.
- Эвольве, - пояснил Витторио сеньор Винсенте. - А светленькая, Мари, их приемная дочь.
Судя по тому как непринужденно Мари общалась со своей чернокожей сестрой-ровесницей, никаких неудобств девочка не ощущала.
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

Не смотря на изначальную задержку с вылетом, всё же до Киева Анна добралась без приключений.
Пройдя паспортный контроль, она хотела уже спросить, где найти транзитный зал, как к ней подошел невысокий плотный мужчина средних лет.
- Добрый день.
-Добрый,- Анна слегка улыбнулась. Настроение было прекрасным
- Разрешите представиться, сеньор Винсенте. Я сотрудник Минспорта, Вы Анна дель Амико?
Он посмотрел на неё, словно сомневаясь в том что это она, хотя сомнений не было. Но на его счастье, Анна лишь коротко подтвердила что это именно она.
-Прошу, я провожу Вас в транзитный зал, - проговорил он, указывая направление и как бы прося следовать за собой, после чего отправился вперёд. Анне же ничего не оставалось делать, поэтому она молча отправилась за ним.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

Сидеть одному в ожидании Анны было скучно и не слишком вежливо. Присоединяться к почтенным стариканам как-то не тянуло, тем более, что португальским Витто не владел от слова "вообще". Так что коротко поприветствовав пожилых сеньоров, он направился к негритянскому семейству. При его приближении мужчина поднялся из кресла.
- Витторио Карафе! - протянул руку итальянец.
- Матье Блан! - представился в ответ негр, а затем представил свою семью: - Моя супруга Француаза. А это наши дети: Лоран, Жанна и Мари. Мы очень благодарны вам, что вы уступили одну вакансию и позволили нам взять всех детей. Им очень очень хочется поболеть за братика.
- О нет, нет, - Витторио улыбнулся и поднял руки. - Я этих благодарностей не заслужил. Так решили родители Алессио, а я всего лишь дальний родственник. Вы сможете выразить свою признательность синьоре дель Амико, когда она, наконец, доберется до Киева.
- Мы обязательно это сделаем, - заверил Матье. - Присаживайтесь.
Витто и Матье оказались практически ровесниками, француз был на пару лет старше. В портовом Неаполе можно было встретить уроженцев всех уголков земного шара, но за исключением небольших и довольно закрытых общин постоянными жителями города были только итальянцы. Поэтому Витторио было интересно пообщаться с эвольве, о которых он только слышал, но раньше не сталкивался. В завязавшемся разговоре неаполитанец больше слушал, благо Матье не стеснялся рассказывать. Кроме одинакового возраста контакту способствовала и близость профессий: Блан оказался электротехником. И вообще, если закрыть глаза, получалась самая обычная семья из Пикардии.
За разговором время пролетело незаметно. Объявили о посадке задержавшегося лайнера из Неаполя. Винсенте куда-то исчез, но вскоре появился вместе с Анной. Витторио, разумеется, поспешил им навстречу.
- Анна! Рад видеть тебя! Благополучно долетела? Что у вас там случилось? Я уже волновался из-за задержки.
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

Заметив спешащего к ней Витторио, Анна немного ускорила шаг и вскоре встала рядом с ним.

-И я тебя рада видеть, - улыбаясь проговорила она - Не волнуйся, долетела хорошо, не первый раз летаю, а случилось...Да я и сама не знаю толком если честно. Просто не всё сейчас спокойно в воздушном пространстве и в аэропортах.
Крушение самолётов были далеко не редкостью и честно сказать к ним уже привыкли, но тем не менее лучше перестраховаться на всякий случай, чем свалится на землю на полпути к цели.

-Долетела и уже хорошо, не волнуйся, - вновь проговорила она -Уже все в сборе да?
Вопрос по большей части конечно был риторическим, но мало ли у кого-то посадка ещё задержалась? Ведь Анна не могла знать всё и обо всех.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

- Вроде все, - кивнул Витторио. - Сеньору Винсенте виднее. Судя по всему, ему нравится его работа.
Словно услышав эти слова, хотя слышать он их никак не мог, сопровождающий приступил к активным действиям.
- Группа поддержки! Пожалуйста внимание! Мы уже все в сборе. Сейчас я уточню относительно багажа синьоры дель Амико, и примерно через четверть часа проходим на посадку.
Винсенте повторил это на трех языках.
- Анна, может предложим ему ради экономии времени ограничиться французским и португальским? - спросил Витторио. - Моих знаний французского хватает, чтобы понять все, что он говорит.
Каждая страна-участница Романского Союза ревностно требовала уважения к своему языку. Но когда это уважение было оказано, можно было подумать и о практической стороне дела.
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

Витторио писал(а): - Анна, может предложим ему ради экономии времени ограничиться французским и португальским? - спросил Витторио. - Моих знаний французского хватает, чтобы понять все, что он говорит.
Каждая страна-участница Романского Союза ревностно требовала уважения к своему языку. Но когда это уважение было оказано, можно было подумать и о практической стороне дела.
Предложение Витторио было конечно разумным, но сейчас Анна никуда не спешила, да и не факт что всем остальным это предложение понравится
-Да нет, пусть уж лучше на трёх говорит, что бы точно не было недопонимания между нами, -тихо отозвалась она, продолжая слушать речь Висенте
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

- Пусть так, - согласился Витторио. - Да, ты говоришь по-французски? Тут тебя очень хотят поблагодарить за то, что ты отдала одно место в группе поддержки. Только я не уверен, что они знают итальянский. никогда раньше не сталкивался с эвольве, но в любом случае наш язык не слишком известен на севере Франции. Если я ничего не путаю, то Амьен и Пикардия где-то там.
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

-Немного говорю, - проговорила Анна.
Нельзя сказать что она в совершенстве владела французским, но на бытовом уровне вполне могла объяснится. Во всяком случае "спасибо, пожалуйста" и другие слова точно сможет сказать, а уж о чем-то более профессиональном говорить не так обязательно.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

- Бениссимо! - оценил ситуацию Витторио, хотя, конечно, для такой высокой оценки оснований пока что было маловато. О чем тут же ему намекнуло "дорогое мироздание".
Он подвел Анну к Бланам как раз в тот момент, когда Француаза уводила детей в сторону туалетной комнаты.
- На дорогу, - извиняющимся тоном сказал Матье. - Се ля ви.
- Ничего страшного, - натянуто улыбнулся Витто, ругая себя в душе последними словами за недогадливость, обернувшуюся нетактичностью. - И все-таки позвольте представить вам синьору дель Амико.
- Очень рад знакомству, синьора, - глава семейство Бланов вежливо склонил голову. - Прошу меня простить, но на итальянском в нашей семье говорит только Паскаль, которого как раз и нет. Жанна изучает пьемонтезе, но только с прошлого года.
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

-Добрый день, очень рада знакомству, - вспоминая заученную когда-то фразу, проговорила Анна, глядя на главу семейства -Ничего страшного, я немного говорю про французски.
В душе она всё же немного нервничала, словно на экзамене в институте, хоть и старалась не показывать этого. В принципе и там и тут смысл был один. Не столько знать предмет, сколько уверенно показать что ты его знаешь.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

- Кстати, на вид Лоран ровесник Алессио. Но на соревнованиях выступает Паскаль. Он старше или младше Лорана? - неожиданно для самого себя задал вопрос Витторио. Вот просто в голове что-то щелкнуло, и вопрос появился сам собой.
Матье улыбнулся.
- Старше. На целых три минуты старше. Лоран с Паскалем близнецы. Старшего мы назвали в честь дедушки, а второго, как вы наверное догадались...
- В честь капитана чемпионской сборной, - улыбнулся Витторио.
- Именно так. Но Паскаль пока что всегда первый. И в учебе, и в спорте. Лоран старается не уступать брату, но немного отстает.
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

Анна стояла рядом с Витторио, слушая то о чем они говорят и пока что не встревая в разговор. Сейчас она думала о том как и что происходит у неё дома, ведь там осталось двое малышей. Конечно они остались не одни, а в надёжных руках отца, но сердце матери всегда беспокоилось о своих детях. Поэтому то что её сейчас не отвлекали было наверное даже кстати.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

- Не ссорятся? - улыбнулся Витторио.
- Нет, мальчики очень дружные, - ответил счастливый отец.
- Я почему-то думал, что близнецы постоянно конфликтуют. У меня с братом разница в три года, так что качать права было проблемно, - признался инженер. И украдкой глянул на Анну: захочет ли рассказать про своих двойняшек?
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

-По разному бывает, - вступила в разговор Анна, решив что постоянно молчать будет как-то не слишком вежливо - У меня ведь тоже двое мальчишек. Иногда бывает и ссорятся, иногда очень дружно что-то делают. Вот недавно случай был. Купили им две одинаковые игрушки, совершенно одинаковые, но им почему-то понравилась лишь одна из них и они устроили драку из-за неё.

Анна беззлобно рассмеялась, вспоминая недавнюю ситуацию. Ей как давно взрослой было не понятно почему тут можно вообще ссорится, но дети имели на это своё мнение. Поэтому она продолжила.

- Тут уж сложно угадать как они себя поведут. Но как по мне без ссор просто нельзя ни одну семью представить. У всех бывают конфликты. Просто у кого- то более сильные, у кого-то нет.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

- У вашего Алексиса тоже есть брат близнец? А где он? Вы его не взяли с собой? - удивился Матье.
Витторио понял, что, выбрав для общения французский язык, Анна не совсем четко сформулировала свою мысль, и Матье понял ее так, что у Алессио есть брат-близнец, а не братья-близнецы. Он хотел уже объяснить ошибку, но сдержал свой порыв, давая возможность высказаться Анне. Ведь она мать, а он не более чем дальний родственник.
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

Анна мысленно выругалась, понимая что пожалуй выразилась не совсем правильно, чем ещё больше ввела в заблуждение своего собеседника, и попыталась как-то исправить ситуацию
-Нет, Вы не совсем правильно меня поняли, точнее это я не совсем правильно выразилась. - проговорила она -У меня помимо Алессио есть ещё двое близняшек. Им 1.5 года и они сейчас находятся с отцом.

Почему она не взяла их с собой, Анна пожалуй не стала объяснять, ведь на это было несколько причин, но пожалуй это было уже личное.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

- Ааааа, извините. Сначала я неверно понял, - немного сконфужено улыбнулся Матье. На его счастье, вернулась супруга с детьми. - Франсуаза, дети. Это мадам дель Амико, благодаря которой нам удалось всем вместе поехать поболеть за Паскаля.
Дети дружно сказали: "Спасибо!" Мадам Блан оказалась более разговорчивой.
- Мы очень вам благодарны, синьора дель Амико. Нам было очень важно поддержать Паскаля всей семьей.
Витторио молча кивнул, давая высказаться Анне. Хотя и так все было понятно: в таком возрасте детям очень нужна поддержка родителей и других близких.
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

-Да что вы...
Анна даже немного смутилась, не привыкшая к такому вниманию. Тем более она не считала что совершает что-то особенное. Наоборот, на её месте так поступил бы любой нормальный человек
-Я была рада что могу хоть немного сделать приятное людям, - проговорила она - В конце концов мы все должны быть добрее друг к другу. Тогда и наши дети будут такими же.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

- Прекрасно сказано, - восхитился Витторио. И тут же смущенно улыбнулся. - Извините, чисто итальянская реакция. Знаете эту историю про итальянского офицера, обучавшегося во Франции?
- Нет, не слышали, - ответил Матье.
- Говорят, это было еще в первой части Большой Мировой. Итальянскую роту получил под командование офицер, который до войны жил и воспитывался во Франции и служил во французских частях. Наверное, был родом из Марсии... мы так называем Марсель. Там живет немало наших... Да. В общем, надо идти в атаку. Он, как привык, говорит солдатам короткую речь, мол идем и разорвем врага. С криком "Ура!" выпрыгивает на бруствер и слышит за спиной аплодисменты. Обрачивается и видит, что солдаты, отложив винтовки, хлопают в ладоши и кричат: "Браво, синьор капитан! Как красиво вы сказали!"
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

Анна слышала эту историю, правда очень давно, и сейчас лишь улыбнулась. Почему то она всегда ей казалось смешной, забавной, хотя время войны ни для кого не было таковым. Однако сейчас всё же к счастью было мирное время, и можно было быть немного не таким серьёзным.
-Да...Вот и так бывает...- коротко прокомментировала она, историю Витторио
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

Вернулся синьор Винсенте и сразу же замельтешил, на трех язык призывая проходить на посадку.
- Быстрее, быстрее. Вы же знаете эти аэропорты, маленькие самолеты вылетают между приемами больших. Мы не можем упустить момент и застрять здесь надолго. Чем скорее вылетим, тем быстрее прибудем на место.
Как заметил Витторио, пассажиры сознавали его правоту и постарались не задерживаться.
- Энергии у этого синьора хоть отбавляй, - тихонько шепнул Витто спутнице. - Интересно, он до самого конца турне будет бегать таким мячиком?
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

- Вполне возможно, - с улыбкой ответила Анна. - - Но, заметь, он при этом решает проблемы. Так что пусть ведет себя, как ему нравится, лишь бы был результат.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

- Согласен, - кивнул Витто.
А сеньор действительно хорошо решал проблемы. Паспортный контроль болельщики прошли в спортивном темпе и затем бодро поднялись на борт небольшого самолета. Кресла стояли по одному, Витторио присел через проход от Анны.
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

- На такой мелочи я еще не летала, - с улыбкой призналась женщина.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

- Разве? - Витторио улыбнулся. - Ты же рассказывала, как летала на санитарных вертолетах. Я так понял, тебе приходится это делать довольно часто.
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

- Это совсем другое, Витто. Во-первых, там ты всегда занят мыслью о пациенте, на остальное отвлекаться просто некогда. Во-вторых, полет в вертолете сильно отличается от самолетного.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

Вишенки от яблонек

Сообщение Витторио »

- Да уж, - согласился Витторио. - Эти винтовые машины мне доверия не внушают. Ни разу на них не летал и, надеюсь, этого делать не придется.
Аватара пользователя
Анна дель Амико
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:49

Вишенки от яблонек

Сообщение Анна дель Амико »

- Не зарекайся! - шутливо посоветовала Анна. - Никогда не знаешь, какие сюрпризы тебе готовит жизнь.
Самолет тронулся с места и начал выруливать на взлётно-посадочную полосу.
Ответить