Встречи на Волге

Действие происходит в 2020 году в альтернативном мире, который технически опережает нашу реальность, но пошел по другому пути развития. Мир представляет из себя 4 крупных Империи, определяющие мировую политику и объединенные в альянсы 2 по 2.
Правила форума
Краткое описание мира: Действие происходит в альтернативно-историческом мире в 2020 году. Техническое развитие мира несколько опережает нашу реальность и в большей степени направлено в реальный мир, чем в виртуальность. Политическое устройство мира представляет из себя 4 крупных государства-Империи, определяющих мировую политику, объединенные в альянсы 2 по 2. После Большой Мировой войны отношения между Империями не выходят за фазу мирного противостояния и поддержки военного паритета. Игровые действия на текущий момент на территории Объединенного Королевства.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- А под корзину прицепился дядя Андреш, - нарочито спокойно произнесла Тополина и снова принялась за обед.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

Диктор пообещал горожанам следить за развитием событий и перешел к другим новостям. Чернухин перевел взгляд на подопечного.
- Эээ... А что ты такой пасмурный, Негатив? Что-то случилось?
- Вы так про дядю сказали...
- Как?
- Ну... Словно иначе теперь ко мне относиться будете, - Сережка настороженно блеснул глазами из-под лохматой челки.
- К тебе? С какой это стати? - Чернухин педагогики не изучал, этот недостаток компенсировали запасы здравого смысла и привычка не врать. Ни взрослым, ни, тем более, детям. - Какой ты был, такой остался. Просто не думал, что у такого шалопая дядя референдарий Тавриды. Должность-то не маленькая.
- А чего сразу "шалопая"? - пробурчал мальчишка, скрывая за пленкой псевдообиды радость от того, что все осталось по-прежнему.
Негативчик
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Обед доедали уже молча, чему Тополина была рада. Она не любила вспоминать эту историю за пределами круга самых близких людей. Ведь запросто могут решить, что она хвастается, а чем тут хвастаться-то?
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

- А как тебя еще назвать? - Михалыч старался казаться невозмутимым, но его настроение выдавали смеющиеся глаза. - Помнишь, как ты на гидроцикл в первый раз рвался? Это в шесть-то лет!
- Конечно помню, - хмыкнул Сережка.
Ранние детские воспоминания пропадают из памяти довольно быстро, но мальчишке не нужно было прикладывать усилий, чтобы вспомнить тот день, когда они с отцом гуляли по набережной Артбухты, а у причала яхтклуба проходила тренировка юных гонщиков на гидроциклах. Как он тогда загорелся, как захотелось попробовать самому... Разумеется, и папа, и тренер гонщиков были против, объясняли ему, что пока не дорос, вот года через два-три... Но Сережка упрямо стоял на своем.
Если быть совсем честным, то он понимал, что затея его безнадежна и уже был готов отступить, когда незаметно подошедший мужчина произнес: - Пусть попробует.
Это уже потом Сережка узнал, что это был старший тренер спортивной школы Николай Михайлович Чернухин.
Негативчик
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

Обед заканчивался.
- Герр Эмиль, какие наши дальнейшие действия? Смотрим трассу? - уточнил Олаф у Краммера.
- Именно так. С легендарной москворусской нерасторопностью вы здесь не столкнетесь, - улыбнулся самарец. - Катер подойдет к причалу за гостиницей...
Он глянул на наручные часы.
- ...через семь минут. Петер пока не подъехал, но я уверен, что он не опоздает.
Олаф глянул на ребят.
- Думаю, через семь минут на причале мы еще не будем. Все-таки дети...
- Нет нужды торопиться. Время на просмотр трассы специально взято с запасом, - пообещал Краммер.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

- А раз помнишь, то чего возмущаешься? - Михалыч улыбнулся. - Не был бы ты шалопаем, я б тебя тогда на гидроцикл не посадил. И двух чемпионств Королевства у тебя бы к десяти годам не было. Настоящий гонщик должен быть слегка ненормальным.
- И вы, значит ненормальный? Вы ведь Чемпионом Мира были, и не один раз.
- Не без этого, - тренер продолжал улыбаться. - Иначе бы не добился своего.
- И Карл Тон?
- Само собой. Вот, помню... Погоди. С чего это ты вдруг о Тоне заговорил?
Негативчик
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

Обед был закончен, посуда снесена на специальный столик.
- Ребята, у вас есть пять минут на личные дела, после этого встречаемся здесь, в зале erdgeschoß, - предупредил воспитанников Олаф.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

- А он у немцев тренер сборной, - хитро улыбаясь, ответил Сережка.
- А ты откуда знаешь?
- Мне Алешка рассказал. И про то, какое у вас с ним соперничество было. А потом еще у него автограф попросил.
- Так, стоп! Негатив, не гони! - предостерегающе поднял руку Чернухин. - Давай помедленнее и поподробнее. И какой-такой еще Алешка?
- Ну я ж говорю, - вообще-то Сережка мог быть спокойным, но когда увлекался, то спешил рассказать все поскорее. Даже ерзал от нетерпения на пятой точке. - Алешка это Алессио из сборной Союза. Мы с ним уже познакомились. Мы с Эльмо сидели в зале, а тут он приходит. Привет, привет. Сел с нами, вот мы и подружились.
Негативчик
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Герр Олаф прямо не сказал, но было понятно, что нужно надеть куртки. Поэтому все трое ребят отправились наверх. В зале уже никого не было, мальчишки куда-то разбежались. Германская команда без встреч и задержек дошла до своего номера.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

- Как ты думаешь, она не обиделась? - встревоженно спросил Ганс Генриха, когда за мальчишками закрылась дверь их комнаты.
- Не знаю, - пожал плечами принц. - Я думаю, что Тополина не умеет долго обижаться. Но если что, попросим прощения. Может, и не надо было расспрашивать... Но интересно ведь! Если бы меня похищали на воздушном шаре, я потом всем расхвастался бы. А из нее слова не вытянешь.
Ганс недоверчиво вздохнул, но ничего не ответил, а стал молча облачаться в форменную командную куртку.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Быстро ты с новыми друзьями сходишься, - оценил Михалыч.
Сережка улыбнулся и передернул плечами. А чего тут говорить. Да, он дружелюбный. Но это же хорошо. А раз хорошо, то и особо говорить об этом не надо, неудобно же себя нахваливать.
- Так, значит с Алешкой я понял. А дальше?
- А дальше эта девчонка германская пробегала. Тополина. Имя красивое, а сама вредина.
- Не сошелся, значит? - беззлобно подтрунил над мальчишкой тренер.
- Да в ней ехидности на троих!
- Ну, значит действительно стоящая девчонка. В этот спорт девчонки не больно идут, мальчишеским он считается. А эта пошла и пробилась. Тут одного таланта мало, без характера никак.
- А ведь и верно... - задумчиво протянул Сережка.
Негативчик
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

В своей комнате Тополина сначала залезла в одно из отделений своей вещевой сумки и достала оттуда небольшую коробочку, внутри которой хранился значок в виде цветка василька. Его она приколола к своей куртке, прямо над нашитым на левую сторону груди имперским орлом. А потом уже надела куртку и вышла в коридор.
Окинув девочку быстрым взглядом, Ганс поинтересовался:
- Твердый ответ шварцезейскому немцу?
- А вот так! - неопределенно ответила Тополина.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - Твердый ответ шварцезейскому немцу?
- А вот так! - неопределенно ответила Тополина.
Не сразу понял этот диалог принц Генрих. Но, взглянув на значок, он припомнил, что василек - "цветок Марии-Терезии", то есть, официальный символ всех патриотов Германской Империи, которые не этнические немцы. В Липпе таких очень немного, поэтому Генрих и не запомнил такую подробность. Но даже в Липпе в мае, на день рождения Марии-Терезии они, патриоты, проводят праздничное шествие. По такому случаю перед двором поднимается штандарт с васильком, а дедушка-рейхсфюрст приветствует шествие с балкона дворца.
Но вот кому был адресован этот значок на куртке Тополины, Генрих всё равно не понял. Надо будет потом расспросить Ганса.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

- А потом германская команда на обед шла. Я попросил автограф у фон Людвига, он обещал. А Алешка попросил у их второго тренера. Когда немцы уехали, я спросил у Алешки, а кто он такой, что Алешке хочется взять его автограф. И Алешка объяснил, что это Карл Тон, чемпион мира. И удивился, что я о нем ничего не знаю. Потому что мой тренер вы и у вас с Тоном было долгое соперничество.
- Твоему Алешке палец в рот не клади, враз руку откусит, - оценил Михалыч. - И откуда он только все знает.
- Они готовились, - вздохнул Сережка. - Изучали нас. А мы вот нет.
- И не надо! - отрезал тренер. - Рано еще.
Негативчик
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

Пока ребята поднялись наверх переодеться, Людвиг, Тон и Краммер остались в зале отеля. Олаф заметил, что местный житель все немного нервничает. Он даже достал карманный френспречер, но звонить не потребовалось. В двери отеля быстро прошел мужчина средних лет в легком светлом плаще.
- Гуттен таг, майн геррен! - вежливо поздоровался вошедший, сразу направляясь к ожидавшим.
Олаф улыбнулся. Акцент и манеры поволжских немцев отдавали милой архаичностью.
- Гуттен таг, Петер, - облегченно выдохнул Эмиль. - Герр Олаф, а вот и наш журналист.
Тренеры в свою очередь, поприветствовали репортера.
- Петр Ломанов, - представился самарец. - Если называют Петер Ломанн, то тоже откликаюсь.
- Понятно, - улыбнулся Лювиг. - Как это говорят здесь "обруселый немец".
Идиому он, естественно, произнес по-москворусски.
- Нет, скорее уж "онемеченный русский", - подобрал аналог репортер. - Обруселый был у меня прадед. Так обрусел, что от местных не отличить. Имя-фамилию поменял, православие принял, в жены москворусску взял, детей в строгости воспитал, чтобы никакой немецкой речи в доме. Теперь вот даже родственников найти не можем. В округе три рода Ломаннов, ни один не признает, что к нам имеет отношение.
- Суровые нравы, - покачал головой Людвиг. - И как же вы в германцы податься осмелились?
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Почему рано? - недоверчиво спросил Сережка.
- Потому что вы еще соревнуетесь по-детски, - пояснил Чернухин. - Все на эмоциях, непредсказуемые. Со стартом все планы из головы выдувает.
- Ну Михалыч... - обиженно произнес мальчишка и даже попытался надуться.
- Да нормально это. Так и должно быть. Если будете дальше спортом заниматься, то навыигрываете еще на планах и технике, никуда это от вас не убежит. А сейчас ваша непредсказуемость ваша сила. Особенно твоя.
- Почему это моя особенно? - заинтересовался Сережка.
Негативчик
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- А ты думаешь, он знает про василек? - спросил Ганс у Тополины в коридоре.
- Ну ты вообще. Как же он может не знать? - удивилась девочка.
- Да очень просто. Он же иностранец. Может он в Германии вообще ни разу не бывал. Откуда ему знать?
Тополина озадачено моргнула. Об этом она не подумала.
- Ну, может в школе они проходили... - неуверенно произнесла девочка.
- Ну, если только в школе, - произнес Ганс таким голосом, что даже ужу было ясно, что он в это не верит.
Тополина и сама не верила. Но значок откалывать не стала. Пусть остается. В конце концов, ей важнее было, что она сама думает о себе, а не что думает о ней этот немец из Королевства.
Вот только очень хотелось знать, что же именно он все-таки думает...
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Ну, в наше-то время нравы смягчились. Все-таки в Большую Мировую именно Германия была главным союзником Москворуссии. Да и не те на дворе времена, чтобы иноземцев дичиться, - улыбнулся Ломанов-Ломанн. - Хотя родня по большей не одобряет. Но соглашается, что я такой. Так что вот подрабатываю на местный "Цайтунг". Как мы нашу беседу построим?
- Сейчас придут ребята, сядем на катер и поедем смотреть трассу. Герр Карл будет давать указания, я уделю время вам. Сами знаете, я бывший велогонщик, от водных моторёдеров далек, так что в этом помочь не смогу, - пояснил Людвиг.
- Я вообще далек от большого спорта, - признался репортер. - Но мне казалось, что эти два вида гонок довольно похожи.
- Разумеется, у них много общего. Но в нашей команде собраны опытные гонщики. Да, им только десять лет, но из этих десяти они уже три-четыре года занимаются этим видом спорта, и у каждого есть победы в престижных соревнованиях. Им нужны не общие принципы, а конкретные советы. И вот тут опыт герра Карла Тона, трехкратного чемпиона мира по этому виду спорта, просто неоценим.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Потому что ты человек настроения. Все от него зависит. Порядок и дисциплина это не про тебя. Верно говорю?
Сережка нарочито жалобно вздохнул. Упрек был справедливый, но бессмысленный. Мальчишка и так изо всех сил старался подходить к тренировкам рационально, но получалось только то, что получалось. Без настроения хороших результатов он никогда не показывал.
- Ничего, Негатив, - ободрил парнишку Чернухин. - Я же сказал, в твои годы это нормально. Научишься еще все продумывать и по плану действовать. Все впереди.
Сережка расцвел в довольной улыбке.
- А пока будешь самым непредсказуемым из непредсказуемых. Веди гонку так, как считаешь нужным, и все у тебя получится. По технике ты точно среди лучших, а значит все решит импровизация.
Негативчик
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- А это не опасно, таким малышам садиться на гоночную технику? - удивился репортер.
- Рискованно, но не опасно, - ответил Олаф. - Практически все виды спорта травматичны. Но при правильном поведении и соблюдении мер предосторожности риск травмы минимален.
- К сожалению, дети не очень хорошо понимают необходимость соблюдения правил.
- Для этого есть взрослые, которые должны все разъяснить. Мы начинаем с того, что прячем от детей ножницы и иголки, ставим предохранительные крышки на розетки. Но когда дети подрастают, мы объясняем им, в чем опасность и как пользоваться предметами, чтобы опасности не было.
Ломанов улыбнулся.
- Тут вы правы. У моей старшей как раз такой возраст: четыре года. Активно познает мир.
- Ну вот видите? Тут то же самое. Причем в гонщики как правило идут собранные и ответственные дети. Как ни крути, это труд и особая дисциплина. Немногие готовы себя ограничить в таком возрасте.
- А давление родителей, которые хотят увидеть своих отпрысков чемпионами?
- Здесь, наверное, лучше ответит герр Карл.
- Не знаком с такими случаями, - степенно ответил Тон. - Вообще-то я работаю с более старшими возрастами, но и там у ребят горят глаза. Что уж говорить о младших.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Когда они вышли из лифта, то оказалось, что взрослые оживленно общаются с каком-то незнакомым мужчиной. Тополина остановилась, не зная, как посиупить. Рядом остановился Ганс.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

- У соперников, наверное, своих импровизаторов хватает, - скромно пробурчал Сережка.
- А тебе победу без борьбы никто не обещал, - хмыкнул Чернухин. - Работай, борись, доказывай. Кстати, насчет импровизации германцев опасаться не стоит. У них все на порядке построено. Вот Алешка твой может фокус выкинуть. А германцы уже наверняка по стрункам выстроены. Это ты у нас один такой, ненормальный немец.
Сережка хихикнул:
- Я югорос, на юге рос.
Это была чистая правда. Тонкую границу между шварцезейским немцем и югоросом с германскими корнями в семье Рамеловых перешел еще дед, Павел Иванович, хотя в паспорте было записано Пауль Иоганнович. А уж по материнской линии мальчишка унаследовал настоящий югороссийский коктейль: смешалась кровь русських, пьемонтцев и болгар. На уровне семейной легенды ходили слухи даже о родстве с оседлыми таврическими цыганами.
Негативчик
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): Когда они вышли из лифта, то оказалось, что взрослые оживленно общаются с каком-то незнакомым мужчиной. Тополина остановилась, не зная, как поступить. Рядом остановился Ганс.
Генрих тоже остановился рядом с друзьями и стал ждать, что будет дальше. К тому же, было интересно, о чем же именно идет беседа. Может, это как раз их и обсуждают тренеры?
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- А вот и наши спортсмены, - Олаф указал на подошедших гонщиков. - Ребята, это герр Петер, местный репортер. Он напишет о нашей команде небольшой очерк для местной немецкой газеты.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Олаф фон Людвиг писал(а): - А вот и наши спортсмены, - Олаф указал на подошедших гонщиков. - Ребята, это герр Петер, местный репортер. Он напишет о нашей команде небольшой очерк для местной немецкой газеты.
- Добрый день, - вежливо поздоровался по русськи Генрих. Ему-то к вниманию прессы было не привыкать. Хотя всё время он смущался назойливости репортеров, но этот репортер, герр Питер,был настроен более спокойно и благожелательно.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Принц поздоровался с журналистом на москворусском, Ганс тоже. Тополина чуть было не выпалила: "Гутен таг". Им-то не понять, а она знала, как приятно, когда тебя приветствуют не на государственном, а на родном языке.
Но девочка успела сообразить, что вместе с васильком это будет выглядеть несколько иначе, будто она хочет излишне подчеркнуть свою германскость. Если бы она поздоровалась первой, это бы еще куда не шло, но сейчас, после урожденных немцев Генриха и Ганса отличить ее добрые намерения от глупого самолюбования не будет никакой возможности.
К счастью, непоправимого не произошло, она просто поздоровалась как и мальчишки, а маленькую заминку, кажется, никто не заметил.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

Чернухин улыбнулся, но сразу же принял серьезный вид.
- В общем, подвожу итог. Стратегию я, как твой тренер, выбрал заранее, и теперь, как говориться, поздняк метаться. Ставка сделана на то, как ты умеешь вести гонку. Никаких дополнительных сюрпризов соперникам готовить не будем. Ясно?
- Яснее ясного, - хмыкнул мальчишка.
- Тогда вопрос закрыт. Сейчас идем обедать, а потом поедем просматривать трассу. Пан Юзеф обещал нам катерок и ветерок.
В отношении к руководителю делегации Михалыч органично совмещал уважение и иронию.
Негативчик
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Доброго дня, дети, - корреспондент явно смутился, хотя было не очень понятно, что именно его удивило. - Рад видеть германских спортсменов в нашем гостеприимном городе. Надеюсь, Самара вам понравится.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Олаф фон Людвиг писал(а): Надеюсь, Самара вам понравится.
- Она нам уже понравилась, - бойко ответила Тополина. - Очень красивый город. Конечно, на Германию совсем не похоже.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Олаф фон Людвиг писал(а): Рад видеть германских спортсменов в нашем гостеприимном городе. Надеюсь, Самара вам понравится.
Тополина писал(а): - Она нам уже понравилась, - бойко ответила Тополина. - Очень красивый город. Конечно, на Германию совсем не похоже.
- Да, Самара очень славный тихий город, - подтвердил следом за девочкой Генрих. Он хотел добавить, что не очень любит шумные большие столицы, но посчитал это излишним в самом начале разговора.
Ответить