Встречи на Волге

Действие происходит в 2020 году в альтернативном мире, который технически опережает нашу реальность, но пошел по другому пути развития. Мир представляет из себя 4 крупных Империи, определяющие мировую политику и объединенные в альянсы 2 по 2.
Правила форума
Краткое описание мира: Действие происходит в альтернативно-историческом мире в 2020 году. Техническое развитие мира несколько опережает нашу реальность и в большей степени направлено в реальный мир, чем в виртуальность. Политическое устройство мира представляет из себя 4 крупных государства-Империи, определяющих мировую политику, объединенные в альянсы 2 по 2. После Большой Мировой войны отношения между Империями не выходят за фазу мирного противостояния и поддержки военного паритета. Игровые действия на текущий момент на территории Объединенного Королевства.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Эльмо Туйск из команды Соединенного Королевства очень сильный гонщик, - добавил Ганс. - Прошлой осенью мы с ним состязались за Открытый Кубок Оостзее.
Ганс так увлекся, что произнес название моря на нижненемецкий манер, непроизвольно вытянув первую гласную.
- И ты победил? - спросил репортер.
- Нет, победил он. Я занял второе место.
Людвиг не подал виду, но был очень недоволен. Конечно, не тем, что Ганс проиграл. А тем, что его убедили, что для его подопечных это первые международные соревнования. Выходит, не первые. Или, по крайней мере, не для всех первые.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Тополина посмотрела на Ганса с некоторым удивлением. Ай да тихоня. И тут успел отличиться.
- Значит, на этих соревнованиях ты собираешься взять реванш? - продолжал допытываться репортер.
- Я постараюсь, - в своей манере ответил Ганс. - И вся наша команда постарается. Сильный соперник это единственный способ показать максимум своих возможностей.
- Точно! - не выдержала Тополина. - Соревноваться с теми кто слабее не интересно. И даже не совсем честно. Ведь у них почти нет шансов.
- А у команды Москворуссии шансы есть?
Вопрос был с явным подвохом, но девочка лихо миновала ловушку.
- Калифорнийская школа известна в Германской Империи. А тренер вашей команды сеньор Гонсалес настроен очень серьезно.
Очень вовремя всплыла в памяти фамилия усатого калифорнийца.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Генриха пока ни о чем не спрашивали, и он не торопился влезать в разговор. Ганс и Тополина и сами прекрасно справлялись.
Они были правы, конечно, все команды по своему сильны. И на легкую победу рассчитывать совершенно не приходилось.
Но что удивительно, они оба знали про соперников больше, чем он. Это было даже немного досадно, но принц не обижался - у него еще будет шанс перезнакомиться со всеми соперниками.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

Олаф не переставал изумляться. Калифорнийская школа? Тренер Гонсалес? Откуда этой девочке все известно.
Ломанов слегка облегчил его задачу, задав вопрос: - Вашей команде известно даже о настрое сеньора Гонсалеса?
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- Нет, это перед тем, как мы отправились просматривать трассу, я смотрела по фензи программу новостей. Вы брали интервью у дедушки нашего Генриха, а ваша коллега у сеньора Гонсалеса и гроссмейстера Карпова, который начальник команды Москворуссии, - пояснила девочка.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): Нет, это я перед тем, как мы отправились просматривать трассу, я смотрела по фензи программу новостей. Вы брали интервью у дедушки нашего Генриха. а ваша коллега у сеньора Гонсалеса и гроссмейстера Карпова, который начальник команды Москворуссии, - пояснила девочка.
Генрих едва удержался от смеха. Оказывается, Тополина всего лишь посмотрела новости, пока Генрих с Гансом дурью маялись. Смотрели бы тоже, знали бы о соперниках не меньше неё.
А потом пришла досада - он мог увидеть интервью с дедушкой, мог посмотреть, кто еще прилетел с ним - наверняка полным-полно родственников. Но наверняка они еще встретятся, и не через экран, а вживую.
Конечно, любопытство не унималось и он спросил вполголоса у Тополины:
- А что мой дед говорил? Про меня? Про соревнования? А кто еще приехал? Расскажешь потом?
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- Расскажу, - пообещала Тополина, с улыбкой повернувшись к Генриху.
- Да, я брал такое интервью, - подтвердил Ломанов. - И тогда, наверное, вопрос к вам, герр Олаф. Вы, как тренер, как относитесь к такой поддержке? Она помогает в достижении результатов или, наоборот, мешает?
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Любому человеку нужна и важна поддержка близких, - ответил Олаф. - Спортсмены не исключение. Ни юные, ни взрослые. Но важно, чтобы эта поддержка не отвлекала, не создавала помех для подготовки к выступлениям. Этот вопрос у нас продуман и решен. Министерство спорта организовало поездку ближайших родственников на все этапы соревнования, и мы будем отпускать ребят побыть в кругу семьи. Но только после гонки.
- Но, как я понимаю, рейхсфюрст фон Липпе прибыл самостоятельно.
- Это неважно. Порядок один на всех. Все общение с родственниками после гонки.
- А как решается вопрос с карманными устройствами связи?
- Разумно, - улыбнулся Олаф. - Попасть в сборную Германии это почет, а не наказание. Поэтому мы не вводим никаких запретов, но ограничиваем вольности наших спортсменов рамками подготовки и дисциплины.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- Понятно, - кивнул Ломанов. - Ребята, а вас тоже приехали поддержать родственники?
Вопрос предназначался Тополине и Гансу. Не сомневаясь, что застенчивый прусак пропустит ее вперед, девочка сразу ответила.
- Да. В Самару приехала моя бабушка, и друзья моего папы: дядя Андреш и дядя Золтан.
- Необычная группа поддержки, - заметил репортер.
Тополина только плечами передернула. Без прямых вопросов она не хотела раскрывать особенности своей биографии. И тут очень вовремя вмешался Ганс:
- А со мной родители и сестры. У меня их две: старшая и младшая.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Как видите, наши ребята чувствуют поддержку близких. Надеюсь, завтра она им поможет. Но, конечно, тренировочного процесса она ребятам не заменит.
- Как раз об этом я хотел спросить, - признался репортер. - В чем он заключается на таких соревнованиях? Вот мы сейчас едем посмотреть на трассу, верно? Это входит в тренировочный процесс?
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Опасность неудобного вопроса вроде миновала.
Тополина украдкой перевела дух. Девочка не хотела, чтобы заметили, что она волновалась. Чтобы никто не заметил. Ни репортер, ни тренеры, ни мальчишки.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Да, обязательно, - подтвердил Олаф. - Далекие от спорта высоких достижений люди часто представляют себе этот процесс очень упрощенно. как набор упражнений. Между тем уже давно практикуется комплексный подход, при котором упражнения лишь одна из его частей. Для гонщика правильно выбранная тактика прохождения трассы непременное условие победы.
- Но трасса одна для всех, значит, и тактика одна, верно? - предположил репортер. - Так ли сложно ее определить? Получаются все команды используют одну тактику? А кто использует иную, тот лишается шансов на победу? Похоже, я где-то ошибся, да?
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Тополина не смогла сдержать эмоций, поэтому прикрыла рот ладошкой. Чтобы ее хихиканье не выглядело совсем уж вызывающим.
Все-таки трудно сохранить невозмутимый вид, когда чепуху мелет взрослый и серьезный дядя.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Ошиблись, - невозмутимо ответил Олаф. - Трасса одна, но для каждого спортсмена есть своя оптимальная тактика ее прохождения. И для разных спортсменов это разные тактики, ведь это разные люди. Нужно максимально использовать свои сильные стороны. А если бы для трассы существовала единая на всех правильная тактика... Это был бы уже не спорт.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Девочка с уважением посмотрела на Олафа. До этих сборов он был для нее просто великий спортсмен и чемпион. А сейчас с каждым днем она проникалась все большим и большим уважением к нему как к человеку и специалисту. Спокойно, грамотно и по делу. Мечта любого спортсмена работать с таким тренером. Положим, дядя Андреш вне конкуренции, но герр Олаф и герр Карл твёрдо заняли место сразу позади него.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- А какие сильные стороны у ваших подопечных? - поинтересовался репортер.
- Думаю, что это слишком профессиональный вопрос, чтобы его обсуждать. Вашим читателям это будет сложно, а наши соперники могут использовать такую информацию против нас, - улыбнулся Олаф.
- Хорошо, тогда поговорим на более нейтральные темы, - согласился Ломанов. - Ребята, кто-нибудь из вас раньше бывал в Самаре и вообще в Москворуссии?
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- Я ни разу не была в вашей стране, - ответила девочка. - И мне здесь очень нравится. Волга очень красивая река. Почти как Дунай.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Олаф фон Людвиг писал(а): - Хорошо, тогда поговорим на более нейтральные темы, - согласился Ломанов. - Ребята, кто-нибудь из вас раньше бывал в Самаре и вообще в Москворуссии?
- Я был здесь года три-четыре назад, - ответил в свой черед Генрих. - С отцом летали. Правда, много мы не успели посмотреть, были всего несколько дней. Но мне очень понравилось. Только не запомнил, в каком городе, я был еще маленький. Помню, что там тоже была большая река.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Я не был в Москворуссии, - с комично виноватым видом признался Ганс. - Если только можно приравнять к ней русские княжества Германии, тогда, можно сказать, что был.
- Русские княжества Германии? - удивленно переспросил Ломанов. - Ты имеешь ввиду Остзее?
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Олаф фон Людвиг писал(а): - Я не был в Москворуссии, - с комично виноватым видом признался Ганс. - Если только можно приравнять к ней русские княжества Германии, тогда, можно сказать, что был.
- Русские княжества Германии? - удивленно переспросил Ломанов. - Ты имеешь ввиду Остзее?
Генрих тоже не понял, что именно имел в виду Ганс. Сам принц знал только одно княжество - Йевер. В нем даже официальный язык был москворусский.

В этом княжестве был городок Харле, в котором иногда проводятся соревнования по аквабайку. Генрих даже пару раз в них принимал участие, но Ганса он не мог припомнить.

Может, Ганс просто оговорился, и на самом деле княжество всего одно? Но тогда репортер Ломанов тоже немного ошибается - Йевер это не Остзее. В общем, Ганс умудрился всех запутать.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Тополина тоже навострила уши: что за княжества такие? Москворусов в больших городах Империи хватало, обычно они жили своими "посёлками", где-нибудь среди новых кварталов города, в домах москворусской архитектуры и с православными церквями непривычного для Германии вида.
Но чтобы у них было свое княжество? Откуда ему в Империи взяться? И что за несправедливость, если москворусов оно есть, а у словаков его нет? Кто вообще в Германии коренной: мы или они?
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Нет, не Остзее, - Ганс умудрялся выглядеть смущенным и уверенным одновременно. Ему было явно неудобно поправлять взрослого, но в то же время он был полностью уверен в своей правоте. - Во-первых княжество Йевер. Им ведь управляет москворусская княгиня, и во всех его городах много москворусского. Даже в Вильгельмсгафене.
От волнения у мальчишки еще резче проступало нижнегерманское произношение, гласные стали длиннее и четче, а согласные звонче.
- А еще мы с папой были в городе Гера, это в Тюрингии, в княжестве Ройсс. Оно тоже считается русским. Только я был маленький и не очень хорошо помню.
Мальчик смущенно замолк.
- Однако, - признался репортер. - Про Йевер я забыл, моя вина. А вот про москворусское княжество Ройсс ничего не знаю.
- Потому что оно не москворусское, - пояснил Людвиг. - Ганс немного запутался, но это более чем простительно. Империя большая и пестрая, мало кто в Пруссии глубоко осведомлен о жизни в Тюрингии. И наоборот.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Генрих не встревал в разговор, хотя ему тоже не всё было известно. Он понял, что надо бы получше учить географию. Ройсских княжеств вроде как два. Но они не имперские, а обыкновенные. Поэтому насчет них Генрих не был совсем уверен: имперских князей и приравненных к ним особ он знал всех, а вот простых уже нет.
Но Ганс молодец, тоже географию неплохо знает.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Тополина с изумленным видом переводила взгляд с Ганса на Тренера и обратно. О Северной Германии девочка имела очень смутное представление и сейчас была несказанно удивлена.
А Тюрингия, кстати, совсем недалеко от Бреслау. И если бы там было москворусское княжество, то она бы об этом знала. Наверное...
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Герр Олаф, может, вы поясните этот момент из жизни Тюрингии? - попросил репортер. - Мне было бы крайне интересно об этом услышать. И я уверен, что нашим читателям тоже.
- Если вы хотите, то поясню, - кивнул бывший велогонщик. - На самом деле все очень просто. Князья фон Ройсс в родстве с аристократией Объединенного Королевства. Причем эти родственные связи возникли до образования Королевства. Во времена древних славянских государств. Польша, Русь... Вот с Русью их и связывают кровные узы. Поэтому фон Ройсс. Но не с востоком Руси, который входит в Москворуссию, а с ее западом. Так что Москворусским княжества Ройсс назвать нельзя. Их, кстати, в Тюрингии два. Одно принадлежит старшей линии рода, второе младшей.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Оказывается, это вовсе не Ганс всех запутал. Запутались давным-давно, когда княжества только основывались. Связи с Москворуссией и другими славянскими землями настолько были тесные, что даже сейчас трудно разобраться, где какое княжество. Генрих решил, что было бы интересно покопаться в учебниках и в архивах электронной сети, найти более точные сведения. Хотя, скорее всего, он скоро об этом забудет. Не настолько принц был увлечен историей и географией, а ведь впереди еще соревнования, и именно о них должна заботиться сейчас его голова.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Тополина была вынуждена признаться себе, что ни о чем подобном не слышала. Хотя всегда подозревала, что вокруг очень много интересного, только руку протяни... Проблема только в том, куда именно ее протянуть...
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Как интересно. Герр Олаф, а у вас откуда такие знания? - поинтересовался репортер.
- Да все просто: я там жил пару лет в юности. Моя семья переехала в Геру, когда мне было 13. А уехали мы оттуда, когда мне уже исполнилось 15 лет. А Гера как раз столица княжества Ройсс младшей линии. Так что ничего удивительного.
В каюту заглянул капитан катера.
- Господа германцы, подошли к началу дистанции, - сообщил он.
- Герр Карл, пройдите с ребятами на палубу, - попросил Олаф. - А мы с герром репортером здесь поговорим.
- Ну что, гонщики, за работу! - улыбнулся Тон.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Наконец-то можно выйти на свежий воздух! В небольшой каюте было тесно, и спрашивается, почему журналист беседовал с ними там, а не на палубе? Ветерок, солнце, широкая река - это же здорово!
Но ничего, интервью не затянулось на долго, и теперь Генрих с удовольствием смотрел на реку, пытаясь оценить её, как гонщик.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

За время разговора в каюте катер забрался в какую-то речку. Довольно широкую, но с Волгой никак не сравнить. Самара куда-то пропала, оба берега были покрыты зеленью, изобиловали песчаными пляжами и маленькими причальчиками, у которых ютились катера и моторные лодки. Наблюдались также группы домов, образующие то ли небольшие деревеньки, то ли дачные поселки.
Яркие буйки посредине реки отмечали место старта и дальше трассу.
Тополина только успела подумать, что получается, что они будут соревноваться не на Волге, как капитан объяснил:
- Воложка Мартыновская. Здесь будет старт.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Ответить