Короли дорог

В этом мире живут истории нашего времени. Семейные, детективные, про любовь и ненависть, и просто интересные сюжеты в любой точке мира и при различных обстоятельствах.
Ответить
Аватара пользователя
Саша Белова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 17:54

Короли дорог

Сообщение Саша Белова »

Саша не собиралась прогуливать школу. Она честно покидала в рюкзак всё необходимое и поплелась утром на занятия, но уже на большой перемене, выйдя во двор, увидела за забором Марка.

Естественно, учёба тут же была забыта. Марк был не парень, а мечта. Во-первых, красивый. Во-вторых, уже не школьник, а студент. Все девчонки завидовали ей!

Словом, Саша выскользнула за забор и с готовностью ответила на крепкий поцелуй. А уж предложение поехать покататься на мотоцикле не оставляло никаких шансов продолжению уроков.

- У меня отменили пары, заяц, так что прыгай, - Марк указал кивком на мотоцикл. Саша растаяла. Она чувствовала себя героиней фильма.

И все было именно как в кино, не считая, конечно, пейзажа вокруг. Зато она обнимала со спины самого классного парня и ветер трепал ей волосы. Шлемы надевать они не стали - то ли их не было, то ли Марк не видел в них смысла. Да и зачем, здесь ведь не мегаполис с автострадами.

Неприятность за всю поездку была только одна: Марк чуть не впилился в вынырнувший откуда-то сбоку автомобиль, но тут же справился с управлением, так что Саша не придала этому эпизод никакого значения.

Домой она вернулась счастливая и поздно. Они ели булочки и целовались, и это был лучший обед. Открывая дверь ключом, девчонка серьёзно задумалась: Марк сегодня так жадно целовал её, обнимая за талию, и его руки то спускались ниже, то проникали под её куртку и гладили, поднимаясь всё выше... Неужели скоро между ними произойдёт то самое?
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 07:40

Короли дорог

Сообщение Михаил »

Михаил вернулся домой как и всегда: к половине девятого вечера.
Откатав на новенькой "девятке" положенные двенадцать часов. С восьми и до восьми.
Поднявшись на третий этаж и открыв дверь ключом, мужчина сел на пуфик в прихожей и только тут почувствовал насколько сильно он устал...
К тому же, обычный рабочий день, преподнёс ряд неприятных "сюрпризов" разного калибра.
Во-первых, в самом начале смены, в машине сломалась радиостанция и пришлось возвращаться в таксопарк компании "Галоп", чтобы установить другую.
Во-вторых, уже перед самым обеденным перерывом, пьяная молодая пассажирка, устроила истерику на пустом месте. Утверждая что ей, находящийся на "шестом месяце беременности" положена льгота.
- "С чего вы это взяли?" - раздражённо удивлялся Михаил. -"Мы частная организация. У нас нет никаких льгот. Никому! Вообще!"
Но девушка буйствовала, ссылалась на каких-то "знакомых юристов", оскорбляла Михаила последними словами и решительно отказываясь платить за проезд, пыталась выйти из машины.
И лишь когда папа Саши заблокировал двери авто и запросил у диспетчера вызов милицейского наряда, швырнула ему мятые купюры и проливая "пьяные" слёзы вышла из авто.
В-третьих, в такси "Галоп" отменили премии водителям. Вроде бы временно. На шесть месяцев. Ссылаясь на "небольшие финансовые трудности". Но эта новость, никого из трудяг явно не порадовала...
И наконец в-четвёртых, частный банк "Дом Вкладов" в который, Михаил вложил половину всех своих сбережений, неожиданно заморозил счета всех своих вкладчиков "на неопределённый срок".
Глава банка не отвечает на звонки и на рабочем месте не появлялся уже четыре дня...
Большая статья в ежедневной газете, прочитанная ещё с утра, не давала Михаилу покоя весь день.
"А я то как последний олух, повёлся на рекламу по телевизору!" - с тоской думал он. "35% ежемесячно! Вот и купил дочери дублёнку и "Ауди" себе подержанную купил заодно... Чёрт!"
На чёрно-белом фото, была запечатлена огромная очередь у входа в банк и несколько РАФиков скорой помощи рядом с милицейским УАЗом...

Резкие трели телефонного аппарата, стоящего на полочке здесь же в прихожей, вырвал Михаила из тягостных раздумий и заставил вздрогнуть.
- "Алло!"
- "Михаил Андреевич!" - услышал он крайне недовольный голос Ирины Владимировны, классной руководительницы Саши. -"Ваша дочь сегодня сбежала с уроков и до конца занятий в школе не появилась!"
-"Это... ничего...себе..." - опешил Михаил от свалившегося на него очередного "сюрприза" за этот чёртов день.
-"К тому же!" - продолжала математичка: -"Сегодня у меня был открытый урок по алгебре. На нём присутствовали завуч по воспитательной работе и директор школы. Я вызываю к доске Белову, а её нет!
И как итог, мне одно замечание: «из класса, который вы ведёте, сбегают учащиеся».
Серьёзно поговорите с дочерью! Пусть это будет первый и последний раз!"
-"Я...я...не то слово поговорю!" - мужчина почувствовал нарастающее чувство гнева, распирающее грудную клетку изнутри. -"Сашка!!! Иди сюда!!!" - рявкнул он, в полной уверенности, что дочь уже давно дома и на кухне готовит ему "глазунью" с помидорами и колбасой.
Но ответом ему была лишь тишина...
-"Ирина Владимировна! Простите, ради бога! Я приму максимум возможного и немного невозможного, но подобное больше никогда не повторится!" - с жаром заверил папа Саши.
Повесив трубку, он снял куртку, разулся и выйдя из прихожей убедился в том, что дочери действительно не было дома.
"Вот это да!" - думал он, глядя в тёмное окно. "Время без пятнадцати девять, а она не то что с уроков ушла, а её до сих пор дома нет! И придёт ли?! Где она вообще?!"
К чувству гнева, стала подмешиваться нарастающая тревога. Минутная стрелка часов неумолимо шла по циферблату семимильными шагами. Вот уже и десятый час вечера...
"Накажу! Обязательно накажу! Придумаю как! На всю жизнь запомнит, негодяйка!" - давал сам себе клятвенные обещания Михаил, меряя комнату шагами. "Никаких истеричных "догонялок" с ремнём по всей квартире больше не будет! Прав тот профессор, авторскую статью которого, я читал где-то с неделю назад. Строгое воспитание ещё никому не навредило!
И если уж пороть, то тоже правильно!
Как там этот педагог, психолог, участник международных конференций и просто доктор наук, закончил свою статью: «Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка», кажись?
Ну моя-то уже не совсем ребёнок... Хотя, судя по её выходкам за последнее время - ещё какой!
Но сегодняшний проступок - это уже ни в какие ворота...
ХА! А что если и впрямь, в буквальном смысле?
И придумывать с наказанием ничего не надо! Всё уже придумано сотни лет тому назад. Половина десятого почти..."
Михаил взволнованно прислушался и явственно услышал, как открылась входная дверь.
Вернулась!! Фууух!
Сделав каменное лицо, мужчина настроился на "дорос" дочери, но в прихожую не вышел, а сел на диван и ещё раз твёрдо решил: сейчас всё будет совсем по-другому!
Наказывать надо действительно правильно и на "холодную" голову...
Аватара пользователя
Саша Белова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 17:54

Короли дорог

Сообщение Саша Белова »

Намурлыкивая песню, Саша вошла в прихожую. Вид отцовской куртки на вешалке вернул её с небес на землю. Но раз она счастлива, значит, все должны быть счастливы!
- Папа, привет! - весело подала голос девушка. Покрутилась перед зеркалом. Всё-таки она очень красивая!
- Пап, извини, задержалась, сейчас я ужин быстренько приготовлю. Макароны с сыром, ага?

Саша направилась мыть руки, а в голове всё крутилась музыка из крутых фильмов. Маааарк!
Аватара пользователя
-Mиxaил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2023, 09:45

Короли дорог

Сообщение -Mиxaил »

Саша Белова писал(а): 19 янв 2023, 15:50- Папа, привет! - весело подала голос девушка.
Не отозвавшись на приветствие дочери, Михаил встал с дивана и пошёл к ней...
Саша Белова писал(а): 19 янв 2023, 15:50- Пап, извини, задержалась, сейчас я ужин быстренько приготовлю. Макароны с сыром, ага? Саша направилась мыть руки,
Понаблюдав молча, как пенится мыло на её руках, мужчина сглотнул слюну и усилием воли, заставив себя говорить спокойно, произнёс неестественным, каким-то уж слишком «машинным» голосом:
- Саша, макароны с сыром, с удовольствием, но... - и почувствовав небольшую запинку-паузу, спохватился: - Но ужин приготовишь чуть позже. Нам надо с тобой обстоятельно поговорить. Жду тебя в зале... -
И вдруг, зачем-то прибавил: - Дочь, сегодня всё будет иначе, поверь... -
Затем, показав жестом в сторону зала, вышел, закрыв за собой дверь.
"Так..." - снова подумал Михаил садясь на диван: "Сейчас она меня даже не узнает и удивится... Очень неприятно удивится... Но наказывать нужно правильно..."
И уже окончательно и твёрдо почувствовал: истеричные, стихийные «догонялки» с ремнём, безвозвратно ушли в прошлое. Туда, где его дочь была ещё девчонкой...
Ответить