Жизненные принципы Валерии Комиссаровой

В этом мире живут истории нашего времени. Семейные, детективные, про любовь и ненависть, и просто интересные сюжеты в любой точке мира и при различных обстоятельствах.
Ответить
Аватара пользователя
Валерия Комиссарова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 19:11

Жизненные принципы Валерии Комиссаровой

Сообщение Валерия Комиссарова »

Это уже ни в какие рамки не влазило! Смотр школьных агитбригад на носу, а эти две куклы заявили, что сценарий дурацкий, агитки кислые, сатирические частушки вообще нескладушки, и петь их только позориться!
А Лерка им так и сказала: "Критикуешь? Предлагай!" Но им же предложить нечего. Задавашки пустомельные!

Да, знала она, знала, что Светка с Анжелкой в агитбригаду напросились только потому, что с ними парень из девятого класса занимался. В порядке шефской помощи. От комитета комсомола. Сергей Барабанов. Да он всем нравился. Стройный блондин, голубые глаза, брюки клёш... Комсомолец! А ещё гитарист и балалаечник.
Они всегда после репетиций на полчасика задерживались. И Серёга им такие песни пел! Голос у него уже успел поломаться, и лился чисто, а в особых случаях, по сюжету, парень добавлял хрипотцу. И была в тех песнях и романтика, и про войну, и даже про любовь. Но не какие-нибудь муси-пуси, а... ну настоящие, вот!

И вдруг Сергей заявил, что надо искать ему замену. Отца срочно переводят на новое место службы, куда-то в Монголию, а может быть в Африку, информация секретная, и ехать надо сразу всем. Задержаться до смотра, а потом догонять родителей не получится.
Он конечно пообещал, что будет заходить на репетиции, но иногда даже уроки прогуливал - помогал маме упаковывать вещи.

Агитбригада потихоньку разваливалась. Новый гитарист никак не находился. Репетиции проходили под нестройный Леркин аккомпанимент, - мало у неё ещё опыта было, да и перетранспонировать приходилось все песни. Короче, завал полный.
А тут ещё эти две курицы заявили, что темно им домой ходить, и родители не разрешают им на репетиции оставаться. И это была наглая ложь! Лерка вообще враньё не терпела. Ну, могла иногда слукавить, если это касалось личных её дел. Но агитбригада, дело общественное, ответственное, а они?!

Попросила она Светку и Анжелку после репетиции на пять минуточек задержаться и всё, что она про ихнюю эскападу думала им высказала. Честно высказала. По-пионерски!
Наверное слишком честно и слишком громко. На весь актовый зал! Но когда душа за дело болит, а тут такое! А они ей в ответочку, что это она выпендривается и много о себе думает! "Комиссарова комиссарит!" Вот тут уже Валерия не стерпела! За дедову фамилию на девок с кулаками накинулась. Те молчать не стали. Всё Лерке припомнили, самое обидное. И форму старенькую, и косу криво-косо заплетёную, и банты перемятые да подпалёные, и то что она воротнички пришивает криво, и что фартук у неё всегда не глаженый... Пытались они убегать и отбиваться, но Лерка Светке рукав оторвала, Анжелке карман на фартуке с мясом выдрала. Сама, конечно тоже не без потерь из драки вышла. Всё-таки их двое было...

Когда на визги девчонок пришла учитель математики, которая шестым уроком на факультативе своих восьмиклассников к экзаменам по геометрии натаскивала, растащила с помощью своих парней красавиц по углам, а когда те немного успокоились, отконвоировала дебоширок к директору: стулья, конечно были старенькие, но колонки-то почти новые! И это просто так оставлять было уже нельзя!
:ot_riad: Всегда готова!
Ответить