L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Действие происходит в 2020 году в альтернативном мире, который технически опережает нашу реальность, но пошел по другому пути развития. Мир представляет из себя 4 крупных Империи, определяющие мировую политику и объединенные в альянсы 2 по 2.
Правила форума
Краткое описание мира: Действие происходит в альтернативно-историческом мире в 2020 году. Техническое развитие мира несколько опережает нашу реальность и в большей степени направлено в реальный мир, чем в виртуальность. Политическое устройство мира представляет из себя 4 крупных государства-Империи, определяющих мировую политику, объединенные в альянсы 2 по 2. После Большой Мировой войны отношения между Империями не выходят за фазу мирного противостояния и поддержки военного паритета. Игровые действия на текущий момент на территории Объединенного Королевства.
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

- Да у тебя вообще в голове только электричество. Молодежь, - проворчал герцог, запуская руку во внутренний карман пиджака. - Между прочим, я хоть и стар, но родился не во времена карет и газовых фонарей. В моем детстве были электрические лампочки, автомобили и поезда. Но мы с детства учились соображать. А вы постоянно не думаете о самых простых вещах. Илябораторы испортили ваше поколение, да.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

- Дед, я, конечно, неправ, но все-таки я уже не мальчишка. Зачем эти сказки? Тебе, поди, дед тоже говорил что-то подобное. Кто испортил твое поколение? Телевизор? А поколение твоего деда, наверное, те самые газовые фонари. Что ж нам теперь, как почтенные предки в тоги заворачиваться что-ли?

Герцоги ди Андрия были боковой ветвью рода Карафа. Его документированная родословная прослеживалась до XIII века, но все представители рода были абсолютно убеждены, что являются потомками римских патрициев.
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

- А ты не спорь со старшими, - сварливо ответил герцог, вынимая из кармана мобильный телефон. - Если детей и внуков постоянно не долбить, что они уступают предкам, то они предков точно не превзойдут. Ты думаешь. живи сегодня Леонардо, он бы конструировал те примитивные устройства, которые показывают на его выставках? Нет, Витто, он бы сейчас занимался совсем другими проблемами. Океанские глубины, космос. Не Луна, которая уже колонизируется. И не Марс, с ним найдется кому разобраться и без него. Он занимался бы минимум поясом астероидов. А скорее всего Юпитером и Сатурном.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

- Дед, ну Леонардо-то тут при чем? - с досадой спросил Витторио.
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

- Да при том. Молодежь воображает себя умнее предков потому, что умеет пользоваться разными модными штучками, которых у предков не было. Но это чушь. Вы не умнее, вы всего лишь развитее. Ты хороший инженер, Витто, я знаю, люди тебя уважают. А Леонардо не знал, что такое илляборатор. Но если дать ему пару месяцев на его освоение, он сможет делать на нем такое, до чего ты не додумаешься никогда в жизни!
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

- А я и не говорю, что умнее Леонардо, - Витто осторожно старался понизить накал разговора. - Конечно, живи он в наше время, мог бы стать гениальным инженером. Или гениальным программистом. Если бы захотел этим заниматься. Согласись, что выбор возможностей у него был бы побогаче, чем тогда.
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

- То-то же, - проворчал старик, достав маленький переносной телефон с откидной крышкой и кнопками. - Да, выбор у вас побогаче, но это опять же заслуга тех, кто жил до вас.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

Витто промолчал и тихонько улыбнулся. Словно нарочно дед закончил нравоучения демонстрацией своего пристрастия к старой, привычной технике. С сенсорными экранами у него как-то не складывалось...
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

Герцог нажал несколько кнопок, выбирая нужный номер.
- Никколо? Доброго вечера. Нико, У тебя нет сейчас под рукой какого-нибудь смышленого парня в Меркато? Такого, которому я мог бы доверить свой автомобиль... Нет, никуда. Просто аккуратно отгонит его в какое-нибудь спокойное место поблизости. Или даже покатается, но так, чтобы быть всегда рядом. И разумеется, чтобы никаких... Да, я не сомневаюсь, что ты понимаешь. В общем пусть он побыстрее окажется на улице Богоматери Лоретской.
Герцог повернулся к внуку, явно ожидая подсказки более точного адреса.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

- На углу улицы Капаччо, - уточнил Витторио.
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

- На углу улицы Капаччо. Десяти минут ему хватит?.. Отлично, Никколо... Ценю это, потому к тебе и обращаюсь.
Старик убрал телефон обратно.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

- Кто такой этот Никколо? - на всякий случай осведомился Витто, притормаживая на красный свет светофора.
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

- Мафьюзо, - ровным голосом ответил герцог. - Консильери одного местного дона.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

- Мафьюзо? Однако... - Витторио потребовалось все его самообладание, чтобы удивление не повлияло на то, как он вел машину. - Дед, ты меня поражаешь. Вот уж не думал, что герцог ди Андрия имеет дела с мафией.
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

- И дальше не думай, - посоветовал старик. - Ни к чему тебе думать об этом. Ты ведь не наследник.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

- Дед, ты это серьезно? - внук с удивлением посмотрел на старика. - Нет, правда? Я не понимаю...
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

- Я ничего не понимаю в электрических машинах, - ответил герцог. - Просто пользуюсь. Ты ничего не понимаешь в том, как работает государство. Просто пользуйся.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

- Дед, но они же преступники, - только и нашелся сказать инженер.
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

- Преступники, конечно, - согласился дед. - Но преступники с понятием. А это важно. Лучше уж преступники с понятием, чем пустоголовые болваны, которых ничто не сдерживает.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

- Лучше, чтобы вообще не было преступников, - хмуро произнес инженер.
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

- Наверное, лучше, - кивнул старик. - Но это фантастика. А мы живем в реальном мире, в нем преступления были, есть и будут. Реальная задача не в том, чтобы полностью уничтожить преступления и преступников, а в том, чтобы сократить их количество. Имею ввиду и тех, и других.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

- И ты хочешь сказать, мафия этому способствует? - возмущенно спросил Витторио.
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

- Да, - коротко кивнул старик. - Если правильно построить отношения с мафией, то от нее можно добиться немалой пользы.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

- Нет, дед, этого я понять не могу, - твердо ответил внук.
Аватара пользователя
Герцог ди Андрия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 17:20

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Герцог ди Андрия »

- Я же сказал: не можешь - не надо. Просто пользуйся, - повторил старик.
Аватара пользователя
Витторио
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:48

L'onore dei di Andria (Честь семьи ди Андрия)

Сообщение Витторио »

Район, в который заехали герцог и его внук был далеко не аристократический. По-честному, он вполне заслуживал название трущобного, хотя многие его обитатели пытались держать марку и хоть как-то облагородить обшарпанные панельные дома, построенные, скорее всего, во второй половине бурного ХХ века.
Одной из таких попыток была вывеска пиццерии в торце углового четырехэтажного дома. Возле входа в заведение Витторио и остановил машину. К дверце пассажира тут же услужливо подскочил кудрявый парень в красной футболке, чтобы открыть ее перед герцогом.
- Синьор! Я от синьора Никколо.
Ответить