Сколько можно? Сколько нужно!

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а):А в это время утащившая Алеся подальше Юкки внушала мальчишке солдатскую мудрость:
- Первая заповедь солдата: поближе к кухне, подальше от начальства. Клёна мировая девчонка, да и Алёнка тоже ничего, но они командиры, сержанты. Не нужно лишний раз на себя внимание обращать. Тем более, когда у тебя все хорошо. Ромка твой, кстати, тоже сержант, имей это ввиду. Если он настоящий друг, то все нормально, а если просто так, то лучше перед ним пореже мелькай.
Да, Юкки была умная, без спора. Алесь только удивлялся её словам, но спорить не стал.
- Это точно, - вздохнул он. - Я уж понял, что не надо высовываться лишний раз. А Ромка, хоть и сержант, но мы друзья. И я ведь тоже когда-то стану сержантом, вот и сравняемся.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Клёна Лазутка писал(а):Хмуро посмотрев в спину своему экипажу, Клёна обернулась к Алёнке.
- Но все-таки я прошу тебя, подними вопрос у командования. Неприятно, когда вот так подставляют.
- Подниму, - согласилась Алёнка, хотя была не уверена. А в бою, что тоже будет предупреждение о внештатной ситуации? Наверное и это надо обсудить с Ромкой.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Клёна Лазутка »

- Лады, тогда я пошла, - кивнула Клёна, развернулась и двинулась прочь.
На самом деле на душе у железной девочке скребли кошки. Ну ладно, Алёнка вдруг прониклась живейшей симпатией к этому одуванчику и встретила взаимность. Их дело. Но Юкки, лучшая подруга Гаечка ни с того ни с сего запала на этого домашнего мальчика. Как же это было неправильно и как злило.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

Алесь Ивашкевич писал(а): я ведь тоже когда-то стану сержантом, вот и сравняемся.
- Ты хочешь стать сержантом? - Юкки удивленно захлопала глазищами. - Зачем оно тебе сдалось?
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а):
Алесь Ивашкевич писал(а): я ведь тоже когда-то стану сержантом, вот и сравняемся.
- Ты хочешь стать сержантом? - Юкки удивленно захлопала глазищами. - Зачем оно тебе сдалось?
У Юкки сейчас было такое забавное лицо, что Алесь вынужден был даже закусить губу, иначе не сдержался бы, точно хихикнул. Хотя вопрос был задан вполне серьезно.
- Сержантом меня могут сделать и без моего желания, - ответил он. - Звания ведь не просто так дают, я его смогу заслужить. Но, конечно, мне итак хорошо, без званий, забот меньше.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

- Во! - Юкки довольно улыбнулась, широко продемонстрировав свою "пилу" и назидательно воздев к небу палец. - Вот это правильно. Командиры должны заниматься чем положено, а не чем интересно. А я в танководство пошла, потому что мне с техникой возиться нравится. А не для того, чтобы кем-то командовать.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а):- Во! - Юкки довольно улыбнулась, широко продемонстрировав свою "пилу" и назидательно воздев к небу палец. - Вот это правильно. Командиры должны заниматься чем положено, а не чем интересно. А я в танководство пошла, потому что мне с техникой возиться нравится. А не для того, чтобы кем-то командовать.
- Точно, главное, чтобы нравилось, - кивнул Алесь. - Тебе механика, а мне управление и стрельба. Жаль, что не дают в настоящем танке поездить, но это пока рановато.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

- Да ладно, - возразила Юкки. - Наш броник круче танка. Он шустрый. Не просто быстрый, но еще и маневренный. Только держись, чтобы не упасть.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

- Да? Ну, может и так, не слишком уверенно ответил Алесь. Он не хотел спорить с Юкки, но танки выглядели куда массивнее броневиков, хоть и не такие быстрые, зато надо постараться, чтобы его пробить снарядом. Да и в компьютерных играх Алесь больше привык к управлению танком.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Алёнка глянула на Ромку, прося взглядом подойти поближе на шаг-другой.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- Переживаешь? - спросил Ромка, подходя к Алёнке поближе.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

- И до управления и стрельбы тебя не сразу допустят, - добавила Юкки. - Но не опускай носа, ты обязательно всего добьешься, если будешь стараться.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а):- И до управления и стрельбы тебя не сразу допустят, - добавила Юкки. - Но не опускай носа, ты обязательно всего добьешься, если будешь стараться.
- Конечно буду. У меня же столько командиров! - рассмеялся Алесь. - И не хочешь, заставят. Шучу, я и правда стараюсь не подвести вас. И пока что всё не так сложно, многое похоже на симуляторы, которые я дома изучил. Вот когда дойдет до технической части, тут уже твоя помощь пригодится.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Ромка Лебедев писал(а):- Переживаешь? - спросил Ромка, подходя к Алёнке поближе.
- Как не странно нет, - Алёнку волновало другое, - Как у Вас смотрят на нарушение правил, приводящее к успеху?
- Когда я поняла, что завалила тренировку, об оценке уже не думала, просто очень хотела попасть и пару раз дала серию снарядов на ходу из короткой, с диагональным упреждением.
- И попала! Вопреки всему!
- Компьютер начинал безобразничать когда я командовала "короткую", а на относительно ровных участках машина шла стабильно и стала стрелять на ходу?! - Алёнка была смущена и горда и не знала, что делать со своим открытием.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

Ромка широко улыбнулся.
- У нас это называют "разумной инициативой". Если отступление от боевого наставления приводит к успеху, значит, оно имеет право на жизнь. Ты ведь так хорошо знаешь Великую Отечественную. Наши тогда фашистов часто били не по инструкции.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Тогда врагов били за Родину, а мы тут баллы зарабатываем, - по сути Алёнке была ясна польза разумной инициативы и стрельбы с ходу, но разумность это одно, а порядке в лагере и дисциплина это совсем другое.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- Знаешь, у нас есть один лейтенант-преподаватель, вот он любит повторять, что случается, что тот, кто хорошо готовился к бою, на поле боя выглядит плохо. Но тот, кто плохо готовится, в бою никогда не будет выглядеть хорошо, - ответил Ромка. - Понимаешь?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Понимаю...
- Понять бы ещё, что из того, чему нас учат здесь нужно в бою, а что нет. Ну что совсем не нужно я тоже конечно понимаю, - Алёнка улыбнулась заговоршически, - .. и даже делаю, - и добавила с досадой, - Для преподавателей и родителей...

Она никому не могла такого доверить, ни родителям, ни подругам, а Лазутке особенно. А тут вырвалось.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- Ну... - Ромка замялся. - Мы же не маленькие, приходится делать и то, что не нужно. Взрослые этим постоянно занимаются.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

- Кстати о тренажерах, - заулыбалась Юкки. - Действительно, надо тебе почаще за клубные тренажеры усаживаться. Они, конечно. не полноценные боевые, но пользы от них масса. Ты как на это смотришь?
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Ромка Лебедев писал(а):- Ну... - Ромка замялся. - Мы же не маленькие, приходится делать и то, что не нужно. Взрослые этим постоянно занимаются.
- Да уж .. фигней все страдают, - согласилась Алёнка. Ромка так просто расставил всё по местам, что она показалась себе маленькой, но тут же исправилась и спросила абсолютно по деловому, - А вам там разрешают вести огонь со строп, когда шансы поражения минимальны?

В кино она такое видела, но кино есть кино, а в жизни танки как правило стреляют с короткой, если это не асы какие нибудь.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а):- Кстати о тренажерах, - заулыбалась Юкки. - Действительно, надо тебе почаще за клубные тренажеры усаживаться. Они, конечно. не полноценные боевые, но пользы от них масса. Ты как на это смотришь?
- Замечательно смотрю, - улыбнулся Алесь. - С тренажерами я хорошо знаком. Но конечно есть разница, или на домашнем компьютере, или здесь. Но в целом они почти одинаковые.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

Алёнка Ушкуй писал(а): - А вам там разрешают вести огонь со строп, когда шансы поражения минимальны?
- Шутишь? Мне до такого еще пахать и пахать, - вздохнул Ромка. - Я пока только просто прыгал. И парашют на автораскрытии. Вручную можно только страховочный раскрыть, если основной откажет. Но такого у нас ни разу не бывало.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Вот! Нам тоже разрешают стрелять только с коротких...
- А когда я поняла, что завалила тренировку, об оценке уже не думала, просто очень хотела попасть и пару раз дала серию снарядов на ходу из короткой, с диагональным упреждением.
- И попала! Вопреки всему! - Алёнка продолжала делиться радостью, - Нарушила и попала
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- Значит, ты хороший стрелок, - ответил Ромка. - Ведь запрещают почему? Потому что стабилизатора на нашем танке нет, попасть трудно, промахнуться легко. Я стрелять точно не рискну. А ты упреждение прикинула и попала. Мастер!
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- А вот нефига! Никак не мастер!
- Я знала, что так нельзя, промажу и потеряю баллы. А теперь сомневаюсь. Тянет повторить.
- Ну типа как вчерашний поход к озеру.., - Алёнка вопросительно глянула на Ромку.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- Только без фанатизма, - с улыбкой процитировал известный мем Ромка. - Знаешь, у нас есть один офицер-воспитатель, он любит повторять: "Экспромты получаются удачными, если они хорошо подготовлены". Я раньше не понимал, а теперь вот думаю, что он прав.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Ответить