Сказка строгого режима

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

- Буду, - охотно согласился Лёха. - Спасибо.

И уже окончательно почувствовав себя героем, которому многое сходит с рук и который вправе требовать к себе особого отношения, поинтересовался:

- А у вас лимонада нет?
Аватара пользователя
Эльдан Валерьевич
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:34

Сказка строгого режима

Сообщение Эльдан Валерьевич »

- Лимонада? – Эльдан повернулся к шкафчику и оглядел стоящие рядком бутылки. – Лимонада нет. Есть сок. Хочешь грейпфрутовый?

Право Лёхи на небольшие капризы мужчина признавал полностью, и потому не одергивал, как обычно.
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

- Ага, с удовольствием, - закивал Лёха. - Спасибо!

Ему нравилось ощущать себя героем, имеющим право на маленькие капризы.
Аватара пользователя
Эльдан Валерьевич
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:34

Сказка строгого режима

Сообщение Эльдан Валерьевич »

После еды Эльдан отправил Лёху к себе и наказал лечь спать не позже одинадцати, напомнив, что завтра с утра ему в суд.
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

Лёха вернулся в комнату и сел на диван. Мысли крутились в голове. Он знал, что сегодня он сделал всё правильно. Но было в этом что-то ещё. Что-то качественно другое. То, что навсегда сделало его, Лёху, другим человеком.

Лёха оглянулся и оторопел. Не было комнаты в доме Эльдана. Сейчас он сидел на скамейке в том самом парке, в котором начались его приключения. На нём была та самая одежда, в которой он попал в тот мир из своего. По грунтовой дорожке прочь от него уходил тот самый старик.

- А-а-а, э-э-э, постойте, - Лёха соскочил на землю.

Старик обернулся, усмехнулся, глядя на мальчишку и.. исчез, словно растворившись в воздухе.

- А как же Кира? - потерянным голосом спросил в пустоту Лёха.

Ответа он так и не получил.

По знакомой дорожке Лёха поплёлся домой. К себе домой. Туда, где ждала его мама. Часы показывали то самое время и тот злополучный день, когда он встретил того старика. Испытание кончилось, это было ясно. Больше можно не бояться наказаний на улицах, издевательств в воспитательной комиссии, порок от опекуна. Но Лёхе почему-то было грустно. Что-то было в том мире всё же правильно. И Эльдан не такой уж плохой мужик. Если бы не был таким садистом, мог бы быть и неплохим отцом Лёхе, или может даже отчимом. А Кира? Неужели Лёха больше никогда её не увидит?

Переступив порог дома, мальчишкв сначала даже не увидел, а почувствовал, что всё тут изменилось. Всё вокруг было начищено до блеска и вымыто. Из кухни доносились такие запахи... Мама так только на День Рождения готовит и на Новый Год. Что случилось?

Из комнаты вышла одетая в лучшее платье мама. Вид у неё был торжественный и слегка смущённый.

- Заходи, Лёша. У меня для тебя новости.

Переступив порог, Лёша увидел сначала огромных размеров пышный букет на столе, а потом... сидящего в кресле Эльдана Валерьевича. От неожиданности мальчишка чуть не закричал.

- Лёша, познакомься. Это - Эдуард Валерьевич, - слегка волнуясь, сообщила вошедшая следом мама. - Мы знакомы с ним по работе. И сегодня он сделал мне предложение. Он очень хороший человек. Я надеюсь, что вы подружитесь, и он будет для тебя хорошим отцом.

- А-а-а, э-э-э, у-у-у, - только и выдавил ошалелый Лёха.

- Ну, здравствуй, Лёша, - Эльдан, то есть, Эдуард Валерьевич подошёл к мальчику и протянул ему свою руку. - Будем знакомы.

- Здрасти, - промямлил Лёха, отвечая на рукопожатие. - Я... Мне... Меня... У меня уроки ещё не сделаны. Мне уроки делать надо.

- Ну, давай попробуем сделать вместе, - предложил Эдуард Валерьевич. - Что у тебя там? Мама говорила, что у тебя с русским проблемы. Давай попробуем разобраться вместе. Только в начале давай поужинаем. Мы тебя ждали.

- Да, да, я сейчас, только руки помою, - Лёха ускользнул в спасительную ванную и только там перевёл дух.

- Так перепугался, что даже руки побежал мыть, - услышал он за дверью приглушённый смешок мамы. - Обычно не заставить.

- Ну, что ты, у парня такое событие, - отвечал ей Эдуард. - Не волнуйся, мы подружимся. И с учёбой я ему помогу. Парень хороший.

"Да, ты поможешь, знаю как", - подумал Лёха, почему-то непроизвольно растирая ягодицы.

Однако ужин действительно прошёл хорошо. А потом Эдуард очень толково и быстро помог Лёхе сделать домашку на завтра. Он шутил, улыбался и был совсем не похож на того злобного Эльдана, который только и знал, что пороть да угрожать. Хотя чувствовалось, что решительности и силы воли и этому Валерьевичу не занимать.

Совершенно обалдевший Лёха вскоре сослался на усталость и полез в кровать. Заснуть он, конечно, не мог, но накрывшись одеялом с головой старательно изображал спящего.

Утром он быстро собрался в школу и, быстро покивав маме на все её вопросы и подтвердив, что Эдуард Валерьевич действительно хороший человек и замуж ей идти наверное стоит, и что Лёхе действительно нужен отец, и что материально им теперь будет много легче, а Лёхе наверняка понравится новый Вольво его отчима, заспешил в школу.

Здесь, вроде, ничего не изменилось. Но как только начался первый урок, в класс вошла завуч, а с ней... Кира.

- Здравствуйте, дети. Это Кира Гринберг, и она будет учиться в вашем классе, - сообщила завуч.

Лёха чуть не закричал от радости и еле удержался от того, чтобы не броситься к Кире.
Перехватив его пылающий взгляд, девочка сделала удивлённые глаза и отвернулась. Но Лёха уже знал, что судьба сделала ему очередной большой подарок. Сейчас перед ним стояла его будущая лучшая подруга, а дальше... как знать.
Офтопик
Продолжение приключений Лёхи в ветке Знакомство с отчимом
Ответить