На волоске от жизни

Всё необычное и загадочное, мистическое и потустороннее. Здесь может присутствовать магия и алхимия, а также демоны, гномы и эльфы. Но это может быть и вполне обыденный мир с мистическим сюжетом.
Аватара пользователя
Рэймонд Уэш
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 01:05

На волоске от жизни

Сообщение Рэймонд Уэш »

- Сомневаюсь насчет бунта, милорд, - покачал головой Рэймонд. - Я не замечал никаких протестных настроений. Чернь всегда ропщет. Но у нас кнутов и сабель в достатке, чтобы укоротить слишком длинные языки. А свободный смерд, это или бандит, или мошенник. Если же маркиз настаивает... - Реймонд сделал небольшую паузу и посмотрел на наставника наследника, - что теории, преподанные сэром Дастером так хороши, я думаю это можно проверить. Во владении маркиза лен Оукдэнд. Почему бы ему не направиться туда, вместе со своим наставником и не опробовать свои идеи на практике вначале там. Под вашим контролем, разумеется. Маркиз получит навыки управления пусть пока небольшим, но владением. Окажется что он прав, чудесно, будем использовать его опыт во всём герцогстве. Нет, значит, увидит это воочию, что тоже неплохо. Из того, что я пока услышал, похоже, что Его Светлость быстро обретёт среди черни славу гуманного и доброго правителя. Это в любом случае на пользу и ему, и Вам, и заставит несколько утихнуть бунтарские настроения.
Аватара пользователя
Маркиз Альберт Де-Отэс
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 22:28

На волоске от жизни

Сообщение Маркиз Альберт Де-Отэс »

Разговор развивался не совсем в том направлении в каком я хотел, но я постарался выправить ситуацию.

- Я думаю, это хорошая мысль, - заявил я. - Сэр Рэймонд совершенно прав. А если бы Вы, отец, сделали бы это назначение и одновременно увязали бы его с помилованием Филла и Джоанны, то можно было бы провозгласить новую эру человеколюбивого правления. Все подданные приветствовали бы Вас, и Ваша популярность бы выросла. А это значит легче бы стало и собирать налоги, и набирать ополчение на случай войны. Не говоря уже о том, что вероятность бунтов бы резко снизилась.
Аватара пользователя
Герцог Лорент Де-Отэс Ангеенский
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:53

На волоске от жизни

Сообщение Герцог Лорент Де-Отэс Ангеенский »

- Дались Вам этот Филл и Джоанна? – нервно рыкнул герцог и посмотрел на маркиза. Ему не хотелось продолжать эту тему. Джоанну отпускать он не желал и отказываться от положенной ему ночи тоже. Сначала он позабавится с этой красоткой, а потом уже будет отдумывать разные гуманные форумы правления.

– Рэймонд дело говорит, - кивнул Лорент, переводя скользкую тему в другое русло. – Поедьте в Оукдэнд, попробуйте Ваши теории на практике и тогда мы вернемся к этому разговору, сын мой.

Герцог перевел взгляд на наставника.

- Отправляйтесь с Альбертом, сэр Дастер. Подсобите ему первое время. Пусть поучится править и вести дела. Но и науку пускай не бросает. Думаю, Вы сможете за этим проследить.
Аватара пользователя
Сэр Тэриос Дастер
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 00:11

На волоске от жизни

Сообщение Сэр Тэриос Дастер »

- Слушаюсь, Ваша Светлость, - я склонил голову в поклоне.

Но рано было собираться в дорогу. Я понимал, что Альберт не отступит и любым способом постарается освободить беглецов. У герцога же явно другие планы на Джоанну, и все попытки маркиза её освободить упрутся в глухую стену. Как выйти из данной ситуации с наименьшими потерями, я пока не понимал, поэтому лишь искоса поглядывал на наследника и скептически вздыхал. Эх, молодость, молодость… В этом возрасте порой кажется, что все стены разрушимы, а все препятствия являются временными помехами, которые легко преодолеть желанием и упрямством.

Колкие взгляды и нападки в мою стороны Рэймонда я пропустил мимо ушей. Кастелян, конечно же, будет на стороне герцога. Ему хочется видеть в наследнике такого же прагматичного и расчетливого правителя, как Лорент. Это понятно. Но в житейской мудрости и бытовой практичности ему не откажешь, идею он подал хорошую. Да и герцог прислушивается к его советам.
Аватара пользователя
Маркиз Альберт Де-Отэс
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 22:28

На волоске от жизни

Сообщение Маркиз Альберт Де-Отэс »

- Отец, я прошу дать свободу этим крестьянам, - я уже понял, что всё рушится и предпринял последнюю отчаянную попытку спасения беглецов. - Если желаете, я готов выкупить их из собственных денег с доходов от Оукдлэнда. Прошу вас, во имя человеколюбия... и спокойствия в Ваших владениях.
Аватара пользователя
Герцог Лорент Де-Отэс Ангеенский
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:53

На волоске от жизни

Сообщение Герцог Лорент Де-Отэс Ангеенский »

Герцог непонимающе воззрился на сына.

- Выкупить? – Лорент поначалу было нахмурился, но потом вдруг рассмеялся. - Вы это слышали, Рэймонд? Он желает их выкупить...

Герцог хохотал долго и заливисто, после чего, утерев слёзы, уселся в кресло.

- Насмешили Вы меня, сын мой, ох, насмешили. Зачем Вам эти беглые, скажите на милость? И сколько же Вы хотели за них предложить? - было видно, что спрашивает он это из праздного интереса, никого продавать он не собирается.
Аватара пользователя
Маркиз Альберт Де-Отэс
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 22:28

На волоске от жизни

Сообщение Маркиз Альберт Де-Отэс »

Я слегка смутился, но потом взял себя в руки.

- Сколько скажете, отец, - о том, сколько стоят крепостные я имел самые смутные представления. - Если мне не хватит денег, я займу у ростовщиков. Я дам этим людям вольную и куплю им в кредит ту лавку в городе, которую они мне укажут. И я готов заключить с Вами пари, что деньги ко мне вернутся с немалой прибылью, - я гордо задрал голову и с вызовом посмотрел на отца.
Аватара пользователя
Герцог Лорент Де-Отэс Ангеенский
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:53

На волоске от жизни

Сообщение Герцог Лорент Де-Отэс Ангеенский »

- Сын мой, какой же Вы наивный. Давать вольную простолюдинам - всё равно, что обрекать их на голодное существование и заставлять примыкать к разбойничьим группировкам. Где вы начитались всей этой ерунды? Сэр Дастер, не Вы ли преподаёте такое моему сыну? - герцог задержал долгий пронзительный взгляд на наставнике, словно пытаясь определить, не он ли тот самый инакомыслящий. – Если не Вы, то вразумите наконец Вашего ученика. Послушайте, что он такое говорит!
Аватара пользователя
Сэр Тэриос Дастер
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 00:11

На волоске от жизни

Сообщение Сэр Тэриос Дастер »

- Ваша Светлость, я думаю, что маркиз Альберт в некотором роде прав, - к большой неожиданности герцога произнёс я. И если Рэймонд давно догадался откуда у наследника все эти мысли, то для Лорента это явилось большой неожиданностью. Он аж подпрыгнул в своём кресле и, выпучив глаза, уставился на меня.

- Вы зря не рассматриваете данную модель правления, - продолжил я. – Она вполне может оправдать себя.
Аватара пользователя
Герцог Лорент Де-Отэс Ангеенский
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:53

На волоске от жизни

Сообщение Герцог Лорент Де-Отэс Ангеенский »

- Довольно! – Лорент повысил голос и стукнул кулаком по столу. – Я не желаю больше слышать весь этот вздор! - он пронзил сэра Дастера колючим испепеляющим взглядом. - Теперь мне понятно откуда у моего сына такие настроения. Я думал Вы действительно хороший учитель, а Вы подосланный шпион, пытающийся подорвать устои моего герцогства. Это не делает Вам чести, сэр Дастер.

Он резко встал и подошел к маркизу.

- Отправляйтесь к себе, Альберт, сейчас же! А Вы, Рэймонд, зовите охрану.

Лорент был не на шутку зол и хмур. Не хватало ещё шпионов в его герцогстве. И как же ловко! Под видом учителя. Интересно какие ещё перевернутые истины этот проходимец успел внушить его единственному наследнику. Недаром до него доходили слухи, что сэр Дастер - еретик и богохульник… Зря он в это не верил, ох, зря…
Аватара пользователя
Маркиз Альберт Де-Отэс
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 22:28

На волоске от жизни

Сообщение Маркиз Альберт Де-Отэс »

Ну, вот сэр Дастер и нарвался на то, о чём я его предупреждал. Наверняка, тут не обошлось без наушничества мерзавца Паоло. Впрочем, теперь это было уже неважно.

Я подошёл к наставнику и встал к нему спиной, отгораживая его от отца.

- Отец, меньше всего на свете я хотел бы огорчать Вас. За свою жизнь я причинил Вам много страданий и беспокойств и покорнейше прошу Вас за это меня простить. Но, если господин Дастер отстранён от службы при Вашем дворе, он проследует до границы герцогства в моём сопровождении. Если Вы отдаёте приказ об его аресте, то я буду защищать своего учителя своей шпагой и жизнью. Простите, но сегодня я не выполню Ваш приказ, чего бы мне это не стоило.
Аватара пользователя
Рэймонд Уэш
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 01:05

На волоске от жизни

Сообщение Рэймонд Уэш »

Рэймонд подошёл к герцогу и повернувшись спиной к наследнику и его учителю одними губами проговорил:

- Лорент, будь благоразумен. Ты ещё никогда не был так близок к тому, чтобы потерять сына.

По имени Рэймонд обращался к сюзерену только во время совместных попоек в юности, а в последний раз позволил себе это десять лет назад, когда во время похода против егисцев герцог настаивал на решении, которое чуть не привело всё их войско к гибели, а Рэймонд возражал против него.
Аватара пользователя
Герцог Лорент Де-Отэс Ангеенский
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:53

На волоске от жизни

Сообщение Герцог Лорент Де-Отэс Ангеенский »

Столь бесцеремонное обращение Рэймонда слегка остудило пыл Лорента. Он и сам уже понял, что маркиз не даст арестовать наставника. Всё складывалось явно не в пользу герцога.

- Подите вон! – в бессильной ярости рыкнул он, недобро взглянув на сэра Дастера. – Все вон! И ты тоже, - рявкнул он на Рэймонда.

Признать свою капитуляцию Лорент не мог, но и идти против всех, включая собственного сына, было глупо. Поэтому сейчас самое предпочтительное - остаться одному и всё ещё раз обдумать. А арестовать этого проходимца он всегда успеет. Если не сам, то нашлёт на него Святую Инквизицию. Доказательств больше чем достаточно. И отец Паоло всё подтвердит. Вот только Альберта надо предварительно отправить куда-то из замка.
Аватара пользователя
Сэр Тэриос Дастер
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 00:11

На волоске от жизни

Сообщение Сэр Тэриос Дастер »

Я тронул Альберта за плечо, давая ему понять, что надо уходить. Герцог в ярости и сейчас не время и не место ему что-то доказывать.
Аватара пользователя
Маркиз Альберт Де-Отэс
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 22:28

На волоске от жизни

Сообщение Маркиз Альберт Де-Отэс »

Я поклонился и вышел из кабинета отца, пятясь следом за наставником. Это был элегантный жест. Так выходили придворные, демонстрируя крайнюю степень уважения к хозяину кабинета и показывая, что не смеют повернуться спиной у сюзерену. Но точно так же наставления по фехтованию рекомендовали покидать помещение, где находятся люди, от которых вы опасаетесь удара в спину. Чем именно я руководствовался в данном случае я предоставил решать отцу.
Аватара пользователя
Рэймонд Уэш
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 01:05

На волоске от жизни

Сообщение Рэймонд Уэш »

Рэймонд тоже выполнил поклон чуть ниже обычного и вышел следом. После чего в приёмной сразу направился к наследнику и его наставнику.

- Сэр Дастер, я бы на Вашем месте не мешкал, - проговорил он без обиняков. - В конюшне Вы можете выбрать любую лошадь. Если Вас будут искать, то погоня направится по Эффской дороге. Поэтому из герцогства лучше уезжать в направлении Месса. Впрочем, кажется, я об этом Вам уже говорил когда-то. Это всё, что я могу для Вас сделать. И то, пока герцог не отдал приказ о Вашем аресте. А вам, милорд, - повернулся он к наследнику, - я бы очень рекомендовал пойти сейчас в свою комнату, успокоиться, привести свои мысли в порядок и через часок пойти и повиниться перед вашим батюшкой.
Аватара пользователя
Сэр Тэриос Дастер
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 00:11

На волоске от жизни

Сообщение Сэр Тэриос Дастер »

Рэймонд был прав. Оставаться дальше в замке было опасно.

- Спасибо, сэр. Я, пожалуй, воспользуюсь Вашим советом, - я с благодарностью кивнул Рэймонду и повернулся к маркизу.

– Я должен уехать, Альберт, - после всего произошедшего, я очень опасался реакции ученика, но, думаю, он и сам всё понимал. – Вы многому научились, мой мальчик и, думаю, теперь сможете быть сами себе учителем, - я старался говорить, как можно спокойнее, чтобы Альберт не услышал нотки грусти в моем голосе. – Позвольте обнять Вас напоследок, - попросил я, сделав шаг навстречу.
Аватара пользователя
Маркиз Альберт Де-Отэс
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 22:28

На волоске от жизни

Сообщение Маркиз Альберт Де-Отэс »

Я шагнул к наставнику и обнял его.

- Я поеду с Вами, - негромко, но решительно заявил я.
Аватара пользователя
Сэр Тэриос Дастер
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 00:11

На волоске от жизни

Сообщение Сэр Тэриос Дастер »

Я крепко сжал ученика в объятиях. Но его заявление заставило меня отпрянуть, чтобы взглянуть ему в лицо. Ну вот, как и ожидалось, Альберт начинает чудить.

- Боюсь, Ваш батюшка будет против, - уверенно покачал я головой. - Вы единственный наследник и не можете просто так покинуть замок.

Я украдкой посмотрел на Рэймонда. Может, хоть он сможет объяснить наследнику всю абсурдность его идеи.
Аватара пользователя
Рэймонд Уэш
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 01:05

На волоске от жизни

Сообщение Рэймонд Уэш »

Перехватив взгляд наставника, Рэймонд тяжело вздохнул и отрицательно покачал головой, печально глядя на наследника.

- Я боюсь, милорд, у сэра Дастера в Вашем сопровождении могут быть проблемы в пути даже за пределами нашего герцогства.
Аватара пользователя
Маркиз Альберт Де-Отэс
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 22:28

На волоске от жизни

Сообщение Маркиз Альберт Де-Отэс »

Я поджал губы. Это было недвусмысленное указание на то, что из замка меня не выпустят.

- Тогда прощайте, Учитель, - вздохнул я.
Аватара пользователя
Сэр Тэриос Дастер
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 00:11

На волоске от жизни

Сообщение Сэр Тэриос Дастер »

– Не расстраивайтесь, Альберт, - попытался приободрить я ученика. - Я уверен, Вы станете отличным правителем. Только не гневите батюшку. Он не понимает того, что понимаете Вы. Но он по-своему хороший человек.

Я замолчал и постарался улыбнуться.

- Спасибо, что были моим учеником. Я горжусь Вами.

Похлопав маркиза по плечам, я повернулся к Рэймонду.

- И Вам, сэр, спасибо за помощь. Берегите Альберта.

Сказав это, я направился в свою комнату, чтобы собрать вещи и навсегда покинуть замок.
Аватара пользователя
Рэймонд Уэш
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 01:05

На волоске от жизни

Сообщение Рэймонд Уэш »

Кастелян молча поклонился, давая понять, что принимает благодарность и заверяет, что исполнит свой долг до конца.
Аватара пользователя
Маркиз Альберт Де-Отэс
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 22:28

На волоске от жизни

Сообщение Маркиз Альберт Де-Отэс »

Я тоже поклонился и не оборачиваясь, вышел из приёмной.

На душе скребли кошки. Поднявшись на главную башню, я наблюдал как уезжает наставник.
Потом я спустился в столовую, чтобы пообедать, но ел, словно автоматически, весь поглощённый своими мыслями.

Вечер не принёс успокоения. Я снова поднялся на башню и долго и молча смотрел на дорогу по которой уехал наставник. Впрочем, скоро моё внимание привлёк закат. Эта божественная игра красок ввела меня в какое-то состояние прострации. Я сел и начал выполнять упражнение наставника, всё глубже и глубже погружаясь в себя...

Там же я встретил рассвет. Когда первые лучи солнца озарили башню, я открыл глаза. Сознание в тот же миг наполнилось внутренним светом. Я всё понял.

Меньше чем через час я выезжал из замка, ведя на поводу запасную лошадь. На мне был дорожный камзол, самое лучшее боевое оружие с минимумом украшений и набитый золотом кошелёк на поясе. Я намеревался догнать сэра Дастера.
Аватара пользователя
Сэр Тэриос Дастер
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 00:11

На волоске от жизни

Сообщение Сэр Тэриос Дастер »

Словно в угоду моему настроению, к ночи погода испортилась и заморосил дождь. Пришлось остановиться в соседней деревеньке, переждать непогоду. Погони за мной не наблюдалось, но я на всякий случай обезопасил себя: поменял лошадь и остановился не на постоялом дворе, а в частном доме. Хозяева оказались весьма гостеприимны, и за небольшую плату накормили меня ужином и приютили на ночлег.

Утром я снова отправился в дорогу. Мой путь лежал в Тойсун - старинный город высоко в горах Тибета. Уж там меня точно никакая Инквизиция не достанет. Это был, что называется, мой город. Нет, я не родился в этом месте. Там я оказался намного позже. Но каждый раз, после долгих странствий, я возвращался именно туда.

Солнце уже окончательно вынырнуло из-за горизонта, окрасив всё вокруг в оранжевые тона. Ранние птицы, проснувшись после долгой ночи, приветствовали утро радостным щебетанием. Но у меня на душе было муторно. Не покидало внутреннее ощущение, что я что-то недоделал, недоговорил, не закончил. Скорее всего, это было связано с Альбертом, но пути назад не было. Я отдавал себе отчет, что очень привязался к этому мальчишке. Но также я понимал, что данное место было не готово к тем знаниям, которые я давал маркизу. А значит, это могло быть опасно для моего ученика. И я не имел права подвергать риску его жизнь. Хоть мне было и грустно, что я больше не увижу маркиза, но я убеждал себя, что всё это к лучшему. Он смышлёный парнишка, и этим землям очень повезло с будущим правителем. А я кто? Я - просто приезжий учитель. И всё, что я мог дать своему ученику, я дал ему. А уж как он распорядится этими знаниями, будет его выбором. Хотя, я был уверен, что распорядится он ими правильно. Альберт – не просто человек чести, в этом мальчишке чувствовался сильный внутренний стержень. Вон как он боролся за освобождение двух беглых крепостных. До конца и против всех. А на такое способны лишь единицы. Главное, чтобы его не испортили интриги и алчность внутризамковых афер. А в остальном, я был уверен, что он преуспеет.
Аватара пользователя
Маркиз Альберт Де-Отэс
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 22:28

На волоске от жизни

Сообщение Маркиз Альберт Де-Отэс »

Я скакал весь день, пересаживаясь с лошади на лошадь. Когда проголодался, прямо с седла купил у бродячего торговца какую-то снедь и только пока ел перевёл лошадь на шаг.

К концу дня я увидел впереди знакомую фигуру. Наставник ехал шагом, то ли не особо опасаясь преследования, то ли устав от галопа.

Я пришпорил коня.

Нагнав наставника, я осадил лошадь и, коснувшись пальцами краёв шляпы, проговорил:

- Добрый вечер, господин Учитель. Простите, но у меня есть вопросы.
Аватара пользователя
Сэр Тэриос Дастер
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 00:11

На волоске от жизни

Сообщение Сэр Тэриос Дастер »

Я был так поглощен собственными мыслями, что даже не услышал топот копыт позади себя. Но неожиданно знакомый голос заставил меня вздрогнуть и обернуться. Не веря собственным глазам, я уставился на маркиза.

- Что Вы здесь делаете, Альберт?

Хотя и без его ответа было понятно, что он здесь делает. Сбежал всё-таки, шельмец.

- Вы должны немедленно вернуться в замок! – первоначальная радость сменилась негодованием. – Ваш отец, наверняка, уже заметил Ваше отсутствие и снарядил за нами погоню, - я пристально взглянул на мальчишку. Растрёпанные волосы, усталый вид, но такой же, как и раньше, уверенный взгляд, немного упрямый, не лишенный юношеской дерзости, но всё же ясный и светлый. Дорожный камзол, не слишком роскошное оружие и запасная лошадь, говорили о том, что Альберт основательно подготовился к далекому путешествию. Но неужели он не понимает, что его будут искать? Хотя, так быстро, конечно, не найдут, мы были уже в милях тридцати от замка. Но всё же герцог так просто не оставит бегство единственного наследника. А уж если его найдут вместе со мной… Впрочем, герцогу и так, скорее всего, понятно, куда и за кем направился его сын. А если непонятно, сэр Рэймонд ему это объяснит.
Аватара пользователя
Маркиз Альберт Де-Отэс
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 22:28

На волоске от жизни

Сообщение Маркиз Альберт Де-Отэс »

- Отец в спальне с Джоанной, - вздохнул я. – Думаю, ещё пару дней ему будет не до меня, если, конечно, соглядатаи не донесут о моём отъезде. Я слышал историю о принце из одной далёкой восточной страны, который ушёл из дворца искать истину. Говорят, он так и не вернулся, и стал известным мудрецом. Впрочем, я ничего ещё не решил. Возможно, я вернусь. Я хотел бы помочь Джоанне и Филлу, если это, конечно, будет в моих силах. Я им обязан. Сейчас всё зависит от того, как я отвечу на свои нынешние вопросы. И мой первый вопрос такой. Вы приходили за мной, сэр Дастер? Я имею ввиду, Вы сознательно приходили вырвать меня из этой действительности или это была случайность, и просто Вам предложили хорошие деньги? Только честно.
Аватара пользователя
Сэр Тэриос Дастер
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 00:11

На волоске от жизни

Сообщение Сэр Тэриос Дастер »

Я внимательно посмотрел на юношу. А он оказывается осознал больше, чем я предполагал.

- Не обязательно скитаться, чтобы познать истину и обрести мудрость, - ответил я.

От порыва ветра с дерева упала сухая ветка и лошадь дернулась и затанцевала на месте. Я потянул её за поводья.

- В путешествиях есть своя изюминка, но не всегда лес и луг могут заменить горячую чашку чая и хорошую книгу.

Я не спешил отвечать на вопрос Альберта. Неизвестно, как он воспримет эту информацию. Может, в очередной раз взбрыкнёт, что ему не дают спокойно забыться в высокородном теле где-то на отшибе времени. А может и оценит заботу о себе. Кто его знает? Но и солгать ему я не мог.

- В этим мире не бывает ничего случайного, - неопределенно произнёс я. – Все мы исполняем свои роли. И Вы, и я…

Я многозначительно посмотрел на Альберта, рассуждая, стоит ли ему говорить что-то большее. Всё же передо мной стоял неокрепший юноша, мозг которого, вполне возможно, ещё не готов к таким откровениям. Хотя, стоит признать, этот юноша в своём осознании вещей мог перещеголять многих умудрённых сединами старцев.
Аватара пользователя
Маркиз Альберт Де-Отэс
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 22:28

На волоске от жизни

Сообщение Маркиз Альберт Де-Отэс »

Я задумчиво кивнул.

- Мы все идём в одну точку, - произнес я. - Это я понял сегодня ночью. Куда ни пойдёшь, придёшь к одному. Но, видимо, я как-то уж слишком витиевато двигался, раз потребовался Ваш приход. Я где-то сильно сбился с пути или застрял?
Закрыто