Потомок

Всё необычное и загадочное, мистическое и потустороннее. Здесь может присутствовать магия и алхимия, а также демоны, гномы и эльфы. Но это может быть и вполне обыденный мир с мистическим сюжетом.
Аватара пользователя
Кэрт Фелтон
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 05:20

Потомок

Сообщение Кэрт Фелтон »

Авсалом привел рабов на задний двор и приказал им раздеться догола.

- Я вам покажу бездельничать, - демонстративно приговаривал он, явно работая на публику, а вернее на дочь хозяина.

В дальнем конце двора высились заросли крапивы и различной другой растительности, которую явно никто никогда не пропалывал. Сквозь тонкие стебли просвечивалась длинная деревянная конструкция, стоящая, а вернее висящая на железных балках забора. Поначалу было непонятно, для чего она сделана, но уже через минуту всё прояснилось.

- Видите желоб для дождевой воды? – вопросил управляющий. - Скорее всего он уже полон. Вы должны вычерпать всю воду и перелить её в кухонные бочки. А чтобы больше неповадно было бездельничать, всё это будете делать голышом, - он усмехнулся, глядя на высокие жгучие заросли и всучил мальчишкам по кружке и ведру. - И чтобы через два часа обе эти бочки были полны! - он указал на две деревянные бочки, стоящие у самой стены дома. – Будете у меня знать, как не слушаться… А ну, бегом работать!
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

Уил и Аруэн переглянулись. Наказание было суровым, но, как подумал Уил, могло быть и хуже.

Оба покорно поклонились, стянули туники и бросились наполнять бочки. Ветви крапивы больно обжигали, и оба мальчишки вздрагивали, непроизвольно корчили рожи и иногда шипели, когда её укусы были особенно чувствительны. Крапиву они норовили проскочить побыстрее, а, выйдя из неё намеренно замедляли шаг, чтобы хоть немного унять жгучую боль и приостанавливались, прежде чем снова нырнуть в жгучие заросли. Однако тут их поджидала новая напасть. Толпа зрителей, состоявшая в основном из служанок и рабынь, входивших в свиту дочки хозяина, пытаясь выслужиться перед госпожой, принялись громко насмехаться над мальчишками и обсуждать достоинства и недостатки их интимных частей, чем вгоняли наказанных в краску. Сама же хозяйка минут десять наблюдала за действом с недовольным лицом, на котором всё больше проступали скука и раздражение, после чего распорядилась:

- Что они ползают как сонные мухи по двору. Так они не успеют к сроку. Да и скучно на всё это смотреть. Девочки, быстро отломили каждая по ветке крапивы и подхлёстывайте их, чтобы бегали быстрее.

Служанки с весёлыми криками, бросились выполнять приказание госпожи. Теперь, как только мальчишки выскакивали из зарослей, на каждого из них с криками и смехом набрасывались две-три девчонки, начинавшие хлестать их ветками крапивы и прежде всего норовивших попасть по ягодицам и между ног. Уил и Аруэн непроизвольно вскрикивали, корчились и пытались увернуться от ударов жгучей крапивы, что доставляло девчонкам ещё большее удовольствие. Теперь парни носились по двору со всех ног, расплёскивая воду из вёдер, а замедляли темп и передыхали среди жгучих зарослей.
Аватара пользователя
Кэрт Фелтон
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 05:20

Потомок

Сообщение Кэрт Фелтон »

Авсалом несколько минут понаблюдал за этой веселухой, отметил про себя, что госпожа вроде бы довольна и, скорее всего, лучше него проследит за наказанием рабов и ушел по своим делам.

А дела у него были вполне конкретные – на чердаке его ждала девка. Вчера она слегка провинилась, и управляющий милостиво заменил ей порку на «личное свидание». Пусть искупает, шкодница, свою оплошность… Авсалому не чужды были плотские утехи. Он уже не раз практиковал их втайне от хозяина. Тем более сейчас, когда весь двор занят новенькими рабами, сам бог велел удалиться и насладиться обществом юной ослушницы. А эти пусть бегают, воду носят. Вон как сверкают поротыми задами. Так им и надо! Пусть не думают, что могут безнаказанно увиливать от работы.

Хоть сам Авсалом и недолюбливал дочку хозяина, но на этот раз он был удовлетворен её наблюдательностью и проницательностью. И как только она заметила, что наглые рабы прохлаждаются без дела в подвале. Везде-то сует свой нос девчонка! Но главное, чтобы отцу своему не заложила. А так пусть сует. Ему даже проще. Он не может за всем уследить.
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

Пытка продолжалась больше часа. Мальчишки носились со всех ног, выбиваясь из сил, корчась от ожогов крапивы и обливаясь водой из вёдер и собственными слезами. Девчонки гонялись за ними и получали от этого явное удовольствие. Впрочем, что было правдой, бочки оказались наполнены достаточно быстро. Но это не остановило экзекуцию. Служанки с ветками крапивы в руках продолжали преследовать не имеющих возможности сопротивляться парней и быстро вновь загнали их в жгучие заросли.
- Вот там пусть и сидят, пока Авсалом не вернётся, - мстительно заявила, начавшая уже было скучать хозяйка. Акса, Лола, Майя, Кита, караульте их тут. Если попробуют выбраться, дайте им ещё крапивой.

Отдав такое распоряжение, она направилась в дом, дав знаком приказ остальным служанкам следовать за ней.

- Надеюсь на этом всё кончится, - отдышавшись, тихо проворчал Уил, переминаясь и корчась от новых ожогов крапивы. Ему казалось, что вся кожа и без того горит огнём от предыдущих прикосновений проклятого растения.

- Я бы не обольщался, - негромко ответил Аруэн. Он был не в лучшем состоянии.
Аватара пользователя
Кэрт Фелтон
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 05:20

Потомок

Сообщение Кэрт Фелтон »

Тем временем Авсалом, насладившись единением с непослушной рабыней, вышел проверить, как исполняется его приказ. И увидел, что бочки полные, дочки хозяина нет во дворе, а у зарослей торчат четыре служанки.

- Это что здесь такое? – грозно начал он, заметив среди зеленых стеблей мальчишечьи фигуры. – Заняться нечем, али тоже воду потаскать захотели?

- Нам госпожа велела, - принялись оправдываться девицы, мгновенно растеряв свою прыть и склонив головы перед управляющим.

- Брысь отсюда! – шикнул на них Авсалом и, оглянувшись на всякий случай, добавил. – Тут я для вас господин.

После прикрикнул на рабов в зарослях:
- Выходите! Что застыли как статуи? Девчонок-рабынь испугались?
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

Фраза Авсалома хлестанула и ужалила мальчишек по самолюбию не менее болезненно, чем до этого хлестали по телу ветви крапивы. Однако рабам выражать своё возмущение и недовольство не полагалось. Это знали оба. Поэтому, выйдя из зарослей, они лишь поклонились домоправителю.

«Что там с тем амулетом, - неожиданно мелькнула мысль у Уила. – Он вроде активизировался, а значит что-то должно произойти. Хорошо если только изменения погоды или какие-то несущественные явления. А что если вылезет какое-то чудовище?»
Аватара пользователя
Кэрт Фелтон
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 05:20

Потомок

Сообщение Кэрт Фелтон »

Авсалом не стал продолжать наказание. Он был в отличном настроении после утех со служанкой и ему было не до провинившихся рабов. Поэтому он велел мальчишкам обмыться, одеться и отправляться каждому по своим делам. А дела у обоих были вполне конкретные: Аруэну следовало нанести сена в конюшню, а Уилу отправляться читать господину книгу.

- И ещё раз увижу вас слоняющихся без дела, вообще запорю до смерти! – напоследок пригрозил он. Но угроза не выглядела всамделишной. Скорее просто для острастки.

А тем временем в подвале амулет горел, мерцал и набирал силу. Некоторое время ничего особенного не происходило, но к вечеру голубое свечение заполнило уже всё небольшое помещение, а на стене появились туманные завихрения.
Аватара пользователя
Ведьмак Герх
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 05:04

Потомок

Сообщение Ведьмак Герх »

- Что за чертовщина? – ворчал Герх, оглядывая темные своды подвала. – Не было у меня тут портала, отродясь не помню. Как же он тут оказался?

Герх был уверен, что все амулеты активировал только в лесу. А тут здание, никак деревня… А может и город – кто его знает. А в городах ведьмакам делать нечего – это всем известно. Тогда кто посмел увести его амулет в это место! Кто этот наглый выродок человеческого отродья! Герх бы испепелил всё тут к чертовой матери, но он понимал, что сделай он это, вернуться назад через портал не получится. Поэтому следовало сначала разобраться, где он оказался и что это за странное строение, а потом уже принимать меры.

Ведьмак прошелся по подвалу туда-назад, каждый раз натыкаясь на старые вещи и чертыхаясь, споткнувшись о них. Наконец, он нащупал дверь, но она была заперта. Судя по всему, снаружи. Он хотел было уже испепелить докучливую преграду, но за дверью неожиданно раздался шепот и скрип железного засова. Ведьмак спешно отошел в дальний угол и укрылся за старым шкафом. Кажется, сейчас он узнает, кто этот гад, посмевший украсть его амулет…
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

После того как мальчишек отпустили, оба оделись, умылись и разошлись выполнять свою работу. В этот день Уил читал книгу несколько отвлечённо и даже получил пару грозных окриков хозяина, прежде чем сумел собраться и начать декламировать как следует. Впрочем, господин был погружён в какие-то свои мысли и, к счастью для Уила, наказать раба не распорядился.

Покончив с выполнением своих обязанностей, Уил сразу направился в конюшню, где уговорил Аруэна снова сходить в подвал. Уговаривать, впрочем, особо не пришлось. Аруэн и сам рвался туда, почему-то считая, что там должен был открыться портал, через который они смогут сбежать из проклятого заколдованного города. Уил не был столь оптимистичен и сразу сказал, что если портал и откроется, то неизвестно куда и кто по нему придёт с другой стороны. К двери он подходил практически крадучись, осторожно приоткрыл её и заглянул внутрь, словно опасаясь, что оттуда, из темноты выскочит ядовитая змея.
- Ну что? – негромко спросил Аруэн.
- Кажется никого, - ответил Уил.
- Тогда пошли.
Уил помедлил ещё несколько секунд и только потом осторожно вошёл внутрь. За ним прошёл Аруэн.
- Ну, и где ты его спрятал? – поинтересовался Аруэн, имея в виду амулет.
- Где-то здесь? – ответил Уил, копаясь в сваленных в углу тряпках. – Как он сюда вообще попал, в этот подвал?
- А кто его знает. Валялся под шкафом. Ты же видел, весь оплавленный. Выбросили, наверное. Ты лучше скажи, портал-то он открыл?
- Пока непонятно. Какой дурак мог выбросить такую вещь… - ворчал Уил и вдруг до его слуха донёсся какой-то шорох. Мальчишка почти кожей почувствовал присутствие в помещении кого-то постороннего. Он вскочил как ужаленный, схватил приятеля за руку и в ужасе прошептал:
- Аруэн, кажется, тут кто-то есть!
Аватара пользователя
Ведьмак Герх
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 05:04

Потомок

Сообщение Ведьмак Герх »

- Конечно, есть! – зашипел из своего темного угла ведьмак. – И не просто есть, а единственный, кто останется, после того, как испепелю вас, молокососов. Отвечайте живо кто такие и что здесь забыли?

Герх не спешил с исполнением свой угрозы. Намного важнее было разобраться, где он оказался и как сюда попал амулет. И если в первом мальчишки могли помочь, то во втором от них было толку мало. Ведьмак прекрасно слышал весь разговор. Эти сопляки, видимо, сами случайно обнаружили его амулет и каким-то непонятным образом его активировали. Как они это сделали без элементарных знаний магии, ещё следовало разобраться. Да и про портал откуда-то узнали, мелкие пакостники! Но с этим успеется. Сначала нужно запугать, деморализовать, а потом уже пытать. Это тактика Герха всегда срабатывала и имела успех.

Ведьмак сделал шаг из своего укрытия и оказался прямо перед мальчишками. Тут же в его руках зажглось что-то оранжево-яркое и осветило лица подростков.

- Живо отвечайте! – скомандовал он.
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

Мальчишки отпрянули к стене.

- Срань господня! – вырвалось у Уила по старой привычке. И тут он пригляделся к надвигающегося на них ведьмака. – Силы небесные, сэр, это опять вы?! Но мы не брали этого амулета. Мы его нашли тут в углу и просто потёрли. Мы же не знали, что он ваш. Вообще-то мы в большой заднице, сэр. И если бы вы нам помогли выбраться, мы были бы очень вам благодарны.

Уил перехватил взгляд Аруэна, явно немало обескураженного неожиданно прорвавшейся лексикой своего нового приятеля, но ему было сейчас не до сантиментов. Он сделал жалобное лицо и с мольбой посмотрел на ведьмака.

- Пожалуйста, сэр, ведь вы уже помогли мне однажды.
Аватара пользователя
Ведьмак Герх
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 05:04

Потомок

Сообщение Ведьмак Герх »

Герх нахмурился. Осмотрел Уила с ног до головы, пошамкал губами и немного брезгливо произнес:

- Опять ты, поганец! Я же велел тебе больше не попадаться мне на глаза!

Ведьмак немного лукавил. Он велел больше не появляться в его владениях. Здесь же даже не пахло его родным лесом. Но Герх не особо придавал этому значение. Снова эти негодные людишки на его пути! Ведьмак прищурился, покачал головой и уставился на Уила:

- Что это за место? Говори! – прозвучало это не так грозно. Герх вначале хотел разобраться, о чем всё же говорит мальчишка. Он прекрасно слышал, что к краже амулета эти двое отношения не имеют, а значит надо выйти на настоящих грабителей.
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

Уил изобразил на лице умильно-просительную мину, очень напоминающее выражение кота из мультика про Шрека.

- Сэр, вы даже не представляете насколько моё желание больше не встречаться с Вами соответствует Вашему. Но меня и моего друга по несчастью захватили в рабство. Мы находимся в тайном городе, который располагается совсем неподалёку от ваших владений. Когда меня вели сюда, то я видел, что проход открывается только магией, а для обычных людей он невидим. Управляют им тоже маги какого-то неведомого мне ордена. Меня лишили моих магических способностей с помощью особой процедуры. Той же, что и моего учителя. А потом продали на торгах рабов. И сейчас мы с другом ищем возможность сбежать отсюда. Он нашёл этот амулет, когда убирал здесь, в подвале и мы случайно активизировали его, не зная к чему это приведёт. Вот собственно и всё, что я хотел рассказать.
Аватара пользователя
Ведьмак Герх
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 05:04

Потомок

Сообщение Ведьмак Герх »

Герх молча выслушал мальчишку и его хмурое выражение лица сменилось на брезгливое.

- А где этот твой бумагомаратель? Почему он тебя не спас? – прозвучало довольно бесцеремонно, но подробностей ведьмак выяснять не стал. Ему было абсолютно безразлично, что стало с учителем мальчишки и каким образом эти двое оказались в рабстве. Но сведения от него были получены весьма ценные. И, судя по описанию, они находятся в логове самих «Черных псов». Только те знают столь древние магии, которые известны лишь ведьмакам да ветхим старцам. Как же долго он ждал встречи с этими негодяями! Не только они являлись его заклятыми врагами, но от одного имени «Черные псы» Герха каждый раз передергивало. Не часто его так подло облапошивали, да ещё и пытались уничтожить после получения тайных знаний. Поэтому с «псами» у ведьмака были особые счеты. И оказаться в их логове, в самой змеиной норе, имея собственный портал, он и мечтать не мог. Так что на мальчишек он совсем не злился. Так только, делал вид. Он вообще привык хмуриться и недолюбливать людишек. Не избавляться же от этой привычки в столь ответственный момент. А отпрыски ему ещё пригодятся. Надо лишь продумать план отмщения.

- Свалились на мою голову, – прошамкал он одними губами и огляделся вокруг. – Помнишь, где что расположено в этом городе? Где главная башня знаешь?
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

Смягчение тона ведьмака не ускользнуло от Уила, и он выдохнул с облегчением. Колкое замечание про учителя он пропустил мимо ушей, сообразив, что если рассказать всё, что он успел узнать о городе, то их шансы на спасение многократно возрастут.

- Сэр, меня проводили только по одной части города и в цепях, - проговорил он. – Но кое-что я запомнил.

После этого Уил прикрыл глаза и принялся последовательно, шаг за шагом, вспоминать и пересказывать всё, что видел с момента как перед ним предстал потаённый город до момента как их с Аруэном привели в дом их нового хозяина. Он опустил подробности пыток и лишения его магических навыков в тюремной башне, а также детали торгов на площади, но расположение всех объектов и расстановку стражи описал как заправский разведчик, снявший фильм скрытой камерой. В этом ему помог метод вспоминания увиденного, которому его обучили в магической школе. Но об этом Уил предпочёл умолчать, да в данной ситуации это было несущественно.
Аватара пользователя
Ведьмак Герх
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 05:04

Потомок

Сообщение Ведьмак Герх »

- Ага, - буркнул Герх заинтересованно выслушав мальчишку. – Скорее всего, и их главный пёс где-то здесь обитает. Думаю, в том самом месте, где тщательно стерегут все входы и выходы.

Он с минуту помолчал что-то прикидывая, а потом вдруг наклонился лицом к Уилу и негромко произнес:

- Если покажешь мне где расположен центральный пост охраны и та башня, в которой тебя держали, так и быть, выведу вас отсюда…

И больше ничего не объясняя, он шагнул к стене и растворился в сине-желтом свечении портала.
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

- Э-э-э, сэр, вы куда? - Уил ошарашенно смотрел в сияющий портал. Да я вам что угодно покажу, только нам из этого дома не выйти…

Он колебался несколько секунд, а потом взял Аруэна за руку и попытался вместе с ним пройти в портал следом за ведьмаком. Но у них ничего не вышло. Портал видимо пропускал только своего создателя.
Аватара пользователя
Тар Дайрон
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:08

Потомок

Сообщение Тар Дайрон »

Тар сидел у окна и пил какое-то кисловатое пойло, которым его угостил Прохор. Он по-прежнему находился в доме у местного кузнеца, с которым довелось подружиться ещё в стародавние времена, когда он только начинал практику учителя магической школы. Тогда давно Тар ехал в город за какими-то разрешительными печатями, а тут по дороге телега… И без коня. А в телеге товар и еда… и хозяин. Оказалось, что Прохор ехал на ярмарку, остановился на привал, отпустил коня попастись, а тот и сбежал, окаянный. Необученный был, молодой, резвый… А до ярмарки оставалось всего каких-то километров пять. Но без коня их не преодолеешь. Не самому же впрягаться в телегу и вести. Тар и предложил своего вороного. Так по дороге и подружились. И с тех пор часто виделись. То Прохор к Тару заезжал за снадобьями, то Тар к нему, как мимо проезжал. А тут беда приключилась. Причем двойная. Куда идти, если не к другу?

Прохор уже битый час ходил из угла в угол и то и дело восклицал:

- Я ж тебе говорил, там везде эти странные люди ошиваются. Бандиты, кровопийцы. А ты «пойдем, пойдем…» Еле ноги унесли. Да и не факт, что твой ученик находится в том тайном городе. Не факт вообще, что этот город существует. Так, бабские сплетни. Хотя пару недель назад в наших краях пропал сын барона. И поговаривают, что его тоже увели в это чертово место. Слуги, который преследовали бандитов, утверждают, что те словно сквозь землю провалились. Может, конечно, врут, мерзавцы. Боятся признаться, что просто не догнали негодяев… Не знаю. Но города этого никто воочию не видел. Да ты и сам вчера убедился, что там ничего нет, только бандиты шастают по лесу да головорезы по кустам.
- Куда же тогда увели мальчишку?
- Не знаю. Это лишь одному богу известно…

И они снова замолчали в тягучей паузе. Тар продолжил хлебать своё пойло, а кузнец нервно вышагивать по комнате.
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

Мальчишки ещё долго стояли перед порталом, в ожидании, что ведьмак вернётся, но ничего подобного не произошло. Неожиданно недалеко от лестницы послышались чьи-то шаги, и оба мальчишки забились в тёмный угол, со страхом ожидая, не появится ли Авсалом или кто-то из его доверенных рабов. По счастью человек прошёл мимо, не заглянув в подвал.

Уил облегченно выдохнул.

- Пошли отсюда, если не хочешь снова нагишом воду таскать через крапиву, а то и что похуже.
- Думаешь, он не вернётся? - Аруэн с тоской посмотрел на мерцающий портал.
- Кто его знает... Но если мы с тобой в это время будем плетьми получать по заднице, нам от этого пользы не будет. Уходим. Надо сюда заходить время от времени. Может он, если вернется, знак какой-нибудь оставит.
- Давай, - со вздохом согласился Аруэн.

До конца дня они наведывались в подвал ещё пару раз, но ничего, кроме слабо мерцающего света, там не было.

Ночью оба спали плохо, а с утра заглянувший в подвал чуть свет Аруэн сообщил Уилу, что портал исчез.
- Неужели ведьмак надул нас? – досадливо процедил Аруэн.
- Всё может быть, - нехотя ответил Уил. – Ведьмаки они такие…

И вдруг откуда-то со двора раздались крики:
- Пожар! Пожар! Тащите скорее ведра!

Выскочив во двор, мальчишки увидели, что крыша сарая горит ярким пламенем. Оба в недоумении переглянулись.
- Чего стоите, олухи?! - прикрикнул на них пробегавший мимо слуга. - Воду несите.

Ули и Аруэн сорвались с места, подхватив у колодца вёдра, и принялись таскать воду. При этом Уил заговорчески шепнул товарищу:
- Смотри, огонь словно отбрасывает воду. Это магия. Так не должно быть. Что если это проделки ведьмака?

И как-раз в этот момент из дыма, который уже заволок двор, вынырнул невесть откуда взявшийся стражник. Он схватил обоих мальчишек за шкирки и затолкал их в ближайший амбар.

- Сэр, мы ничего... - начал было оправдываться Уил, но тут же осёкся, заметив в уголках глаз стражника знакомые старческие морщины. Да и борода, заправленная под нагрудник, никак не вязалась с обликом солдата.
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

-Упс, - только смог проговорить Уил, нерешительно перебирая девчоночьи кружевные тряпки. – А без этого никак нельзя? Может мы тоже в стражников?

Аруэн, как и Уил, смотрел на вручённое ему платье с ярко выраженным сомнением и даже отвращением. Ему также претила мысль одеться девочкой, хоть столь явно своего протеста он не выражал.
Аватара пользователя
Ведьмак Герх
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 05:04

Потомок

Сообщение Ведьмак Герх »

Герх недовольно взглянул на мальчишек.

- Чего копаетесь? Живо облачайтесь в это тряпьё и следуйте за мной! Если дым рассеется до того, как мы покинем этот чертов двор, на всю жизнь останетесь в вашей рабской робе. Или вам она по душе, раз не хотите надевать дворянское шмотьё? Форму стражников им подавай... Где ж я, придурки, добуду вам форму таких недоростков? Не шьют поди во всем королевстве. Потому, что никто молокососов, типа вас, на службе не держит, – и ведьмак презрительно хмыкнул и сверху вниз посмотрел на мальчишек. – Давайте живо, идиоты! Неужто думаете, что я просто так смогу разгуливать по городу в сопровождении двух беглых рабов? Даже самый всемогущий маг не станет так рисковать. А под бабскими шляпками вас точно никто не разглядит… Ну? Чего ждете?
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

Уильям согласно кивнул. План ведьмака стал ему ясен. В двух девочках-дворянках, идущих по улице в сопровождении охранника из городской стражи, и правда, вряд ли кто заподозрит беглых рабов. Сбежать так гораздо проще. Да и после того, как он многократно голым становился потехой для толпы, кривляться и отказываться одеть женское платье было даже смешно.

Уил кивнул, быстро сбросил с себя рабскую тунику и принялся натягивать женские шмотки. Аруэн, видимо придя к тем же выводам последовал примеру товарища.
Аватара пользователя
Ведьмак Герх
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 05:04

Потомок

Сообщение Ведьмак Герх »

Герх повел мальчишек, которые вполне могли теперь сойти за девчонок, вдоль забора. Покинуть пределы двора в том дыму и суматохе, что царили вокруг, не составило труда. Никто не обращал на них внимания. Все пытались потушить всё больше разгоравшийся пожар, который не брали ни вода, ни песок. Одни бегали туда-сюда с ведрами, передавали их по лестницам на крышу. Другие выносили вещи и выводили из дому хозяев. В общем паника и суета были только на руку юным беглецам. Они беспрепятственно миновали железную калитку и вскоре оказались на улице.

- Веди к центральной башне! – потребовал ведьмак от Уила.
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

- Если я правильно помню, это там, - несколько секунд Уил вспоминал дорогу, а потом решительно зашагал в нужном направлении.

То, что на нём, как и Аруэне, женское платье, его сейчас мало волновало. Нервы приятно щекотало чувство опасности и запах авантюры. Кроме того, он почему-то был уверен, что ведьмак поможет им выкрутиться из любой ситуации. Приключения были ему по вкусу.
Аватара пользователя
Ведьмак Герх
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 05:04

Потомок

Сообщение Ведьмак Герх »

Некоторое время они блуждали по городу, передвигаясь от стены к стене, от площади к площади, но нужная башня всё не появлялась в поле зрения.

Наконец, Герх не выдержал и довольно грубо осведомился:

- И долго вы меня будете ещё водить по этому курятнику? Где уже эта башня?

Ему надоело мелькание перед глазами мелкосортных людишек и разодетых дамочек. Он вообще не переносил толпу, а тут надо было разгуливать среди всей этой черни, да ещё и протискиваться сквозь потные спины в особо узких переулках. Плюс был риск, что охранники не признают в нём своего и придется тогда улепётывать с помощью магии. А показывать свою слабость ведьмак не любил. Ещё могли спохватиться насчет беглых рабов и открытого в подвале портала. Всё же стена довольно отчетливо светилась синим светом и любой мало-мальски знакомый с элементарной магией мог заподозрить неладное.
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

- Сейчас, сейчас, - извиняющимся тоном ответил Уил.

Он понимал, что все они сильно рискуют и ворчание ведьмака заставило его ускорить шаг.

- Кажется за этим поворотом. Ага, точно, вот она. Меня именно сюда приводили и здесь допрашивали.
Аватара пользователя
Ведьмак Герх
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 05:04

Потомок

Сообщение Ведьмак Герх »

Герх хмуро оглядел каменные своды и количество солдат у стен, оглянулся на переодетых мальчишек и тихо, сквозь зубы произнес:

- Дальше я сам. Спрячьтесь куда-то с глаз долой. Сарай найдите или чердак. А я пока… - и он дернул подбородком, кивая куда-то в сторону высокой стены, за которой возвышалась черная мрачная башня.
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

Аруэн с Уилом кивнули и поспешили укрыться в небольшом простенке. Куда пошёл ведьмак, они не видели, но оба были весьма озабочены тем, чтобы их не обнаружили в таком виде. Как не искали они места где укрыться, ни входа на чердак, ни подвала найти не смогли.

- Застукают нас здесь, - недовольно процедил Уил.
- Не хотелось бы, - глядя в сторону, проворчал Аруэн.

Как обычно бывает, наихудшие опасения подтвердились. Минут через двадцать в простенок заглянул стражник. Его лицо вытянулось.

- Благородные госпожи, прошу простить, но что вы здесь делаете?

Уил растерянно посмотрел на Аруэна. Что делать в такой ситуации, он не представлял, а на уме вертелась только одна мысль: «попались».

Однако, Аруэн, как ни странно, совсем не смутился, а надменно посмотрел на стражника.
- Пошёл вон, болван, - бросил он, лишь слегка повысив тон своего голоса, чтобы он больше походил на девичий. - У нас тут свои дела.
- Простите, благородные госпожи, - стражник сконфузился. – Но где ваш сопровождающий?
- Он скоро придёт, - нетерпеливо бросил Аруэн.
- Тогда я не могу так просто оставить вас одних. Благородным девушкам нельзя ходить по городу без сопровождения. Я дождусь вашего провожатого. Это мой долг.
- Хорошо, - кивнул Аруэн. – Подойди сюда. Я дам тебе монету за службу.

На лице стражника отразилась плохо скрываемая радость.
- Благодарю Вас, госпожа.

Он шагнул вперёд, но как только приблизился, Аруэн неожиданно выхватил из-за его пояса нож и воткнул стражнику в горло. Стражник, не успев даже вскрикнув, мягко повалился на землю.

- Чёрт, рукав кровью запачкал! - Аруэн разглядывал кружевной рукав своего платья, окрашенный теперь в красный цвет.

Уил, прижавшись к стене, с ужасом смотрел на стражника, глаза которого постепенно становились словно стеклянные.
Аватара пользователя
Ведьмак Герх
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 05:04

Потомок

Сообщение Ведьмак Герх »

Герх в это время шагал по узкой улице внутренней башни. Ему удалось усыпить бдительность и проникнуть в святая святых – место обиталище самого главного пса. Поглощенный чувством мести, он и думать забыл об ожидающих его мальчишках. Сейчас следовало сосредоточиться и углубиться в магические мантры. А дальше - дело за малым. Он в два счета разнесет весь этого город в тартарары. Камня на камне не оставит. А уж их главного ждёт особая участь. Ведьмак, правда, пока не придумал какая. Да и как он будет разносить громоздкие стены, мыслей не было. Как-нибудь да разнесет. А не он разнесет, так королевская гвардия сюда наведается. Ведь невидимый купол уже начал разрушаться. Герх ещё ночью внес в него свои поправки. Не пройдет и часа, как от него не останется и следа. Город станет виден для всех, а это означает его гибель. Король давно ищет всех этих псов и их убежище. Задача Герха только не дать им сбежать. А уж это он организует…
Аватара пользователя
Уильям
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:05

Потомок

Сообщение Уильям »

- Надо валить отсюда, - Уил нервно оглядывался. – А то ещё кто-то заглянет. Не дождёмся ведьмака.
- Точно, - Аруэн деловито вытер нож о труп стражника и спрятал его в левый рукав платья, а потом аккуратно подвернул правый, запачканный кровью, чтобы пятна были менее видны.

Мальчишки вышли и пошли по улице, стараясь не слишком удаляться от места предполагаемой встречи с ведьмаком. На них не обращали особого внимания, но Уилу постоянно казалось, что все знают, что он переодетый в девчоночье платье мальчишка. Он постоянно затравленно озирался. А заметив на себе заинтересованный взгляд пары мальчишек-подмастерьев, поёжился.

- Не вертись ты, - зло зашипел на него Аруэн. – Только внимание привлекаешь.
- Угу, - согласился Уил. – Только, знаешь, неуютно в женском платье как-то.
- Да мне плевать, лишь бы отсюда выбраться, - Аруэн пощупал нож в рукаве. – Знаешь, Уил, если нас обнаружат, лучше отбегай от меня. Честное слово. Целее будешь. Я живым больше не дамся, в рабство не вернусь. Хватит с меня. Ненавижу себя, что тогда сдался. Лучше умереть с оружием в руке, чем рабом ходить.
- Вообще-то у тебя второй шанс из-за этого появился, - заметил Уил. – Не сдался бы тогда, лежал бы сейчас в двух футах под землёй.
- Может оно было бы и лучше, - процедил Аруэн.

Внезапно издали послышались крики. Люди на улице засуетились и забегали. Стражники стали носиться туда-сюда с растерянными лицами, сжимая в руках оружие. По мостовой на большой скорости прогрохотала карета.
- Что случилось? – спросил Уил.
- Кажется это твой ведьмак вступил в игру, - еле скрывая радость, ответил Аруэн.
Ответить