Тяжело в учении

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

- Ну, ты конечно права, - без особо энтузиазма, но честно призналась Клёна. - Хотя любой взрослый скажет. что школы танководства совсем не для этого. И на таких машинах современного опыта не освоишь. Представляешь, что могла бы делать Юкки. если бы ей доверили современный танк? Или хотя бы БРМД, Ромка, "одуванчикам" дают работать с БМД?
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Клёна Лазутка писал(а): - Хотя любой взрослый скажет. что школы танководства совсем не для этого.
- Ну взрослые всегда говорят детям то, что положено, и дети взрослым отвечают как положено. Иначе нарушение дисциплины. Так уж заведено, - философски заметила Алёнка.
Клёна Лазутка писал(а): - Представляешь, что могла бы делать Юкки. если бы ей доверили современный танк? Или хотя бы БРМД....
- Можно представить, - сказала Алёнка мечтательно, - Но талант её открылся и развивается здесь. Кого проще и эффективнее научить мехводом на современную машину Юкки или просто кого нибудь там из "Юности"?
- Нам бы "Сталкер" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 9C_2%D0%A2) Правда Рома? - Алёнка приблизилась к Роме и они соприкоснулись рукавами потом локотками, Алёнка глазки прикрыла представив себя с Ромкой в "Сталкеле" - Ну или "Армату"....
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

- Гайки хороши! - улыбнулась Юкки. - Это значит "Все будет хорошо!" На финском. Я так часто говорю, поэтому мне прозвище дали "Гаечка". У нас в Орше финский почти никто не знает. Забавно, правда?
Юкки весело хихикнула. И, между прочим, на ходу. Бежать они не бежали, но шли к обратно к клубу вполне быстрым шагом.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): - Гайки хороши! - улыбнулась Юкки. - Это значит "Все будет хорошо!" На финском. Я так часто говорю, поэтому мне прозвище дали "Гаечка". У нас в Орше финский почти никто не знает. Забавно, правда?
- А, вот откуда прозвище, - улыбнулся в ответ Алесь. - Тебе очень идет, ты хорошо в технике разбираешься. Очень интересный язык.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- У нас технику дают только старшим группам. И только старую, конца прошлого века, - вздохнул Ромка. - Поэтому я попросился к вам на практику. А на "Сталкере" я бы с удовольствием попрактиковался.
Мальчишка мечтательно улыбнулся.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

- Алёна, да мы ж мирная страна и ни с кем не воюем, - вовремя вмешалась Горгуля.
- Да-да, мы мирные люди, но если что. на запасном пути у нас стоит, - попробовала подвести итог Клёна. - Ром, вообще-то наша техника еще старше, ей плюс-минус сто лет. Знаешь, в каком фильме снимался наш БА-27? Ну, не тот, на котором мы ездим, но та же модель?
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Клёна Лазутка писал(а):- Алёна, да мы ж мирная страна и ни с кем не воюем, - вовремя вмешалась Горгуля.
- Да-да, мы мирные люди, но если что. на запасном пути у нас стоит, - попробовала подвести итог Клёна?
- Конечно, Настя, мы самая мирная страна в Европе, - согласилась Алёнка тоном, типа: Настя? Ты о чём? Всё очевидно!
- Просто пока "наши уважаемые западные партнеры" продолжают мечтать о том, как они обустроят нашу землю по своему вкусу, забывать военное дело нельзя, - поддакнула она Клёне, - А ты Насть сама, не хотела бы вместо своей бронеЭмки получить "Тигр"? - пригласила она Настю к разговору.

Она глянула на Ромку, она то знала ответ от Клёны, вопрос был старый.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

- Здесь на нем поговорить не с кем, - вздохнула Юкки. - Но я болталке с мамой разговариваю. И с родственниками. А вообще я родилась в Выборге. В Белоруссию только три года как переехала.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): - Здесь на нем поговорить не с кем, - вздохнула Юкки. - Но я болталке с мамой разговариваю. И с родственниками. А вообще я родилась в Выборге. В Белоруссию только три года как переехала.
- Ты больше языков знаешь, - улыбнулся Алесь. - А я, кроме русского и белорусского так толком и не выучил, ты же знаешь, как в школе английскому учат.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Нет, не знаю. А в каком? - заинтересовался любопытный мальчишка. В то же время он кивком головы обозначил свое полное согласие с Алёнкой. Все правильно она сказала про "уважаемых партнеров". Те еще...
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

- В "Чапаеве"! - победно изрекла Клёна. - Он там сыграл бронеавтомобиль белых. Помнишь, Петька его гранатами с крыши закидал?
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Клёна Лазутка писал(а):- В "Чапаеве"! - победно изрекла Клёна
Алёнка с гордой улыбкой глянула на Ромку, типа: Во знай наших!

Двери в зал стали открывать, народ тихо туда подтягивался. У каждого взвода было своё место, отсутствующие вычислялись начальством на раз. А вон Царапкина, приоделась в гражданку, нет что бы пример подать, в форме прибыть, при её весе и телосложении это прикольно. Но она строго осматривала девочек. Поймала кого то из старших, бантик снят волосы распущены. Не....., Ивашкевич конечно разгильдяй, по нему видать, но не одного же она его отпустила, а под присмотром Юкки.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

- Так ведь это мой, можно сказать, родной язык, - улыбнулась Юкки. - Моя мама финка, значит и я наполовину финка и имя у меня финсое. Знаешь шутку: "горячие финские паарни"?
Последний вопрос Юкки задавала уже на ступеньках клуба.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Клёна Лазутка писал(а): - В "Чапаеве"! - победно изрекла Клёна. - Он там сыграл бронеавтомобиль белых. Помнишь, Петька его гранатами с крыши закидал?
- Помню! - от удивления Ромкины глаза чуть на лоб не вылезли. - Так это что же, он дореволюционный?
Мальчишке было трудно себе представить, чтобы в царской России выпускали такую продвинутую технику.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): - Так ведь это мой, можно сказать, родной язык, - улыбнулась Юкки. - Моя мама финка, значит и я наполовину финка и имя у меня финсое. Знаешь шутку: "горячие финские паарни"?
- К тебе эта шутка точно не относится, - уверенно сказал Алесь. - Ты боевая, энергичная и шустрая.

"И красивая", добавил он про себя. Вслух это произнести было пока слишком стеснительно.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

Ромка Лебедев писал(а): - Так это что же, он дореволюционный?
- Нет, - рассмеялась Клёна. - Его в 1928 году на вооружение приняли. Наверное, дореволюционных уже на ходу не было. когда "Чапаева" снимали, вот и взяли этот. Так. а вот и наши боевые пловцы.
Последняя фраза относилась к вошедшим в фойе Юкки и Алесю.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Клёна Лазутка писал(а): ... а вот и наши боевые пловцы.
Последняя фраза к вошедшим в фойе Юкки и Алесю.
- Пошли, - и взвод под строгими взглядами Царапкиной и старшины мужского корпуса взвод двинулся занимать свои места в зале. Пристроив Ромку рядом, на Катькино место, Алёнка села и не поправила и свою короткую юбочку, оголив острые коленки. Даже ножками поболтала сидя на стуле. Она глядела на места в президиуме и думала надолго это всё и хорошо бы с Ромке показать до отбоя озеро.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

Алесь Ивашкевич писал(а): - К тебе эта шутка точно не относится, - уверенно сказал Алесь. - Ты боевая, энергичная и шустрая.
- Горячая финская деееевчонка, - во весь рот улыбнулась Юкки, и тут же показала глазами на Алёнку. Мол, шутки кончились, наш строгий командир этого не любит.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Алесь немного присмирел, попав в зал, при командирах не слишком повеселишься. Он сел рядом с Юкки и стал ждать, что будет дальше.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Ромка старался не выдать своего смущения. Алёнка была ужасно симпатичной девчонкой. И одновременно его командиром. Как правильно вести себя в такой ситуации мальчишка пока не понимал.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Алёнка болтая ножками глянула вдоль ряда. Взвод сидел на местах и был таким серьёзным, что ей стыдно стало за своё легкомыслие. Она чуть сдвинулась, уперев ножки в пол, и приняла серьёзный вид. А юбочка при этом сдвинулась вверх ещё на несколько сантиметров.
Это продолжалось относительно не долго, зал встал приветсвуя президиум, а когда садились Алёнка рефлекторно юбку одёрнула.
Говорили вещи известные и правильные, о всесторонней пользе танководства, о прекрасном лагере, поздравляли с началом лета и желали успехов. То чего хотела Алёнка так и не сказали, что танководство поможет при необходимости быстро занять места в боевыхмашинах.

Алёнка от скуки мечтала о "Сталкере"... Конечно девочки справятся со "Сталкером" лучше мальчиков, это не напролом в атаку переть, это машина требует аккуратности и выдержки, иначе .... об этом думать не хотелось. Пых ракета и их нет... они ничего не почувствуют.
Всё проплывало перед глазами: за рычагами Юкки, она командир, оператор вооружений Клёна, офицер-разведчик Ромка, они его высаживают и поддерживают огнём и связью.... А может самой прикольнее быть оператором вооружений?! Тогда Клёну в командиры?! ....

Так она и сидела с умным видом ручки на подлокотники, вся во внимании..... А если раненого Ромку придётся тащить в "Сталкер" из под огня? Она прикажит Клёне поставить дымзавесу, подавить пулемёт, прикрыть огнём, а сама поползёт, на одни локотках, прижимаясь к земле ....
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Ромка так не фантазировал, но все равно чувствовал себя не в своей тарелке. Алёнка оказалась одновременно и командиров, и замечательным боевым товарищем, и очень милой девчонкой. И как быть с таким совмещением, мальчишка пока что слабо себе представлял.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Школа встать, смирно! - зал проводил президиум, но никто и не садился. Заседелись, были объявлены "Танцы до темноты", которую ожидака как раз за пол часика до отбоя. Алёнка прикинула диспозицию. Идти сейчас к озеру нарушение дисциплины, туда Соловец, знающий слабости своих подчинённых наверняка выдвинет усиленные патрули, наиболее надёжных из старшей роты. Вот бы им с Ромкой в такой патруль попасть.
Они стояли у своих стульев, идти было некуда, проходы были заняты, зал неорганизованно покидали старшие роты
- Рома, ты как к танцам относишься? - смущённо спросила Алёнка, а вот ответ на второй впрос интересовал её больше, - А вас там учили скрытно приникать в охраняемые зоны?
Она ещё ничего не решила, но мысли роились.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Я толком не умею, - признался мальчишка в ответ на первый вопрос. И резко оживился после второго: - Конечно учили. Это у нас одна из основных дисциплин. А что?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Я тоже не умею, хотя могу в кругу поимпровизировать, - пояснила Алёнка первый вопрос и тут же перешла ко второму.
- Озеро посмотреть хочешь? Бассейн то нам ни к чему, - Алёнка улыбнулась, - Но нельзя туда сейчас. Командование выставит патруль, - сказала Алёнка мечтательно, - Вода ещё холодная и вечер, я купаться рисковать не буду, а то ещё бронхитик схвачу. Но хочется руки помочить...
- Хреново, что на карте престиж взвода, а могут и лычку снять..., - в голосе девочки чувствовалась внутренняя борьба.
- Есть варианты: Быстро бегом пока патруля нет, а потом в обход, что бы не встретить. Потанцевать, пока патруль расслабится и потом тихонько. Везуха будет, если патруль сам купаться полезет, тогда ни они нас не видели, ни мы их.

Если бы Ромка начал её удерживать Алёнка бы внутренне обрадовалась, что не придётся рисковать и простояла бы все танцы в сторонке. Но какие то внутренние чёртики не давали ей сейчас покоя
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- А мелкие удачные нарушения у вас престиж взвода поднимают? - поинтересовался Ромка.
У "одуванчиков" именно так и было. Дисциплина само собой, это не обсуждается. Но невинные нарушения, виновников которых установить не удавалось, считались особым шиком. Больше того, начальством это негласно поощрялось: риск, как известно, благородное дело.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Так кто узнает, если нарушили удачно, не поняла? - и улыбнулась, Ромка начал мыслить в правильном направлении. А тем временем до взвода дошла очередь и народ двинулся к выходу. "А как Алесь к танцам?" подумала Алёнка глядя на Алеся и Юкки.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Алёнка Ушкуй писал(а): - Так кто узнает, если нарушили удачно, не поняла? - и улыбнулась
- У нас это называется как в фильме: по секрету всему свету, - в ответ улыбнулся Ромка.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Это смотря как свет к этому отнесётся, - Алёнка подумала о том как отнесётся Клёна к этой ситуации. Вот узнает, что командир взвода нарушает. Что будет?
Они вышли из зала. Была какая то пауза, за колонками музыкальными только пошли, Соловец был занят с гостями. В первой роте активно препирались о чём то...
- Ну что? - Алёнка кивнула, - Это туда..., - отойти за кусты и они вне видимости, а дальше через в парк.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Разведка лишней не бывает, - тихонько выразил свое отношение Ромка и с осторожненько двинулся в указанном направлении. Ну вот захотелось человеку отойти немного в торону, что в этом такого. А что там кусты, так они тут на каждом шагу.
А потом раз... Стоял человек и нет человека... А кусты на месте, спокойные.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Ответить