Тяжело в учении

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

Алёнка Ушкуй писал(а): "А как Алесь к танцам?" подумала Алёнка глядя на Алеся и Юкки.
Алёнка угадала. Юкки заинтересовано спросила:
- Алесь, а ты как относишься к танцулькам?
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): - Алесь, а ты как относишься к танцулькам?
Вопрос был одновременно и ожидаемый, и неожиданный. Алесь был застигнут врасплох.
- Даже не знаю, - пожал он плечами. - Я чаще смотрел, как другие танцуют. Но при случае можно попробовать.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Ромка Лебедев писал(а):- Разведка лишней не бывает, - тихонько выразил свое отношение Ромка и с осторожненько двинулся в указанном направлении.
- Пешая разведка, необходима для обеспечения эффективного танкового удара, - тихонько ответила Алёнка и засмущалась, что не смогла ответить ничего кроме этой банальности. Она пошла за Ромкой, загзагом, стараясь не выходить из длинных теней кустов на закатном вечернем солнышке, след в след, стараясь веткой не хрустнуть, птичку не вспугнуть.
С каждым шагом, сердце девочки всё сильнее билось, ну какие там танцы с балами могут такое заменить?
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

А Ромку вдруг шандарахнула мысль. Вот люди говорят: с ним бы я пошел в разведку, с ним бы не пошел. А Алёнка ничего не сказала, просто пошла. Получается, оказала ему высшую степень доверия.
От такого соображения даже голова пошла кругом, но мальчишка взял себя в руки. Не время сейчас в грезах витать. Разведка такого не любит и не прощает.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Вот..., - выдохнула Алёнка, они спрятались за живой изгородью вдоль аллеи шириной метра три, на другой стороне было озеро, перед ними был невысокий штакетник, за которым был жёлтенький песок пляжа и собственно озеро, слева в мелкой его части ближе к центру лагеря был "лягушатник", справа метрах в 250 за деревьями виднелись постройки, вышка для прыжков и лодочная станция, а прямо перед ними был тоненький белорозовый шлагбаум, на котором висел плакат "ЗОНА СВОБОДНОГО КУПАНИЯ. В ОТСУТСТВИЕ ИНСТРУКТОРА ВХОД СТРОГО ВОСПРЕЩЁН".
- Аллея просматривается с плаца, - оттуда доносилось хрюкание настраиваемой аппаратуры, - На столбе, - Алёнка показала ручкой, - Кажись камера. Скоро аллея начнёт патрулироваться, что бы к озеру не ходили.
- Ой..., - она отстегнула от основания косички и кепи демаскирующий бант, сунула в кепку, надела её и виновато глянула на Ромку.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Ясна диспозиция... - пробормотал Ромка, внимательно осматривая окрестность.
Тут Алёнка вспомнила про бант, он поймал ее виноватый взгляд и слегка улыбнулся.
- Ничего...
Еще минуту продолжал изучать обстановку, вырабатывая план действий.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Алёнка благодарно улыбнулась Ромке за поддержку и начала тоже изучаь обстановку, но обстановка плохо изучалась. Командовать танком у неё хорошо получалось, четыре боя и только отличные и хорошие оценки, как командовать взводом она тоже вообщем знала. А тут она просто хотела подчиниться и ждала решения от Ромки. Почувствовав новое для себя состояние, которое было непонятно и явно ненормально, как субфибрильная температурка, Алёнка вздохнула и присела на корточки стараясь быть малозметной.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- План готов! - шепотом соробщил Ромка. - Двигайся точно за мной. Подниму руку, значит остановка. Если залягу тоже ложись. Хорошо?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Ничего такого нового Ромка не сказал. Это азбука пешего разведчика. Но он что то придумал.
Парадка - голые коленки - падать - ползать??
Она сама сегодня заставила Ромку поползать, но это была техничка.
Остановиться бы! Но что то мешало, что то внутри включилось.
Грязь - ссадины. Ну и?
Споткнулась, упала, доложила Царапкиной и пошла в казарму, взвод Клёна разрулит. Парадку она отстирает.
- Хорошо, - произнесла она кончиками губ еле слышно и кивнула весьма энергично и убедительно.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Но падать и ползать не пришлось. Проложенный Ромкой вертлявый маршрут на всем протяжении надежно скрывал ребят от потенциальных наблюдателей. Так что они без чрезвычайных ситуаций вышли к заросшему красноталом берегу озера чуть в стороне от пляжа.
- Боевая задача выполнена! - прошептал Ромка, с довольной улыбкой во всю ширину лица.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Здорово! - Алёнка быстро закатила рукавчики и опустила ручки в воду. Она подарила Ромке благодарный взгляд, - С тобой не пропадёшь!
- Вода холодная ещё, купаться, но мне закаляться надо..., - пояснила Алёнка, - Повышать боеспособность.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Ромка присел рядом и тоже запустил руки в воду.
- Только без фанатизма, - посоветовал он, процитировав известный мем.
Мальчишку тянула одна идея, он запустил пальцы в песчаное дно. И с нескольких попыток удача ему улыбнулась. Пальцы нащупали продолговатый изогнутый предмет. Вытянув его из грунта, Ромка ополоснул в воде и протянул Алёнке перламутровую раковину беззубки.
- Вот. Пусть будет у тебя... Как ьы символ того, что мы справились...
И вот тут мальчишка засмущался. А если Алёнка сейчас скажет, что он страдает ерундой...
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Уж какой фанатизм, три бронхита за зиму, - :-( Алёнка неожиданно прониклась к Ромке доверием.
Она приняла из рук Ромки ракушку как величайшую ценность, обмыла двумя руками в воде, спрятала в нагрудный карманчик и застегнула, - А я знаю что НАМ тут повезёт, - проговорила она глядя на Ромку, - Вот уже с тобой повезло.

В отдалении на плацу грянула музыка, Алёнка переместилась в тень куста из глубины наблюдая аллею на случай патруля.

- Катька проводить приходила и подстраховать, если у меня машину не получится правильно по сходням за прицеп загнать. А выходило плохо, у неё мама, у меня санаторий бронхитный. Клёнка на взвод настроилась, - тихо проговорила она, - Получалось, что танк один будет стоять в ангаре или хуже, непонятно в чьи руки попадёт, это как предательство. Так она сказала, езжай Алёнка, Вам там повезёт..., - наградила она Ромку лучистым взглядом.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Обязательно повезет! - согласно кивнул Ромка. - Везет упорным, а ты упорная... Почище многих наших. В смысле "одуванчиков". Но сейчас, думаю, надо возвращаться. Чтобы без фанатизма.
Он состроил намеренно курьезную мордашку.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Идём... , - мордашка Алёнки стала серьёзной.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Ну вот... Всем хороша Алёнка, но почти все время строгая-уставная. Обычная девочка просачивается из-под панциря командира взвода буквально по капельке.
Что ж, серьезно, так серьезно.
Ромка так же незаметно и аккуратно вывел Алёнку из запретной зоны, и уже только там, где находиться не запрещалось позволил себе пошутить.
- А танк для тебя прямо... как живой.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Несмотря на мелькнувший пару раз патруль, нарушение дисциплины, самовольное покидание массового культурного мероприятия прошло успешно. Одна Алёнка никогда бы не не решилась на такое. У самого выхода из запретной зоны Алёнка перестали идти как положено след в след и повисла у Ромки на руке и воскликнула, - Здорово!
Теперь Ромка стал для неё своим окончательно, в нём было то, чего ей так не хватало, - Нам повезёт, правда, - перспективы открывались самые радужные.
Ромка Лебедев писал(а): - А танк для тебя прямо... как живой.
- А у нас девочек так бывает.
- Знаешь, после того как я в третьем поссорилось в Алькой, я два года была в классе сама по себе, дружила с куклами и с котенком. Потом отдали вместо танцев-пения, где у меня ничего не выходило, на танководство. Там ведь и выправка и физкультура и техника и всё развивается. Там подружилась в Катькой и попёрло. А бывает приходишь домой поздно, отмоет мама от запаха смазки и сядешь за уроки, а куклы смотрят грустно и котёнок поднимет голову и смотрит с укоризной, вот не играешь со мной и я от этого совсем зажирел, - Алёнка говорила тихо и вполне серьёзно, именно от Ромки она не ожидала насмешки или другого удара в спину.

- Рома.., - тихо попросила, - А ты как нибудь получишь рукопашке и другим вашим делам.
Сама перебирала в голове что сделать для Ромы, а что она могла? Передавать навыки в танке она считала своей обязанностью, к врачу его вызовут и разрешение на открытую воду дадут без звука, завтра пристроить его на тренажёр вождения без очереди.. Так инструктор сам вызовет, он сегодня техминимум сдал. А очередь полезна, присмотрится..
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- У мальчиков тоже так бывает, - ответил Ромка. - Только мы еще реже в этом признаемся. Потому что опасаемся, что найдутся любители поржать. Ну что я тебе рассказываю, сама знаешь. Бывают такие: сами ничего не могут, зато постебаться над другими главное счастье в жизни. Эх...
Ромкино лицо на минутку стало очень грустным.
- Вот откуда только такие берутся, а?
И не дожидаясь ответа, мальчишка закончил:
- А поучить тебя я, конечно, готов. Только уж очень на много не рассчитывай: все-таки, я сам еще ученик.
Но сразу же хитро сощурился и подмигнул Алёнке: - Правда, не из худших.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Ромка Лебедев писал(а): Ромкино лицо на минутку стало очень грустным.
- Вот откуда только такие берутся, а?
- Быдло, это состояние души. Возможно наследственное и они не виноваты, - Алёнка взяла его за руку.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Ромка вздрогнул, словно от удара электрическим током.
- Алёнка! Ты что??? Так нельзя...
В другой бы ситуации он мог отреагировать и резце. Но эта была Алёнка, которая успела стать и боевым товарищем и настоящей подругой. Тем больнее было услышать от нее вдруг такое.
Внутри что-то сжалось до боли...
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Ромка Лебедев писал(а):Ромка вздрогнул, словно от удара электрическим током.
- Алёнка! Ты что??? Так нельзя...
Внутри что-то сжалось до боли...
Алёнка схватила его и за вторую руку, она почувствовала его боль.
- Ромка! Что?!
- Что нельзя? - в её глазах Ромка мог прочесть в её глазах сочувствие и недоумённое смятение.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Так говорить нельзя, - сбиваясь от волнения стал объяснять мальчишка. - Ведь это польские паны так говорили, когда приходили на нашу землю: "Вы быдло и будете жить так, как мы скажем". А наши предки против этого сражались, потому что знали, что они не быдло. У нас в роду из поколения в поколения передается, что наши участвовали в Витебском восстании 1623 года. Ну когда из-за Кунцевича город поднялся. Ты же знаешь?
Почему-то Ромка был уверен, что Алёнка знает об этом восстании. Она же сама с Вицебщины.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Прости! Я больше так не буду говорить.., - девочка смотрела прямо Ромке в глаза, видно было, что она очень расстроена произошедшим.
- Ну... Ну мы просто ещё плохо знаем друг друга.
- Ну прости..., - Алёнке было очень грустно за свою неловкость.
- Я просто хотела сказать, что унижать других ради своего удовольствия, мерзость. Ну пусть это будет шляхетное состояние души.
- Ну например как гонор чужеродного пана. А это голос поганой крови...
- Я тоже не пойму откуда это пришло в наш народ. Наверное от них? - Алёнка вложила свои ладошки в руки Ромки и крепко держала
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

От такого горячего и искреннего проявления Алёнкиных чувств у Ромки голова пошла кругом. какая все-таки замечательная девочка Алёнка. И хотя он услышал от нее не совсем то, что сказал бы сам, это сейчас было неважно: в главном она с ним согласилась, а мелочи... Мелочи у каждого свои. Алёнка же не Ромкина копия, а самостоятельный человек. И еще какой самостоятельный.
Большой писатель Сергей Лукьяненко как-то написал, что "друг это не только пушистый мех, который так приятно гладить, но и несколько острых иголок, которые ни в коем случае нельзя обламывать, даже если очень хочется". Наверняка, у Алёнки есть свои иголки, но сейчас оказалась не иголка, а просто вихор. Ну и замечательно!

Ромка улыбнулся и предложил:
- Ну и ну их! Алён, давай сегодня о плохом больше не думать, а отдыхать? Заслужили?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Давай :a_g_a:, - гроза разлада вроде миновала.
- Конечно заслужили, на озеро сбегали, воду проверили, - Алёнка состроила курьёзную мордашку.
Сейчас её интересовали два вопроса:
Что делать с бантом? Одни девочки банты поснимали, а другие лихо отплясывали в общей толпе прямо в бантах.
Как идёт слаживание Юкии и Олеся?

- Попрыгаем? - Алёнка достала бант и встряхнула, он принял идеальную форму, - Хочешь прицеплю? - подошла она к вопросу напрямую, а потом добавила что бы снизить всякую значимость, - Для прикола
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

- Случай настал! - безапелляционно заявила Юкки и, решительно взяв Алеся за руку, двинулась к танцплощадке у клуба.
Про себя, конечно, девочка решила, что если мальчишка не захочет танцевать, то давить она на него, конечно не будет. Колхоз дело добровольное. Но Юкки очень хотелось, чтобы он не отказался. Чего уж там, Алесь ей нравился. Именно его лопухастость делала его ужасно симпатичным. Может быть потому, что он, с одной стороны, честно пытался ее преодолеть, а с другой не скрывал ее ни грубостью, ни напускной значимостью.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

Клёне осталось только следовать за парочкой, украдкой кидая на нее немного завистливые взгляды. Вот же везучие, на пустом буквально месте за один день и такая сильная взаимная симпатия.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): - Случай настал! - безапелляционно заявила Юкки и, решительно взяв Алеся за руку, двинулась к танцплощадке у клуба.
Алесь не успел даже пискнуть, как его взяли в оборот. У Юкки был такой забавный вид, что мальчик даже не стал сопротивляться. И то, почему бы не потанцевать немного?
Но ему даже понравилось, что Юкки была одновременно и настойчивой, и знала меру.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

Между прочим, танцевал Алесь неплохо. Во всяком случае, Юкки нравилось. А в музыке она была далеко не чайником. Играла на кантелле и неплохо умела танцевать народные танцы, как белорусские, так и финские. Правда сейчас обстановка и музыка к демонстрации этого умения не располагали, танцевалось что попроще и посовременнее.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Алёнка Ушкуй писал(а): - Попрыгаем? - Алёнка достала бант и встряхнула, он принял идеальную форму, - Хочешь прицеплю? - подошла она к вопросу напрямую, а потом добавила что бы снизить всякую значимость, - Для прикола
- Хочу, - быстро ответил Ромка и окончательно смутился. Но отступать было поздно, и он сумел выдавить из себя еще одну фразу: - Тебе очень идет.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Ответить