Тяжело в учении

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- А про колдуний слышал? В году несколько раз обостряются врождённые магические способности, у кого есть. Типа связь с энергополем Земли и прочее. Наука в этом не разобралась, но проблему уже осознали.., - Алёнка говорила щёпотом на ушко, словно открывала Ромке страшную тайну, - Это один из таких дней.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Нет, не слышал, - Ромка слегка вздохнул. - Наверное потому, что у меня нет таких способностей. Я в этом смысле обычный, совсем обычный.
Может и не очень правильно было с его стороны так обламывать поднятую тему, но Ромка всегда старался не приписывать себе лишних заслуг: выяснится, что они лишние и стыда не оберешься.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Алёнка почувствовала облом темы, но добавила, - У мальчиков это в разы реже чем у девочек встречается..., - утешила слегка, - Но ты откуда знаешь, что у тебя нет. Вдруг дремлют?

В такой вечер, с таким прекрасным мальчиком как Ромка очень хотелось поговорить о чем то таком, совсем сокровенном. Ему можно доверять.
Ну не обсуждать же идиотские мульты про вампирчиков или рассказывать страшилки.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Ну, может, конечно и есть. Но тогда не дремлют, а просто внаглую спят без задних ног, - Ромка улыбнулся. - Знаешь, я раньше был такой засоня, утром так не хотелось вставать... А как стал серьезно заниматься, это прошло. Теперь на подъем не опаздываю.
Была твердая уверенность, что Алёнка не станет над ним смеяться. И рассказывать никому тоже не станет.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Ой.., - Алёнка была задета за живое, - А я до сих пор боюсь, у меня будильник на часах на пять минут раньше поставлен, И встаю на три-пять минут раньше вместе с сержантами. и боюсь что проснусь, а сил вылезти из под одеяла и встать не хватит..., - уж Клёна такой слабости не спустит, Алёнка машинально приложила пальчик к губам.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Ромка очень серьезно кивнул, обещая молчать, и посоветовал:
- Тебе надо разрабатывать свои "биологические часы". Папа говорит, что каждый человек их может развить, надо только хорошенько постараться. Настраивай себя перед сном проснуться в определенное время. и через некоторое время будешь просыпаться. Если, конечно, не очень сильно устала. Тогда, бывает, не срабатывает.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Биологические часы это тоже способности, - недоверчиво ответила Алёнка, - Это как у крутых...
- Ты будешь крутой спецурой, - она восхищённо глянула на Ромку.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

Алесь Ивашкевич писал(а): Признаться, эту деталь Алесь упустил. Только со второго раза он понял, в чем фокус.
- Да-а, - протянул он. - Один за всех, все за одного? Понятно, что же тут непонятного.Так дисциплина еще лучше держится.
- Алесь, ты не сердись, но ты пока еще очень... домашний такой. Для тебя как будто все происходящее игра. А на самом деле...
Юкки состроила многозначительную мордашку, выдержала паузу и закончила.
- А на самом деле это игра. Но другая. Более серьезная. Мы тут играем всерьез. Понимаешь?
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): - Алесь, ты не сердись, но ты пока еще очень... домашний такой. Для тебя как будто все происходящее игра. А на самом деле...
Юкки состроила многозначительную мордашку, выдержала паузу и закончила.
- А на самом деле это игра. Но другая. Более серьезная. Мы тут играем всерьез. Понимаешь?
На то, что он домашний, Алесь не обиделся - ну, чего обижаться, если так и есть. Из дома он надолго не уезжал еще.
Потому ответил вполне серьезно:
- В любой игре есть правила, надо только к ним привыкнуть. Я и привыкаю. С твоей помощью.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

- Ты молодец, - похвалила юкки. - Только тебе надо будет привыкнуть быстро. Времени на раскачку у тебя нет.
И принялась грузить Алеся рассказами о том, какие учения ожидают танководок и танководов до конца смены.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а):- Ты молодец, - похвалила юкки. - Только тебе надо будет привыкнуть быстро. Времени на раскачку у тебя нет.
И принялась грузить Алеся рассказами о том, какие учения ожидают танководок и танководов до конца смены.
"Если б я еще всё это запомнил..." - думал Алесь, слушая Юкки. Она говорила так увлеченно, что Алесь заслушался, хотя некоторые термины даже не были ему знакомы.
- Да-а, - протянул он в небольшой паузе. - Чувствую, что время будет насыщенным. Но буду стараться не подвести.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

За такие слова он заработал очередную одобрительную улыбку от Юкки, после чего наставления были продолжены.
Спасло Алеся объявление по трансляции:
- Вечер отдыха закончен. Через пять минут построение на вечерний развод.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Ромка в который раз за день покраснел и смутился.
- У нас говорят, что крутизна это упорство и труд. Я стараюсь. И ты стараешься, я вижу. Так что вырастем хорошими специалистами, и будет хорошо. Верно?
И тут в самый неподходящий момент ожила радиосеть. Ромка вздохнул.
- Ну что, на построение, товарищ сержант?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- И ещё Дар. Без дара ничего не выйдет, - горячё прошептала Алёнка, но команда сбила её.
- На построение, - сказала она безо всякого энтузиазма и они быстро пошли ко взводу, - Взводу приготовиться к построению, - получилось вяло, но прошло ещё минуты три. Алёнка прицепила на нужное место бант и поправила причёску. Сказка кончилась.
На трибуну подялся Соловец, - Лагерь! На вечернюю поверку становись!!
Алёнка встала, там где пложено стоять командиру, лихо щёлкнула каблучками искомандовала звонко, - Взвод! Становись!!
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Ромке хотелось сказать, что Алёнка мастер маскировки. Как летчица из фильма "Небесный тихоход". Но он промолчал. Потому что в фильме там все было слишком по-взрослому. А Ромка о взрослом еще не думал. Совсем не думал. И его просто выбешивали дурацкие подначки насчет "жених и невеста". Само собой, лет через 8-10 будет он женихом, будет у него и невеста. Но сейчас-то чего об этом думать и говорить? Почему некоторые не понимают, что с девчонками можно просто дружить?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Поверка прошла...

- Взвод напра..аа..во! Шагом марш! - взвод чеканя шаг вышел с плаца.
- Взвод на месте стой! - никто не напирал, взвод младших девочек шёл последним.
- Лебедев! Ивашкевич! Выйти из строя!
- Ивашкевич в распоряжение Лебедева!
- Взвод, шагом марш! - строй девочек тихонько удалился в сторону своей казармы.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Да, был минус в том, что здесь поддерживалась строгая дисциплина: даже толком не попрощаться. Проводив глазами не столько взвод, сколько его командира, Ромка уже на ходу спросил Алеся: - Ну что, как тебе первый день? Бежать ночью не надумал?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Ромка Лебедев писал(а): - Ну что, как тебе первый день? Бежать ночью не надумал?
- Хорошая мысль, - улыбнулся Алесь. - Меня днем загоняли, на танцы сил не хватило. Юкки нарассказывала, что будет дальше, я чуть за голову не взялся, почти каждый день всякие учения, вздохнуть будет некогда. Но если честно, жутко интересно. Так что с побегом подождем. Ну, а ты чем занимался? Досталось от Алёнки?
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Да не... - Ромка улыбнулся. - Ну, погоняла она меня, так ведь это так и надо. А в остальном нормально. Слушай, а что за странное прозвище: Юкки? Что оно значит?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Ромка Лебедев писал(а): - Да не... - Ромка улыбнулся. - Ну, погоняла она меня, так ведь это так и надо. А в остальном нормально. Слушай, а что за странное прозвище: Юкки? Что оно значит?
- Нет, это не прозвище, это имя, - ответил Алесь. - Финское. А что оно значит, надо у Юкки спросить, мне тоже интересно.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Вау! Финка? Прикольно. А совершенно не похожа, - удивился Ромка. - То есть, я хочу сказать. что она выглядит совсем как наша. Ничего иностранного. Или это только издалека кажется? Алесь, расскажи.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Ромка Лебедев писал(а): - Вау! Финка? Прикольно. А совершенно не похожа, - удивился Ромка. - То есть, я хочу сказать. что она выглядит совсем как наша. Ничего иностранного. Или это только издалека кажется? Алесь, расскажи.
- Да я тоже удивился, - ответил Алесь. - Когда они с Клёной начали по фински шпарить, а потом еще и по литовски. Ну, парой фраз перекинулись, я даже толком не понял, кто на каком языке из них говорил. А так, я себе финнов по другому представлял, медленные и серьезные.

Он уже собирался сказать, что Юкки ему очень понравилась, но застеснялся. Ромка хороший человек, но про такие вещи рассказывать надо, набравшись смелости.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- А по-литовски-то почему? - изумился Ромка.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

- Клена наполовину литовка. Юкки наполовину финка, - пояснил Алесь и улыбнулся: - Как у них всё запутанно.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Да уж, забавный у тебя экипаж, - улыбнулся Ромка. - Но ничего, прорвешься. Я уверен. Девчата тут классные. Нам повезло.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

А тем временем в девчоночьем корпусе Клёна неодобрительно выговаривала Юкки.
- Гайка. что-то ты к этому Алесю слишком крепко привязалась. Нет?
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

- Это называется "любовь с первого взгляда", - хмыкнула Юкки и показала подруге кончик языка.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

А Алёнка тем временем любовно разглаживала парадку а плечиках в шкафу, бант лежал там же на полочке.
Ромка не только красивый, сильный и умный, он ещё и одарённый свыше. Умение вставать без будильника лишь косвенное тому доказательство, а не понимает этого лишь от того, что задурили ему голову всякие там учителя-воспитатели.
Ей опять повезло, они с им будут лучшими, но это почему то отступало на второй план. Хотелось обратно, туда под тот древний дуб.

Раньше тут было имение Радзивилов, говорят под ихней казармой камни от замка.
А раньше...
Наверняка здесь где то есть место силы, капище. А рядом с ангаром, под тренажёрным залом была старинная церковь. Вот бы вместе с Ромкой в этом разобраться. Ничего в жизни не происходит зря.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

Клёна хихикнула.
- Ох, Юкки, болтушка ты. Придумаешь же.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

- А что? - Юкки скорчила хитренькую гримасу. - Лён, это же классно когда мальчишка по тебе млеет. У меня раньше был рыцарь такой...
Kaikki harosii
Ответить