Тяжело в учении

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Появивишись в парке Алёнка принялась ждать Ромку, его не хватало что бы начать занятия, но было и что то ещё. И вроде виделись минут 20 назад, пили чай с печеньем в столовой, а теперь он отправился переодеваться в техничку. Вот-вот будет.
Причины своего настороения девочка понять не могла, она парой прыжков оказалась наверху машины и уселась свесив ножки на башне, пытаясь разобраться в своих настроениях и наблюдая за действиями экипажей.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

Спрятав косички под берет, Клёна приготовилась к практическим занятиям. Для начала пускай Алесь поучится загружать боекомплект.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Ну что, танковод, к вечернему занятию готов? - подначивал Ромка Леся по дороге от корпуса к парку. - Чувствую, сейчас нас уработают по полной. Лишь бы потом до до столовой доползти.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Ромка Лебедев писал(а): - Ну что, танковод, к вечернему занятию готов? - подначивал Ромка Леся по дороге от корпуса к парку. - Чувствую, сейчас нас уработают по полной. Лишь бы потом до до столовой доползти.
- Пока что меня урабатывали только за компьютером, - ответил Алесь. - Это я и сам дома преспокойно делал. А вот что новенькое будет, посмотрим. Вряд ли в первый же день что-то сверхнепосильное.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Позитивный настрой! Молодец! Так держать! - похвалил Ромка. - Покажем девчонкам, что мы не лыком шиты!
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Ромка Лебедев писал(а): - Позитивный настрой! Молодец! Так держать! - похвалил Ромка. - Покажем девчонкам, что мы не лыком шиты!
Алесь рассмеялся:
- Слушаюсь, товарищ сержант!

Настроение после полдника было неплохое, и армия уже не казалась чем-то непонятным и таинственным. Те же люди, те же отношения. Та же школа, только немного построже. Но привыкнуть можно.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Так с шутками мальчишки добрались до мехпарка, где их уже ожидали боевые подруги. Алёнка снова восседала на башне, свесив ножки. Видимо, у нее это было любимым местом.
Ромка решился на неуставное приветствие.
- Я тут, командир, - он слегка помахал рукой. - Что у нас сейчас? Снова взлёт-посадка?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Алёнка снова на попке-спинке съехала с башни как с горки, - Ага. Надо быстро это закончить. Работаем вместе. Представь, что мы под ружейно-пулемётным огнём, - сказала она заговорщически и тут же села на корточки пригнул Ромку.
- Если я пойду через верхний люк, меня считай уже нет, - протянула Ромке шлем.
- Первая запрыгиваю я, ты за мной впритирку, задену ногой твою голову не обижайся. Когда будет команда "К машине" тоже не поднимайся, а выходи согнувшись.
- Повторяем 12 раз. А потом будем нижний люк осваивать, это если интенсивный прицельный огонь пригодится.. Это надо закончить за час. Потом немного теории, потом подкрашиваем машину,- Алёнка хотела обсудить камуфляжи, но решила отложить.
- По машинам! - Алёнка нырнула в люк мехвода.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Значит, вторая серия. Ну что же, мы не привыкли отступать.
- Все понятно, командир. Обижаться не стану, - пообещал Ромка, натягивая шлем. - К выполнению задания готов.
И весь напружинился, ожидая приказа.
Алёнка Ушкуй писал(а): - По машинам! - Алёнка нырнула в люк мехвода.
Ромка нырнул следом.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

Клёна встретила своего подопечного уже привычной иронической улыбкой.
- Ну что, Алесь, какие пожелания? Снова посидеть за цецешкой? Прослушать еще раз свои обязанности? Или хочешь перейти к практике?
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Они сидели в танке отдыхиваясь после интенсивной серии из 12 упражнений, - А с тобой здорово выходит, -константировала Алёнка, - Десантура ты одуванчиковая. Времени совсем нет до тактических....
- А ты подумал как машину лучше подкрашивать?
- Снйчас дюжина через нижний люк. Шесть раз первая иду, шесть раз первый ты. По очереди... А выходишь через нижний всегда первый ты. А я выталкиваю тебя головой в ботинки... Представь что танк горит. Мы ведь не зря во взводе БА, танк наш на автомобильных агрегатах, бензиновый.
- Представь что он горит...., - в голосе Алёнки прозвучала нотка лёгкого задора.
Через передний! К машине! - на этот раз Алёнка слегка ускорила Ромку на выходе подошвами в мягкое место и встала рядом с ним, - Хорошо вышли :a_g_a: , - на самом деле она немного слукавила, она действительно представила, что машина горит, вот и попалось Ромино мягкое место под подошвы. А это не хорошо, но отрабатывать по настоящему времени нет.
- Начинаем второй цикл. По нам работает пулемёт из ДЗОТа, надо уничтожить!
- Ложись! По машинам! - Алёнка плюхнулась на живот и прижимаясь к асфальту поползла под днище ....
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Алёнка была неуемно-энергичной девчонкой. Ромка никогда на недостаток энергичности не жаловался, но сейчас за своим командиром не успевал.
Спросила:
Алёнка Ушкуй писал(а): - А ты подумал как машину лучше подкрашивать?
Пока он соображал, как лучше ответить. ведь в камуфлировании техники мальчишка специалистом не был, стало уже поздно. Пошла тренировка высадки, да еще и со зверскими вводными и ногоприкладством. Фантазия у девочки разыгрывалась чем дальше тема больше. Ромка старательно выполнял команды и ждал паузы, чтобы внести предложение, в начале которого должен был стоять известный мем: "Только без фанатизма"
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Фантазия у девочки разыгрывалась чем дальше тема больше.

Пауза наступила не скоро, после того, как они без передыхов двенадцать раз заползли в танк через нижний люк и выползли из него. Видимо Алёнка играла со своей любимой игрушкой в смертельный бой, вводные одна страшнее другой пошли одна за другой, это было даже несколько для Ромки сколько для себя.
- Х... Х...., - Алёнка раскаснелась и чувствовала, что мокрая маечка прилипла к телу, - Х.... Десять минут сэкономили, Х..Х... - она старательно отряхивала комбинезон от пыли и разглядывала наметившиеся потёртости от ползания по асфальту на локотках и коленках.
- Х... Обидно когда выводят за мелочи....
Ромка старательно выполнял команды
- У нас не так что бы лучшая в лагере посадка, но не выведут.... Х... Х...., - она оглядела Ромку, он такой немного запыханный ей нравился, пусть не всё получалось, но он не подвёл.
- Сейчас на ЦЭЦэшке посидим...., - сделав над собой усилие от усталости она влезла через передний люк, закрыла нижний, а потом верхний за собой и погладила ладошкой броню словно попрощалась не на долго.
- Пошли..., - по дороге она заметила, что броника Клёны нет на стоянке.
- Ксюша! А где броник Лазутки и вообще они все? - обратилась Алёнка к Горгуле,пытаясь скрыть растерянность.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Клёна Лазутка писал(а): - Ну что, Алесь, какие пожелания? Снова посидеть за цецешкой? Прослушать еще раз свои обязанности? Или хочешь перейти к практике?
- Лучше ближе к практике, - неосторожно пожелал Алесь, не догадываясь, чем это обернется.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

- Экипажу занять места! - скомандовала Клёна.
И когда приказ был выполнен, отдала следующую команду: - Юкки, едем к третьему складу!
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Алёнка Ушкуй писал(а): - Ксюша! А где броник Лазутки и вообще они все? - обратилась Алёнка к Горгуле, пытаясь скрыть растерянность.
- Укатили куда-то в сторону складов, тщ командир, - выдохнула Горгуля.
Неожиданность, кажется, слегка выбила Алёну из равновесия, и Ромка аккуратно выдержал паузу. Он уже неплохо представлял себе Алёну как своего командира, но имел смутное представление о ней, как о командире взвода. Было у мальчишке подозрение, что взвод это тот еще омут с полным набором родников, водоворотиков и крупных подводных камней.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Подведут взвод! - возмутилась Алёнка, но что делать она не знала. Гнаться за ними было бы совсем глупо. Внутри всё клокотало, но физическая усталость помогла успокоиться.
- Пошли...., - Алёнка хотела уйти из неприятной ситуации, она подумает об этом потом. А сейчас ... не зря же она экономила 10 минут интенсифицировав занятия по посадке высадке.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Пошли...
Ромка утер беретом мокрое от пота лицо.
- Командир, а что, у вас реально такие нормативы, словно танк горит? Все-таки, мы ж не боевыми стреляем, а энергетическими. И системы пожаротушения стоят не как в ХХ веке. А ты прямо... Если завтра война...
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Ты про какие нормативы? Тут такие нормативы что бы никто об танк не ударился. А мы решили выкладываться, а не просто кататься, - Алёнка внимательно глянула на Ромку, - Мы лучшие! :co_ol:
- А хочешь серьёзно? - Алёнка ещё раз глянула на Рому и захотела ему доверять, - Война будет, не завтра конечно, а танкист отличается от танковода, так же как солдат от физкультурника.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Ромка даже немного с шага сбился. Посмотрел на Аленку удивленно-уважительным взглядом.
- Вот, значит, как, - задумчиво произнес он, медленно подбирая слова. - Знаешь, а я совсем не так представлял себе танководство. Думал, ну как у японок. Это же от них пошло. Просто девчонки показывают, что и они с военной техникой работать могут. А у вас все иначе...
Мальчишка смущенно замолк. Никак не получалось нормально озвучить свои мысли. Интересно, командир вообще поняла, о чем он хотел сказать? Ой, не факт...
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Командир его не поняла. Может была расстроена отсутствием Клёны и вспомнила, что её взгляды не всеми приветствовались и некоторые подходили к танководству "по Японски".
А ему ведь погоны сержанта в такой великий день дали (в тот же что и мне :ro_za:)! А может там же, у монумента где наши танки замкнули кольцо! Много там всех было. И что ему никто не объяснил при этом чем десантник отличается от парашютиста?!
- Ну да. Танководство оно полезно, для фигуры, физики, химии, математики... школу оно подтягивает и характер, - унылыми своими словами Алёнка показала, что она и мультики японские смотрела и читать умеет уже минимум 6 лет. Она стащила берет, шикарные но слипшиеся волосы рассыпались по плечам и она заработала расчёской. Чуть ускорила шаг, в ангаре чёрный стеклянный монитор ЦЭЦЭшки вполне сходил за зеркало.
- Девчёнки у нас разные, некоторые представляют себя там японками или ещё там чем ни будь и что то там показывают-доказывают, а нам, местным, доказывать нечего, мы уже давно всё всем доказали, - она заговорила иронично :smu:sche_nie: и неожиданно покраснела, - Я просто хочу быть лучшей :men: - это было правдой, не всей, а той правдой, которую можно легко высказывать.

Поймёт ли он если сказать ему, что о ни с Катькой нашли в этом танке капсулу с запиской и узнали, что собирали его в первой его реинкарнации девчёнки в Горьком и дошёл он до окраин Кёнигсберга? Поймёт он или не поймёт, но обижать и позорить эту машину она не даст никому.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Аленка ответила на Ромкин вопрос, честно рассказала о себе, и мальчишка понял, что влип. На жизнь они с командиром смотрели с разных точек зрения. И вопрос, как они уживутся. вообще-то Ромка был не против Аленкиной. Вот только не факт, что ее устроит его позиция.
- А я хочу быть. Понимаешь, быть, а не казаться. А уж лучшим или не лучшим, это для меня не так важно. Все чемпионы рано или поздно оставляют пьедестал. Но сначала показывают, что они могут. Вот и я попросился на практику к вам, чтобы убедиться, что я могу. Но быть лучшим это очень приятная дополнительная цель, я не откажусь за нее побороться.
Мальчик осторожно улыбнулся.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Алёнка чуть покачала причёской и собрала её расчёской в хвостик назад, - И я хочу быть. Поэтому сама нормативы устанавливаю, - Алёнка осторожно улыбнулась в ответ и включила ЦЭЦЭшку, - И не треплюсь про это. А вводные даю, что бы веселее было.
- Но для того что бы не мешали быть, приходится казаться..., - она глянула на Ромку, - Это типа ножку тянуть на строевой...

Алёнка уже просматривала меню, выбирая фильмы для Ромки, - И тебе пробовать и доказывать не надо, ты можешь, у нас всё получится, - улыбнулась и указала место, на котором до обеда сидел Алесь.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Главное, без фанатизма, - Ромка хитренько улыбнулся, скорчил пройдошливую мордашку. - И все у нас получится.
Мальчишка присел на указанное место.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Вымотался одуванчик? - участливо в тон Ромке спросила Алёнка, - Сейчас отдохнёшь.

- Два фильма. Устройство и техники вождения. Просматриваешь каждый два раза, первый раз просто знакомишься, второй учишь-зпоминаешь. Потом два теста. В произвольном порядке. При отрицательных оценках ты не имеешь права запустить двигатель.

- Они простенькие, - заботливо подбодрила его Алёнка и запустила програму, - Да. первым идёт фильм вне программы, по истории машины, 10 минут, - в этом кино были и хрупкие от недоедания девчёнки, которые собирают эти танки, и лихие танкисты Северо-Западного фронта, и беззаветные герои Прохоровки, брошенные безграмотными командирами в лобовую на Тигры и взрывавшими их ценой жизни, огненными таранами, - Главное без фанатизма.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

Клёна Лазутка писал(а): - Юкки, едем к третьему складу!
Соблюдая установившуюся в их экипаже традицию, Юкки ответила на финском: - Слушаюсь, младший сержант!
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

- Так держать, ефрейтор! - с улыбкой ответила ей на литовском Клёна.
Интересно, как отреагирует Алесь. Судя по всему, он живет здесь, где-то недалеко от Мира и Минска, а значит скорее всего литовского не знает. А уж финского и подавно.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Фильм по истории Ромка смотрел молча. По его лицу нельзя было понять, какое воздействие на него произвела лента, но сам мальчишка считал, что понял главное. Для Алёнки танки были гораздо больше, чем увлечением. Если не делом жизни, то очень близко к этому.
К таким людям Ромка относился очень уважительно, но... сам был другим. И сейчас мальчишка понимал, что, как не старайся, но с Алёнкой они изрядно поискрят. Хотя, ей не привыкать. Она и с Клёной искрит. И еще, наверное, со многими. Но не из вредности, а потому, что боевая девчонка.
Главное, чтобы без фанатизма, чтобы не разругаться вдрызг.
Поэтому Ромка деловито спросил после первого фильма.
- Тесты на сколько вопросов будут? И какой процент допустимых ошибок?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Каждый на 12 вопросов, всего 24. В каждом тесте допускается 2 ошибки.
- Хочешь без фанатизма? Тогда тесты после каждого фильма. Устройство, потом вождение. Тем более правильная техника вождения зависит от правильного понимания устройства, - пояснила Алёнка, - Но на тактических всё вместе в голове должно работать.
Ответить