Тяжело в учении

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Ромка Лебедев писал(а):- Хочу, - быстро ответил Ромка и окончательно смутился. Но отступать было поздно, и он сумел выдавить из себя еще одну фразу: - Тебе очень идет.
- Мне это!? - Алёнка состроила курьёзную мордашку, но бант прицепила прямо на косичку пропущенную через застёжку кепи.
- Хотя всё надо уметь носить, - она решила с Ромкой согласиться и протянула ему ручку, что бы он вел танцевать.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Танцы - дело интересное и ответственное. Алесь поначалу стеснялся, но постепенно увлекся, потому что рядом с Юкки невозможно быть скованным, она любого расшевелит. Никаких особенных па Алесь, конечно, не исполнял и ничем не выделялся среди прочих.
Когда наступила пауза, Алесь спросил у Юкки:
- Ну, как, нравится? Неплохо,а?
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- А, где наша ни пропадала! Айда!
Ромка взял Алёнку и повлек в гущу танцующих. Туда где лихо отплясывал четвертый взвод: девчонки, разумеется, уже обзавелись кавалерами из других взводов. А кое-кто и из старших рот.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- А наша не пропадёт! - Аленка начала лихо импровизировать стараясь попасть с такт музыке и движениям Ромки одновременно. Выходило не очень, но её это не смущало. Алёнка знала свои преимущества, в том числе и укороченную юбочку обыграла, работая лево-право коленками слегка присев. Вообще то это разминка для занятий танцами, но здесь всё шло в ход.

Боковым зрением она увидела Алеся с Юкки и отплясывающую Клёну, бант был запихнут в боковой карман и коротенькие волосы девочки двигались в такт энергичным движениям. Алесь видимо стеснялся отрваться полностью и всё время оглядывался на грацизно двигающуюся Юкки.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Как это часто бывает, с началом танцев Ромке стало не до опасений. Танцевал как умел, а остальное уже не важно. Как было в его любимой песенке:
Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.

https://www.youtube.com/watch?v=e-DghDuvFNI
Главное, чтобы Алёнке понравилось. А вот Алёнка танцевала здорово. Вот что значит талант. И к танководству, и к танцам.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Прошло минут 10, ну может больше и ритмичная музыка кончилась, ребята постарше заспорили у сцены выбирая музыку.
- Здорово! - оценила ситуацию запыхавшаяся Алёнка, она взяла Ромку за ручку и оттащила поближе к краю ждать что дальше будет.
Ей собственно было плевать как Ромка танцевал, но ей с ним было здорово.

- Кавалеры приглашают дам! - донеслось со сцены, Алёнке в этот момент были интересны Алесь и Юкки, а сама она медленно направилась к краю площадки что бы не мешать другим. Хорошо бы вальс включили, его танцевать надо уметь и так легко сказать не умею. И вообще за два года танцев её не разу не посылали на соревнования, и даже не включали в группу показательных выступлений за отсутствие музыкального слуха. Отставная балерина даже пошутила как то, что её самое место в танководстве. Алёнка ей месяц назад отомстила, явилась к ней проведать, в парадке с сержантскими погонами, и показала красноречиво, что теперь у неё открылись многие таланты, от отсутствия общения с нею.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Ромка из-под разлохмаченной челки посмотрел на Алёнку немного виноватыми глазами и предложил:
- Пропустим?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

Алесь нравился девочке все больше, но танцевал он действительно не очень, да и застенчивость его не могла вот так сразу взять и исчезнуть. Поэтому Юкки предложила сама.
- А ну его нафиг. Лесь, давай отдохнем, а?
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): - А ну его нафиг. Лесь, давай отдохнем, а?
- Да, давай, - быстро согласился Алесь, которому уже немного надоело. - Здесь посидим или выйдем прогуляемся?
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

- По темным аллеям старого парка, - произнесла Юкки зловещим голосом и состроила одновременно страшную и уморительную мордочку, что сразу стало понятно, кто должен играть Анну фон Шлоттерштайн в римейке приключений маленького вампира.
http://seasonvar.ru/serial-8702-Malen_k ... eniya.html
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Ромка Лебедев писал(а):Ромка из-под разлохмаченной челки посмотрел на Алёнку немного виноватыми глазами и предложил:
- Пропустим?
- Ага, - довольно мыркнула Алёнка чуть прибавив шаг, Ромка её понял. А почему он так смотрит? Опять что то не так? Тем временем Юкки потащила Алеся в аллею.
:spiteful: Нефига, Соловец расставил патрули уже далеко не смоешься.

Все скамеечки были заняты и Алёнка с Ромкой прошли в самое начало аллеи, ведущей к пляжу, что бы музыка не глушила. А музыка началась совсем негромкая, Алёнка заметала как к Клёне подошёл парень, совсем взрослый, с сержантскими лычками и пригласил на танец, вежливо склонив головку.
Интересно, а она умеет этот самый вальс?

- Смотри небо какое, - Алёнка показала Ромке непонятную композицию облаков подсвеченным заходящим солнцем.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): - По темным аллеям старого парка, - произнесла Юкки зловещим голосом и состроила одновременно страшную и уморительную мордочку, что сразу стало понятно, кто должен играть Анну фон Шлоттерштайн в римейке приключений маленького вампира.
Алесь рассмеялся, настолько забавная была сейчас Юкки.
- Да-да, прогуляемся, напугаем прохожих, - сказал он, стараясь подыграть девочке.

И он отправился следом за Юкки в аллею, заранее предвкушая весёлые приключения.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

Алёнка Ушкуй писал(а): А музыка началась совсем негромкая, Алёнка заметала как к Клёне подошёл парень, совсем взрослый, с сержантскими лычками и пригласил на танец, вежливо склонив головку.
Интересно, а она умеет этот самый вальс?
Клёну еще с далеких времен подготовительной группы детского сада упрекали в том, что она ведет себя как мальчишка. И добились только того, что она стала вполне осознано формировать себе образ пацанки. Но при этом Клёна никогда не забывала, что она девочка и, хоть это было трудно заподозрить, владела множеством типичных девочковых умений.
Например, танцевать. Поэтому предложение Юрася она приняла без колебаний. Зато с ехидной мыслью о том, что некоторые боевые подруги будут сильно удивлены.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

Алесь Ивашкевич писал(а): - Да-да, прогуляемся, напугаем прохожих,
- Даже и не будем пытаться, - возразила Юкки. - На комендантский патруль, увы, никакие фокусы не действуют. А штрафные баллы за нарушение дисциплины получит вся рота.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Алёнка Ушкуй писал(а): - Смотри небо какое, - Алёнка показала Ромке непонятную композицию облаков подсвеченным заходящим солнцем.
- Ага, - Ромкино лицо светилось тихим восхищением. - Алён, тебе нравится вот так смотреть на закатное небо?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Конечно, - тихо ответила Алёнка, - Это сказочный золотой замок.

От полного погружения в созерцание прекрасного её отвлекла Клёна, то что она умеет вальсировать Алёнку не удивило. Это не сложно, если бы классические танцы не будили неприятные воспоминая, она бы не хуже смогла. Пар на площадке было мало, Клёна кружилась с незнакомым парнем старше её возможно на целых три года. Это Алёнку удивило, к этому она была не готова.

Музыка кончилась, Юрась проводил Клёну на то место, где она до этого стояла, под удивлённые взгляды всего взвода, - Клёна, знаешь.. а тебе было бы красивее с бантом, а ещё красивее с бантом настоящим, атласным.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): - Даже и не будем пытаться, - возразила Юкки. - На комендантский патруль, увы, никакие фокусы не действуют. А штрафные баллы за нарушение дисциплины получит вся рота.
Юкки снова включила правильную девочку. Алеся забавляли такие резкие переключения, когда неизвестно, кем будет девочка в следующую минуту.
- Ладно, не будем никого пугать, пусть живут спокойно, - улыбнулся мальчик. - Смотри, скамейка пустая, посидим?
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

Алёнка Ушкуй писал(а): Музыка кончилась, Юрась проводил Клёну на то место, где она до этого стояла, под удивлённые взгляды всего взвода, - Клёна, знаешь.. а тебе было бы красивее с бантом, а ещё красивее с бантом настоящим, атласным.
- Конечно, - кивнула девочка. - Но, понимаешь, все на свете успеть невозможно. Вот и получается: либо танки, либо банты. Танки мне нравятся больше. А бант и танцы уже по возможности.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

Алесь Ивашкевич писал(а): - Ладно, не будем никого пугать, пусть живут спокойно, - улыбнулся мальчик. - Смотри, скамейка пустая, посидим?
- Посидим, - кивнула Юкки, усаживаясь на скамейку. - Алесь, а ты понял, зачем я тебе про штрафные баллы сказала?
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

Алёнка Ушкуй писал(а): - Конечно, - тихо ответила Алёнка, - Это сказочный золотой замок.
- И я тоже люблю смотреть на небо и фантазировать. Алёнка... а правда классно, что мы такие похожие?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Клёна Лазутка писал(а): - Конечно, - кивнула девочка. - Но, понимаешь, все на свете успеть невозможно. Вот и получается: либо танки, либо банты. Танки мне нравятся больше. А бант и танцы уже по возможности.

- Но возможность надеть хотя бы форменный бант на следующий медленный танец у тебя есть? - спросил Юрась. А у сцены опять спорили, что запустить.
Ромка Лебедев писал(а):- И я тоже люблю смотреть на небо и фантазировать. Алёнка... а правда классно, что мы такие похожие?
- Правда, - согласилась Алёнка и приблизилась на пол шага к Ромке глядя на небо.
- Ой скамейка свободная.... - она вопросительно глянула на Ромку.
Юкки Корбут писал(а): - Посидим, - кивнула Юкки, усаживаясь
Неожиданно из темноты шустро выскочили Юкки и Алесь и заняли. Скамейка была длинная и нефига им двоим такую, но сейчас Алёнке что то помешало сесть как она обычно поступила бы.
- Пошли, - она указала Ромке в сумерки откуда выскочили Юкки и Алесь.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): - Посидим, - кивнула Юкки, усаживаясь на скамейку. - Алесь, а ты понял, зачем я тебе про штрафные баллы сказала?
- А что тут непонятного? - пожал плечами Алесь. - Провинился, получай штраф. Так и держат дисциплину.

Мимо прошли Ромка с Аленкой, Алесь проводил их взглядом, но не окликнул.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Тяжело в учении

Сообщение Юкки Корбут »

- Не только ты получаешь. Вся рота получает. Ты осознал? - наставительно спросила девочка.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Пошли! - кивнул мальчишка.
С Алёнкой он был готов сейчас хоть на край света.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Тяжело в учении

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Юкки Корбут писал(а): - Не только ты получаешь. Вся рота получает. Ты осознал? - наставительно спросила девочка.
Признаться, эту деталь Алесь упустил. Только со второго раза он понял, в чем фокус.
- Да-а, - протянул он. - Один за всех, все за одного? Понятно, что же тут непонятного.Так дисциплина еще лучше держится.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Тяжело в учении

Сообщение Клёна Лазутка »

Алёнка Ушкуй писал(а): - Но возможность надеть хотя бы форменный бант на следующий медленный танец у тебя есть? - спросил Юрась. А у сцены опять спорили, что запустить.
Клёна фыркнула.
- Мальчикам после детского сада не подходят игры в куклы. А со мной такие игры не проходят вообще. Я не кукла, а танковод.
После чего развернулась и отошла подальше.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Клёна Лазутка писал(а):Клёна фыркнула.
- Мальчикам после детского сада не подходят игры в куклы. А со мной такие игры не проходят вообще. Я не кукла, а танковод.
После чего развернулась и отошла подальше.
- А мне и в детском садике куклы не нравились, - фыркнул Юрась и отправился к своим, а Клёну рассматривали свои.
- Здорово! А ты вальс умеешь! Во даёшь..., - прокомментировала Настя Горгуля. История с Клёной отвлекла её от наблюдения за Юкки и Алёнкой.
Ромка Лебедев писал(а):- Пошли! - кивнул мальчишка.
С Алёнкой он был готов сейчас хоть на край света.
И они пошли на край, зажглись фонари и край показался в лице трёх совсем взрослых парней младшего сержанта и двух рядовых с повязками, там где с аллеи начало виднеться озеро. На аллее зажгли фонари и Алёнка юркнула в тень под огромный дуб. От озера потянуло туманом, навстречу потянулся туман из леса, - Здорово Ромка!? - Алёнкины глазки восторженно сверкали, - Через 18 дней будет день волшебства, Иванов день, - заявила девочка почти серьёзно, - Слышал эту легенду?
Она вложила ручки в его руки.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

"Кто ж ее не слышал", - хотел ответить Ромка, но сбился, потому что сердечко забилось в самом неподходящем для себя месте, в горле, ушки порозовели. а ноги стали ватными. Ну вот не было у него раньше ТАКИХ друзей-девчонок и он очень опасался сейчас разочаровать Алёнку. Так было сейчас хорошо. но это "хорошо" могло развеяться от одного неверного слова или жеста.
Отчаянным усилием воли взяв себя в руки, мальчишка произнес.
- Я знаю одну легенду про Иванов день, но та ли она, о которой знаешь ты?
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Тяжело в учении

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Расскажи..., - шепнула Алёнка, а как без этого разобраться в легендах. Время и обстановка как раз располагали к таким рассказам. Алёнка говорила тихо, даже дышала осторожно, боясь спугнуть очарование, возникшее между ними.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Тяжело в учении

Сообщение Ромка Лебедев »

- Говорят, что в этот день, точнее ночью после Иванова дня, можно найти в лесу клад: над расцветает папоротник. Только это сказка. Папоротники никогда не цветут, они размножаются спорами, - ответил мальчишка.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Ответить