Сколько можно? Сколько нужно!

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- Да, я слышал, - с печальным видом кивнул Ромка. - Бывало такое. Несправедливо это и обидно. Но все-таки не главное. Ты же сама сказала, что главное это победа одна на всех. А ордена и медали это уже второе. Если бы я узнал, что кому-то из моих прадедушек еще один орден положен, думаешь, я бы стал любить его больше?
Вообще-то все Ромкины прадедушки родились уже после войны, воевали более ранние редки. Но, к сожалению, в русском языке не было подходящего слова, чтобы мальчик мог точно выразить свои мысли. Однако он не сомневался, что Алёнка поймет его как надо.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Ромкина рассудительность успокоила. Она поняла как надо.
- Правильно, - ничего больше она ответить не могла и виновато улыбнулась Ромке, ей с ним было спокойнее.
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- Все будет хорошо, командир! - пообещал Ромка. - Держим хвосты трубой!
Он всегда был настроен на позитив, и сейчас ему очень хотелось, чтобы Алёнка встретила испытание на позитивной ноте.
Похоже, его желание сбылось: по всем признакам, к тестам комвзвода подошла положительно-боевом настрое. Кстати и Алесь, к которому Ромка уже сильно привязался, тоже выглядел боевым оптимистом. Но тут все было понятно с первого взгляда, попадавшего на постоянно общающуюся с ним озорницу с рыжинкой в волосах и финским бледным загаром. Эдакая танковая Пеппи Длинныйчулок.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Потом было построение, Алёнка звонко с оптимизмом, уж это умела, доложила, что взвод к занятиям готов.
Впрочем её скоро вызвали. Гадости сегодня оказались весьма гадостные, на её команду "Держать боевой курс" тренажёр начинал вилять, "Короткую" делал не вовремя и срывался с места не вовремя, При "Коротких" сбивался сектор и Алёнке приходилось доворачивать башню, теряя время. А цели иногда уходили. Последнюю Алёнка "убила" на какой то интуиции и злости. Пошатываясь она вылезла и сняв шлемофон вытерла пот со лба, нижняя футболочка прилипла к телу. Оценку "Хорошо" за такую стрельбу она восприняла как подарок.

А тем временем Лазутке почему то не засчитали несколько пушечных выстрелов и не мало.
А тренажёр Юкки усиленно трясся и издавал такие звуки, что вот вот сломается.
Ну и день! :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

Ромка отводил свое вроде бы неплохо. Явных проколов не было. Успехов, впрочем, тоже. До Ромека ему еще расти и расти, не говоря уж "чудачке с хвостиками". Но ничего, он сюда за тем и приехал, чтобы расти.
А вот Алёнка выглядела усталой и расстроенной. И, конечно, мальчишка не мог остаться к этому равнодушным.
- Что-то пошло не так? - спросил он командира.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Четвёрка.., - грустно протянула Алёнка, - Вообще, у меня в школе или на танцах синдрома девочки-отличницы никогда не было, а тут проявляется. Обидно.., - тон был оправдывающийся. Хотя Алёнка понимала, что их как опытных встряхивают так по приезде в лагерь. Головка её была занята разбором произошедшего "в башке" и вдруг она поняла, что все эти "дёргания машины" просто симуляция неопытного водителя.
Она глянула на Ромку и произнесла как заклинание, - Всё у нас получится!
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- А я не сомневаюсь. Ни на секундочку, - энергично ответил Ромка. - У меня ведь тоже результат, наверное, средний. Но я научусь. Обязательно.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Клёна Лазутка »

Тут к ним подлетела разъяренная Клёна. Не обращая внимания на Ромку, она принялась изливать возмущение на Алёнку.
- Командир, что за ерунда вообще? Меня никто не предупреждал, что будет режим "сбитого прицела". Ты знала?
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- А что о таком предупреждают? Впервые здесь!? - Алёнка завелась мгновенно, и заводить было не надо накипело давно.
- Не знала я. Сама влипла, - объяснила она миролюбиво пытаясь успокоиться, - А ты сама уверена что на выезде всё в порядке будет?
Сама Алёнка с нетерпением ожидала разбора, не было у неё сбитого прицела, просто тренажёр крайне нечётко выполнял её, Алёнкины команды имитируя неопытного водителя. Хотя раньше голосовое управление работало чётко, Подруга, в реале, из-за шума мотора иногда хуже слышала. Если у Клёны сбоила готовность выстрелов то версия подтвердится?
- А что реально было сбито то? - спросила Алёнка уже спокойно, сама удивилась как не завелась на сырой воде, видимо Ромка действовал позитивно.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

Алесь зашел на тренажер и приступил к заданию. На удивление, ему досталась несложная комбинация. Наверное потому, что он новичок.
Алесь отстрелялся не так чтобы на отлично, но на четверку с плюсом вполне потянул. Он вылез из тренажера не расстроенный, и с трудом сдерживал счастливую улыбку. Но, поглядев на остальных, понял, что другим пришлось несладко. Клёна расстроена, что-то доказывает Алёнке. Алёнка делает вид, что всё в порядке, но тоже нервничает. Зато Ромка спокоен, как слон. Может, ему тоже легкое задание попалось?
Так, а где же Юкки? А, вон она идет! Хм, похоже, и она не в духе? Так быстро печатает шаг... Да что с ними такое?
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Клёна Лазутка »

Алёнка Ушкуй писал(а): - А что реально было сбито то? - спросила Алёнка уже спокойно, сама удивилась как не завелась на сырой воде, видимо Ромка действовал позитивно.
- Да говорю ж, прицел. Навожу как положено, а уходит вправо и вверх. Не, ну я могу. конечно. как в войну, гвоздем на точку, но не на тренажере же...
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

Клёна Лазутка писал(а): - Да говорю ж, прицел. Навожу как положено, а уходит вправо и вверх. Не, ну я могу. конечно. как в войну, гвоздем на точку, но не на тренажере же...
- "Гвоздем на точку" это как? - удивился Ромка.
Но понял, что быстрого ответа не получит: к сержантам подошла ОЧЕНЬ РЕШИТЕЛЬНАЯ Юкки.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

Юкки подметила, что, собравшись в кружок Клёна, Алёнка и Ромка что-то оживленно обсуждали. Наверняка и их занятия прошли с сюрпризами. И, конечно, не упустила возможность поддать жару.
- Ребята, что происходит? Вы меня отдаете из танководства в школу девочек-волшебниц? - подчеркнуто простодушно поинтересовалась она, подходя к сержантам.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Клёна Лазутка писал(а): - Да говорю ж, прицел. Навожу как положено, а уходит вправо и вверх. Не, ну я могу. конечно. как в войну, гвоздем на точку, но не на тренажере же...
- Это так бывает если прицел стоит на гранате а в стволе бронебойный, у него трубка мощнее, - заметила Алёнка, - Цель какая была?
Но тут появилась Юкки.
Юкки Корбут писал(а):Юкки подметила, что, собравшись в кружок Клёна, Алёнка и Ромка что-то оживленно обсуждали. Наверняка и их занятия прошли с сюрпризами. И, конечно, не упустила возможность поддать жару.
- Ребята, что происходит? Вы меня отдаете из танководства в школу девочек-волшебниц? - подчеркнуто простодушно поинтересовалась она, подходя к сержантам.
- А ты разве уже не с дипломом оттуда? - парировала Алёнка готовясь выслушать Юкки
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Клёна Лазутка »

Клёна на мгновение дар речи потеряла. Алёнка ее прописным истинам обучает. За кого она вообще ее держит? За новичка-несмышленыша?
Пока Лазутка приходила в себя, подлетела взбудораженная Гаечка.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

А Ромка понял, что быстрого ответа он не получит: похоже, у взвода возникла серьезная проблема.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

Алёнка Ушкуй писал(а): - А ты разве уже не с дипломом оттуда? - парировала Алёнка готовясь выслушать Юкки
- Спасибо, конечно, - Юкки осталась верна себе и изобразила иронический книксен, что в сочетании с надетым на ней рабочим комбезом выглядело особенно смешно. - Но за такой движок, на котором мне предложили сейчас ездить, надо давать минимум три наряда вне очереди. А по-честному все пять. Я что, похожа на человека, который запустит свой мотор до состояния этого... этого... слов нет!
Пар вышел, давление внутри упало, Юкки, наконец, смолкла.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

В разговоре Клёны и Аленки Алесь мало что понял, для него эти технические термины были пока не знакомы. Тем более, что он остановился невдалеке, и до него доносились лишь обрывки разговора. Да и в слова Юкки он не сразу въехал, может быть потому, что она была слишком забавная, да еще это балетное приседание, как там оно называется, вызвало у мальчишки приступ смеха, который он с трудом подавил.
Алесь не спешил влезать в разговор, особенно при Алёнке, её он пока что немного побаивался.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Сейчас я буду жаловаться как всё время доводила башню в ручную..., как танк рвал с во время прицеливания - заметила Алёнка, сволочью, которой хорошо если плохо другим, она не была, но сознание, что плохо не только ей добавило сил.
- За такие длинные короткие, как выходили у меня, в бою быстро выведут из боя и поедешь в ангар под белым флажком.., - это было произнесено с чувством, уж лучше бы в натуре сожгли, "мертвые сраму имут", - И знаете! Я последнюю мишень поразила с ходу, в лёт, когда поняла, что об оценке уже лучше не думать. В обход инструкций!! - было же и в этом занятии что то хорошее, открылся новый горизонт самосовершенствования.
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

- Ммммм... Получается, что лучших танководок сегодня специально поставили в сложные условия? - на ходу приняла мысль Юкки.
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Клёна Лазутка »

- Вы думаете? - настороженно спросила Клёна.
Если это было правдой, то вываливать сейчас свое возмущение на Алёнку было бы большой ошибкой: со стороны это смотрелось бы очень глупо.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Ромка Лебедев
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Ромка Лебедев »

- Мне было несложно, - поделился мыслями Ромка. - А я только начинающий мехвод. Значит, уровень сложности разный.
Мне приснился сон весёлый,
Что летит, как самолёт,
Черепаха мимо школы,
Громко песенку поёт.

Не боюсь, что засмеют:
Знаю сам, чего уж тут -
Черепахи не летают,
Черепахи не поют.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

За всё время разговора Алесь медленно подходил к группе отстрелявшихся. Медленно - потому что не хотелось привлекать на себя внимание. Но услышав последнюю Ромкину фразу, Алесь решил его поддержать.
Ромка Лебедев писал(а):- Мне было несложно, - поделился мыслями Ромка. - А я только начинающий мехвод. Значит, уровень сложности разный.
"Точно, у меня вообще была такая легкотня, что с закрытыми глазами мог бы пройти" - чуть не ляпнул Алесь, но у Алёнки и Клёны был такой вид, что хвастать он не решился. Сказал более сдержанно:
- Да, у меня тоже было не очень сложно. Почти без ошибок прошел.
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

Юкки Корбут писал(а):- Ммммм... Получается, что лучших танководок сегодня специально поставили в сложные условия? - на ходу приняла мысль Юкки.
Клёна Лазутка писал(а):- Вы думаете? - настороженно спросила Клёна.
- Да. Подождём разбора.
- Возможно система перепутала тебе снаряды, - ответила она Клёне и с подозрением глянула на Алеся. Сама она теперь стала думать, а как проявит себя Ромка в поле, но Ромку она берегла, а Алесь под руку попался.
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Клёна Лазутка »

- Не верю я в такие случайности, - упрямо мотнула головой Клёна. - Наверняка это подстроено.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

- Так это же круто! - довольно улыбнулась Юкки. - Если нам нарочно на тренажерах проблемы ставят, значит, в нас верят.
И приняв серьезный вид и вытянулась в струнку, обратилась к Алёнке.
- Товарищ сержант. Разрешите нам с рядовым Ивашкевичем идти!
Kaikki harosii
Аватара пользователя
Алёнка Ушкуй
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:11

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алёнка Ушкуй »

- Система перепутала специально, инструктора подстроили. И это круто, - согласилась Алёнка. Злость прошла и она вспомнила, свой крайний выстрел. Короткая серия снарядов с движущегося танка. Такого она ещё не творила, А если в натуре попробовать? Фантазия пошла работать, ей казалось что ручки крутит маховички наводки, а ножка давит педаль спуска. Доходит до Клёны или нет ей было уже не интересно.
На жест Юкки она автоматически приняла строевую стойку и козырнула с самым серьёзным видом, и как всегда с красиво и лихо, - Свободны до разбора, с территории тренажёрного комплекса не отлучаться.
Она глянула на Ромку, мол и не вздумай уйти. Её распирало от фантазий и надо было поделиться, но тут была такая серьёзная Клёна.
Аватара пользователя
Алесь Ивашкевич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:06

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Алесь Ивашкевич »

В ответ на свои слова Алесь поймал взгляд Алёнки, непонятный и тревожащий. Зря я вылез, подумал мальчик. Но настроение тут же подняла Юкки, превратившаяся вдруг в настоящего военного. Такой он пока девочку не видел, и едва не прыснул, такая она была потешная со стороны.
Юкки Корбут писал(а): И приняв серьезный вид и вытянулась в струнку, обратилась к Алёнке.
- Товарищ сержант. Разрешите нам с рядовым Ивашкевичем идти!
Аватара пользователя
Клёна Лазутка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:15

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Клёна Лазутка »

Хмуро посмотрев в спину своему экипажу, Клёна обернулась к Алёнке.
- Но все-таки я прошу тебя, подними вопрос у командования. Неприятно, когда вот так подставляют.
Laikykitės ten: я - Лазутка!
Аватара пользователя
Юкки Корбут
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:54

Сколько можно? Сколько нужно!

Сообщение Юкки Корбут »

А в это время утащившая Алеся подальше Юкки внушала мальчишке солдатскую мудрость:
- Первая заповедь солдата: поближе к кухне, подальше от начальства. Клёна мировая девчонка, да и Алёнка тоже ничего, но они командиры, сержанты. Не нужно лишний раз на себя внимание обращать. Тем более, когда у тебя все хорошо. Ромка твой, кстати, тоже сержант, имей это ввиду. Если он настоящий друг, то все нормально, а если просто так, то лучше перед ним пореже мелькай.
Kaikki harosii
Ответить