Встреча на Перешейке

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Принцесса великолепна, она выиграла просчитав противника, поняв его психологию, - произнесла Кэтрин с умным видом, на самом деле она позавидовала Рейнис, от которой её отделяли месяцы тренировок.

На самом деле основной вопрос сверлил головку Кэт, а что если случись что то плохое противником будет мальчик-оруженосец? Придётся иметь дело с опьянённым кровью вражьим рыцарем, ну вероятно не столь искусным как Эртур, но меч из рук девочки он выбьет шутя, а вот от арбалетного болтика выпущенного девочкой его мало что спасёт, как и точно нанесённого рукой девочки удара кинжалом в щель между пластинами доспехов.
Аватара пользователя
Лира Мормонт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Лира Мормонт »

- Судя по тому, что она говорит, непохоже, - прошептала Лира. - И, одичалые мне навстречу, я не очень поняла, как это она...
А вот почтительность принцессы к своему наставнику произвела на Лиру очень хорошее впечатление. Не избалованная, это очень хорошо.
Мы не леди, мы - медведи!
Аватара пользователя
Эртур Дейн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Эртур Дейн »

- На сегодня все, - объявил Эртур. - Ступайте, готовьтесь. По случаю встречи сегодня будет небольшой праздничный ужин.
Меч Зари
Аватара пользователя
Эйгон Таргариен
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:47

Встреча на Перешейке

Сообщение Эйгон Таргариен »

Когда Рейнис так удачно "сразила" Эдрика незнакомым принцу приёмом, он так обрадовался, что едва не захлопал в ладоши. Вовремя опомнившись, Эйгон стал слушать наставления сьера Эртура. И оказалось, что сестричка что-то напортачила. Она стояла с виноватым видом и просила извинения за непослушание. Хм, этого принц понять не мог. Она ведь победила?
Но сьер Эртур всё прояснил и объяснил. Оказывается, Рей победила не по правилам, потому и считала себя виноватой.
Уф, а если в бою в голове будут сидеть все эти правила? Захочешь провести прием, а нельзя - тебя не так учили. Вот враг будет доволен...
Но пока что принц был слишком мал и неопытен, чтобы спорить с мастером боя сьером Эртуром.
А слова про праздничный ужин и вовсе выбили из головы принца всякие глупости. Вот уж там наготовят всяких вкусностей! Хотя откуда в дороге вкусняшки? То ли дело во дворце. Но принц был голоден и считал, что любая еда покажется ему вкусной.
Он повернул голову к девочкам:
- Леди Старк, леди Мормонт, если вас еще не пригласили на ужин, позвольте мне сделать это раньше всех.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- Да, сьер Эртур! - в один голос откликнулись Рей и Эдрик и поспешили к лагерю. Но едва только кусты орешника скрыли их от рыцаря, как Рейнис остановилась и требовательно дернула за рукав Эдрика. Он тоже встал на месте, недоуменно глядя на принцессу.
- Эдрик, извини, - виновато сказала девочка. - Я рассердилась на тебя за то, что ты всю дорогу ехал с братом и совсем забыл обо мне. И хотела за это тебя побить. Но не смогла, ты был лучше. А этот удар... Я сама не знаю, как это получилось, но это было здорово! И сьер Эртур доволен. Спасибо тебе, Эдрик!
И прижде чем мальчишка успел что-то ответить, она стрелой умчалась сквозь кусты к шатрам. Только мелькнул развевающийся черный хвост на макушке.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Эдрик Дейн
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:09

Встреча на Перешейке

Сообщение Эдрик Дейн »

Эдрик ошалело стоял на месте и хлопал глазами. Никогда не поймешь, что у этих девчонок в голове. Ладно хоть, объяснила, на что разозлилась. Но за что "спасибо"-то?
Нет, совершенно непонятно.
Мальчик покрутил головой и пошел к лагерю. У Рейнис вечно семь пятниц на седьмице, надо просто воспринимать это как должное.
Верный оруженосец
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Эртур Дейн писал(а):. - Ступайте, готовьтесь. По случаю встречи сегодня будет небольшой праздничный ужин.
- Ваше Высочество, мы должны быть дома, - голосок у Кэт был официально кроткий, а книгсен хоть и соответствовал титулц принца, но какой то небрежный.

Они отошли и направились к шатрам Северян, сейчас они поправят причёски почислтят платья и отправятся к шатру дяди ждать, когда он поведёт их к королевскому ужину. Но туду нужно ещё дойти.
- Что то мы делаем не так? - Кэтрин гллянула на Лиру, которая присягнула служить ей мечём, пером и советом. Сейчас требовалось третье. Всё произошедшее и увиденное нужно было осмыслить.
Аватара пользователя
Лира Мормонт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Лира Мормонт »

Кэтрин Старк писал(а): голосок у Кэт был официально кроткий, а книгсен хоть и соответствовал титулц принца, но какой то небрежный
- Ваше Высочество! - Лира поклонилась вслед за своей подругой и леди.
Кэтрин Старк писал(а): Сейчас требовалось третье. Всё произошедшее и увиденное нужно было осмыслить.
- Мне кажется, дело в том, что мы другие, - предположила Лира. - Мы не понимаем их, они не понимают нас. Но мне бы хотелось найти с ними общий язык.
Мы не леди, мы - медведи!
Аватара пользователя
Эйгон Таргариен
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:47

Встреча на Перешейке

Сообщение Эйгон Таргариен »

Эйгон еще немного посидел в "засаде", пытаясь понять, что он чувствует к гостьям. Кэтрин какая-та колючая, к ней никак не подобраться, Лира Мормонт помягче, но она в подчинении у Кэт. Впрочем, удивляться жесткости Кэтрин не приходится - она ведь тоже Старк. Это фамильная черта. Но даже если не получится с ними подружиться, главное ведь - не сделать их врагами. И у принца это пока что получается.
Такие взрослые мысли были пока непривычны мальчику, он потянулся и отправился в свою палатку, приготовиться к праздничному ужину, надеть подходящую одежду.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Лира Мормонт писал(а):- Мне кажется, дело в том, что мы другие, - предположила Лира. - Мы не понимаем их, они не понимают нас. Но мне бы хотелось найти с ними общий язык.
- Как бы мне хотелось, - тихо пожаловалась Кэт.
- Принцесса хотела видеть нас там, у королевского шатра, хотя и не сказала прямо. Я постаралась испольнить волю её величества и обломчик. Надо строже следовать этикету, но тогда не всегда надо следовать воле её величества, а только когда этикет педписывает...., - рассуждала Кэт.
- Одно очевидно, нам нужно подтянуться в мече, я сегодня же поговорю с дядей и очень рассчитываю на твою помощь. Тебя то стали учить мечу лет с семи или раньше?
- Двор далеко от лесов, будем заниматься мечём вместо охоты, - по интонации Кэт быловидно, что она тосует по дому.
Аватара пользователя
Лира Мормонт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Лира Мормонт »

- Что-то не верю я насчет охоты сейчас, во время путешествия, - покачала головой Лира. - Его Высочество еще совсем ребенок и живет в мире фантазий. Но если принцесса находит время упражняться с мечом, значит, найдем его и мы.
Мы не леди, мы - медведи!
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Лира Мормонт писал(а):- Что-то не верю я насчет охоты сейчас, во время путешествия, - покачала головой Лира. - Его Высочество еще совсем ребенок и живет в мире фантазий. Но если принцесса находит время упражняться с мечом, значит, найдем его и мы.
- Охот таких как были нам теперь не видать, - вздохнула Кэт.
- Мечом заниматься будем, - добавила твёрдо, - И ещё, я полагаю, что матушка недостаточно полно определила обязанности септы, она теперь будет читать нам свиток с правилами этикета, когда я укажу, отыскав в нём места которые я укажу.

Девушки вошли в шатёр и Кэт бухнулась в походное раскладное кресло, - Девчёнки! Мы должны быть готовы к королевскому ужину! Времени совсем немного! - для Лиры рядом был поставлен табурет и трое девчёнок разных возрастов принялись заниматься платьями и причёсками.

Септа недовольно сопела в углу, глядя на распоясавшуюся миледи.
- Ваше Благочестие, - в голосе Кэт мелькнули нотки почтения и просьбы, - Прошу Вас к завтрашнему утру в свитке по этикету найти всё об обязанностях фрейлин малого двора, а пока почитайте нам, пожалуйста, место о Королевских походных ужинах.
Аватара пользователя
Лира Мормонт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Лира Мормонт »

Видимо, смена поведения девочки настолько удивила септу, что она даже не оказала сопротивления. Правда, выполнить вторую часть пожелания Кэт возможности не было: соответствующую книгу можно было найти разве что Винтерфелле. Но септа уверенно объяснила, что для таких случаев существует специальный придворный, который объяснит, кому куда следует сесть и в общих чертах описала порядок.
Из ее слов следовала, что Лира не сможет ни сесть за один стол с Кэт, ни прислуживать ей.
Мы не леди, мы - медведи!
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Кэт виновато глянула на Лиру. Отец дома запросто садился за стол со своими рыцарями, а на другой половине стола рядом с Кэт находилось местечко для Лиры. Да при знатных гостях Лира пару раз прислуживала Кэт.
- Разберёмся. Если что, - акцент был сделан на это, - .... разделишь трапезу с рыцарями дядиной свиты, не приглашёнными к королевскому столу.

Через откинутый полог было видно, что у дядиного шатра началось оживление и девочки отправились туда.
Аватара пользователя
Лира Мормонт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Лира Мормонт »

Кэтрин Старк писал(а): Кэт виновато глянула на Лиру. Отец дома запросто садился за стол со своими рыцарями, а на другой половине стола рядом с Кэт находилось местечко для Лиры. Да при знатных гостях Лира пару раз прислуживала Кэт.
- Разберёмся. Если что, - акцент был сделан на это, - .... разделишь трапезу с рыцарями дядиной свиты, не приглашёнными к королевскому столу.
Лира улыбнулась.
- Не берите в голову, леди Кэтрин. Не место красит человека, а человек место.
- Не к лицу благородной леди использовать поговорки простолюдинов, - желчно заметила септа.
- Народной мудростью не гнушались и короли, и королевы, - возразила Лира. - И разве зазорно благородной леди брать пример госпожи Джонквиль, коль скоро к Девичьему Пруду ездили и многие Величества?
После чего септа опять осталась в недоумении, издеваются ли над ней девочки или же говорят от чистого сердца. Мысль о том, что истина лежит посредине ей в голову не приходила.
- Вы слишком малы, чтобы рассуждать о подобных вещах, леди Лира, - хмуро изрекла септа.
- Я постараюсь исправить этот недостаток и обещаю, что со временем стану старше, - почтительно склонира голову Маленькая Медведица.
Мы не леди, мы - медведи!
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

Ужин устроили прямо на земле: расстелили скатерти и разложили у королевского стола шкуры, а для прочих благородных особ мягкие подушки, в большом количестве имевшиеся в обозе. Теплый весенний вечер в Речных Землях такое вполне позволял.
Возле главной скатерти по центру восседали Лиана и Нэд, справа от них принц Эйгон и Эртур Младший, а слева принцесса Рейнис и Кэтрин Старк.
С правой стороны от королевской лежала скатерть для мужчин, а слева для женщин, присаживаться за которые полагалось в порядке старшинства.
Простые слуги могли поужинать позже, когда насытятся господа.
Угощение состояло из ягнятины, тушеной в соусе вместе с потатами, морквой и репой и парной рыбы с пряными травами. Дополняли стол апельсины и груши, разнообразные орехи в сахарной глазури и без, хлебные караваи, вино для взрослых и фруктовая вода для детей.
Тихий Волк
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

К ужину Рейнис переоделась в фиолетовое, расшитое серебряными нитями платье с длинным подолом, и сейчас мало напоминала дневную всадницу и уж совсем не была похожа на мальчишку оруженосца. Косы девочки украсили пышные белые банты. Кроме того, она принесла с собой лютню и положила на шкуру рядом с тем местом, где ей надлежало сесть: между лордом Эддардом и Кэтрин Старк.
- Леди Кэтрин, - тихонько обратилась она к северянке. - Надеюсь, вы садитесь к столу без неприятных чувств?
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Лира Мормонт писал(а): - Вы слишком малы, чтобы рассуждать о подобных вещах, леди Лира, - хмуро изрекла септа.
- Я постараюсь исправить этот недостаток и обещаю, что со временем стану старше, - почтительно склонила голову Маленькая Медведица.
Кэт одобрительно хихикнула.

Ох, наступил королевский ужин, час этикета. Куда проще говорить об охоте и мече, но королевский ужин не место для этого, надо говорить о том, что положено и как положено. Например о погоде и чувствах.
- Напротив Ваше высочество, я очень люблю немного непонятного. Это как прогулка в Волчьем лес, - ну вроде правильно получилось? А вообще Кэт не лгала, она любила длительные прогулки в Волчий лес, с арбалетом на перевес, но там страховала Лира, с арбалетом наперевес. А теперь надо привыкать к тут.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- О! - фиолетовые глаза Рейнис загорелись любопытством. - Леди Кэтрин, вы гуляли в Волчьем лесу? И часто?
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Как только удавалось вырваться, - доверительно шепнула Кэт, умная поймёт.
- Не раз и не два Ваше высочество, - это было если кто то прислушется к разговору, тут как никак при дворе, хотя и в пути.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- А ваши лорд-отец и леди-мать? Как они смотрел на это? - похоже любопытство принцессы разгоралось все сильнее.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Леди-мать больше отрицательно, но лорд отец велел не препятствовать. Лес дарит здоровье, наблюдательность, силу, там старые Боги напитуют духами родной земли, - прошептала Кэт.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

Принцесса задумчиво сощурилась, а потом так же задумчиво произнесла:
- За Черноводной лежит Королевский лес. Наверняка он не похож на ваши северные леса. Но это настоящий лес, на юг он тянется до северных отрогов Красных гор. Думаю, вы сможете время от времени в него выбираться, и надеюсь, что он вам понравится. Во всяком случае, я препятствовать этому точно не стану.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Ваше Высочество, для меня будет не только честью, но счастьем сопровождать Вас в этом лесу, - это был горячий шопот в котором сквозила истинная благодарность, если не за помощь, то по крайней мере за сочувствие. Понятно было, что маленькая принцесса не определяет порядков при дворе, но всё таки.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- Если честно, то море мне нравится больше, чем лес. Вы когда-нибудь видели море. леди Кэтрин? Я знаю, Винтерфелл от него далеко, но может быть ваш лорд-отец брал вас с собой в путешествие к нему? Или вы бывали в гостях у вашей верной подруги на Медвежьем острове?
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Нет Ваше Высочество, мне не довелось побывать на Медвежьем острове. Леди Лира с младенчества была предназначена для служения мне. Её привезли как только пришло время, - взгляд у Кэт стал грустным, теперь и ей сместе с Лирой предстоит выполнять своё предназначение.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- Значит, море будет для вас удивительным сюрпризом, - заявила Рейнис. - Если быть совсем честной, то из Красного замка видно не настоящее море, а только Черноводный залив. Но он все равно прекрасен. Думаю, леди Лире он тоже понравится. Она привыкла к суровому и холодному морю, а в столице оно теплое и ласковое. Сейчас в нем можно купаться. Ой, леди Кэтрин. А правда. что Винтерфелл построен над пещерой, в которой спит огромный дракон? И огонь внутри него греет источники. которые питают теплые пруды в замке и вокруг? Такие теплые, что в них можно купаться.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Да. Он копит силы для последней битвы.
- Его доброе дыхание греет нас холодными зимами, а из некотоых прудов вырываются столбы пара в такт его дыханию, примерно так же как пар из нашего носа, - Кэт говорила об этом вполне буднично, возможно её удивляло, что мачеха не расскахала патчерице таких элементарных вещей. Ведь тётя выросла в замке и сама купалась ногищом в самые лютые морозы в этих волшебных озёрах дающим людям Свера силу и здоровье, волею Старых Богов.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

Рейнис с интересом прослушала лекцию Кэт. Потом посмотрела на нее очень серьезным взглядом и вдруг произнесла.
- Леди Кэтрин, я прошу вас ответить самую полную правду на два моих вопроса. Вы готовы сделать это?
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Если Вы считаете меня своей подругой, то да, Ваше Высочество, - Кэт смотрела серьёзно не отводя глаз
Ответить