Встреча на Перешейке

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- Пока я могу лишь поклясться, что не стану использовать эти ответы против вас, леди Кэтрин. Я вижу, что у вас есть подруга. А это не только надежная помощь, но и ответные обязательства. Поэтому прошу сказать мне: как вы относитесь к тем, кто переболел "серой хворью". Мейстры признают, что общение с этими людьми безопасно, но многие их боятся. А другие многие брезгуют, ведь болезнь оставляет на выживших страшные шрамы. А как бы Вы повели себя при встрече с таким человеком?
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Как обычно, болезнь это гнев богов, а выздоровление дар, - Кэт уставилась на принцессу. Предрассудки и бразгливость удел тёмных простолюдинов, не имеет права леди Старк на них права, не может она отворачиваться от раненных и больных, иначе ей не исполнить свой долг. Принцесса тоже кстати.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- Как обычно, - медленно повторила Рейнис. - Я спрашиваю не просто так. Дочь лорда Станниса Баратеона, Ширен переболела серой хворью в колыбели. На ее правой щеке остался шрам. Не слишком страшный, но он сразу бросается в глаза. сейчас леди Ширен девять лет. Она уже три года живет в Красном замке. Она моя фрейлина и самая близкая подруга. И готова защищать ее от любых обид.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Я сказала ещё не всю правду. Моё обычное отношение к людям Дома Баратеонов весьма настороженное, полагаю, что Вашему Высочеству известно всё, что делает такое отношение единственно правильным
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

Принцесса печально улыбнулась.
- Я не говорю о том, что между вами и леди Ширен должна по моему приказу возникнуть дружба. Дружбу нельзя приказать. Никто не знает, как она возникает... и куда исчезает. Мне важно, чтобы Ширен не обижали... и не унижали жалостью. Она в ней не нуждается. Уверена, что она станет женой благородного лорда, который не станет думать о предрассудках.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Я не унижу себя, обижая и унижая кого либо, особенно леди благородного дома. Лучше отправлять на смерть, чем унижать, унижать нельзя никого, - слова показались девочке слишком высокопарными и она добавила, - На смерть мне пока не приходилось, но я не имею права унизить себя и других жалостью, - пытаясь объяснить.
- Леди Ширен присягнула Вам, как только присягну я между нами должно возникнуть некое подобие дружбы, иначе мы не сможем служить Вам так как положено.., - у королевского места возникло шевеление вот-вот настанет очередь принцессы сесть, а потом её.

- Каков Ваш второй вопрос Ваше высочество?
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- Пожалуй, достаточно одного только первого, - Рейнис улыбнулась. - Отец меня учит, что не надо слишком много говорить о том. что хочешь сделать. Бери и делай, и пусть вместо слов говорят за тебя твои дела. Леди Кэтрин, если вы этого хотите, я беру вас и леди Лиру в свою свиту. Да не развяжется завязанное, как говорят в таких случаях в Дорне.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Кэт не стала лукавить, - Мне известно, что такова воля моего Лорда-отца и его царственной сестры, Вашей матушки. Их воля закон для меня.
- Да не развяжется завязанное, Ваше высочество.
- Я готова присягнуть, жаль только что присягать придётся в храме Семерых, - последнее возможно и не нужно было бы говорить, сильно противоречило этикету, но Кэт была честная и прямая девочка и не хотела обмануть даже в малости.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

Рейнис нахмурилась и задумалась. Потом осторожно произнесла.
- Леди Кэт, вы задали мне очень трудную задачу. Не возражаете, если я отложу ее решение на завтра и спрошу совета у Ее Величества?
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Что случилось Ваше Высочество? - спросила Кэт встревоженно.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

Рейнис виновато улыбнулась.
- Ничего не случилось. Просто я слишком плохо знаю обычаи Севера, чтобы подобающе ответить на ваши слова и не нанести невольного оскорбления. Но завтра я обязательно буду готова продолжить этот разговор. А пока давайте пировать, ведь сегодня пусть небольшой, но праздник.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Зря я сказала про старых Богов, язык мой враг мой, подумала Кэт.
И занялась ужином.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

Когда голод был утолен, Лианна обратилась к принцессе.
- Рейнис, ты хочешь сыграть для нас по случаю встречи?
- Да, Ваше Величество, - ответила девочка.
- Хорошо. Мы тебя слушаем.
Рейнис подтянула к себе лютню, уселась поудобнее и заиграла.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Эйгон Таргариен
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:47

Встреча на Перешейке

Сообщение Эйгон Таргариен »

Эйгону на этом пиру нравилось всё, а особенно вкусные блюда, которые повара умудрились приготовить даже в походе. Но плохих поваров во дворце ведь не держат.
Принц отведал всего понемногу, но если живот уже был полон, то взгляд всё еще не наелся. Принц оглядывал стол в поисках вкусняшек. А чем еще заняться, если взрослые ведут свои беседы, принцесса и девочки сидят далеко и даже не слышно, о чем они там шепчутся.
Но вот королева-мама попросила Рейнис сыграть. И та, конечно, потянулась за лютней. Еще бы, ведь к арфе сестричка старается даже не прикасаться, ведь на арфе лучше всего играет король Рейгар. А Рейнис никому не желает ни в чем уступать, даже отцу.
Эйгон знал этот секрет, но, конечно, никому о нем не рассказывал.
Рядом сидел Эртур. Ему всего восемь, и выглядел он довольно стеснительным - еще бы, столько взрослых незнакомых людей. Эйгон его подбадривал, подкладывал в тарелку самые вкусные кусочки и лакомства. Но это мало помогало, братик скучал.
Аватара пользователя
Лианна Старк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 22:01

Встреча на Перешейке

Сообщение Лианна Старк »

Лианну очень интересовало, как поладят между собой принцесса и ее племянница. Пока что это было не понятно. Девочки за день общались немало. но пока что ни одна, ни другая не спешили что-то сообщить взрослым.
Северная волчица
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

А принцесса ещё и на лютне играет!? Кэт тоже пытались учить, но это получалось ещё хуже чем книжная премудрость. А как она совмещает занятия мечом и лютней? Меч требует крепкой руки, а у музыкантов руки одно слово музыкальные. Если освоить меч было тайной мечтой Кэт, то это совсем в планы не входило.

Получалось у Рэйнис неплохо, но оценить Кэт не могла, вид у всех был, словно перед ними самый изысканный музыкант, этикет чёрт бы его побрал. Да его кажется и сама септа плохо знает, а туда же, хочет воспитывать.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

Наконец ужи был закончен и благородные господа потянулись по свои шатрам, чтобы отойти ко сну.
- Леди Кэтрин, желаю вам спокойной ночи и крепкого сна, - тепло попрощалась с северянкой Рейнис. - Хотя если путешествуешь верхом, то на плохой сон обычно жаловаться не приходится. Я вот почти всегда моментально засыпаю и сплю как убитая.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Благодарю Ваше Высочество, - Кэт поклонилась прощаясь с принцессой установленным образом, это преподавалось вместе с танцами и ей хорошо давалось и вместе с этим тепло улыбнулась, - Я совсем не понимаю в музыке, но мне правда понравилось как Вы играли, - добавила она тихо.
- Я вообще засыпаю, как только касаюсь подушки, как и Вы Ваше высочество, - снова улыбка, - До завтра... Oй...
- Буду счастлива видеть завтра Ваше высочество, - положенный книгсен, на них смотрели взрослые.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- Я тоже буду счастлива. - улыбнулась ей Рейнис, почти демонстративно не заметив нарушения этикета.
Но отправилась она не в свой шатер, а в шатер королевы: ей действительно нужен был мудрый совет.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Придерживая тяжёлую юбку, что бы не замочить уж совсем подол в вечерней росе Кэт отправилась домой, но прошла мимо своего шатра пошла к шатру дяди и дождалась когда он подойдёт, при свете факела, она сделала книгсен, что бы дядя обратил на неё внимание, всем своим видом она показывала, что не просто пришла пожелать спокойной ночи, как хорошо воспитанная девочка, а неё есть разговор. Верная Лира, тут же возникла из темноты и заняла своё место справа, позади и в такт поклонилась ниже чем Кэт.
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

- Кэтрин? - Нэд был немного удивлен, увидев племянницу у своего шатра. - Что-то случилось?
К слабому удивлению присоединилась легкая тревога. Вроде никаких поводов не было, но мало ли что...
Тихий Волк
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Я хотела бы попросить Вас Милорд разрешить брать мне брать уроки меча у Ваших рыцарей, - Кэт глянула на то, что висело на поясе у дяди и его рыцарей, ну может она поднимет эту штуку, драться ею с рыцарем, или хотя бы просто с мечником. Смешно! Но она не имеет право показаться смешной.
- Мне предстоит служить принцессе Рейнис, а она берёт уроки меча у славного сэра Дэйна, ну разумеется тайно и не меча, а его деревянного подобия, - Кэт опять показалось, что сейчас рыцари дяди рассмеются, только ждут пока дядя бровью шевельнёт.
- Для того, что бы я смогла исполнить свой долг меня тоже надо обучать, - этот аргумент казался ей незыблемым, никому не подобает смеяться над желанием лучше исполнить свой долг.
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

- Пройдем! - Эддард приподнял полог шатра и сделал приглашающий жест левой рукой. Он пока еще не знал, что ответить племяннице, но разговор точно следовало вести не на улице.
Другим знаком он показал Джори, что слугам не следует входить в палатку. Нэд практически был уверен, что Лира последует за своей подругой и госпожой, но так даже лучше. Она там не будет лишней. А вот все остальные будут.
Тихий Волк
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Кэт поняла, что Всё не так просто, она то думала, что дядя прямо сейчас назначит достойнейшего из бойцов её учителем. А тут намечался разговор...
Они вошли в палатку, она кивнула Лире и Лира проследовала за ней, дядин оруженосец задёрнул вход.
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

Нэд присел на мягкую шкуру, кивнул девочкам, чтобы они сделали тоже самое.
- Скажи, Кэтрин, это слова принцессы, что ты должна обучиться владению мечом. чтобы исполнить свой долг? Или ты решила это сама? - спросил он у девочки.
Тихий Волк
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Девочки присели, подобрав ножки под себя.
- Я решила это сама. А как иначе? - Кэт была в полном недоумении, от вопроса дяди. Разве можно служить не владея в навыками того, кому служишь, а следовательно не понимая его? Если принцесса учится владению мечом, то может настать час, когда это понадобиться.
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

- Видишь ли в чем дело, Кэтрин, - медленно произнес Эддард. - Быть в свите принцессы не накладывает на тебя обязанности владеть мечом и сражаться за нее. Для этого есть стража и Королевская Гвардия.
Тихий Волк
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Я знаю, - спокойно ответила Кэт, она не дура что бы такое выслушивать.
- Принцесса тоже не должна владеть мечом, но учится. Я должна быть рядом с принцессой во всём...
- Кроме того, жизнь сложна. Принцесса это наверное понимает. Она не афиширует этого, но делает.
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

Нэд слегка улыбнулся.
- Кэтрин, тебя всегда тянуло к тренировке с оружием. Об этом знает весь Винтерфелл. Не зря же такая дружба у тебя сложилась именно с леди Лирой. В наше время на Севере женщины умеют обращаться с оружием только на Медвежьем острове и в горных кланах.
Тихий Волк
Аватара пользователя
Лира Мормонт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Лира Мормонт »

Эддард Старк писал(а): - Кэтрин, тебя всегда тянуло к тренировке с оружием. Об этом знает весь Винтерфелл. Не зря же такая дружба у тебя сложилась именно с леди Лирой. В наше время на Севере женщины умеют обращаться с оружием только на Медвежьем острове и в горных кланах.
Лира вздохнула, вспомнив тренировочный бой с вертлявой Джейн Лиддль, ровесницей из клана Лиддлей, когда пару лет назад глава клана лорд Ринкон с многочисленной родней посещал Медвежий остров. Девчата тогда еще совсем мало что умели, но получили массу удовольствия и одобрение заслуженных воинов и воительниц. Тем более что поединок закончился боевой ничьей.
Мы не леди, мы - медведи!
Ответить