Встреча на Перешейке

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Эддард Старк писал(а):Нэд слегка улыбнулся.
- Кэтрин, тебя всегда тянуло к тренировке с оружием. Об этом знает весь Винтерфелл. Не зря же такая дружба у тебя сложилась именно с леди Лирой. В наше время на Севере женщины умеют обращаться с оружием только на Медвежьем острове и в горных кланах.
- Юной леди Старк не зазорно, а должно учиться тому, чем владеют её подданные и тому что познаёт её будущая Миледи, - ответила Кэт чуть более твёрдо, - В благодатное время мы живём, но Зима близко, - а это было общим местом, которое никак не могли опровергнуть на Севере служители новой веры.
- Дядя Эдвард, ну не могу же я отстать от её Высочества?
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

- Кэтрин, ты хочешь поклясться в верности принцессе Рейнис? - озабоченно спросил Эддард.
Тихий Волк
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Кэт пожала плечами.
- Такова воля родителей и тётушки..
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

Эдард Старк скривился, словно от боли и отрицательно мотнул голвой.
- Нет, Кэтрин, ты неправильно поняла. Я совершенно точно знаю, что твои лорд-отец и леди-мать этого совсем не желали. Они хотели видеть тебя в свите принцессы Рейнис, но для этого не нужно давать ей клятву. Брандон дал клятву верности королю после смерти твоего деда за весь Север, и этого считается достаточно. Я уверен, что в свите Рейнис нет ни одной девочки, которая была бы связана с ней так, как ты связана с Лирой. А кроме того...
Он на мгновение остановился, раздумывая стоит ли продолжать.
Тихий Волк
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Кэт внимательно и вопросительно глянула на дядю, ожидая продолжения.
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

- Принцесса Рейнис наполовину Мартелл по крови и больше чем наполовину по характеру. Дорнийцы не любят клятв и не верят в их верность. Я сомневаюсь, что Ее Высочество правильно поймет твой поступок, если принесешь ей клятву. Во всяком случае, с этим точно не стоит торопиться. Дорога не близкая. Осмотрись, подумай. Ты ведь умная девочка, племянница.
Тихий Волк
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Кэт вздохнула.
Это был непонятный Мир, где можно состоять в свите принцессы не смешав с ней кровь.
- Я заговорила с ней о клятве, а она смутилась.., - проинформировала Кэт дядю на всякий случай.
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

- Хм... - Нэд задумчиво потер подбородок. - Похоже, принцесса знает про обычаи и нравы Севера больше, чем ты про про южные земли. Как ты думаешь, Кэтрин, может тебе стоит начать с ликвидации этого пробела?
Нэд очень надеялся, что это предложение встретит живой отклик. Недостатком любознательности племянница никогда не страдала.
Тихий Волк
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Да, я хочу больше знать о южных землях, - горячо согласилась Кэт. ну как она упустила возможность выяснить некоторые детали у тёти, ей казалось, что она много знает о Юге, но видимо не того. Она была твёрдо уверена, что правильно люди живут на Севере, а все остальные хорошие люди примерно так же, просто там теплее.
- А как теперь с принцессой? - это был актуальный вопрос.
А как вообще можно быть рядом с Принцессой не дав клятву она поймёт позже.
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

Кэтрин Старк писал(а): - Да, я хочу больше знать о южных землях, - горячо согласилась Кэт.
- В Винтерфелле я бы посоветовал твоему лорду-отцу, чтобы тебе давал уроки мейстр Лювин, - задумчиво произнес Эддард.
Мейстр обучал истории и культуре различных земель Старков-мальчиков, для девочек это обязательным не считалось и с Кэтрин таких занятий Лювин не проводил.
- Но с нами его нет. Если хочешь, по вечерам об этом буду рассказывать тебе я. Если только у меня не появится более важных дел. Согласна?
Тихий Волк
Аватара пользователя
Лира Мормонт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Лира Мормонт »

Лира тихонько вздохнула, вспомнив винтерфельского мейстра, пожилого человека с умными и добрыми глазами. На Медвежьем острове мейстр был довольно молод, лысоват, сутул и особой симпатией местных жителей похвастаться не мог. Делает свое дело и ладно. А Лювин внушал девочке симпатию, она была бы не прочь получать у него уроки. Но Кэтрин к этому не стремилась, и Лира помалкивала: желание учиться было не настолько сильным, чтобы прямо просить об этом.
Выходит, это было ошибкой.
Мы не леди, мы - медведи!
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Да Милорд, - а вообще Кэт была слегка разочарована, что только вечером, - А приставленная к нам септа знает нравы Южных земель?
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

Порой Кэт рассуждала очень по взрослому, а порой была совсем ребенок.
- Кэтрин, она наставляет тебя уже несколько лет. Неужели за это время у нее не нашлось бы повода рассказать тебе то. что она знает, если бы она это знала? Септы на то и септы, что их интересы не идут дальше молитв, вышивания, приготовления пищи и благородных танцев. Но не переживай, Кэтрин, постепенно все наладится. Умения и знания ни к кому не приходят сразу в один шаг, надо уметь ждать.
Так любил говорить Джон Аррен и Нэд на всю жизнь запомнил слова наставника.
Тихий Волк
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

И так. Септа вообщем бесполезна. Даже придворным поклонам и танцам её учила не септа. Хотя... хотя сейчас Кэт не была уже так во всём уверена. Может и она пригодится.
А кто может предсказать будущее?
Кэт думала, что главное быть сильной и здоровой, родить сильных благородных наследников, уметь защитить свою землю в случае чего. Действия на чужой земле удел мужчин. А тут при дворе нужно многое другое знать.
И с принцессой видимо рассосётся как то, она хотя и принцесса, но решать будет тётка Лиана. А отправят домой, то тоже ничего страшного, она честно исполнила волю старших. И вообще, наверное они с Лирой так не подружились бы, если бы соединили кровь перед лицом Богов, ведь настоящая дружба их дар.

- Распорядитесь пожалуйста учить нас мечу, милорд, это пригодится, - тихонько попросила она.
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

- Я подумаю над этим, - пообещал девочке Нэд. - А что касается принцессы. Судя по ее ответу, она поняла. что стоит перед непростой задачей. Я считаю, Кэтрин, лучше всего никуда не торопиться и посмотреть, как она ее решит.
Тихий Волк
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- От меня вечно проблемы, - пробурчала Кэт вполне покаянным тоном.
Судя по всему аудиенция закончена, но сказать об этом должен дядя.
Аватара пользователя
Эддард Старк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:35

Встреча на Перешейке

Сообщение Эддард Старк »

- Вся наша жизнь проблемы и их решения, чтобы там не говорили септоны, - ободряюще улыбнулся Нэд. - Спокойной ночи, Кэтрин. А завтра мы поговорим о нравах Дорна.
После чего он приветливо кивнул верной подруге племянницы. молча сидевшей позади Кэтрин.
Тихий Волк
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Спокойной ночи Милорд, - Кэт улыбнулась, она немного успокоилась и поклонившись вышла из шатра.
- Наверное всё наладится, только бы дядя дал возможность учиться мечу. И в нравах дорнийцев разберёмся...
- А принцесса кажись нормальная девчёнка, ей можно служить, - поделилась Кэт с Лирой, - А главное с ней можно дружить... , - больше Кэт ничего не успела сказать, они дошли до шатра.
- Раздеваться, умываться, спать, - скомандовала Кэт, - А Вы прочтите вечерние молитвы...
- Лира, с кем ты ужинала, - тихо продолжила она разговор тоном, из которого Лира могла понять, что сейчас лучше сообщить факты, которые возможно всем известны. Шатёр и септа не располагали к откровенности.
Аватара пользователя
Лира Мормонт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Лира Мормонт »

- Леди Кэтрин, - поджала губы септа Джудит. - Я здесь для того, чтобы наставлять и воспитывать вас, а не для того. чтобы потакать вашим капризам.
- Разве молитвы Семерым считаются капризами? - удивлена распахнула глаза Лира.
- Нет, но... - септа сходу не нашла что возразить и возникла благоприятная для Кэтрин пауза.
Мы не леди, мы - медведи!
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Пожалуйста, - добавила смиренно Кэт воспользовавшись паузой, - Да пошлют нам Семеро милость и науку от дяди, благоволение принцессы. Да укрепят и направят нас на исполнение воли Лорда-отца и Королевы да хранят Её Семеро, да будет всё по Воле Семерых, - подсказывала со смиренном видом Кэт. Она встала и служанки сняли с неё расшнурованное платье. Потом Кэт опять присела с неё сняли туфельки. Голенькая Кэт стояла на холщёвом коврике, вёдра с холодной водой для вечернего туалета обоих леди были готовы.
Аватара пользователя
Лира Мормонт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Лира Мормонт »

Лира была очень рада, что Кэт сдержала свои порывы и не довела септу Джудит до очередных жалоб. Не хотелось омрачать такой интересный день встречи. И хотя девочка устала, и глаза уже слипались, Лира не сомневалась, что перед сном они с Кэт подробно обсудят этот день. Благо постели им стелили рядом.
Мы не леди, мы - медведи!
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Глаза у Кэт слипались, но после всего пережитого сон не приходил, тем более в шатре недовольно сопела засыпающая септа, которой в одиночку пришлось свершить молитвенное правило, служанки тоже под разными предлогами отлынивали.
- Лира..а, ты спишь? - тихонько шепнула Кэт, сама не могла понять про себя, спит она или не спит.
Аватара пользователя
Лира Мормонт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Лира Мормонт »

- Не спится... - так же тихонько шепнула Лира.
Мы не леди, мы - медведи!
Ответить