Бой восьми конечностей

В этом мире живут истории нашего времени. Семейные, детективные, про любовь и ненависть, и просто интересные сюжеты в любой точке мира и при различных обстоятельствах.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

«Я буду сильным и чистым, я буду всегда поступать честно, всегда следить за своим поведением как в школе, так и за её пределами. Я никогда не стану кичиться своей силой и задирать слабых. Я буду повиноваться своим наставникам. Мы все, ученики и учителя, будем любить друг друга, будем едины в своих целях и помыслах и всегда будем помогать друг другу»
Клятва бойца Муай Тай.
После десантуры в лихие девяностые податься можно было хоть в короли. Но королем Виталик себя не чувствовал. от того и потащился, наверное, на другой конец земли изучать тонкости единоборств, смеша тамошних умельцев российской медвежей неуклюжестью и удивляя российским же упором. Хотел быть лучшим, почти стал. Почти, потому, что проверить до конца не получилось. Очередное тропическое бедствие навсегда выбило его из таблицы лидеров и отправила на тренерскую работу. В общем-то нестарый мужик, но в большой спорт пути заказаны. Куда себя приладить? Открыл небольшую школу в пригороде, считай сам построил. Живет с мамой. Учит подростков. Изменяет мир.

- Иванов, ты на ринге, бл@@@, паясничать будешь? Иди на подушки. А ты в - тренерскую. Вторая пара, на ринг!

Голоса вдогонку зашептались. Как бабы! Ну, знаешь ты зачем в тренерскую водят, и молчи громче.

Угловатый пацан с видимой ленцой в движениях протискивается следом, тут же оказывается усаженным на скрипучий топчан.

- Защитки снимай. И шорты тоже.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

- Виталий Андреич, - попытался оправдаться пацан, неохотно стягивая амуницию, - это просто прикол был. Ну, что Вы сразу...?
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Кроме тренера разве что местные органы правопорядка имели представление насколько непросто будет замять любой вопрос о телесных повреждениях с участием учеников клуба, поэтому драки вне ринга были строго запрещены и карались безо всякой пощады.

- Покажешь мне характер, будет возможность, - недобро прищурился Виталик, - Сейчас себя показывай.

Мальчишка берёг левую строну, в зале ему таких повреждений не получить и вообще как-то слишком одет. Значит воевал без защитки...
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Парень нехотя взялся за резинку на поясе, но шорты не снял. Уставился на тренера и угрюмо, будто заранее предчувствуя неблагоприятный для себя ответ, спросил:

- А шорты-то зачем снимать?
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Затем, что тренер так сказал, - рука уже успела потянуться к заветной воспитательной скакалке, - Я предупреждал, что за драку вне зала сделаю? Ты проверить решил?
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

- Не было никакой драки, - заныл было парень, с опаской поглядывая на грозное орудие в руках Виталия Андреевича. - Мы просто тренировались вне занятий. Кто Вам сказал, что была драка?

Макс всё еще надеялся, что удастся выкрутиться и избежать порки, поэтому шорты стягивать не спешил.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Ну ка - ну ка... С кем ты "тренировался вне зала"?
Тренер взял след. Ой, какой многообещающий тон... Вранья точно не простит. Плакали для Макса областные соревнования.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

- Да просто с ребятами... - уклончиво ответил парень, отводя взгляд в сторону.

Внаглую врать тренеру было как-то совестно, но и скакалкой получать не хотелось. Выбор у мальчишки был, прямо скажем, небольшой.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Если с нашими ребятами, то я хочу знать кто конкретно тебе так навешал. А если с ребятами не из клуба, то эта "тренировка" называется драка. И получишь ты за нее, как резиновый. Ну?
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

- Да за что?! - возмущенно отреагировал Макс. - Они первые полезли! Мне что стоять и смотреть надо было?! - выдав эту фразу, парень спохватился, вспомнив, что минуту назад он утверждал, что это была тренировка.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- За пальто! Хочешь выезд всем сорвать? Пацанов оставить без соревнований? Сто раз было сказано не подставляться. Все равно только секижопица срабатывает. Ты спаринговать не можешь продуктивно сейчас. Это нормально, по-твоему? Значит и обедать стоя нормально. Повернулся, наклонился.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

По тону тренера было понятно, что выкрутиться не получится - дохлый номер. Макс недовольно взглянул на взрослого, но препираться больше не стал. Неспеша поднялся, схватился было снова за резинку шорт, но дернуть вниз их так и не смог. Невольно замешкался, повернулся спиной к тренеру и, как был, наклонился над топчаном.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Нет, вы посмотрите каков! В эти секунды взрослый знал совершенно точно, что надо делать с неповиновением: за ухо развернуть, из тренерской долой, мальчишку в раздевалку и пусть манатки собирает прямо сейчас. Ледяным голосом, безо всяких апелляций. И кажется рука уже почти дотянулась до пацана, но на полпути замерла...

- Ну, держись, раз так,- зловеще прозвучало над Максом. – Это за то, что головой не думаешь, прежде чем делать. Считай!

И быстрые, резкие взмахи рукой, с зажатой скакалкой, над не сильно-то и защищенными последней преградой ягодицами.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Макс чуть не задохнулся от боли. Он даже не ожидал, что через одежду будет так чувствительно. Скакалка это, конечно, не ремень, тут завоешь с первого удара. Но чтобы так... Какое там считать, тут бы устоять на месте. Мальчишка, стараясь облегчить боль, то немного приседал, то поднимал полусогнутые коленки.

- Виталий Андреич, я больше не буду! - заскулил он, еле сдерживаясь, чтоб не закричать.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Чего не будешь больше, Седов? Проверять, чем запреты заканчиваются? Со мной ты разговорчивый, я смотрю, а за порогом сразу в драку.

Лоб здоровый, а как в детском саду, не будет он... Вот прямо "не будет", сразу всепрощение получено, можно дальше косячить. И кем теперь его заменить в списках?
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

- Драться не буду, - почти выкрикнул Максим и одной рукой попытался прикрыть место применения скакалки. - Не надо больше, хватит...
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

И все сразу прекратилось. Тишина. Слышно, как будильник тикает и как ссыпается по случаю оттепели снежный наст с крыши сарая. Не шикала больше по спортивным шортам скакалка, не плескало болью, пропали и менторские нотки в голосе тренера, а появился лёд:

- Что сказал, Максим?
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

То, что порка так внезапно прекратилась, и Виталий Андреевич не саданул по закрывающей место воспитания руке, конечно, не могло не обрадовать. Но вот тон тренера насторожил.

- Я больше не буду драться, - повторил Макс, стушевавшись и понизив голос.
Он с испугом поглядывал на тренера, пытаясь сообразить, что не так сказал.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Ну, значит послышалось, - с облегчением выдохнул взрослый и продолжил прерванное занятие с прежним усердием. - Всё у меня с вами хорошо. И понятливые. И целеустремленные. И усидчивые. Одна проблема: невпечатлительные. Пока не впечатлишь каждого хорошенько, слова не липнут...

Понятно, что явление это подростковое. Чего от них хотеть, если мозги набекрень. Только дисциплину все равно поддерживать необходимо. И хотеть необходимо. И спрашивать построже.

- Дошло теперь?
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Макс аж подпрыгнул он нового всплеска боли на своей пятой точке. Зажмурившись, он попытался терпеть, но надолго его не хватило. Словно маленький волчонок, он начал тихо поскуливать, то запрокидывая, то роняя голову.
Савельев писал(а):- Дошло теперь?
- Дошло, Виталь Андреич, я не буууду...
Говорить спокойно уже не получалось. "Еще не хватало разреветься как маленькому, прямо тут в тренерской".
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Вот каким местом вы думаете, что со слов не доходит? Выпрямляйся. Мать все в больнице? Что врачи говорят?

Скакалка оказалась в столе, а тренер рядом.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Процедив сквозь зубы что-то невразумительное, похожее то ли на оправдания, то ли на обещания, паренек шмыгнул носом и разогнулся. Тут же схватился сзади за шорты и принялся интенсивно растирать их, пытаясь хоть немного унять боль в ягодицах.

- Да, мамка в больнице, - ответил он на вопрос тренера. - Врачи пока не выписывают, говорят рано.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Если бы потер и стерлось, чего бы стоили все их победы... Зачем нарывался? Стоит, чуть не ревет, носом хлюпает. А не ревет ведь.

- А когда не говорят? Дома был? В школе что?

С этим контингентом ко всему надо быть готовым. Отец пьёт, дома срачь. В школу прийти - затюкают-запилят. Вот и получается что шляется по улице, а там, конечно, никак без драки. "Стоять и молчать" опасно.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

- Нет, когда выпишут, пока не говорят.

Макс закончил процедуры по успокоению своей пятой точки и теперь стоял, облокотившись о стол.

- Дома был. В школе ничего, - уклончиво ответил он.

Взгляд при этом заскользил по стенам комнаты. Будто он пытался рассмотреть там что-то, чего раньше не замечал.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Стоит бубнит и чувствует себя разведчиком. А как ты хотел? Живешь по своим правилам, живи превозмогая боль. А чтобы по чужим жить начать, надо к кому-то по настоящему привязаться.

Тренер развернул мальчишку к свету боком, осмотрел чего он так осторожничал на ринге.

- Перелома нет. Иди на подушки, я посмотрю.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Макс развернулся и вышел из тренерской. Попа немного ныла, а места приложения скакалки при каждом шаге отдавались тянущей болью. Направляясь к подушкам, мельком оглянулся на тренера - идет за ним.

На подушках постарался выложиться на полную, чтобы Виталий Андреевич, не дай бог, не отстранил от соревнований. Тренировки были для Максима глотком воздуха среди совершенно серой и беспросветной действительности. Их он не был готов променять ни на что.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Плохо, Слава. Ты балет мне показываешь.

Иванов, на первый взгляд сильнее занимал тренера. Но уже через пару связок и Максу повезло на тычок в больные ребра.

- Что страдаем? Локти дома забыл? Работай.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

"Хорошо ему говорить..."
Как Макс не пытался бок всё равно болел и надолго его не хватало. Боль в задней точке немного поутихла и уже не так беспокоила при каждом повороте тела. Конечно, жаль, что тренер узнал обо всем сегодня. План мести придется отложить до лучших времен. Сейчас важно, чтоб со школы не позвонили. Уж Семен Борисович - их классный - знает, кому звонить. Мда, невесело. Надо пойти завтра в школу, хоть отметиться после недельного прогула. Глядишь, и пронесет. Соревнования на носу. Сейчас Виталия Андреевича злить не стоит.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Так и промотав страдающего Макса без спаринга до конца тренировки, Виталик сообщил о ее конце, скрылся в тренерской, а потом объявил:
- Седов, меня подожди. Провожу тебя домой.
После воспитательных бесед обьясняться с родителями было обязательной частью программы.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

- Пойдемте, - легко согласился Макс.

Он правда не был уверен, что в это время отец был дома. Скорее всего, бухает у друзей. Но раз тренер изъявил желание его проводить, почему бы и нет.
Ответить