Бой восьми конечностей

В этом мире живут истории нашего времени. Семейные, детективные, про любовь и ненависть, и просто интересные сюжеты в любой точке мира и при различных обстоятельствах.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Выиграл, да. - согласился взрослый мягко и уточнил уже посуше, - Других побед от тебя не ждать? Я, точно помню, что мы о более плодотворном сотрудничестве договаривались. Или ты передумал, что расслабляешься?
Макса в секцию не родители привели, а знакомый участковый, чей сынишка и сейчас стабильно результат держал, какой может быть достигнут старанием без таланта. Заметил нахаленыша в отделении, позвонил тренеру, мать вызвал, разговор инициировал. Так что, уговор у них был. Макс вместо шлынданья по улицам получает возможность, без допинга, без денежных вложений развить свой талант. И за эту возможность он выкладывается на все возможные сто двадцать процентов, то есть до "не могу" и еще немножко. Сначала было непросто, но постепенно все в норму вошло, а теперь вот питомец еще сильнее приблизился, уже не просто инструмент и достижение школы, теперь Макс - личность. И этот договор на новый виток пошел. Дисциплина освоена, общечеловеческим обрастает потихоньку, настала очередь знаний.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Макс не слишком помнил, о чём они о таком договаривались, поэтому приподнял брови и сделал непонимающее лицо. Об учебе в школе они точно не договаривались.

- Я ведь хожу на тренировки, - полувозмущенно, полу-удивленно произнес он. – И выкладываюсь на все сто. И в школу я хожу, - последнее было сказано уже без энтузиазма.

При чем здесь вообще школа. Какие там могут быть победы?

Макс шаркнул ногой по полу, отбросил непонятно как оказавшийся у ножки стола пустой коробок спичек и коленом оперся о табуретку.

- Вы сами меня на тренировки не пускаете! - возмущенно продолжил он. Хотелось добавить "из-за какого-то ремня", но парень промолчал. Про ремень вспоминать не хотелось.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Праведное негодование тренера даже улыбнуло. На тренировки его не пускают, вы посмотрите только. Виталик встал и взъерошил мальчишке вихры.
- Все имеет свою цену, Макс. Выбирай, платить или нет. Или сложное условие?
Тренер вспомнил, как сулился повесить на гвоздь скакалку вместо кожаной потери, только от чего-то все тянул с исполнением своих угроз.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

- Да нет, не сложное, - Макс неопределенно пожал плечами, но тут же скорчил кислую мину.

Условие-то, конечно, не сложное, только вот Максу было совсем не в кайф, чтобы этот, как бы помягче выразиться, "элемент интерьера" мозолил ему глаза. И так воспоминаний выше крыши.

- Я не помню, где он лежит, - соврал мальчишка. - Я поищу, но вдруг не найду? - последнее было сказано с такой интонацией, что было абсолютно понятно, что ремень Макс на девяносто девять и девять десятых процентов не найдёт. А если и найдёт, то это будет каким-то неимоверным чудом, которое, если и произойдёт, то только при очень чудодейственных обстоятельствах.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

За батареей он лежит. И ты это знаешь прекрасно, дружочек.
- Найдешь-найдешь. Я в тебя верю. - Макса снова потрепали, подбадривая, - Пойдем, вместе поищем.
Поиски чего-нибудь это еще и отличный повод для уборки. Взрослый зачерпнул горсточку рыбок и двинулся вон из кухни.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Ну, вот ещё не хватало! Вместе искать Максу совсем не хотелось, потому что именно в этом случае могло произойти то самое "чудо", когда ремень всё-таки найдётся. Но, как говорят, за него уже всё решили. Вздохнув, Макс тоже зачерпнул немного рыбок и поплёлся за тренером.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Ремень нашелся под конец уборки.
Тренер помогал, конечно, Максу, но больше моральной поддержкой, наставляя аккуратно по английскому словарю: предмет назывался по-русски, потом, если Макс знал английское название, то убирать его не требовалось. Переворошив треть шкафа, мальчишка усвоил названия повседневной одежды и даже избавил себя от необходимости поднимать и вешать на стену выпнутый "невзначай" из-под батареи ремень, точно обозначив его как "leather belt". На место его пристроил тренер и тут же пригласил Макса завтра в планетарий. Не дело в его возрасте не знать толком про Гагарина.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Планетарий, так планетарий. Макс был не против. Даже наоборот, было любопытно, что там есть интересного. Он никогда до этого не был в планетарии, поэтому представлял его себе, как большую космическую обсерваторию.

"Наверняка, там есть телескоп, в который видны планеты, и звезды, и вообще всё…"

Короче, завтрашний поход в это занимательное место Макса устраивал. Он даже не особо злился по поводу водруженного на законное место "потерянного" ремня. Ну, разве что, пару раз косо взглянул и всё. Висит себе и хрен с ним. Какое ему дело до данного предмета? Кроме того, сегодня висит, а завтра может снова "потеряться"… Уж Макс об этом обязательно позаботится.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Сам Виталик в новом планетарии еще не был ни разу, а старый помнил, как большое помещение со сценой, и ассоциации были не самые озорные. Собственно, с тех пор не так уж много поменялось. Кинозал и выставка небольшая в трех помещениях. Скафандр, монтируемый домик, макет летательного аппарата, пейзажи Луны и Марса.
Поразглядывать все разрешалось до сеанса. Правда, если бы они не заблудились, времени бы больше осталось. Потом два обучающих фильма по сорок минут...
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Фильмы были немного скучноваты, особенно под конец, когда начали рассказывать про биографии всех космонавтов. Лучше бы показали сам космос. Неужели у них нет никакого видео с Луны или с Марса? Или может даже про инопланетян. Макс размечтался и до последнего ждал, что покажут что-то подобное, но увы.

А вот сам планетарий мальчишке понравился. Особенный восторг вызвала обсерватория с телескопами. В них, конечно, не было видно ни Марса, ни инопланетян. Но вот само звёздное небо выглядело завораживающе. Ещё этот полукруглый купол и светящиеся созвездия…

- Интересно, на каком из этих созвездий живут инопланетяне? – будто бы рассуждая сам с собой вслух произнес он, когда они вышли наружу. – Вот было бы здорово их повстречать…
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Признаться, тренер загадывал, что все будет наоборот: мальчишка откровенно скучая осмотрит экспозицию, без должного пиетета минует старые железки, с которых все начиналось, и завороженно залипнет в кресле кинозала, восторженно разглядывая далекие звезды и симулированные объяснения почему так, а не иначе и как это бывает в условиях низкой гравитации... Но питомец взволновался темой, вскользь мелькнувшей и опущенной.
- Пожалуй, - поддержал фантазию взрослый, - И о чем бы ты им рассказал?
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Конечно бы, Макс рассказал им, что он – чемпион! Мальчишка про себя усмехнулся, но вслух поведал тренеру какую-то несусветную чушь о том, что они бы познакомились и даже подружились и те бы обязательно взяли его покатать на летающей тарелке и, может даже, показали свою планету.

Макс понимал, какую ерунду он несет, что всё это детский лепет и несбыточные сказки, но почему бы не помечтать если мечтается?

- И ещё я бы попросил их научить меня читать мысли, - завершил мальчишка свой рассказ. – Было бы круто! Вызывает тебя, например, математичка к доске, я её мысли бац и прочел. И сразу знаю правильный ответ…

Кому что, а вшивому – баня… Даже в этом случае все свои фантазии Макс переводил на повседневные проблемы. А для чего ещё читать мысли? Чтобы точно знать, что думает классная, когда читает нотации, или Танька со второго этажа, когда смотрит так хитро с балкона. Или о чём думает тренер, когда берет в руки ремень. Тогда у Макса будет ощутимая фора.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Сразу правильный ответ не интересно. Интересно знать решение. Самому добиться. М? - тренер приобнял Макса за плечо, пока тот не воспарил на крыльях фантазии куда-нибудь и теперь к нему склонился, выцепляя взгляд. - А я бы... Я бы... Я бы им рассказал про тебя. Про человека, только начавшего жить, наделенного талантами разными, перед которым скоро встанет выбор жизненного пути. И совета бы спросил у них. Ну или технологию какую, вроде машины времени: хоп, где ошибся, сходил поправил все. У них есть, наверное.
Почему-то тренер был уверен, что у них и не такое есть. Кстати, на счет поесть:
- Пиццерия или... вооон туда? - Виталик неприлично показал пальцем на кафешку в конце торгового молла.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

- Пиццерия, - выбрал Макс и сразу направился к столикам небольшой пиццерии справа.

- Да, машина времени - это круто, - продолжил он мысль тренера, подходя к прилавку и пристраиваясь у самой кассы в ожидании, когда продавец закончит с предыдущим заказчиком и обратится к ним.

– Мне с оливками и грибами… - это он продекламировал тренеру – И колу.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Как-то скромно начинаешь... Твой растущий организм не приболел? - тренер пощупал мальчишке лоб, но тут подошла их очередь и помимо трех видов пиццы Виталик набрал еще картофельный салат, кофе и мороженное. С последним, конечно, могли не управиться в конце, так что с него и начали.
В детском конце зала бродили студенты в костюме медведей, время от времени делая сальто назад или жонглируя, чем доводили малышню до восторженного писка.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Максу тоже понравилось представление. И хоть он был совсем не малышнёй, акробатические трюки ряженных медведей не смогли оставить его равнодушным. Кроме того, поел он весьма сытно. Короче, домой возвращался в отличном настроении. Вот бы так проходил каждый день!

Но, как известно, не все наши желания исполняются. И уже на следующий день Макса ждала скучная школа, уроки и домашние задания. Всё, как всегда.

В таком ритме прошло несколько недель. Ничего сверхординарного и необычного. Ну, разве что, по мелочи: трояк отхватил, на первый урок опоздал, не ответил на вопрос училки.

Тренировки тоже проходили в штатном режиме. Бывали дни, когда Макс выкладывался по полной, а бывало очень хотелось пофилонить, особенно когда тренер не смотрел в его сторону.

Ну, и конечно же, не забывал Макс про гулянки, когда выдавалась такая возможность, особенно в выходные, или, когда у кого-то из друзей намечалась вечеринка. Правда, возвращаться с таких фуршетов приходилось рано. Тренер запрещал Максу гулять после одиннадцати. А если назавтра намечалась школа, то вообще приходилось возвращаться к десяти. Обидно, досадно и совсем несправедливо! Особенно, когда другие пацаны могут гулять сколько вздумается, а тебе надо сваливать в девять. Но вариантов у Макса было немного: остаться и получить головомойку или уйти и пропустить самое интересное. Выбор, мягко говоря, небогатый, и Максу приходилось выбирать второе.

Но не всегда получается, так как хочется или так как не хочется. Иногда судьба преподносит нам совеем неожиданные обстоятельства. Особенно, когда было выпито, выедено, вытанцовано и выбрано провести остаток вечера перед теликом.

Проснулся Макс уже затемно. На часах было четыре. Мальчишка даже не сразу сообразил, где находится, но когда сообразил, стало не по себе. Телефон валялся в кармане куртки, батарейка в нём села ещё днем и теперь он зловеще зиял на Макса своим темным экраном.

"Блин! Как же я забыл зарядить!" – чертыхнулся мальчишка и направился в коридор. Нужно было срочно сваливать.

Парень очень надеялся на то, что тренер давно спит, и ему удастся незаметно пробраться к себе в спальню. Благо, ключ от входной двери у него был. А утром уже сообразит, что сказать. Можно будет придумать что-нибудь из раздела катастроф.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Тренер в принципе и спал. В гостиной перед телеком. Особенного выбора отключенный мобильный не предоставлял. Не по двору же бегать в поисках мальчишки? Явится рано или поздно чудо-чудное, не домой, так на тренировку.
Входная дверь взрослого разбудила повешенным на дверную ручку пакетом - Макс снова забыл мусор вынести, так что проскользнуть к себе пацану не удалось, а пришлось прямо в коридоре свою судьбу встретить, путаясь в куртке и сталкивая с пяток башмаки.
- Ты где был, позволь узнать, юноша? - не самое лучшее начало, но довольно многословное для полного крындеца. Сразу не расстреляют, сначала дадут объяснится.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

От неожиданности Макс вздрогнул и обернулся. Ну, вот и приплыли. Он, конечно, придумал, что соврать, но неожиданное появление тренера выбило это из головы.

- Я… я… я за-задержался, Виталь Андреич, - слегка заикаясь, произнёс мальчика. – Я там у Валерки… Там днюха. Я заснул, - Макс понял, что сейчас врать – себе дороже, поэтому решил говорить правду. Хотя это было ужасно страшно. Грозный вид тренера посреди коридора внушал какой-то неземной ужас, и мальчишка непроизвольно вжался в стенку, так и оставшись стоять в одном кроссовке.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Вот это новости! Восхитительная дерзость!
- Ты не задержался, - рука тренера отнюдь не была такой же мягкой, как голос, наоборот, очень цепко и жестко ухватила пацана за шею, под затылком и притянула ближе, давая взрослому возможность уловить запахи.
- Ты опоздал, дружок. - нос взрослого демонстративно втянул воздух рядом с лицом мальчишки, - И что-то не припомню, чтобы вообще этот загул одобрял, - нехорошо заметил Виталик, напрягая голос и зажимая пытающегося упираться и отстраняться подростка, - Пили что?
Последний вопрос был неожиданным и настолько хлестким, что сомневаться в дальнейших намерениях тренера уже не приходилось.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Макс понял, что сейчас будет полный трендец, потому попытался вывернуться. Если тренер поймет, что он ещё и пил, наступит предсказуемая развязка, которую парень очень боялся. И пусть даже пил он не что-то серьезное, так пару бутылок пива, ну и немного вина… Ну, может вина не немного, а бокалов пять, шесть, или даже семь. Так сразу и не вспомнишь. Он что их считал? Но он точно помнил, что он заедал запах перед выходом. Целых пол луковицы слопал с долькой чеснока. Поэтому был большой шанс, что пронесет.

Макс старался не дышать, глядя и опуская голову пол, но вопрос тренера вмиг рассеял все его иллюзии. Видимо с Виталь Андреевичем такие трюки не прокатывают. То ли лук по дороге выветрился, то ли взрослый видит его на сквозь. А может просто берет на понт?

- Но ведь там день рождения был, - не отвечая прямо на вопрос, жалобным голосом произнес парень, стараясь говорить тихо, чтобы не разбудить Александру Петровну.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Во-первых, тренер задал тебе вопрос, - мальчишку отпустило развернуло и хлопнуло смазанной затрещиной куда-то за ухо под все тот же приглушенный тембр взрослого, вминая пацана в вешалку.
- Во-вторых, заявляться под утро ты еще молод. - на этот раз подзатыльник был классическим и звонким до ломоты в пальцах, которые тренер сжал и разжал, избавляя от неприятных ощущений.
- В-третьих, о своих передвижениях полагается предупреждать тех, кто тебя ждет и волнуется. И трубку брать, когда звонят, - еще одна затрещина уже с левой руки взвила мальчишечьи вихры.
- А в-четвертых, я предупреждал чем будет заканчиваться любого рода попойка для твоей чемпионской персоны. - и сухая ладонь снова властно легла мальчишке на шею, в попытках защититься ставшую куда короче. - Три дня на задницу не сядешь.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Макс усердно вжимал голову в плечи, но это мало помогало. Удары всё сыпались на его бедную шею и затылок. А мальчишки при каждом всё ниже и ниже опускал голову. Если бы не рука тренера, схватившая его за шею, он был, наверное, уже присел.

- Виталь Андреич, - полушепотом завопил он, услышав приговор. – Я не специально. Батарея разрядилась, а я заснул. Ну, простите. И я не пил особо, - Макс хотел было добавить "водки", но что уж теперь терять. – Я только вина пригубил и пива немного. Это же день рождения был. Вита-а-ль Андре-е-ич…
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Слов Виталик потратил многовато и пацан, наученный прежним опытом, тоже понял, что немедленной расправы не последует.
- Разуваться, умываться и в постель. Отоспаться не мечтай, на пробежку встанешь, как обычно.
Обычные пробежки в семь Макс частенько старался оспорить, заявляя, что отлично и вечером побегает, но тренер единожды поймав пацана на халтуре, с тех пор старался брать мальчишку с собой. И это тоже немножечко мешало их сближению - ежедневное недоверие.
На самом деле, прежней горечи, что заставила его тогда в гостинице оттрепать пацаненка до синих рубцов, Виталик сейчас не чувствовал. Он даже рад был такому исходу: парень не с маргинальными дружками прохожих пугал в переулках, а ходил на день рождения в гости. Пусть, не самое разумное времяпрепровождение, но и не самое дурное из возможных. А ума вложить еще успеется. И про спортивный режим напомнить.
- Вон с глаз моих.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Макс угрюмо вздохнул и снял второй кроссовок.

- Вы же сами не выспитесь, - попробовал он последний аргумент. Ему было немного стыдно, что из-за него тренер не ложился. Да и последняя фраза не добавляла оптимизма.

- Виталь Андрееич, я не специально, я больше не буду…

Макс завозился с курткой, пытаясь повесить её на вешалку, но та отчего-то падала. Наконец, мальчишка сообразил, что петелька на куртке оторвалась и теперь придется вешать её за воротник.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

Забота трогательная, но несвоевременная. Часов на пять бы пораньше вспомнить, кто не выспится, кому прилетит за разгуляй, всех бы одним звонком и пожалел. В конце концов пацан не девица - нехай гуляет, пусть скажет где только.
- А я - буду, - сухо заключил взрослый и приглашающе открыл мальчишке дверь в ванную. - Всякий раз буду, как забудешься. Так и знай. Если загул того стоит, то хоть каждый день.
Впрочем, диалог давал возможность поныть, поэтому в ванную тренер юношу направил, а сам отправился наконец отсыпаться. И утром от своего слова не отступил:
- Подъем, воспитанник. Встаем, веселее, на пробежку, на зарядку.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Макс еле разлепил веки. Как же трудно вставать после трех часов сна. Черт бы побрал эту зарядку и пробежку…

- Доброе утро, - Виталь Андреевич.

Сонно жмурясь и зевая, Макс сел на кровати и поискал глазами футболку. Надежды на то, что тренер забыл про взбучку, было мало, но может, если он притворится пай-мальчиком, нагоняй будет не столь жестоким.

Натянув спортивки и футболку, парень потопал в ванную.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Утро доброе, Максим, - бодро отозвался взрослый, отмечая на заспанной мордочке похмельную бледность. Тот факт, что чадо не завернулось в подушку с обещанием "сейчас-сейчас" удивил. Не станем скрывать - приятно. Но это были еще не все сюрпризы на сегодня. Пробежка тоже прошла, как по волшебству: два квартала до светофора разогревом, потом основательно по стадиону, а потом Виталик заинтересовался обьявлением загородной бани. Макс крепится, конечно, но кровушка не так бежит сегодня. Нарушил спортивный режим чемпион.
- А что, Макс, не посетить ли нам парную с тобой? М?
Вопросительная форма, впрочем, никак уже принятое решение не смягчала и через час тренер уже распахивал дверь в парную, пропуская вперед мальчишку и кивая администратору, на напоминание о времени - в их распоряжении рубленный домик ровно на три часа.
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Макс не слишком понимал, для чего тренер вдруг с утра пораньше потащился в парную, но вопросов не задавал. Лишь настороженно вглядывался в лицо Виталия Андреевича, каждую минуту ожидая подвоха.

"Ну, не в бане же он решил меня отлупить? Хотя почему бы и нет…"

Короче, не нравилось Максу всё это. Нет, сама баня его вполне устраивала: и домик, и парилка вполне приличные. Вот только, вопросов оставалось больше, чем ответов.

Мальчишка прошел мимо тренера и уселся на деревянный настил. Он старался не подать вида и вести себя как можно более раскованно. А вдруг, и вправду, тренер ни с того ни с сего решил сегодня попариться. Бывает же такое. А Макс себе напридумывал неизвестно что, и теперь мается фигнёй, вместо того, чтобы получать удовольствие от парилки. Ещё, не дай бог, может этой своей настороженностью накаркать себе по заднице за ночные похождения. Нет уж, лучше притвориться, что ничего необычного не происходит. Баня так баня!

- Парилка вместо школы– это классно! – как можно более непринужденно произнёс мальчишка, делая вид, что он совсем не удивлён. Ну, а что такого? Парилка, школа – вполне заменимые понятия. Тем более в школу-то и не особо хотелось… - Раздеваемся или в одежде будем париться? - это он типа так пошутил.
Аватара пользователя
Савельев
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:14

Бой восьми конечностей

Сообщение Савельев »

- Раздеваемся. - выбрал тренер, не поддержав мальчишечье настроение, прошел к шкафу...
Вместо школы может быть только школа. Пусть чуточку другая, но наука. Уж доходчиво объяснить Виталик всегда не против. Вот сейчас попарит пацана в бане, прояснит головушку затуманенную, чем не надо, а потом вот сюда, на лавочку во весь рост ничком устроит и по горячему, восприимчивому хворостиной до вздутых тугих рубцов чтобы...
Только это потом все.
А сначала внимательный осмотр, шапочка плотная, полотенце, заваренный травяной чай, удобное расположение в парной и в предбаннике, массаж зажатых зон, ответы односложные, натянутые, не дающие толком отойти от проступка.
- По поводу вчерашнего. Ты объяснить мне ничего не хочешь?
Виталий Андреевич
Аватара пользователя
Максим Седов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 13:15

Бой восьми конечностей

Сообщение Максим Седов »

Ну вот, Макс так и думал – баня была неспроста. И наверняка, неспроста тренер завел разговор про вчерашнее.

- А что говорить? - ответил он и его настроение сразу пошло на спад. – Я уже вчера всё сказал. Был на Дне Рождения, заснул, батарея разрядилась. Когда проснулся, была уже ночь. Я сразу засобирался и пошел домой.

Парень виновато засопел и посмотрел на Виталь Андреевича, осторожно пододвигая к себе чай.
Ответить