Гоблин и эльф

Всё необычное и загадочное, мистическое и потустороннее. Здесь может присутствовать магия и алхимия, а также демоны, гномы и эльфы. Но это может быть и вполне обыденный мир с мистическим сюжетом.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

- Сделаю, как Вы сказали, почтенный господин.
Тинвель изобразил ещё один поклон, а затем выпрямился и едва слышно спросил:
- Но за что, господин Хисихихат?
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

Монетка пропала в недрах кошелька на поясе орка, темнокожий раб зажимался от хозяйской ласки и продолжал всхлипывать, буравя взглядом песчинки, расковыривая и без того неопрятные пальцы ногтями, Хисихихат снизошел до объяснения.
- Причина вовсе не в тебе, пирожок. По закону я могу претендовать на любые прожитые минуты жизни своего раба. То, что было у него, может быть и у меня, если захочу. Петэр честный и послушный мальчик. Он рассказал мне о вашем развлечении, чем крайне угодил. Буду с нетерпением ждать ответа твоего хозяина.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

Ничего себе тут законы! Или он на ходу выдумывает их?
- Это была именно игра, а не настоящая порка, господин. - напомнил эльф, не желая получить по заднице всерьёз.
Но долго разговаривать с орком он не стал, чтобы не разозлить того излишней болтливостью, и как мог быстро вернулся к Морокору доложить с понурой головой о вопросе синего орка.
На Петэра Тин не спешил гневаться, тот если рассказал, то не по своей воле, скорее всего.
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

- Мне все известно, малыш, - успокоил эльфеныша синекожий, поправив сквозь повязку то, что не давало ему покоя с минуты откровенности рабчонка и благодушно кивнул учтивому Тинвелю.

- Чего? - хрипло, без малейшего понимания во взгляде переспросил Морокор, едва эльф закончил излагать ему вежливую просьбу толмача. Тин выглядел спокойным, хотя по меркам эльфов предложили ему что-то охрененно унизительное. Даже публичное мытье было не настолько возмутительной затеей. Гоблин отложил в сторону полировальную тряпочку, убрал в ножны кинжал и повернулся всем корпусом.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

- Не силён я в местных законах. Но даже если такого закона нет, он тут хозяин, и может нас выставить из своих владений. Ладно хоть в поилке не собирается меня мыть. А так... если без публики, то пусть. Мой зад он видел уже не раз. Или отсюда лучше свалить?
С месяц назад Тин и подумать не смог бы, что ему будет так по фигу. А сейчас воспринимал требования орка как мелкую неприятность.
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

Человек с острым слухом, а такие всегда на вес золота при любой власти, наверняка смог бы уловить скрежет и шевеление внутри головы гоблина. Извилины с большим трудом перемалывали ворох новостей, выпрядая из слов эльфенка неутешительные выводы. Чернокожий пацаненок не просто так случайно оказался вовремя под рукой. Ну еще бы! Какой мальчишка забредет "посмотреть порку"?! И главное, что такому безобидному явлению не удосужились дать от ворот поворот сразу. Морока об этом не подумал, а Тинви голенький ровесник, похоже, просто нравился. Допрыгались! Про кошелёк, что он успел услышать? Хорошенького ждать не приходится...

- Сам что думаешь? - настороженно спросил гоблин, силясь припомнить про золото, - По идее все логично. Если раб с тобой миловался (тут брови Морокора вопросительно взлетели вверх), то нет причины отказать хозяину. Да и мне по местным нормам вежливости следовало предложить тебя к услугам старожила, едва тот обозначил свой интерес. Мы его долго раздражали.

Владение языком у гоблина улучшалось с каждой минутой, ему явно на пользу шел Драконий город, а вот Тинвелю - наоборот.

- Вы что тут делали с этой дрессированной мартышкой? А то еще сводником меня объявят по местным канонам.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

- Что значит миловались, хозяин?! - искренне возмутился Тинвель. - Я его даже голым не видел ни разу! Вы же сами видели, как Петэр меня бьёт на конюшне! И вообще, если бы мы раздражали, то нам бы очень грубо указали на дверь, а не дарили бы штаны за несколько минут моего оголения. Кстати, орк своего раба не выставлял так напоказ, как Вы меня. А сам я думаю, что надо валить. Прямо сейчас или чуть позже, но с деньгами здесь расстаться помогут быстро, в случае чего.

Жаль расставаться с Петэром, но что поделаешь? Здесь не лучшее место для эльфа. И для богатого кошелька тоже.
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

Ну вот до эльфеныша и достучался весь ужас ситуации. Невозмутимость, как рукой сняло.
- Тише, - мягко заметил гоблин, не желающий ни с кем делиться своим рабом. Вообще-то именно потому, что собственно рабом, по меркам гоблинов, он мальчишку не считал. Добыча берётся с поля боя, и принадлежать может только тому, кто её (его?) добыл. Добычу не продают и не покупают, хоть и допустимо меняться. - Мы не можем уйти, Тинви. И не можем думать, будто у нас есть тут друзья. Это понятно?
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

- Раз не можем, пусть идёт в конюшню и смотрит на мой зад, сколько влезет! Пусть делает всё, до чего додумался его Петэр! Мне уже всё равно! Не на публике - и ладно.
Мальчишка выдохнул и ссутулился.
- Я стал плохим эльфом. Меня даже на мясо не взяли. Тьфу... Давай, отведи меня к нему. Сам только побудь рядом, чтобы... ну, не стать сводником, если он не удержится.
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

Морока уже поднял руку отвесить мальчишке пощёчину, предотвращая истерику, только почему-то лишь пожал его плечо.
Можно было послать Хисихихата к черту с его притязаниями и просто не отреагировать, но кто его знает на что он может решиться, будучи так распален...
И не известно чем все может кончиться для них, если орк получит желаемое. Морокор раздевал мальчишку не спроста, а подогревая интерес синекожего. И казалось, ясно дал понять, что решать с ним вопросы по-хрошему продуктивнее, чем по-плохому.
Нет, определенно, ничего по желанию хозяина их жилища сегодня произойти не должно. Кошелек - тоже его работа? Скорее всего.
- Сходи купи себе нормальные штаны, - неожиданно объявил гоблин, выдавая мальчишке аж целых семь монет не из краденого мешочка, и невозмутимо продолжил чистить амуницию.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

Понимание происходящего у Тинвеля полностью пропало. Наверное, гоблин знает об этом уродском городе гораздо больше него, а раз так, то стоит просто сделать то, что от него требуется.
- Спасибо.
Быстрым шагом Тин направился туда, где Морокор брал ему штаны в прошлый раз.
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

Гоблин тоже приступил к исполнению своего плана. Сходил к аптекарю, убедился, что монеты меченные, ловко сменял их в порту, прикупил парочку волшебных снадобий и поговорил с темнокожим рабом. Эльф даже застал мальчишку, выслушивающего ответ.
- Сегодня на закате мой мальчишка сможет дать твоему хозяину желаемое, передай, что я буду ждать его здесь, ведь всё произошло тут, пусть так и остается...
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

Эльф молча протянул гоблину те штаны, что на нём были до замены на подходящие. Оставалось только надеяться, что в "желаемое" не входит ничего такого, чего Тинвель боялся даже сейчас, после всего пережитого.
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

Черныш взглянул на эльфа уже вполне естественно, больше не жался и не ревел, привел себя в должный вид и выглядел, как обычно. Чего нельзя было сказать о Тинви. Видимо, предоставленный сам себе, он уже успел нафантазировать себе кошмарный вечерок, так что теперь приятно оттенял закуток зелено-бледной кожей, красными глазами, негнущимися ногами и неестественной осанкой проглотившего кол. Спрашивать что-либо он тоже не осмелился. Ответа боялся?
- Не стой, займи себя полезным, - буркнул гоблин, отметив, что мальчишка все же не удержался от приобретения не самого дешевого варианта: штаны оказались с карманами и на ременном поясе, к которому можно было зацепить фляжку, оружие и кошелек, а на ногах красовались уже не сандали - мягкие невысокие туфли, удобные для долгой ходьбы.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

И ладно бы только купил нормальные вещи, но так ещё и пожрать успел, пока ходил. Гоблин-то не всякий раз соизволит накормить.
- Да, конечно, хозяин... - растерянно ответил эльфёныш.
Какая от него может быть польза? Да никакой, только мешается веде.
Выходя, Тин сделал Петэру еле заметный знак следовать за собой и направился за конюшню, чтобы скрыться от любопытных глаз.
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

Полукровка помялся, воровато огляделся и прошмыгнул за Тинвелем, комкая что-то в кулачке.

К погребу подвезли провиант и сейчас вокруг было довольно людно и шумно. Только поэтому получилось позволить себе это уединение.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

- Ты зачем хозяину рассказал, как мы там... играли? Я же тебе ничего плохого не сделал. - с укором и даже с некоторым наездом спросил эльф.
Конечно, приблизительно и так было понятно, что скажет пацан, но помимо того, что и так понятно, он ведь может и какие-то новые детали озвучить.
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

- Я не хотел, - глядя в сторону, шепнул Петэр, которому и без обвинений со стороны эльфенка было довольно мерзко. Тин ему нравился и нравилось, что с ним можно было забыть о своем положении, просто побыть мальчишкой... До поры.
А потом очень быстро пришлось все рассказать в подробностях. Хисихихат его до этого дня почти никогда не бил и вот ТАК уж точно никогда раньше.
Только это все равно не оправдание. Мальчишка чувствовал, что для Тинвеля - не оправдание. Он другой, он не поймет.
- Я.. - нервно сглотнул, - Я все исправлю. Господин гоблин дал мне сонный порошок, хозяин заснет и не придет к нужному часу. Тебе ничего не будет.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

Тин обнял Петэра, крепко прижав к себе.
- Будь только очень осторожен. Ведь если он узнает, мало не покажется никому. Но откуда Хисихихат узнал про конюшню? Мой хозяин ему бы не рассказал. Нам с тобой тоже нет смысла рассказывать...
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

Ободренный объятьями полукровка почувствовал себя намного увереннее.
- Он видел немножко, а потом меня заставил рассказывать. Хозяин это хорошо умеет. Очень страшно.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

- Странно, что он так разозлился, мы же не делали ничего плохого. - вздохнул эльф. - Ладно, ты иди по своим делам, а то если нас опять застукают, снова вломят.
Непонятно, как Морокор уболтал полукровку на такое? Тинвель опасался не на шутку за пацана. Он провёл ладонями вдоль тела Петэра, одной от груди по животу к коленям, а второй по спине и ниже, исцеляя последствия побоев. Впрочем, эльф намеренно исцелял не полностью. Полное орк заметил бы. Да и силёнки свои экономил.
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

- Он любит получать все, что захочет, - пояснил темнокожий парнишка, быстро чмокнул эльфека в благодарность за помощь и скрылся за углом.
***
Как и было запланировано, Хисихихата в этот день больше уже никто не видел, а наутро из его покоев доносился рык и визг...
- Есть хочешь? - невозмутимо спросил гоблин под аккомпанемент тоненького голоска полукровки, похожего на плачь щенка.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

- Хочу. - Тинвель почти всегда хотел. А даже если не хотел, наедался впрок.
- А ещё я бы хотел разжиться деньгами, хозяин...
Мальчишка старался не выдать своих мыслей за внешним безразличием, а сам только о Петэре и думал. Даже о том, можно ли его купить у синего орка.
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

И я бы хотел, - подумал гоблин, но вслух произнес только скупое:
- Зачем?
И взял вещи, чтобы направиться в таверну.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

- Они никогда не помешают, хозяин. Хочется ведь жить в приличном доме, есть приличную еду, носить хорошую одежду. - ответил Тин и сделал голос едва слышным. - А ещё... я бы хотел купить Петэра. Хозяин стал его так лупить... и это из-за меня, наверное.
Эльф поднялся, намереваясь последовать за гоблином.
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

- Глупости. - немногословно, но исчерпывающе отозвался гоблин, продвигая мальчишку к выходу за предплечье.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

- Я знаю. - вздохнул Тинвель. - Но иногда хочется. Отпустишь меня погулять в город на пару часов?
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

Ну, в общем это и ожидалось. Эльфеныш почти наполовину состоял из упрямства и конечно же сразу от своих идей отказываться не собирался.
Коричневая лапа прижала мальчишку к ближайшей хлипкой стеночке и гоблин вполголоса заговорил:
- У рабов не может быть рабов. У них даже самих себя нет, если ты еще не дотумкал. Это раз. Собирать вокруг себя всех обездоленных города я не собираюсь. Слишком роскошно получится. Это два. А в-третьих, Петэр давно живет у своего хозяина и у них скоро все будет, как и прежде. Орк умеет, хоть и не любит, проигрывать, а мальчишка знает своё дело. Уймись. Или мне придется поколотить тебя для вразумления и начать постоянно держать связанным.

Уродец держал эльфенка прижатым к стенке и ждал ответа, хотя бы, понимающего кивка. Эти проявления доброты вечно охватывали Тинви невовремя, а Морокору не нравилось напоминать подростку о его статусе добычи.
Аватара пользователя
Тинвель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Тинвель »

Эльф и кивнул. В знак того, что от покупки Петэра отказывается. Пока что отказывается.
- Но у меня же есть одежда? Она не моя, но я ей пользуюсь, разве нет? И всё же... отпустишь в город? Не для Петэра, просто. Для нас.
Аватара пользователя
Морока
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:35

Гоблин и эльф

Сообщение Морока »

- Нет, это я ей пользуюсь, когда мне нужно, чтобы ты был одет. - установил последнюю точку над "И" гоблин. - И учти, что за помощь беглому рабу, у нас могут быть неприятности. Так что хорошо будет, если ты действительно откажешься от своей мысли и прогуляешься просто так... Выпустишь пар. Заодно и поешь тогда там.

Эльфенок был отпущен на все четыре стороны, тем более, что и у Мороки на сегодня были дела, в которых лучше было участвовать без высшего пленника.
Ответить