Добрый ночер, дядя Аркадий!

В этом мире живут истории нашего времени. Семейные, детективные, про любовь и ненависть, и просто интересные сюжеты в любой точке мира и при различных обстоятельствах.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Домашние дела не доставляли удовольствия, но делались будто на автомате, потому что был очень серьезный стимул. Если в доме будет порядок, то мама с ночевкой отпустит к дяде в Лесогорск. Впрочем, к самому дяде я не собиралась. Нашустрила свои лыжи мимо, в обход дядиного гостеприимного дома в соседнее село.

Я пока не думала о том, что поздним вечером вдоль дороги.. нет, не мертвые с косами.. это бы ещё ничего, встреча с живыми опаснее.. Я просто хотела увидеть его. Не так — ЕГО!

Сашкиного одноклассника. Потому что он такой, такой.. какой - не объяснить словами, потому что надо чувствовать сердцем, а оно замирает от одной мысли о Нём. Конечно же, у него и имя есть. Жека, Евгений в смысле. Надежное такое, сильное. И конечно же, попадаться ему даже просто на глаза я не собираюсь. Но! Об этом я потом подумаю. Сейчас есть цель и путь её достижения.

Цель — сельский клуб, где он бывает по пятницам вечером, по словам брата, всегда. Хорошо бы самого Сашки там не было. Объясняться ни с братом, ни с дядей, ни с мамой потом совершенно не хотелось, не вписывалось это в мои планы..

Так, всё готово. В кошельке деньги на дорогу. В шкафу темные джинсы и такая же темная толстовка — ночью может быть холодно — с капюшоном, чтобы сойти за ниндзю.

Маму я убедила, что с дядей договорилась САМА, поэтому ей уже ничего больше делать не надо. Из Лесогорска я отзвонюсь. Именно так я и думала, отзвониться и отключить телефон, спать же надо.

И вот наконец свобода, ноги в кроссовках приятно пружинят по выложенной плиткой площадке перед вокзалом. Останавливаюсь. Взгляд приковывается к табло, на котором должны высветиться долгожданные цифры — платформа и путь.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

Каникулы протекали в обычном режиме. Время от времени я, конечно, наведывался в Пансион, но большую часть дня всё же проводил дома. Саша уехал в языковой лагерь, Таня почти весь день проводила в своем маникюрном салоне, и потому дома царило относительное спокойствие. С утра я заезжал к матери, завозил ей еду и лекарства, потом на пару часов заскакивал в Пансион, остальную же часть времени был абсолютно свободен и использовал его с пользой. Решил перевести в цифровой формат все старые видео-кассеты и выбросить, наконец, на помойку кассетный видео-магнитофон.

Из комнаты Стаса раздавалась негромкая музыка. Но это сейчас её было еле слышно. Он прикрутил её ровно в тот момент, когда услышал поворачивающийся в замке ключ. До этого же весь подъезд, в том числе и я, поднимаясь в лифте, наслаждался размеренным бумканьем и заунывным речитативом очередной рэп-группы.

- Привет. Я дома, - возвестил я, приоткрывая дверь в комнату сына. - Стас, сколько раз я просил тебя слушать музыку так, чтобы это никому не мешало? - прозвучало немного с укором, но особо вразумительного ответа от своего отпрыска я не ждал. Этот вопрос в нашей семье уже давно перешел в разряд риторических.

- Мама звонила? - спросил я, на ходу переобуваясь и проходя на кухню.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

Блин! Чёрт! Папа заявился так не вовремя. Как раз сейчас, когда с ним надо поговорить!
Но выхода нет.
Аркадий Эдуардович писал(а): - Привет. Я дома, - возвестил я, приоткрывая дверь в комнату сына. - Стас, сколько раз я просил тебя слушать музыку так, чтобы это никому не мешало? - прозвучало немного с укором, но особо вразумительного ответа от своего отпрыска я не ждал. Этот вопрос в нашей семье уже давно перешел в разряд риторических.
- Привет! - ответил я достаточно бодро. Потом уже значительно тише и невнятнее. - Да, вроде, никому не мешает. Никто по батарее не стучал.
Аркадий Эдуардович писал(а): - Мама звонила? - спросил я, на ходу переобуваясь и проходя на кухню.
- Не-а.

Следом за отцом я вышел на кухню. Пока он копался в холодильнике поставил чайник и приготовил заварку. При этом, глядя в окно, проронил как о чём-то малозначительном.

- Пап, дай, пожалуйста, пятьсот рублей.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Электричку потряхивало, покачивало. Я по привычке сунула бананы в уши и, прикрыв глаза, слушала любимый альбом.. думая о Жеке, вспоминая, как он выглядит, как говорит, как смеется. Впечатления и воспоминания были ещё очень свежи, совсем недавно я ездила в гости к дяде и тёте.. и к двум кузенам, конечно же.
Что можно делать в гостях, если там нет детей. Желательно сверстников, но хотя бы каких-то.

Впрочем тут мне повезло, один брат старше меня на полтора года, а другой - младше. Полный набор.
И друзья у них, как на подбор!

Скоро приеду в город, отзвонюсь и буду уже на полтора часа ближе к своей мечте.
- Билетики готовим, - раздался громкий немного визгливый голос и вокруг меня люди пришли в движение.
Я глянула в окно, едва не прилипнув к нему, что там за станция?!

Упс. Мне тоже было пора. Не на выход, конечно, а в соседний вагон, ещё пару остановок придется зайцем, зато деньги чуток сэкономлены.

Встала, аккуратно, насколько смогла, пробралась между коленками соседей к проходу и там уже, с маской уверенной наглости, к отъезжающим дверям. Типа я выхожу уже.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

"По голове надо, как следует, настучать, а не по батарее", - отреагировал я на невнятную фразу отпрыска, правда пока только мысленно.

В холодильнике нашелся вчерашний суп, пара котлет и абсолютно засохшая каша, уже не съестная. Я вынул всё это и, водрузив на стол, оглянулся на сына.

- На что это тебе пятьсот рублей?

Каша сразу отправилась в мусорку под умывальником, а суп на плиту. Подозревая, что отпрыск так весь день и провалялся в своей комнате, слушая музыку и валяя дурака, я поставил на стол две тарелки.

- Есть будешь? - почти утвердительно спросил я.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

Аркадий Эдуардович писал(а): - На что это тебе пятьсот рублей?
- Мы с ребятами в кино завтра после тренировки решили сходить, - начал заливать я. - Наверное, мороженное там возьмём. Колы, может. Что же мне, без карманных денег совсем.

При этом я усердно возился с заварным чайником.
Не могу врать, глядя отцу в глаза. Маме могу. Сашке легко заливаю. А папе не могу. Хорошо что чайник под боком. Есть повод спрятать взгляд.

Кстати, интересно, знает ли он, что мама мне в понедельник 500 рублей уже дала?
Аркадий Эдуардович писал(а):
- Есть будешь? - почти утвердительно спросил я.
- Ага, - поспешил я подтвердить папино предположение.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Где полтора, там и два с половиной часа.. видимо решили блюстители железнодорожной нравственности. Потому как на станции меня ссадили и обратно с той же наглостью влезть не дали. Придется ждать следующего электропоезда.

Я мотанулась до таблички с надписью, потом присела на лавочку, и потянулись долгие минуты ожидания.
Я-то надеялась добраться до села засветло. Да и домой надо позвонить.
Может, уже это сделать?!

Я приняла решение и набрала мамин телефон.
- Алло, мам, я доехала.. ага, встретили.. ну, кто-кто? Саша встретил. Ну, да, сейчас домой уже. Мам, я телефон выключаю, а то он разрядится, а я зарядку дома оставила. Так что мне не звони, я сплю.. И я тебя люблю, мамочка, *чмок-чмок* целую.

Уф, главное сделала. Теперь отключиться. Прохлада вечера начала забираться под брючины и за ворот. Я натянула капюшон, ну что же, буду ждать без музыки.

Под ложечкой засосало, дома я обедала в три часа дня, уже пора было подкрепиться.
Пошарила по карманам, нашла жвачку. Ну, хоть что-то.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

Станислав писал(а): - Мы с ребятами в кино завтра после тренировки решили сходить, - начал заливать я. - Наверное, мороженное там возьмём. Колы, может. Что же мне, без карманных денег совсем.
- Это что это за такое дорогое мороженое? - оглянулся я на сына.

Врет же, шельмец, и не краснеет. У матери несколько дней назад стрельнул пятисотенную, теперь снова ему подавай на "мороженое". Любопытно, куда уходят все эти деньги. На какое такое мороженое?

Из другой комнаты раздался короткий мелодичный сигнал. Судя по звуку, на мобильный пришел новый смс. Но идти смотреть, что там, было лень. Очередная реклама, наверное, или какое-нибудь сообщение от оператора. В любом случае, что-то не слишком важное. "Вот поедим, тогда и гляну. Было бы что-то срочное, позвонили бы", - рассудил я и спокойно опустился на табурет в ожидании, пока нагреется суп.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

- Не ну билет в кино двести рублей, - возиться с чайником было уже невозможно, и я начал деятельно расставлять на столе посуду. Главное не смотреть отцу в глаза, а то спалюсь за минуту. - Мороженное, хорошее, положим, тридцать рублей. Попкорн с колой ещё в зал надо взять. Ещё сотня. Пап, ну чего ты мелочишься? А если мне девочку угостить захочется?
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

- А куда ты дел предыдущие 500 рублей? Ну, те, что мама тебе в начале недели выдала, - стараясь поймать взгляд отпрыска, поинтересовался я. - Или ты думаешь, мы с мамой печатаем эти деньги?

Я отошел к плите и, помешав закипающий суп, выключил газ и снял со стены черпак. Где-то тут была подставка под горячее... Куда ж её Таня дела то? Вот вечно у неё на кухне ничего не найдешь! А, вот она где.

Подставка перекочевала на стол. На неё тут же была водружена кастрюля с супом, а рядом заняли своё законное место солонка и хлеб. Осталось закинуть в микроволновку котлеты и можно вполне сытно перекусить. За целый день пора бы уже.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

Блин, знает!
Ну, не умею я сочинять истории так, чтобы убедительно.
Но правду то не скажешь. Тогда такое начнётся.

Я сел за стол, подпёр голову рукой и отвернулся к окну.

- Потратил, - буркнул я. - Да я заработаю. На следующей неделе уже. Я узнавал. Там стикеры рекламные надо будет раздавать. Если хочешь, верну эти пятьсот. Если хочешь, вообще больше денег просить не буду, - я почувствовал, что в голосе у меня зазвучала лёгкая обида. - Но мне завтра надо пятьсот.
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

- Пока не скажешь, на что потратил, не дам, - отрезал я и, разлив суп по тарелкам, добавил: - Ешь давай. Приятного аппетита.

Сам тоже сразу принялся за еду, краем глаза всё же иногда поглядывая на разобиженного отпрыска. Пусть обижается. Пока не скажет правду, ничего не получит. Не понравилось мне это его "потратил". Что-то Стас темнит. Чую и по голосу, и по этому его демонстративно уязвленному виду. Да и смотрит не столь обиженно, сколь настороженно, стараясь избегать прямых взглядов. Знает, что раскушу его, негодника. Нет, здесь явно что-то нечисто. Взяв себе на заметку выяснить что, я поднялся и пошел к микроволновке. Три коротких сигнала возвестили о том, что котлеты нагрелись, и стоило их тоже выложить на стол.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

Вот ведь чёрт, упёрся. Теперь не сдвинешь, я его знаю.

К еде я даже не прикоснулся. Не до этого.

Можно было, конечно, начать, вернее продолжить врать. Хотя вероятность, что отец раскусит была немаленькая, но всё же. Но врать вдруг как-то расхотелось. Даже стыдно стало, что попытался. Ну его к чёрту: хитрить, изворачиваться. Только начнёшь, потом уже не остановиться. Противно!

Кто-то сказал, что правду говорить легко и приятно. Не знаю насколько приятно. Но когда решил перестать врать, действительно как-то полегчало.
Я посмотрел отцу в глаза. Впервые смог это сделать, с того момента как он зашёл в квартиру.

- Пап, ты можешь мне дать и не спрашивать зачем и почему? Я потом верну. Мне действительно очень надо, - последнюю фразу я произнёс с нажимом.
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

Легко сказать "не спрашивай зачем и почему". Вот будут у него свои дети, узнает, какого это. Я посмотрел Стасу в глаза. Немая просьба с долей решимости и упрямства застыла в черных зрачках.

- Значит, очень надо? - переспросил я, пытаясь по взгляду сына определить, что именно могло произойти за последнюю неделю, что ему вдруг так срочно нужны пятисотенные. Девушка появилась? Стесняется сказать? Не рановато ли? А может, проспорил кому... Главное, чтоб не связался с дурной компанией, и эти деньги не пошли на сигареты, выпивку и наркоту. Я ещё раз внимательно оглядел отпрыска. Вроде, не похоже.

- Ладно, держи, - я вытащил с портмоне 500 рублей и положил их на стол перед Стасом. - Но узнаю, что это на что-то не то, пеняй на себя. - Стас хорошо знал, что я подразумеваю под словом "не то". - И учти, последний раз даю вот так без объяснений. В следующий раз даже не проси.

Я кивнул на тарелку с супом.

- Ешь давай. А еще раз начнешь мне врать... - но договорить я не успел. Телефон в салоне снова выдал короткую и мелодичную трель. Да что ж это такое! Поесть спокойно не дадут. Я отложил ложку и встал. - В кино он идет... - проворчал я уже в дверях, направляясь в салон.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

Уф! Я облегчённо выдохнул и спрятал деньги в карман.

- Спасибо, пап. Я верну. Через неделю. На стикерах заработаю.

На сердитое замечание отца я лишь опустил глаза. Но тут зазвонил телефон, и папа встал, чтобы ответить. Я тут же взялся за ложку, мечтая только о том, чтобы неприятный разговор побыстрее забылся.
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

- Алло, - я приложил к уху мобильник и примерно с полминуты пытался сообразить, кто и что мне говорит на том конце провода.

"Аркаш, ты же сможешь найти зарядку для "Самсунга"? - вещала трубка. - У Тани же есть, а она стандартная. Напомни тогда Кристине зарядить телефон, чтобы я завтра могла до неё дозвониться".

Нет, голос сестры я, конечно, узнал, вот только, почему я должен напоминать её дочери заряжать телефон? И при чем здесь Танина зарядка?

- Погоди, Свет, не тараторь, - перебил я сестру, кажется, начиная догадываться, в чем дело. - Когда Кристина должна приехать? А, уже приехала? - я постарался не выдать своего удивления, чтобы не волновать сестру. Ну, мало ли электричка задержалась. Только почему мне никто ничего не сообщил? Но следующее заявление Светы расставило всё на свои места. - Ах, Саша встретил... Она сама сказала.

Ну, всё понятно. Пообещав сестре проследить и за заряженным телефоном, и за внешним видом племянницы, я озадаченно отключил телефон. Сейчас бы проследить за тем, где она сама. Вот же ж паразитка! Я набрал номер Кристины, но приятный женский голос сообщил мне, что племянница вне зоны доступа. И где её сейчас искать?

Просмотрев пришедший ранее смс от той же Светы, я вернулся на кухню.

- А что, Кристина звонила и сказала, что сегодня приедет? - спросил я у сына, всё ещё надеясь, что он просто забыл мне об этом сообщить.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

- Не-а, - я удивлённо посмотрел на отца. Занятый своими мыслями, я даже не сразу понял о чём речь. - А что, должна приехать?
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Я начинала нервничать, на улице как-то очень резко стало темнеть, как бы дождь не ливанул. Уж что-то, а зонт я никогда и никуда не носила, а на платформе как на зло не было даже худо-бедненького навеса.
Без музыки было скучно. Я достала телефон, посмотрела на его темный безжизненный монитор, вздохнула и решила не рисковать. Нет меня! Сплю!

Электричка не спешила, я подошла к самому краю платформы и посмотрела вдаль.. О! Что-то едет. Оно-не оно узнаю вот прямо..
В этот момент оно загудело и помчалось мимо. Оказался товарняк. Я едва успела отскочить от края.
Вечер становился все более нескуШным.
Впрочем, лишь бы все получилось в клубе, остальное просто издержки производства.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

Станислав писал(а): - Не-а, - я удивлённо посмотрел на отца. Занятый своими мыслями, я даже не сразу понял о чём речь. - А что, должна приехать?
- Хороший вопрос... - я и сам не знал на него ответа. Скорее всего, матери сказала, что поехала ко мне, успокоила и айда на гулянки. Разбаловала её Света, ох, разбаловала.

Я понимал, что нахожусь в весьма двусмысленном положении - как меж двух огней. С одной стороны нельзя волновать Свету, а с другой всё-таки надо найти эту юную путешественницу.

- Будь дома, - наказал я сыну и направился к дверям. - Если Кристина придет или позвонит, сразу звони мне. Я на вокзал. Посмотрю расписание электричек.

Поднимать панику раньше времени не имело смысла. Может, Кристина действительно по дороге ко мне. Хотя вот это её враньё насчет Саши никак не выходило у меня из головы и не клеилось с теми "может", которыми я себя успокаивал. Саша, как начались каникулы, уже неделю был в языковом лагере и встретить её на вокзале никак не мог. А это именно то, что она сообщила своей матери. Значит, всё-таки соврала и ко мне она даже не собиралась. Тогда вопрос, куда именно она собиралась?

Не теряя времени, я достал мобильный и позвонил Саше. Авось, он в курсе, где может ошиваться эта юная партизанка. Не зря же она приплела его в своих баснях.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

Ага, будь дома. Разбежался. Я и так на месте еле сидел, получив пятисотку.
Быстро доев, я собрался и выскочил на улицу. На двери оставил записку "Кристина, мой мобильный ХХХХХХХХХ. Стас". Вдруг действительно придёт.

О том с чего это она должна, вдруг, прийти, я и не думал. У меня свои проблемы были.

Пашку с Серёгой я нашёл на игровой площадке за игрой в карты и сразу протянул им купюру. Нате, подавитесь. Я проиграл, я своё слово всегда держу.
Пашка ухмыльнулся. Предложил отыграться. Мол, в долг поверят.
И тут я взорвался. Они думали, что я не понял, что они специально меня на пару заваливали. Думали я не понял, что меня специально подначивали, что мне слабо на деньги в карты сыграть. Да чтобы я с ними, гадами, ещё на деньги играть сел, да не в жизнь. Что, Серёга. говоришь слабо? А вот это тебе не слабо?

Бой был коротким, но площадка осталась за мной. Они драпанули. :ya_hoo_oo: Да серьёзно говорю драпанули. Чего ржёте? Я же Серёге первым же ударом нос в кровь расквасил. С Пашкой повозиться пришлось. Он здоровый, на пол головы меня выше. И сцепились мы не шутку. И Серёга потом ему помогать пытался. Но я потом Пашку через бедро кинул и Серёге ещё немного навалял. А потом Пашке. Я вообще злой был как чёрт. Ничего не соображал. Ну они драпанули. Ага.

Когда я вернулся домой, на двери висела всё та же записка. Значит Кристи не было. Ну и фиг с ней. Забрав записку, я зашёл в квартиру и сразу рванул в ванную, осматривать повреждения. Так, футболка разорвана от ворота. В мусор её. Джинсы все песке. Стряхнём и порядок. Бли-и-и-н! Серёгина кровь на куртке. Хотя немного. Где тут мамино американское чудо-средство, которым она кровь выводила? Так, замочить, нанести средство, повесить на плечики. Вроде так она делала. Может и отойдёт.
А что с мордой? О чёрт! Глаз то не просто саднит. Вокруг покраснело, опухло. Фингал будет, точняк. Лёд то я приложу, да толку.

И так, возникает две проблемы. Папа, который за драку точняк выдаст по первое число. И тренер по дзюдо Петрович, который грозился, что если узнает про новые драки, от тренировок отстранит и на городские соревнования в сентябре не пустит. Так, ну несколько тренировок можно пропустить.
А папа? Неотвратим как диктант в четверти. :-(
Ладно, лягу спать, пока он не пришёл и с головой одеялом накроюсь. Устал, типа. По крайней мере завтра огребу, а не сегодня. Может он с утра подобрее будет.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Минут через пять после товарного пришел, наконец, электропоезд. Зашипел ошпаренной кошкой, выплюнул пару пассажиров и принял в свое длинное сегментированное нутро меня.

Проходить в салон я не стала, осталась в тамбуре, прислонилась боком к мощному стеклу дальней двери с остатками фразы "не ...слоняться" и стала смотреть на все набирающие ход, пробегающие мимо деревья, домики..

Пара остановок - это вам не часовая поездка.
Я даже сильно устать не успела, как уже объявили Лесогорск.

Ура! Добралась! Я повеселела, бодро выпрыгнула из вагона, посмотрела по сторонам и, помня, что на вокзале и на сходах с платформы проверяют билеты, торопливо пошла к хвосту электрички и там спрыгнула на рельсы..
Я видела однажды, как это делал молодой парень, вот и решила тоже попробовать.

За путями высился полутораметровый забор из цельных плит.. с подставленным ящиком из-под фруктов.
Немного попыхтев, я перебралась на другую сторону и поняла, что первый этап пройден.

Теперь выйти на дорогу, ведущую к селу и.. В кроссовке что-то кольнуло.
Я наклонилась, расшнуровала обувь и, стянув с себя кросс, потрясла, вытряхивая помеху, при этом держалась за стенку ограды, за которой уже снова чух-чухало.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

Саша, конечно же, был не в курсе ни про Кристину, ни про места её обитания. Чего и следовало ожидать. Расспросив сына про лагерь и отметив про себя его довольный голос, я свернул к железнодорожному вокзалу. В конце разговора, правда, Саша захотел продемонстрировать мне новоприобретенные знания, но сейчас мне было совершенно не до этого. Пришлось прервать отпрыска и пообещать ему перезвонить и выслушать завтра. Я отключил мобильный и кинул его на сидение рядом. Главное, что ребенку там нравится, а то, что Сашка будет всё схватывать на лету, я ни капли не сомневался. Мой же сын.

Но в данный момент всё это было второстепенно. Нужно было срочно найти Кристину. А я даже не представлял себе, где и с кем она может быть. Идя к вокзалу, я сделал еще один "контрольный" звонок. Результат был ожидаем. Телефон племянницы по-прежнему вежливо уведомлял о том, что эта несносная девчонка находится вне зоны доступа. Ну, погоди у меня!

Добравшись до вокзала и выяснив расписание поездов, я присел на скамейку. Скоро должна была прибыть электричка из Москвы, и, несмотря на очевидность всего происходящего, я всё же хотел её дождаться.

Поезд пришел почти без опозданий. Я оглядел выходящих пассажиров, но Кристины среди них не было. Как будто я ожидал чего-то другого? Побродив туда-сюда по перрону и прикупив местную газетёнку, я отправился к машине. Где дальше искать эту юную партизанку я был ни сном, ни духом. Открыл газету, решив ознакомиться со всеми городскими мероприятиями. Может, проехаться по всем пабам и клубам? Ну, по всем-не по всем, а по тем, что рекламируются в газете, можно. Я завел мотор и отправился на Строительную улицу. Как раз недалеко был один из таких клубов, да и паб там совсем рядом. Только где гарантия, что Кристина поехала развлекаться именно в наш город? Мало ли, что она сказала матери. Она вон и про Сашу, и про меня наплела с три короба. Да и поехала ли она вообще развлекаться - вот в чем вопрос? Я понял, что начинаю нервничать и заводиться, потому включил радио и попытался отвлечься. Не хватало еще, чтобы с этой паразиткой что-то случилось! Нет, лучше об этом даже не думать!

Я сделал радио погромче и вырулил на соседнюю улицу.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Наведя порядок в одежде, точнее больше в обувке, я вдоль забора направилась к автостанции. Ждать автобуса я не собиралась, а вот выйти на шоссе мне было просто необходимо. Да и чипсов каких-нибудь купить в ларьке около автовокзала. Жвачка от голода не спасла.

Подумала - сделала. И вскоре уже поднимала пыль на обочине двустороннего шоссе, похрустывая картофельными скукоженными кругляшами. Настроение налаживалось. Цель была все ближе, а вера в то, что всё получится так, как мечталось, все крепче.

Мешали только сгущающиеся сумерки. Начали пугать проносящиеся машины. А уж притормаживающие на поворотах - вообще заставляли чуть не приседать от страха, вызывая настойчивое желание сигануть в придорожные кусты и там затаиться.

В тепле квартиры эта поездочка мне казалась намного более безобидной и безопасной.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

Объехав все близлежащие пабы и клубы, я растерянно топтался у машины. В некоторых клубах даже пришлось раскошелиться, чтобы охрана пропустила меня внутрь. Правда, в остальных оказались более понимающие охранники. Но всё это было тщетно. Кристины нигде не было.

Полистав уже порядком потрепанную газету, я всё же решил возвращаться домой. Стас не звонил, а значит, дома тоже Кристина не объявлялась. Я еле сдерживал себя, чтобы не позвонить в полицию и скорую. "С ней ничего не могло случиться. Нагуляется и вернется", - уговаривал я сам себя. Хотя чем больше сгущались сумерки, тем хуже действовал на меня мой же собственный аутотренинг.

Вот в чем я был абсолютно уверен, что Свете сейчас звонить ни в коем случае нельзя. Пока не выяснится, где эта дрянная девчонка, волновать сестру я не имею права. Я очень надеялся, что всё обойдется и Кристина вскоре объявится живая и здоровая. Хотя, о чем я думаю! Конечно же, она объявится живая и здоровая! Нет, надо гнать от себя такие мысли. Однозначно.

В кармане задребезжал мобильник. Я с надеждой уставился на экран. Но это оказалась Таня.

- Я уже еду домой, - сообщил я жене, подняв трубку. Супруга обычно не задавала лишних вопросов, зная, что я имею привычку задерживаться в Пансионе допоздна. - Как спит? - я удивленно вскинул брови. Известие о том, что Стас так рано отправился спать, несколько насторожило. Обычно даже во время учебы его не загонишь в постель, а тут каникулы и спит. - Ладно, приеду, разберемся, - пообещал я и отключился.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Когда вдали показались домики, я облегченно выдохнула. Ура! Цель в двух шагах, вся эта тряска была не напрасной.
Неурядицы с электричкой, контролёрами и просиживанием штанов на левой станции забылись, а сердце застучало в предвкушении встречи с ним.

Я хотела увидеть его гордый профиль и уверенную осанку, услышать чуть насмешливый глубокий грудной голос.

Клуб издалека хорошо просматривался, поскольку светился окнами и фонарями, и прослушивался - гремела музыка, гудели и звенели голоса, разбитные, веселые, с придыханием и явно пьяным заплетанием языков.

Теперь предстояло самое важное - найти его. Я пробралась задворками к задним окошкам и прильнула к одному из них, пытаясь высмотреть знакомый силуэт. Я разглядела много парней, девушек, более старшего возраста, чем я.. Чуть подальше, вглубь помещения, просматривалась темная комната с дискотечной иллюминацией. Он может быть там!

Передо мной встал вопрос - попробовать зайти в клуб или ждать здесь?! Было страшно.. да и с Жекой я столкнуться не горела желанием. Что я ему скажу-то?! Просто понаблюдать, полюбоваться и всё. Но лучше подольше, чтоб к утренней, самой ранней, электричке вернуться в город.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

На улице совсем стемнело. Придорожные фонари тускло освещали въезд во двор. Я припарковал машину и внимательно огляделся вокруг. Деревья, скамейки, полуразбитая горка. Я всё еще силился выцепить из темноты знакомый силуэт. Подъездная лампочка осветила циферблат часов. Почти двенадцать. Мда... Таня ничего не сообщила про приезд Кристины, а значит, её до сих пор нет.

Ещё раз оглянувшись на пустой двор, я открыл дверь и вошел в подъезд. Лифта дожидаться не стал. Посетила голову нелепая мысль: вдруг девчонка зачем-то сидит в пролете между этажами. Не спрашивайте зачем? Я даже сам себе не мог объяснить, для чего бы ей это делать. Но в том состоянии, в котором я находился сейчас, я был готов поверить даже в то, что она материализуется на подоконнике именно в тот момент, когда я буду там проходить.

Но, увы, чуда не произошло, и на подоконнике никто не материализовался. Ни между этажами, ни на подоконниках не было ни души. Я даже поднялся на этаж выше, чтобы убедиться, что там тоже никого нет.

Звонить в дверь я не стал. Помнил, что Стас спит. Тихо вставил ключ и повернул его в замке. В салоне монотонно работал телевизор. Таня ни о чем не знала и потому, уютно устроившись на диване, перелистывала очередной журнал об искусстве маникюра.

- Стас до сих пор спит? - зачем-то спросил я, хотя это было и так очевидно.

Жена кивнула в ответ.

- Не знаю, чего это он так рано отправился спать. Я пришла домой, тишина. Заглядываю в его комнату, спит, - делилась супруга.

- Да, странно, - подтвердил я, скидывая ботинки и переобуваясь в домашние тапочки. - Никто не звонил? - сам не знаю, зачем я задал этот вопрос.

- Нет. А что? - Таня снова оторвалась от журнала и уже более настороженно посмотрела на меня.

- Да нет, ничего, - покачал я головой. - Просто спросил.

Спросил я, конечно, не просто. Но стоит ли рассказывать обо всем жене я пока не решил. Женщины - народ нервный. Хотя о чем это я? Сам который час уже на взводе.

Я прошел на кухню и, вынув бутылку армянского коньяка, "накапал" себе четверть стакана.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Если до моего прибытия в село время бежало, как быстрая речка, и только по изменениям уже практически ночного неба можно было понять, который час примерно по московскому времени, то вот сейчас оно поползло неторопливой улиткой по грязному аквариумному стеклу.

Женька не появлялся. Я была бы рада увидеть даже Сашку, но и его тоже не было, только незнакомые лица, чужие голоса совершенно чуждого мне места.

В душу уныло вползало чувство одиночества. А отключенный мобильный только добавлял густоты его и без того мрачным краскам.
Промотавшись по задворку какое-то время, я решилась заглянуть в клуб, яркие огни которого притягивали меня, как фонари мотыльков, и пугали одновременно.

У входа стояла девушка и нервно курила тонкую сигарету. Я подошла к ней и негромко, тщательно скрывая свою неуверенность, спросила, пришел ли сегодня в клуб Жека.
Девушка скептически оглядела меня и ответила, что Жека уехал куда-то с родителями.

Уехал?? С родителями?? Это был крах всего. Я даже переспрашивать не стала. В носу защипало, глаза зачесались, и я поспешила уйти подальше, в тень, чтобы там спокойно.. пожалеть себя.

Всё было зря. Понять это в глухую полночь я бы не пожелала никому.
Хлюпая носом, я ещё раз посмотрела на "цель", которая перестала казаться прекрасной, и поплелась прочь.

Я решила дойти до вокзала, но уже не вдоль дороги, а через лес. Так мне показалось спокойнее. И там прикорнуть с местными бомжами на лавочке до утра.

Я плохо себе представляла, что это будет и как это будет, но другого выхода не видела. Вообще никакого выхода не видела, хотелось оказаться дома, в постели, в тепле.

Ещё полчаса на короткий путь с выбором места, куда ставить ногу. Слух обострен до предела, вдруг по лесу ещё кто-то шарится.. Остановилась, чтобы посмотреть сколько времени и даже просто включить сотовый, почувствовать, что я не одна, сунуть бананы в уши, послушать музыку.

Телефон откликнулся МТСовской мелодией, радужно завсветился и выдал сообщение о количестве пропущенных звонков.
Номер один, звонка два, номер был не мамин и не Сашкин. Кроме этих двух, у меня не было телефонов родственников.

"А может.. позвонить Саше", - мелькнула светлая мысль в моей голове под темным капюшоном.
Маме никак нельзя, а вот брату... Я поежилась от сумрачной прохлады и, пока не передумала, ткнула в выбранный контакт пальчиком.

Долго трубку не брали, потом сонный голос поинтересовался какого.. но брат понял, кто это тревожит в ночной час, и разговор всё же завязался.

Результатом стало угрюмое бурчание про длинный волос и короткий ум и обещание скинуть номер Стаса..
С неба начали падать одинокие капли нарождающегося дождя.

Я уже выходила к окраинным домам городка Лесогорска, и ноги меня упрямо вели в сторону дядиного дома, а не к вокзалу.
Ну, Стас так Стас. Я не представляла, что скажу младшему кузену, поэтому просто набрала смс: "Стас, ты не спишь? Это Кристя".
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

На пороге кухни возникла Таня. Она, как всегда, чувствовала моё состояние.

- Что-то случилось? - поинтересовалась она, заметив на столе открытый коньяк.

Скрывать дальше не имело смысла.

- Кристина, Светина дочка пропала, - тихим голосом поведал я. - Сказала, что едет ко мне, отключила телефон и ушла в непонятном направлении, - и я рассказал жене всё с самого начала.

Таня тут же засуетилась и, как я и предполагал, стала носиться по квартире, выдвигая то одну, то другую "гениальную" идею.

- Надо срочно позвонить Свете, - хлопотала она, уже хватаясь за трубку.

- Зачем? - недоумевал я, отбирая у неё из рук телефон. - Для того чтобы она тоже присоединилась к нашим ночным бдениям?

Выдвинутые идеи включали всё те же ночные клубы, пабы и больницы и заканчивались банальным "Срочно звони в полицию. Может, быть с девочкой что-то случилось?!".

Еле усадив жену на диван и даже немного повысив на неё голос, я всё же взялся за телефон и принялся набирать справочную. Танино рвение надо было употребить на пользу дела. Тем более идея обзвонить больницы и полицейские участки была не самой плохой. Вот пусть и обзвонит, на всякий случай. Хоть займется чем-то полезным. А то не хватало еще потом разгребать чрезмерную активность супруги. Мне и бурной деятельности племянницы хватило с головой.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

Заснуть я, конечно, не мог. Я так особо рано ложиться не люблю, а после такой драки заснёшь, как же. Это как после соревнований. Даже круче.

Лёд, который я взял из холодильника, чтобы приложить к глазу, растаял, но новый я взять не успел. Пришла мама и я затихарился. "Просыпаться" смысла не было. Мама сразу захочет поговорить, увидит вполне уже оформившийся фингал под глазом и начнётся. На груди, плече и руках тоже оформились синяки, пусть и не столь заметные как тот что под глазом. Но спать то я лёг без футболки. Короче, как говорят в детективах: "характер повреждений однозначно свидетельствует о...". Ага. О том что дрался. То есть сделал как раз то, за что меня только два месяца назад прорабатывал Петрович при папе, а потом папа без Петровича ремнём обрабатывал. Ой, что будет, когда папа узнает! Не, об этом лучше не думать. Хотя думается всё равно. И задница уже чешется. Ох, прибавится у меня завтра синяков. Уснёшь тут, с такими мыслями.

Через некоторое время приехал папа и я услышал их негромкий, но напряжённый разговор. Сначала я подумал, что это из-за меня и стал соображать, где я мог проколоться. Ну да, рваную футболку надо было не в мусорное ведро выбросить, а сразу в мусоропровод. Это я не сообразил. Что ещё? Куртка мокрая висит. Да всё, вроде. Хотя, если бы что-то заподозрили, отец бы меня уже будил и рычал прямо в ухо. О чём они там говорят?

Я тихо выбрался из кровати, подкрался к двери и прислушался. Что-то про Кристи? Пропала, не могут найти? Ни фига себе! Вот почему отец спрашивал, не звонила ли она!
И в этот момент звякнула смска на телефоне. Блин, только бы родители не услышали!
В два прыжка я оказался снова на кровати, схватил телефон и, накрывшись одеялом с головой, открыл сообщение. От Кристи! Сплю ли я? Заснёшь с вами тут.

Не долго думая, я нажал на вызов и как только услышал в трубки ответ, яростно зашептал:

- Кристи, ты где? Тут тебя все ищут. Родители на ушах стоят. Твоим звонить собираются.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Я шла, не останавливаясь. Ожидая ответа на свое послание, крепко сжимала в ладошке мобильный, закрыв всю руку длинным рукавом толстовки.

По кумполу уже стучали пусть пока не частые, но уже весьма внушительные по весу капли. Ответ последовал практически сразу, в руке ожил сотовый нормальным звонком, а не сигналом смс-ки.
Я нажала кнопку отзыва и приложила трубу к уху.
Из неё что-то зашипело.
Станислав писал(а): - Кристи, ты где? Тут тебя все ищут. Родители на ушах стоят. Твоим звонить собираются.
Где я?! ИЩУТ?!!! Дядя с тетей в курсе.. ой, мамочки-иии..
Я как-то сразу скукожилась, уменьшаясь в размерах, такого я никак не ожидала. Совсем!
Информация сковала по рукам и ногам, я остановилась, отошла под дерево.

- Стас, у меня все хоро-шо, - споткнулась на последнем слоге, потому что впереди снова замаячили образы лавочек на вокзале, - ты.. это.. скажи папе с мамой, пусть не волнуются.. и не звонят. Я сразу домой, с первой же эл.. - последнее слово пришлось зажевать, - в общем сразу.. пусть только не звонят. Мама же спит уже..

Внутри засвербило чувство вины. Но ведь я же предупредила, позвонила и совсем не хотела никого волновать.
Никто не должен был ничего знать. Вообще ничего!!!
коза-дереза, 14 стукнуло
Закрыто