Добрый ночер, дядя Аркадий!

В этом мире живут истории нашего времени. Семейные, детективные, про любовь и ненависть, и просто интересные сюжеты в любой точке мира и при различных обстоятельствах.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

- Да, блин-компот! - вскричал я и выбежал из комнаты.

Ворвавшись в салон и потрясая телефоном, я заорал:

- Папа, так это ты всё разыграл?! Ты меня разыграл?! Ты... Так... Зачем?!

Меня так распирало от ярости, что я даже задыхался и глотал слова.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

- Ты куда??? - рванула я следом, но в дверях салона притормозила..
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

Я поднял взгляд на вбежавшего в комнату сына. Кажется, он всё-таки обнаружил, что камера была выключена. Или это поведала ему Кристина. Теперь уже без разницы. Я перевел взгляд на появившуюся в дверях племянницу. Два сапога - пара. То дерутся, а то заступаются друг за друга...

- Кто разрешил тебе выйти из угла? - игнорируя вопрос отпрыска, строгим тоном поинтересовался я.

Ты на него посмотри, еще и возмущается! Спасибо бы сказал, что я не подверг его такому позору.

- И я тебя не разыгрывал, - спокойным тоном добавил я, дослушав до конца тираду сына. - Когда разыгрывают, обычно смешно. А я показал тебе, что чувствует человек, когда за ним подглядывают. Пока только показал, - я сделал многозначительную паузу. - Но, если не поймешь, в следующий раз камера будет включена.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

Я замер на месте и опустил руку с телефоном. Действительно, а чего это я? Вроде и правда наказание не таким позорным оказалось, как в начале выглядело. Не, ну действительно обидно, что со мной так. И что отец обманул. И что при Кристине это всплыло, и она теперь, видимо всё поняла.

Я стоял посередине комнаты, повесив голову, переминался с ноги на ногу и не знал, что делать.
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

- Кристина, а ты, вроде как, к себе собиралась? Что же забыла у Стаса в комнате? - настал мой черед спросить племянницу.

Я очень надеялся, что Стас догадался подтянуть штаны до того, как кузина увидела его в углу.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Я слушала.. и пазл начал складываться. Так вот какое наказание брату придумал дядя, поэтому и говорил со мной тихо. Досталось братику.. уффф..
Однако тут же досталось и мне.

После вопроса дяди Аркадия впору было снова спрятаться в сумрак коридора, но это было бы неправильно по отношению к Стасу.

- Я не знала же, - только и пробормотала я в ответ, понимая, что и у меня косяк. Сказала бы, что к брату, дядя бы точно остановил. И всё же, даже чувствуя себя виноватой, я ни о чем не жалела.

Глянула на брата, увидела его понурый вид, и тоже стала искать взглядом что-то под ногами. Было время, когда я частенько копировала повадки братьев.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

Ну, вот что с ними делать?! Как безобразия учинять, так это они смелые, а как отвечать, стоят вот, понурившись, с опущенными головами.

Глубоко вздохнув, я еще раз оглядел притихших отпрысков.

- Кристина, иди к себе, - распорядился я. - И желательно именно "к себе". Зайду, проверю, - припугнул я племянницу, зная её привычку идти куда угодно, только не туда, куда я велю.

- А ты, Стас, возвращайся туда, где должен сейчас находиться, - не желая лишний раз унижать сына, слово "угол" при Кристине я не упомянул.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Получив более чем конкретное указание, я снова быстро глянула на Стаса, потом на дядю. Поняла, что лучше поскорее исчезнуть и именно в указанном направлении, и юркнула в коридор. Рысью к своей двери.. и даже открыла её, но на том пока и остановилась.

Не пойдет дядя сейчас меня проверять. Я ждала Стаса, маяча силуэтом в дверном проёме.
И вдруг, именно вдруг - неожиданно и явно невовремя, в кармане заурчал мой телефон. Ладно хоть виброзвонок, а то бы сейчас как завопил.

Я сунула руку в карман, выудила дребезжащую мобилку с высвеченным контактом - Мам_ище_т (тут и мам, и мамище, и ищет, и "щщщщет" как аналог поминания рогатого, потому что всегда невовремя), глянула в сторону салона, потом в комнату, и решила, что лучше ответить.

Зашла "к себе" и прикрыла дверь. После чего нажала ответ, пока мама не отключилась. А то объясняй потом, где была, почему трубку не брала.

После традиционного Алло, привет, у меня все хорошо, я забралась с ногами на диван и продолжила беседу, с удивлением отметив, что правду говорить намного легче и приятнее: и что встретили (нашли в смысле), и что в гостях (и даже, кажется, типа под арестом), и что не сырая (не потому, что не вымокла, а потому что в сыром никто не оставил), и что телефон заряжен (ага, есть пока пара кубиков), и что слушаюсь дядю с тётей (попробуй не послушайся тут), и что скучаю, люблю, всем передам приветы и позвоню потом сама..
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

Я положил отцовский телефон на стол и поплёлся к себе в комнату снова вставать в угол. Что же всё так криво сегодня? Но если отец думает, что я ещё и штаны сам снова спущу, он глубоко ошибается.
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

Проводив взглядом Кристину и Стаса, я снова вернулся к своим записям.

"Что за дети! Даже пять минут спокойно не дают посидеть!"

Вот сейчас я действительно жалел, что камера была не включена. Очень не хотелось вставать и идти проверять отпрысков. А надеяться на их сознательность, после всего произошедшего за последние сутки, я не мог.

"Ладно, чуть позже, - решил я про себя. - Вот эти файлы закончу и пойду, гляну, где кто".
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Уф, всё.. "Отговорила роща золотая", это я так всегда разговоры с мамой по телефону называю, потому что она часто шумит и волнуется, и делать стало снова нечего. Вернее найти-то дело себе можно, но.. не очень хотелось.
Обычно мы легко совместно с братьями находили развлечения, но сегодня всё было необычно.

Я отложила мобильный и лениво сползла с дивана, сделала кружочек по комнате и снова к двери..
Приоткрыла - тишина, только из салона доносятся едва слышные пощелкивания, - дядя ноут ещё не выключил.

Посмотрела на дверь в комнату Стаса.. вспомнила про угол и решила туда не лезть.
Вернулась на диван, опять забралась на него с ногами, открыла приложения-игры и начала тупо раскладывать "Паука".
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

Минут через десять, последний файл был, наконец, подписан, и я закончил возиться с оцифрованными записями. Закрыл ноут, встал и вышел из салона. Из комнат детей не раздавалось ни звука. Неужто успокоились! Для начала я решил заглянуть к Стасу.

Дверь в комнату сына была закрыта, а самого отпрыска я застал послушно стоящим в углу. Правда, не со спущенными штанами, но это даже лучше, если учесть, что и вправду в любой момент в его комнату могла заглянуть Кристина. Дать прочувствовать и припугнуть - это одно, но устраивать настоящее позорное наказание в мои планы абсолютно не входило.

- Стоишь? - констатировал я очевидное и, пройдя в комнату, присел на кровать. - Иди сюда, - позвал я Стаса, разрешая ему выйти из угла.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

Стоишь? Глупее может быть только ответ: "Стою".
Я всё ещё дулся на отца за то, что он устроил, поэтому ничего не ответил, повернулся и шагнул к нему, опустив голову.
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

- Какие выводы сделал? Если, конечно, сделал... - задал я почти стандартный вопрос.

Ну, а что еще можно было спросить в данной ситуации? И так понятно, что отпрыск немного дуется, злится и считает, что наказали его очень несправедливо.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

- Никаких, - буркнул я себе под ноги.

Это у меня бывает. Если обида засядет, начинаю вредничать, даже себе во вред. Папа говорит, это самая скверная черта моего характера. Это он так говорит. А мама ему говорит, когда думает, что я не слышу: "Весь в тебя".
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

- Понятно, - произнес я.

Ну, а что тут непонятного? Отпрыск, как и предполагалось, дуется. Ничего, не в первый раз. Пройдет.

- Пойдем, - решил я приобщить Стаса к делу. Глядишь так и дуться быстрее перестанет.

Выйдя из комнаты, я снова проследовал в салон. Показал сыну на видеомагнитофон с торчащими из него проводами и перевел взгляд на полку с видеокассетами.

- Оцифровываю наши семейные записи, - пояснил я и тут же озадачил отпрыска просьбой. - Перебери, пожалуйста, все те кассеты. Среди них, наверняка, осталась еще парочка архивов. А я пока к Кристине. Зайду, гляну, чем она там занимается.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

Во как! А я думал сейчас начнётся.
Ну, не буди лиха, пока оно тихо.
Я принялся разбирать кассеты, выражая свои чувства только недовольным сопением.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Я с упорством достойным иного приложения раскладывала одну партию восьмилапого пасьянса за другой. Но при этом прислушивалась и к звукам за прикрытой дверью. Поэтому отметила сначала, как кто-то, скорее всего дядя, больше некому, прошел в соседнюю комнату, потом через некоторое время вышел. Нет, вышли..
Куда это они?!

Нет, любопытство хоть и большое свинство, как говорит мама, но все же не порок. Оно меня и в пять, и в десять, и в нынешние четырнадцать лет приводило и приводит порой к таким последствиям, что просто ой! Но вот такой характер. Это неисправимо.

Я отложила телефон и скользнула к двери, а оттуда по коридору мимо салона, куда успела мельком заглянуть, и в кухню, где сразу же наткнулась на свою тапку. Пип..

Вот тётя Таня бы удивилась, увидев разбросанную по кухне обувь.
Отодвинув ногой одну тапку в сторону, я полезла за второй под стол.. и зачем было так запинывать - аж к самому плинтусу.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

Оставив сына в салоне, я направился к племяннице. Но к моему удивлению в той, комнате, в которой я велел ей сидеть, её не обнаружилось. Впрочем, чему я удивляюсь?

Заглянув по пути в нашу спальню, в комнату к Стасу, в салон и в кухню, я уже начал беспокоиться. Неужто снова сбежала?! Но как? Я подошел к входной двери и проверил замок. Дверь закрыта и в замке никакого ключа нет. Да и неоткуда ему там взяться. Стаса ключи у меня, мои тоже на месте, а тот, что обычно вставлен в двери, сейчас лежит в нашей спальне на тумбочке. Я даже на всякий случай зашел и проверил, что это действительно так. Да, ключ был на месте. Смахнув его, от греха подальше, в тумбочку, я снова вышел в коридор.

- Кристина! - громко позвал я, озираясь по сторонам.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Тапку я всё же выковыряла, по-другому и не назовёшь, эта зараза застряла за дальней ножкой стола и никак не хотела поддаваться. Со своей "добычей" я стала задом выбираться из-под кухонного предмета мебели, когда услышала оклик дяди.

- Чего?? - крикнула я в ответ, раньше времени подняв голову и, естественно, стукнувшись макушкой об основание стола, - плять..
Ух, как больно приложилась. Я быстро выползла из своего укрытия и, присев на пятки, почесала ушибленное место.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

Племянница обнаружилась на кухне. Интересно, почему я её не видел там, когда заходил. Но лицезрев девочку на корточках в странной позе, потирающей голову после услышанного мной крепкого словца, я сразу смекнул, что она ударилась. И, скорее всего, об стол, когда из-под него же и вылезала.

- Ушиблась? - уточнил я, направляясь к морозильнику за специальным холодным компрессом. Таня всегда хранила там гелевые подушечки, которые специально охлаждала для каких-то косметических процедур. - Ты где это лазила? - поинтересовался я у Кристины, выуживая с двери морозилки и подавая ей компресс.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

- Угу-у, - промычала я утвердительно, поворачиваясь на заботливый голос, - ещё как.
Дядя открыл холодильник, а я все потирала свою стукнутую макушку.

- Там, - я показала той же рукой под стол, другая держала "добычу", - тапки доставала, - улыбнулась я.

С благодарностью взяла протянутый дядей холодный мешочек и приложила к ушибу. Сразу стало легче. Лазила, ага, лучше и не скажешь. Вот уж верно говорят, шебутные ноги голове покоя не дают. Или по-другому говорят.. но это не важно.
- Мама звонила, - обронила я, прижимая компресс к нарождающейся шишке.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

- И что сказала мама? - спросил я, щелкая по выключателю чайника.

- Стас, будешь чай? - крикнул я сыну в другую комнату и, не дожидаясь его ответа, поставил на стол три чашки.

- Тебе сколько сахара? - этот вопрос уже был обращен к Кристине.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

- Приветы всем передавала, - ответила я охотно, поднимаясь с пола и подходя к стене. Кинула тапку на пол и обулась, - велела слушаться, - я мнозначительно возвела очи к потолку, мол все взрослые об одном и том же, тихо фыркнула, прошлёпала к столу и угнездилась на стуле, спиной к дяде.

- Три, - повернула голову почти на сто восемьдесят градусов, это про сахар..
- А держать нужно долго? - заодно уточнила я насчет компресса и подвигала при этом подушечку у себя на голове.

- Стас, иди чай пить, - крикнула я .. вдогон дядиному вопросу. Втроём всяко веселее.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Аркадий Эдуардович
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:03

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Аркадий Эдуардович »

- Несколько минут подержи, - ответил я, насыпая заварку в заварочный чайник. - Дай гляну, что там у тебя.

Я подошел к сидящей девочке и, отодвинув холодный компресс, аккуратно прошелся пальцами по месту удара.

- Небольшая шишка. Пройдет, - озвучил я и, улыбнувшись, добавил: - Жить будешь!

Чайник как раз вскипел, и я полез в шкаф за пирогом.

- Ну, иди, позови Стаса. А то, что-то он нас не слышит, - обратился я к Кристине.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

Как меня звали, я слышал, но не откликался специально. Вредничал. Просто настроение такое было. Вернее, никакого настроения не было.
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

Я спокойно дала дяде потрогать мою шишку и снова фыркнула:
- От этого ещё никто не умер.

Стас не шел, вот таракан! Мама в таких случаях говорила - у него избирательный слух.
Позвать, да не проблема. Я соскочила со своего насеста и потопала на выход, а оттуда и в салон.

Встала в дверях и хотела уже высказать братику, что ведет он себя не по-братски, а по-свински, как вспомнила про дядин ноут, тем более, что он как раз был в полной готовности.. Мысль возникла мгновенно.

Я оглянулась, быстро втекла в комнату и плотно закрыла дверь.

- Стас, слу-ушай.. ты ведь разбираешься во всех этих штуках, - прикинулась я полным чайником, подсаживаясь к журнальному столику, и подвигая к себе ноутбук, - помоги мне.. а?
Говорила я негромко и таинственно-просительно. Первое - для дяди, второе - для Стаса, который пока был не в духе..
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

- М-м-м? - мне совсем не хотелось общаться с Кристи, но раз просит, надо помочь. Я подошёл к ней и уткнулся в экран. - Чего?
Аватара пользователя
Кристина Деришева
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:01

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Кристина Деришева »

- Вот, смотри.. я тут сегодня.. ну, полазила.. пока за тебя переживала, - почти правда, ну да Стас не дядя, не просечёт, - и у меня ка-ак полезла.. порнушка всякая, - я говорила все тише, потому что реально побаивалась нежелательного прихода хозяина гаджета.

Снова оглянулась на дверь.
- Я хотела историю почистить, как дома и в школе, а тут.. мозззила.. - прошипела я это слово, как если бы кто-то куда-то промазал. Хотя промазала-то только я сама.

- Не представляю, где тут чего.. Сможешь.. быстро все эти сайты удалить?
И снова глянула на дверь.. не слишком ли сильно задерживаемся.
коза-дереза, 14 стукнуло
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:04

Добрый ночер, дядя Аркадий!

Сообщение Станислав »

- Да уберём сейчас, - отмахнулся я, но не удержался и ткнул в ссылку. Интересно же, что там Кристи открывала.
Закрыто