Лесные забавы

Всё необычное и загадочное, мистическое и потустороннее. Здесь может присутствовать магия и алхимия, а также демоны, гномы и эльфы. Но это может быть и вполне обыденный мир с мистическим сюжетом.
Аватара пользователя
Василек
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:26

Лесные забавы

Сообщение Василек »

Лето было в самом разгаре, солнце в этот год палило нещадно, и маленький Василек очень страдал. Больше всего на свете ему хотелось охладиться в прохладной, лесной речке, да и протекали его деньки этого лета по большей части именно там, в прозрачной и чистой как слеза воде, да только совсем уж не вылезать оттуда никак ведь невозможно, а стоило вылезти, как ему сразу же становилось жарко. Только к вечеру жара сходила, вылезал он из воды и приходили к нему спасение и прохлада.

Житье в лесу хорошее, путники да охотники приносят и кашу и пироги и даже молочного поросенка, ешь- не хочу. С достоинством принимает эти дары Василек, рад-радехонек что не только с папой его, но и с ним считаются, уважают, со всем почтением величают, подарками задаривают, помощи да заступы просят. От них зависит, будет ли удача в охоте, сборе грибов-ягод да и возвернутся ли те люди домой вообще. Радуется маленький леший немного, нос поверху задирает, да только тянет его поиграть с зайчатами да лисятами и угостить их всякой невиданной для лесу, домашней вкуснятиной.

Этот день был особенно жарким! Вечер наступил, но так и не принес желанную прохладу и облегчение. Василек пытался вылезти из воды, но жара гнала его туда вновь и вновь, хоть вечерние тени уж давно обволокли и лес и реку. А как стемнело так и ахнул маленький Леший- одна за другой красавицы-девочки, веселые и смеющиеся, с венками на головах, да с хвостиком вместо ног из воды вылезают. Огорчился немного Василек, что раньше их не видел-то, да и пошел следом, крадучись. В волнении да радости шел и даже песенку веселую напевал!
:ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:31

Лесные забавы

Сообщение Леший »

Дел в лесу всегда невпроворот… И дорожки проверить, и поляны обойти, и за гнездами приглядеть. И так с самого утра работы непочатый край.

А Василёк куда-то ускакал.. Не сидится ему, окаянному, на месте. Ну, да ладно. Молодое дело - не маетное. Успеет ещё лесные хлопоты познать. А науки-то в лесу честь не перечесть. Скоро надобно учить малька правильным лешим становиться. А то так и вырастет, не отличая мха от грибных наростов.

Леший покрутился у зарослей орешника и пошел в сторону лесной речушки. Пора было набрать водицы, да и освежиться после хлопотного дня. Вдали слышался плеск воды и мелодичное звонкое пение. Никак русалки снова выползли на берег и плещутся на закате. Пора их тоже погнать в озеро. Нечего вечерний покой леса нарушать…

И тут он, замерев, остановился.

Тысяча поганок! Василёк. На что это он глазеет?

Некоторое время Хозяин Чащи неслышно следовал за своим отроком, а потом подошел почти вплотную.

- Это так ты выполняешь лесные поручения? - зашипел он ему в самую спину.
Аватара пользователя
Василек
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:26

Лесные забавы

Сообщение Василек »

Эх, хороши русалки! Одна другой краше да милее! Загорелись у Василька глаза, с одной на другую взор переводит, но прекраснее всех меж ними одна- как булочка сдобная, да белокурые волосы по ветру развеваются. Идет за ней след в след маленький леший, чуть дыша, даже деревьями, да травой да цветами дивными не любуется, а лишь думает как бы ему завязать знакомство- то да поиграть ее волосами.

Размечтался Василек, думу сладкую себе думает, да песню под нос мурлыкает.
И вдруг папа...ну что ж такое... ведь так хорошо ему, с русалками хочется поиграть, да где там...папа сердит очень...
:-(
- Пап... - заюлил тут Василек аж ладошки, только что прохладные из воды, вспотели у него - да я ж не это... не забыл я ничего... совсем... только покупался немного больше, чем обычно... ну жарко очень, а поручения я выполню, правда -правда...
Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:52

Лесные забавы

Сообщение Русалка »

Юляня напевала звонким голосом от радости самую весёлую песню, которую только знала! Ведь если заманит сейчас в глубину реки глупого мальчишку, что поддался её чарам, можно получить в подарок от Водяного ту прекрасную большую жемчужину. Водяной рассказывал, как разыскал её после грозы возле разбитого в море корабля. И принёс внучкам. Грозы Юляня очень боялась. Однажды она видела эти сверкающие стрелы, ударяющие в их речку, и страшный гром после них. Как девушки на берегу сразу похватали свою не достиранную одежду и с визгами бросились бежать толпой в деревню. Юляня с подругами тоже выбрались тогда на берег и принялись водить хоровод в надвигающихся сумерках.
А мальчишка смазливый! Вон как любуется её, прямо влюблёнными глазами уставился и не замечает ничего кругом! Парней в речном народе не хватает, как раз будет то, что надо! И вдруг страшный рёв этого мужика! Русалки с испуганным от неожиданности криком поныряли обратно в речку. Откуда он появился вдруг? Юляня сердито шлёпнула ладонью по воде.
"Там чудеса, там Леший бродит! Русалка на ветвях сидит....
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:31

Лесные забавы

Сообщение Леший »

Поручения он выполняет.

- Вижу я, как ты выполняешь, - сурово произнес Леший. – За русалками подсматриваешь, да забавляешься целыми днями. Мне дрозды лесные уже нашептали, что ты бездельничаешь и развлекаешься на речной поляне. Не поверил я им тогда. Зря. Теперь вот вижу, что правы они были.

Леший, прищурившись, поглядывал на речную гладь, пытаясь разглядеть уплыли ли от берега русалки.

– Вот заманит тебя такая когда-нибудь в воду, потом не выберешься, - решил напугать он сына. – Русалки они коварны. Поют, плескаются, а потом в тину речную всех волокут. И не вернешься больше уже в лесную чащу…
Аватара пользователя
Василек
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:26

Лесные забавы

Сообщение Василек »

- Выполняю я, ну поразвлекался немного, тем что в речке поплескался больше обычного... жарко ж...ведь как не искупаться... на нас Лешихволос много потому и жарко нам всегда.
- А русалок я не боюсь- мы Лешие, и сами с усами, не промахи совсем.- уверенно сказал Василек, разгневанному родителю- да и знаешь же ты что плаваю я более чем хорошо.

Острым взглядом Василек увидел что все русалки уже скрылись в воде, а одна та самая- самая красивая, приподняла личико над камнем, что на середине воды и ее волосы колышутся по ветру.
Сердце маленького Лешего преисполнилось радости- значит и он ей понравился! Вот это да! :bra_vo:
Василек посмотрел на воду- как все таки прекрасна она! Чистый мощный поток и в тоже время каждая капля переливается всеми цветами радуги!
- Пап, а все ж нет ничего прекрасней нашего родного края! И лес наш особенно прекрасен...- искренне и с чувством произнес Василек.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:31

Лесные забавы

Сообщение Леший »

Лес-то, может, и был прекрасен, а вот странная восторженность младшего отрока вызвала у Лешего особую озабоченность. Никак околдовала его таки речная дива. Не оставила лешанёнку ни единого шанса. Недаром так на воду поглядывает и восторгается.

- А ну, пошли в дом, - быстро распорядился взрослый, беря Василька за руку. – Нечего тебе здесь на закате околачиваться. За час до сумерек вообще должен в чаще сидеть.

Леший потащил ребятёнка за собой в лес, время от времени оглядываясь и провожая недобрым взглядом водную гладь. "Вот ведь, тысяча поганок, дернула его нечистая разрешить Васильку покидать чащу. Рано ему ещё, окаянному. Не созрел поди…"
Аватара пользователя
Василек
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:26

Лесные забавы

Сообщение Василек »

Василек беспрекословно пошел за своим отцом-Лешим в чащу, зная что сопротивление бесполезно и бессмысленно, и только проныл для проформы:
- Ну паааап, тут же так красиво... что так уже в чащу...

А про себя пацаненок решил вернуться к реке назавтра вечером и попытаться завязать дружбу с той прекрасной русалкой и послушать ее дивные песни, на которые как он слышал, русалки большие мастерицы, да бросал восхищенный взгляд на красавицу-реку, представляя себе там милую русалку, и думая чем же она занимается в эти минуты... Василек вертел головой в сторону реки, пока она совершенно не скрылась из виду...
Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:52

Лесные забавы

Сообщение Русалка »

Русалочка тяжело вздохнула, когда люди скрылись за поворотом дороги. Времени на грусть не было. Другие русалки снова вышли из реки на берег и, весело резвясь по траве, позвали сестричку с собой в хоровод.
► Показать
"Там чудеса, там Леший бродит! Русалка на ветвях сидит....
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:31

Лесные забавы

Сообщение Леший »

Леший привел ребятёнка на лесную поляну, которая и служила им домом, и строго-настрого наказал никуда не уходить.

- Темнеет уже, опасно в лесу околачиваться, - произнес он, строго глядя на Василька. - Лучше поешь брусники и укладывайся спать. А завтра с утра пойдешь за лесными ягодами. Совсем запасы наши поредели. Надо пополнить.
Аватара пользователя
Василек
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:26

Лесные забавы

Сообщение Василек »

- Да,папа - сделав ангельскую моську послушного ребятенка, сказал Василек, на самом деле замыслив провести ночь совсем иначе, решив что папа не сможет узнать про то.- Завтра я много ягод и грибов соберу, я и места особенные знаю.
Маленький Леший сделал все как сказал ему папа- поел брусники, улегся в постель из мха, и даже сделал вид что уснул- закрыл глаза и долго тихо лежал посапывая.
Вскоре он услышал, как папа укладывается в свою постель из такого же мха, только побольше и наконец-то дождался того, что услышал как тот захрапел.

Довольный Василек тихо-претихо, чтоб не спугнуть довольно чуткий сон Лешего, на цыпочках выбрался из постельки и быстро сверкая голыми пятками, побежал к реке.
Картина, которую там застал пацаненок была прекрасна! Русалки, а среди них и та, которую он приметил и выделил из всех, танцевали в хороводе, напевая прекрасные, полные очарования песни, и пацаненок зачарованный такой дивной, никогда не слышанной ранее музыкой, стоял боясь пошевелиться, и только пожирал глазами ту, ради которой и решился прийти ночью к реке...
:smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:52

Лесные забавы

Сообщение Русалка »

- Сестрички, глядите! Чужак, что давеча нас напугал, снова подглядывает за нами! - объявила Кэти другим русалкам.
- Вон он стоит,возле старого дуба! Пойдёмте, защекотим его! -
Весёлый хоровод сразу остановился.
- Каков наглец!!! И не стыдится совсем! - возмутилась самая старшая из всех.
- Русалочки, вперёд, утянем его к себе в реку в наказание!!! Водяной решит, что с ним делать!!! -
С визгом речные девы бросились к дубу и окружили мигом незваного гостя.
"Там чудеса, там Леший бродит! Русалка на ветвях сидит....
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:31

Лесные забавы

Сообщение Леший »

Ветер этой ночью был какой-то неугомонный. И холодный не по сезону. Леший нехотя разлепил веки и погрозил ему кулаком.

- Угомонись уже, Ветер ВетрОвич. Дай поспать добрым людям.

Но ветер не угомонился. Наоборот, стал завывать с новой силой:

- Васссссссссссилёк, унессссссссли, весссссссть…

Хозяин чащи недовольно тряхнул головой и сел на мшистом настиле.

- Ну, чего ещё? – кивнул он желтоглазому филину, опустившемуся рядом на ветку.

- Уху, - заухал филин. – Сына твоего, уху, увели. Русалки, уху, здешние. У озера они пляшут. Уху-уху-уху…- и филин присел на лапах и взмахнул крыльями.

Леший испуганно вскочил и сразу бросился к постели Василька. Но отрока там не оказалось. Как так? Он же давеча спал на этом настиле. Это что же несмышлёныш задумал?! Не поверил в коварство русалок?!

Не теряя времени, хозяин чащи засуетился, вытащил свой лесной посох и заспешил к озеру.
Аватара пользователя
Василек
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:26

Лесные забавы

Сообщение Василек »

Все произошло так быстро и страшно, что Василек не успел понять, почему тихая радость, душевная гармония и наслаждение от созерцания великолепно исполненного воздушного танца, и звуки прекрасной, волшебной музыки, таящей в себе гармонию и дарящей покой души, вдруг прекратились и сменились страшным и пугающим, враждебным набегом на него сонма русалок.

Девы вмиг окружили пацаненка и поволокли его в реку, явно с недобрыми намереньями! Василек извивался как угорь, пытался вырваться, даже укусил одну из них за руку, отчего та взвизгнула, и девы с исказившимися от злобы лицами, всего несколько минут такими симпатичными, стали хором и дружно щекотать его, отчего мальчишка взвыл и заорал так громко, насколько смог:
- Спасииииит... аууууу...губяяяяят...меняяяя...
- Ааааа...ууууу...ыыыыы...
:p_rev: :p_rev: :p_rev:

Василек, побледневший и не на шутку перепуганный, чуя неминучую и страшную кончину, орал что было мочи, вкладывая в свой крик последние силенки, но ответом ему было только лесное эхо...
Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:52

Лесные забавы

Сообщение Русалка »

- Не пугайтесь его криков, сестрички, тащите человека на суд к Водяному! Проучим наглеца за подглядывания, теперь он наш!!! - приказывала старшая русалка.
Юляня тоже тащила мальчишку вместе со всеми. Грудь её тяжело вздымалась от волнения. Будь она сейчас наедине с хлопчиком, то обязательно бы расцеловала его в обе щёки. Как когда-то целовала своего земного возлюбленного, так жестоко предавшего её...
"Там чудеса, там Леший бродит! Русалка на ветвях сидит....
Аватара пользователя
Василек
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:26

Лесные забавы

Сообщение Василек »

С тоской, отчаянием и безнадегой, взывали глаза несчастного о милосердии к своим мучителям. Пацаненок орал во всю мощь своих легких, взывая о помощи, но его глаза не видели никого, кто б мог прийти на выручку, а уши не слышали никаких звуков, кроме тех злобных криков, кои издавали речные дивы.
Но особо тяжело для Василька было видеть среди тех кто тащил его, ту самую русалку, что прельстила его, кою он наделил всеми мыслимыми и немыслимыми добродетелями, и поторопившись, с юношеской горячностью, уже посчитал ее своим счастьем и судьбой.
Чтоб не видеть всего этого, парень закрыл глаза и собравшись с силами, плюнул в ее такое красивое, но такое, как ему показалось, недоброе лицо...
:p_plach:
Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:52

Лесные забавы

Сообщение Русалка »

Юляня вздрогнула всем телом от неожиданного оскорбительного плевка. Такого она никак не ожидала от приглянувшегося ей мальчишки. Обида показалась настолько страшной, что русалка, закрыв руками лицо, отошла в сторону от сестёр и горько заплакала, прислонившись к стволу склонившейся над водой ивы. Слёзы девушки как жемчужинки закапали в воду.
Старшая сразу увидела это и накинулась на обидчика Юляни с руганью:
- Мерзкий паршивый человек, да мы тебя за это!!!! -
И вцепилась своими прозрачными, как утренний белый туман, руками прямо в волосы пойманного мальчишки.
"Там чудеса, там Леший бродит! Русалка на ветвях сидит....
Аватара пользователя
Василек
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:26

Лесные забавы

Сообщение Василек »

Василек вдруг заметил, что та самая Русалка, коя пленила его поначалу, и так мгновенно превратилась в разбойницу, вероломно поступив с ним в тот же день, вдруг исчезла, а куда он и не заметил, ну совсем не до того ему было!
- За что, за это?! - закричал Василек, отбиваясь руками и ногами от старшей Русалки и взвыл от дикой боли, когда она стала рвать его волосы.
- Ууууу...аааа...ыыыы... тварь болотная, гнида речная ...гадина...уууу...ыыыы...аааа...Спасиииите...помогииите...губят... - кричал маленький Леший, чувствуя что последние его силы уходят в неравной борьбе, и даже не осознавая и не понимая сам к кому же он все-таки взывает. Кто может расслышать его тонущий в гомоне русалок крик, и ринуться к нему на помощь? Уж точно не водяной!
:p_rev:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:31

Лесные забавы

Сообщение Леший »

Леший выскочил на поляну как раз в тот момент, когда Василёк нещадно вопил и звал на помощь. Крики сына он услышал ещё в лесу, что заставило его пуститься во всю прыть. Грубо раскидав в разные стороны русалочье отродье, он стал побивать их посохом, грозя всеми лесными и не лесными карами. И когда они, наконец, отступили к реке, бросился к сыну.

- Жив? Здоров? – бормотал он, беря Василька на руки. – Тысяча поганок, как тебя угораздило оказаться здесь ночью?! Разве я не говорил тебе не выходить из лесу после сумерек?
Аватара пользователя
Василек
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:26

Лесные забавы

Сообщение Василек »

Если, убегая тайком к реке, Василек больше всего на свете боялся того, что папа узнает про то и мечтал, чтоб тот как можно крепче спал эту ночь, боясь неизбежного и неминучего наказания, то счас изнемогая от боли и ужаса, в прямом смысле находясь на грани смерти, и понимая это, он был просто счастлив, увидеть родное лицо и услышать голос отца! Страх наказания от папы был ничто по сравнению со страхом, совершенно оправданным (!) погибнуть страшной смертью в лапах Водяного или же от щекотки речных див.

- Папа...если б...не...ты...они б...меня...утащили в реку...я жив...пока...- хлюпая носом и икая, с благодарностью, произнес Василек-я вроде жив, но они хотят, то есть хотели...утащить...меня...в реку и...они...меня...били...и...рвали волосы...Мне...теперь...очень болит...голова...тоесть волосы...ну не знаю как сказать...
- А сюда я...пошел...потому что...мне очень...понравилась..одна...из них...но она..тоже...была...средь тех...кто мучила меня...и...била и я...плюнул...ей в лицо...
- Прости меня...я...больше...так никогда...не буду...поступать...- плача произносил Василек, еще находясь во власти страха и ужаса, который пережил в лапах сонма ррусалок...
:p_rev:
Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:52

Лесные забавы

Сообщение Русалка »

Юляня продолжала горестно плакать от обиды, обняв старую иву. Русалка не слышала, как к крикам её сестричек и мальчишки прибавился вдруг грубый мужской голос. Все её существо заполнила невыносимая печаль. Но тревожное чувство вдруг заставило её вздрогнуть и оглядеться вокруг себя. Девушка заметила, что осталась одна на берегу. От этого стало ещё более страшно, Юляня пронзительно закричала.
"Там чудеса, там Леший бродит! Русалка на ветвях сидит....
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:31

Лесные забавы

Сообщение Леший »

Леший обернулся на крик и увидел, что одна из русалок осталась на берегу.

- Ах, ты мракобесная! – запричитал он, отталкивая в сторону Василька. – Сейчас я тебе покажу дитёнка мучить! Сколько ты уже таких погубила?!

И Леший, сорвав хворостину, принялся охаживать русалку по ногам, спине и бокам.
Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:52

Лесные забавы

Сообщение Русалка »

Юляня не успела обернуться на страшный голос, как вдруг в воздухе что-то просвистело и спину сквозь тонкую сорочку обожгло болью. Девушка закричала во второй раз. Тут же болью полоснуло по икре ноги. Обернувшись, русалка сквозь невысохшие ещё на глазах слёзы увидела перед собой бородатого старика с прутом в руке.
- За что бьёшь меня, человече? - тихо произнесла она, глядя ему прямо в глаза.
"Там чудеса, там Леший бродит! Русалка на ветвях сидит....
Аватара пользователя
Василек
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:26

Лесные забавы

Сообщение Василек »

Внезапно Василек обратил внимание на то, что Русалка- та самая, на которую он запал, мечтал, тосковал о ней, примчался ночью к реке, горько рыдает, а папа бьет ее за то, что она нанесла ему обиду.

У маленького Лешего сжалось сердце. Да, она виновата перед ним, очень виновата, но все-таки...может стоит быть добрее, милосерднее, думать получше и побольше о ближних своих... Да и вообще...он же мужчина, защитник, а она всего лишь девчонка, не ему ли следует заботиться о девочках, оберегать их, прощать им обиды и мелкие пакости. И потом... Он ведь тоже обидел ее.

Тут парень услышал голос этой самой Русалки и ее слова, отчетливо дошедшие до его ушек, которые почти всегда на макушке, и в душе Василька пробудилась жалость и боль, да и мысль о том, что может это он чего-то не понял или понял не совсем правильно.
Забыв о себе, мальчишка подбежал к папе и заглядывая ему в глаза произнес:
- Пап...не надо бить,пожалуйста, хватит с нее, может она и не виновата, а я чего- то плохо понял.
Потом Василек обратил свой взор на Русалку и внимательным, ожидающим ответа взглядом, заглянул ей не просто в глаза, а и в душу: мол обьясни мне как и что было на самом деле.
:smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:31

Лесные забавы

Сообщение Леший »

Леший ударил русалку ещё пару раз, после чего толкнул её к воде.

- Ага, не виновата она. Как же! Глупый ты ещё, Василёк… Глупый и наивный. Не слушаешь взрослых, а потом попадаешь вот в такие переплёты. А если бы я не поспел? Ладно, пойдем. Дома разберемся…

И схватив ребятёнка за руку, Леший потащил его в чащу. Напоследок обернулся и зло сверкнул на русалку глазами:

- Ух, и доберусь я до тебя! – пробормотал он сквозь зубы. – Попомнишь у меня, негодная, как ребятню губить. И водяного вашего приструню, окаянного… Тысяча поганок вам в рот!
Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:52

Лесные забавы

Сообщение Русалка »

Побитая Юляня ничего не ответила злющему деду. Упала в реку и смогла кое-как позвать дрожащим от слёз голосом:
- Сестрицы, где вы? Помогите! -
Русалки тут же вынырнули из воды и подхватили её под руки.
- Посмотрите только, что этот страшный человек сделал с нашей Юляней!!! - возмутилась самая старшая из девушек.
Остальные сочувствующим хором вторили ей.
- Идёмте сейчас же к Водяному и всё покажем и расскажем ему! -
Поддерживая плачущую Юляню, русалки все разом нырнули в воду и пошли толпой ко дворцу морского царя.
"Там чудеса, там Леший бродит! Русалка на ветвях сидит....
Аватара пользователя
Василек
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:26

Лесные забавы

Сообщение Василек »

Папа старше и намного мудрее, Василек это полностью признавал, но Русалку ему было очень жалко, маленького Лешего терзало, что он быть может не понял ее, обидел, да еще и вдобавок навлек на нее, да и не только на нее, гнев Лешего.

- Я буду слушаться тебя папа, и не буду больше убегать, прости меня... - пролепетал, увлекаемый в чащу Василек
- И спасибо что ты подоспел вовремя, мне очень страшно было, когда они меня в воду утянуть хотели, я бился как мог, да только их много, а я один- сказал, еще не совсем пришедший в себя от недавнего страху и волнения, вызванного полным пониманием того, что он на волосок от гибели, мальчишка.
Но глаза Василька все равно, неотрывно следили за Русалкой, и даже когда она исчезла под водой, мальчишонок еще долго сворачивал себе шею, оглядываясь на реку и терзался от нанесенной ей обиды.
:p_duma:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:31

Лесные забавы

Сообщение Леший »

Слушаться он будет. Леший был далеко в этом не уверен.

- Вот проучу тебя, как следует, будешь слушаться, - сказал он и сразу же приметил на березе длинный гибкий прут. – Вот, то, что надо, - кивнул он и, надломив его, аккуратно отделил от толстой ветки. – Ладно бы я не предупреждал, но ведь говорил же: из чащи ни ногой. Не послушал, пеняй на себя. Запомнишь у меня, как делать супротив…

Говоря это, Леший сорвал ещё несколько прутьев и уже с этим "букетом" потащил Василька дальше в лес.
Аватара пользователя
Василек
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 00:26

Лесные забавы

Сообщение Василек »

Увидив что дело принимает нежелательный для него оборот, и папа не шутит, а уже срубил прут, понятно для чего предназначенный, Василек затрепыхался как пойманный в капкан зверек. Мальчишка аж подпрыгнул от страха перед предстоящей болью и заныл:
- Ну, пап...ну я буду слушаться...ну не буду я больше из чащи ни ногой...и на реку только пока светло ходить буду, я обещаю правда-правда, пап. Я и так все-все понял и запомнил, правда-правда.

Но все его пылкие и горячие заверения, нисколько не меняли решения Лешего хорошенько проучить неразумного сыночка, и он знай себе срубает еще и еще ветки.
Василек пытался идти меедленно-медленно, но и это не помогло так как Леший стал тащить его.
- Ой, подожди, папа, я вижу там такие большие белые грибы - углядел зорким глазом грибную полянку мальчишка, и попытался отвлечь папу от будущего наказания.
- Если счас не собрать их, завтра точно не будет. Я ей-ей правду тебе говорю, клянусь нашим дубом!
:kli_ny:
Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:52

Лесные забавы

Сообщение Русалка »

- Посмотри, Батюшка, что люди сделали с нашей Юляней!!! Мальчишка в лицо ей плюнул и довёл до слёз, а старик примчался и вообще её избил розгой!!! Звери они, а не люди! -
- Сколько же мы терпеть всё это станем? -
- Избили Юляню, обидели, молчать не будем! Накажи старика, Водяной!!! -
Русалки толпой окружили трон морского царя и кричали каждый своё.
- ТИХО!!! - разозлился тут Водяной и стукнул своим жезлом в проплывавшего рядом огромного усатого сома.
- ИШЬ, разверещались, оглохнуть можно!!! Говорите, что стряслось? -
- Вот! -
Старшая Русалка вытолкнула вперёд смущённую Юляню. Повернула девушку спиной.
- Посмотри сам! -
- Неслыханно!!! - заревел Водяной, увидев кровоподтёки.
- Кто же это сотворить посмел с моей внучкой? -
- Старик с мальчишкой! -
- На поляне они живут!... -
- Всех нас перепугал, старый чёрт!!! - снова хором загомонили речные девы.
- Уж я до них доберусь!!!! Проучу обоих!!! - заверил русалок Водяной, поднимаясь со своего трона.
"Там чудеса, там Леший бродит! Русалка на ветвях сидит....
Ответить