Прочные нити

Всё необычное и загадочное, мистическое и потустороннее. Здесь может присутствовать магия и алхимия, а также демоны, гномы и эльфы. Но это может быть и вполне обыденный мир с мистическим сюжетом.
Аватара пользователя
Лучеса
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2015, 00:24

Прочные нити

Сообщение Лучеса »

Ческа тормозить не собиралась.
В хижине окошко было пониже, поэтому она с легкостью забралась на подоконник, согнувшись пополам, чтоб макушкой не таранить верхнюю раму. Глянула вниз, высказала мысленную просьбу всем живым существам расползтись подальше, присмотрелась, нет ли под окном крапивы или дурнишника, эх, жаль, им приказать не может, да и не уйдут, нет у них для этого приспособлений.
И прыгнула, приземлившись на четыре конечности...
- Опа!
Аватара пользователя
Ратибор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56

Прочные нити

Сообщение Ратибор »

Ратибор высунулся из-за дома и собрался кинуться к крыльцу. Но точно! Там он ее и настигнет! Ведь она наверняка услышала голос дяди и драпанула из дома. Или может спряталась в другой комнате, или под лавку залезла в сенях! Ну, она -то придумает, как удрать от Войчемира!
Но тут друид увидел, как девчонка появилась в окне комнаты хозяина! Не по частям, а как -то сразу вся, будто взлетела на этот подоконник, а не вскарабкивалась на него.
Ратибор зайцем прыгнул за ближайшие кусты, уличив момент , когда ее голова повернулась в противоположную сторону. Ну, теперь ты не уйдешь от меня! Агга- забралась то на окошко ловко, а вот спрыгнула...увы...Как-то неуклюже, чуть не уткнувшись носом в траву, отчего Ратибор не смог сдержать смешок.
Только Луческа приземлилась, подобно маленькому котенку, он пулей выскочил из своего укрытия и , распахнув руки, переговодил ей путь- дорогу к бегству.
-Ну, что, попалась - таки? Добегалась-допрыгалась? - у Ратибора даже глаза загорелись , словно это была очень ценная добыча.
Аватара пользователя
Лучеса
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2015, 00:24

Прочные нити

Сообщение Лучеса »

Ческа едва успела повернуться, одновременно отряхивая ладошки об сарафан, как перед ней нарисовался Ратибор. Да ещё как нарисовался - и не сотрешь, высокий, ноги расставил, руки раскинул - ни проехать ни пройти.
Ратибор писал(а): -Ну, что, попалась - таки? Добегалась-допрыгалась?
- И ничего не попалась, - отпарировала девчонка, собираясь пружинкой, готовой выстрелить в любую сторону.
- И вообще, чего это тебе можно к мальчишке, а мне нельзя?!
Лучеса старалась не кричать, поэтому получалось возмущение с каким-то шипением.
- Ну, Ратиборчик, ну, сделай вид, что меня тут нет и не было... - пошла на попятный девчонка и сделала маленький шажок назад, заметив охотничий блеск в глазах воина.
Ох, не к добру был такой блеск. И чего Ческа не может, как палочник или богомол, мимикрировать, слиться с окружающей средой так, чтоб никакие молодые друиды её найти не могли.
Аватара пользователя
Ратибор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56

Прочные нити

Сообщение Ратибор »

Ратибор знал, что с Луческой нужно держать ухо востро! Моргнешь глазом- а ее и след простынет! Это -то хорошо с одной стороны, что испариться, пока дядя не заметил ее! Ведь попадет не только ей, но, возможно и ему, что не доглядел, пропустил врага к хижине. Нет, не так...Разве Луческа враг тут кому-то? Нет, конечно. Видимо просто мысли о каких-то врагах уже затмили мозги стражника. Луческа своя, даже более того. Ну вот просто не положено ей тут находиться и все! И потому...потому надо ее проучить, как следует, чтоб не повадно было лазить по окнам!
Лучеса писал(а): - И ничего не попалась, - отпарировала девчонка, собираясь пружинкой, готовой выстрелить в любую сторону.- И вообще, чего это тебе можно к мальчишке, а мне нельзя?!
-Ах, не попалась?!- Ратибор быстро, чтоб не успела вывернуться, схватил девчонку в охапку и, озираясь по сторонам, потащил ее к тыну.-А, ну, тихо! Не вздумай верещать! Не то сдам тебя твоему дяде прямо тепленькой!
Пришлось перекинуть ее через плечо и крепко придерживать за болтающиеся ноги, пока они двигались вдоль густых кустов подальше от хижины.
-Сейчас и сделаем вид, что тебя тут нет и не было!- Ратибор приостановился у последнего куста и, выследив глазами еще не зазеленевшую листьями ветку, согнул ее . Легкий хруст, и вот она в руке друида.
-Все, Луческа, ты меня достала!-зайдя за тын, он опустил девчонку на землю, но его рука по - прежнему крепко держала ее, только теперь выше локтя.
Аватара пользователя
Алесь Радевич
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:09

Прочные нити

Сообщение Алесь Радевич »

Лучеса писал(а): - Ой, мне пора, - поспешно поставила она в известность мальчишку, - ты не скучай, к тебе совсем скоро зайдут.
Присела, положив ладошку на его руку, вскочила, будто барбарисовый шип её уколол. Верть-круть...
Горячая ладонь девочки будто добавила энергии, даже голова перестала болеть. Алесь удивился - может и вправду здесь живут какие-то таинственные колдуны-друиды? Ну и что, что жили они в давние времена, фантастику-то он читал. А там почти в каждой книжке встречаются волшебники.
Дальше он мог только слышать, что происходит. А происходили не слишком хорошие вещи: неугомонную посетительницу взяли, когда она пыталась удрать. Ох и влетит ей... Этот "хороший" парень, которого она так расхваливала, собирался ее наказать.
Очень не понравилось это Алесю, но что он мог поделать? Да, мог бы крикнуть, но девчонка сама просила делать вид, что ее тут не было. И не убьют же ее, в конце концов. "А вот когда поправлюсь, - думал мальчик, - надаю по шее этому типу... Чтоб знал, как девочек обижать!"
Аватара пользователя
Войчемир
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:30

Прочные нити

Сообщение Войчемир »

Войчемир прошел в комнату, где лежал мальчик. Тот и вправду пришел в себя. Взгляд был живой и осмысленный, это был хороший знак.
- Оклемался? - спросил Войчемир, присаживаясь на табурет возле кровати. - Чувствуешь себя как? Что болит у тебя?
Архиважный архиотвественный архидруид
Аватара пользователя
Алесь Радевич
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:09

Прочные нити

Сообщение Алесь Радевич »

Войчемир писал(а): - Оклемался? - спросил Войчемир, присаживаясь на табурет возле кровати. - Чувствуешь себя как? Что болит у тебя?
Как девочка и обещала, про Алеся вспомнили. Пришел старик с такой почтенной внешностью. что мальчик невольно подобрался.
- Здравствуйте. - вежливо поздоровался он. - Голова немного болит, и все остальное.

Хотелось задать кучу вопросов. но Алесь не решался сказать лишнее.
Аватара пользователя
Войчемир
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:30

Прочные нити

Сообщение Войчемир »

- Сильно болит? Встать сможешь ли? - спросил Войчемир.
И тут его словно кольнуло. Где-то рядом обломилась ветка. Ну вот, поди кто-то из детей ненароком обломил.
Войчемир повел рукой. Он не видел, где это случилось, зато точно знал, что именно произошло: ветка устремилась к земле, воткнулась в нее и спешно выпустила корешки. Если способна к жизни, то выживет.
Архиважный архиотвественный архидруид
Аватара пользователя
Алесь Радевич
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:09

Прочные нити

Сообщение Алесь Радевич »

Войчемир писал(а): - Сильно болит? Встать сможешь ли? - спросил Войчемир.
Встать? О чем это он? Тут пошевелиться большая проблема, а уж подняться...
- Не знаю, - пробормотал Алесь. - Попробую.
Он попытался повернуться на бок, чтобы было удобнее подняться, но сразу в нескольких местах снова родилась тупая ноющая боль. Алесь даже не мог сказать точно, где именно болело.
- Нет, не получается, - виновато сказал он, откидываясь на подушку.
Аватара пользователя
Лучеса
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2015, 00:24

Прочные нити

Сообщение Лучеса »

Шажок, второй, сейчас бы резко развернуться да дёру дать, но... пяткой девчонка угодила в ямку, взмахнула руками и тут же была схвачена.
Ратибор писал(а): -Ах, не попалась?!
-А, ну, тихо! Не вздумай верещать! Не то сдам тебя твоему дяде прямо тепленькой!
Ческа начала вырываться, извиваясь,дрыгая ногами и пытаясь цапнуть Ратибора за то, до чего дотянется.
- До этого не сдал, и теперь не сдашь... пусти!!! - продолжала сдавленно шипеть девчонка, которой дядин суровый взгляд с укором сейчас казался намного страшнее дылды с палицей. Сперва молодой друид пытался удержать её, как котёнка, но вдруг резко подкинул, так что Луческа даже пискнула от неожиданности, и закинул на плечо, будто она добыча какая или мешок с отрубями.
Девчонка с высоты такой вниз глянула и вцепилась в убаху на спине юноши. И только ногами, прихваченными рукой Ратибора, продолжала молотить.
Ратибор писал(а): -Сейчас и сделаем вид, что тебя тут нет и не было!- Ратибор приостановился у последнего куста и, выследив глазами еще не зазеленевшую листьями ветку, согнул ее . Легкий хруст, и вот она в руке друида.
-Все, Луческа, ты меня достала!
Всё Ческа слышала: и слова его, и хруст ветки, что отозвался в сердечке девчонки не только страхом, но ещё и жалостью. Всё же егоза среди друидов жила, а они боль деревьев, кустов, а порой и былинки какой хорошо чувствовали.
Это как же она его достать должна была... - кольнуло подобие совести.
Лучеса, крепко прихваченная за предплечье, взлохмаченная, часто и шумно дышащая, уже готова была повиниться, но тут прутик, которым так недвусмысленно помахивал "жених", вырвался из его рук и врос в землю.
Ческа весело фыркнула, едва удерживаясь от желания подразниться.
- Про волшебное слово забыл, - и дернулась в попытке вырваться...
Аватара пользователя
Войчемир
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:30

Прочные нити

Сообщение Войчемир »

Алесь Радевич писал(а): - Нет, не получается, - виновато сказал он, откидываясь на подушку.
- Значит, не нужно. Не расходуй силы понапрасну. Расскажи лучше, кто ты, откуда и что с тобой произошло.
Архиважный архиотвественный архидруид
Аватара пользователя
Ратибор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56

Прочные нити

Сообщение Ратибор »

Ратибор хотел стать смелым и отважным воином и потому порой забывал о главных законах друидов. Да, это плохо, очень плохо, но часто живая природа казалась ему лишь подспорьем для человека, и он то плел венки из цветов для красоты, то вот...Решил сломать ветку, чтоб проучить эту занозу Луческу. Но тут в его ладони что-то заскользило, и ветка полетела по воздуху.
-Ааааа! Что это? Ого!- Ратибор чуть шею себе не вывернул, наблюдая за полетом сорванной веточки. -Неужто твой дядя что почуял? Ну, точно он! Вот видишь! От его нюха ни что не скроется!
Ну, ветки нет, но Луческа -то тут! Уж ее он не упустит ни под каким колдовством!
-Какое еще слово? -вспылил стражник и даже затряс девчонку обеими руками.- Я и так из-за тебя забыл про свой долг беречь природу! Ты виновата , противная девчонка! Ну, ничего...А слово?
Ратибор прищурился и снял свой матерчатый пояс с рубахи.
-Поясок- поясок, превратися в ремешок!-прошептал он, и его пояс в миг превратился в кожаный тонкий коричневый ремень.
-Ну вот и волшебное слово, Луческа!-он так обрадовался, что его колдовство удалось, что даже неожиданно чмокнул девочку в лоб.
Аватара пользователя
Алесь Радевич
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:09

Прочные нити

Сообщение Алесь Радевич »

Войчемир писал(а): - Значит, не нужно. Не расходуй силы понапрасну. Расскажи лучше, кто ты, откуда и что с тобой произошло.
- Меня зовут Алесь, фамилия Радевич, - сказал мальчик и умолк. Собственно, это было все, что он помнил о себе. Сам удивлялся - помнил почти все, что учил в школе, а в каком городе она была - нет. Не меньшей загадкой было и то, что произошло с ним. Так он и ответил: - Не помню я больше... Может, я с кем-то подрался и меня побили? Почему все так болит? И в каком городе я живу, тоже забыл.
Аватара пользователя
Войчемир
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:30

Прочные нити

Сообщение Войчемир »

- Дурно, - задумчиво произнес Войчемир. - Дурно, но не очень страшно. Многое ты помнишь, а значит, память должна вернуться. Природа поможет. Лежи пока, Алесь, а я изготовлю зелье. Зелье придаст тебе сил, ты сможешь выйти из хаты и спуститься к озеру. А там твое здоровье будет поправляться быстрее, чем в хате.
Друид поднялся с табуретки.
- Уразумел ли, Алесь? Лежи и жди. Добро?
Архиважный архиотвественный архидруид
Аватара пользователя
Алесь Радевич
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:09

Прочные нити

Сообщение Алесь Радевич »

Войчемир писал(а): - Дурно, - задумчиво произнес Войчемир. - Дурно, но не очень страшно. Многое ты помнишь, а значит, память должна вернуться. Природа поможет. Лежи пока, Алесь, а я изготовлю зелье. Зелье придаст тебе сил, ты сможешь выйти из хаты и спуститься к озеру. А там твое здоровье будет поправляться быстрее, чем в хате.
Друид поднялся с табуретки.
- Уразумел ли, Алесь? Лежи и жди. Добро?
Алесь с удивлением и интересом выслушал сказанное. Речь была проста, мальчик понял всё. Но какой же странной она показалась. Неужели он и вправду попал в какую-то глухомань, где говорят на старом-старом наречии?
- Я все понял, дедушка, - сказал Алесь. - Буду лежать. А мой папа тоже у вас?

Не спросить этого мальчик просто не мог, хоть и было страшновато сердить старика.
Аватара пользователя
Войчемир
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:30

Прочные нити

Сообщение Войчемир »

Алесь Радевич писал(а): - Я все понял, дедушка, - сказал Алесь. - Буду лежать. А мой папа тоже у вас?
Войчемир замер.
- Ты вспомнил отца? А что ты еще вспомнил? Рассказывай!
Друид очень постарался говорить как можно спокойнее, чтобы не напугать мальчика. Но все равно эмоции прорывались. Ведь любое воспоминание Алеся сейчас было воистину на вес золота.
Архиважный архиотвественный архидруид
Аватара пользователя
Лучеса
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2015, 00:24

Прочные нити

Сообщение Лучеса »

Ратибор писал(а): -Какое еще слово? -вспылил стражник и даже затряс девчонку обеими руками.- Я и так из-за тебя забыл про свой долг беречь природу! Ты виновата , противная девчонка! Ну, ничего...А слово?
Реакция друида была ещё более забавной, чем вся ситуация, поэтому, когда Ратибор начал трясти Ческу, как грушу, та уже вовсю смеялась.
- Этха-ха не я-ха-ха...
Она бы так и веселилась, если бы юноша не привел в действие свой вещевой амулет. Эх, у каждого друида он свой, у кого рубаха, что близко к телу, у кого обувь скороходная или тихоходная, в смысле бесшумная, у дяди - посох, а у Ратибора оказался пояс.
Штука полезная, конечно, но как-то не ко времени он вспомнил о его волшебных свойствах.
Ратибор писал(а): -Поясок- поясок, превратися в ремешок!
-Ну вот и волшебное слово, Луческа!
Настала пора воина веселиться, а вот Луческа скривилась. Всю смешливость как ветром сдуло.
Уж слишком этот самый ремешок жёсткий и гибкий оказался, не хуже прутика того может по голым ногам полоснуть.
- Ло-овко, - протянула девчонка, панически придумывая выход из неприятной ситуации и машинально почесывая свободной рукой под коленкой.
- А хочешь я тебе секрет один скажу? - решила поторговаться Ческа, стрельнув глазами по сторонам, чтобы создать побольше таинственности.
Аватара пользователя
Ратибор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56

Прочные нити

Сообщение Ратибор »

А Луческа оказалась смелой девчонкой! Ишь ты, смеется, когда нужно трястись от страха, а не от смеха, когда он, стражник, ее трясет!
Ратибора это немного смутило - значит, не то, что враг, а эта козявка его не боится! Ну, нет, надо бы это поправить!
Друид насупил брови, придавая своему лицу самый что ни на есть грозный вид и сложил свой превратившийся в ремень поясок вдвоем.
Ну, сейчас он ей задаст! Но девчонка словно специально стала сбивать его с толку. Но, конечно, специально- почуяла, что ее ждет.
Лучеса писал(а): - Ло-овко, - протянула девчонка, панически придумывая выход из неприятной ситуации и машинально почесывая свободной рукой под коленкой.- А хочешь я тебе секрет один скажу? - решила поторговаться Ческа, стрельнув глазами по сторонам, чтобы создать побольше таинственности.
-Секрет?- тут же заинтересовался Ратибор, забыв , что только что собирался проучить Ческу. Может ей удалось что-то особенное выведать у своего дяди? Не даром же что племянница старейшины! А то им в школе все твердят : " Не все сразу, потом узнаете, а в этот секрет посвятим только достойнейших..."
-Ну, давай, говори свой секрет!-прищурился юный страж, но на всякий случай снова вцепился в руку девчонки.
Аватара пользователя
Алесь Радевич
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:09

Прочные нити

Сообщение Алесь Радевич »

Войчемир писал(а): - Ты вспомнил отца? А что ты еще вспомнил? Рассказывай!
Эх, и дернул же кто-то за язык... Старик уже уходить собирался, а вот насторожился.

- Да вроде бы ничего больше, - шевельнул плечом Алесь. - Папу я и не забывал... Мы куда-то ехать собирались, а куда, не помню. Ой... Мы что, в аварию попали?!
Алесь сделал большие глаза, ему на минутку показалось, что он вспомнил машину. Но видение сразу исчезло, как в тумане.
Аватара пользователя
Войчемир
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:30

Прочные нити

Сообщение Войчемир »

- Значит, вы ехали с отцом и попали в аварию? - переспросил Войчемир. - Вдвоем ехали? А мама твоя? Была ли с вами мама?
Архиважный архиотвественный архидруид
Аватара пользователя
Алесь Радевич
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:09

Прочные нити

Сообщение Алесь Радевич »

Войчемир писал(а): - Значит, вы ехали с отцом и попали в аварию? - переспросил Войчемир. - Вдвоем ехали? А мама твоя? Была ли с вами мама?
Алесь свел брови, вспоминая, а вспомнив, отвернулся к стене:
- Нету ее, два года уже... А куда мы ехали, я не помню. Может и не ехали даже, просто в голове все перепуталось.
Аватара пользователя
Лучеса
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2015, 00:24

Прочные нити

Сообщение Лучеса »

Ратибор писал(а): -Секрет?
-Ну, давай, говори свой секрет!
Ага!!! Зацепила! Теперь главное - не упустить. Ческа поманила Ратибора ладошкой, чтоб он наклонился пониже, не кричать же на весь лес.
- Секрет этот очень важный, - потопталась босая девчонка на траве. - А ты такой большой, уже должен знать, что секреты так просто говорить нельзя. Пойдем к озеру, под молчаливую иву.
И Лучеса потянула Ратибора подальше от домов в лес. А главное - подальше от дяди, который мог понять, что племяшка опять самовольничала.
Аватара пользователя
Войчемир
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:30

Прочные нити

Сообщение Войчемир »

- Нету ее, два года уже... А куда мы ехали, я не помню. Может и не ехали даже, просто в голове все перепуталось.
- А как отца зовут, помнишь ли? - Войчемир хотел как можно больше выяснить, как можно полнее использовать прояснение памяти мальчика.
Архиважный архиотвественный архидруид
Аватара пользователя
Алесь Радевич
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:09

Прочные нити

Сообщение Алесь Радевич »

Войчемир писал(а): - А как отца зовут, помнишь ли? -
- Конечно, - Алесь даже усмехнулся, разве можно забыть папино имя? - Его зовут Драгомир.
И, наконец решившись, он спросил настойчиво:
- Так он у вас?
Аватара пользователя
Войчемир
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:30

Прочные нити

Сообщение Войчемир »

- Нет, - покачал головой Войчемир. - Немае его у нас. Потому я и спрашиваю тебя. Ну, лежи, набирайся сил. Я скоро приду со снадобьем.
Войчемир вышел из комнаты.
И только уже выйдя из хижины, друид позволил себе эмоции.
Тяжело дыша, прислонился к дверному косяку.
Алесь Радевич писал(а): Его зовут Драгомир.
Укололо сердце, словно длинной щепой.
Почему так получилось? Немало на свете Драгомиров, а все же других имен многократно больше. Почему же у отца мальчика оказалось такое?

Уж ты, ветка бедная,
Ты куда плывешь?
Берегись, несчастная,
в Море попадешь!

Там тебе не справиться
С бурною волной,
Как сиротке горькому
С хитростью людской.

Одолеет лютая,
Как ты ни трудись,
Далеко умчит тебя,
Ветка, берегись!

"Для чего беречься мне? -
Ветки был ответ, -
Я уже иссохшая,
Во мне жизни нет.

От родного дерева
Ветер оторвал;
Пусть теперь несет меня,
Куда хочет, вал.

Я и не противлюся:
Мне чего искать?
Уж с родным мне деревом
Не срастись опять!"
Архиважный архиотвественный архидруид
Аватара пользователя
Ратибор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56

Прочные нити

Сообщение Ратибор »

Лучеса писал(а): - Секрет этот очень важный, - потопталась босая девчонка на траве. - А ты такой большой, уже должен знать, что секреты так просто говорить нельзя. Пойдем к озеру, под молчаливую иву.
-Важный?- шепотом переспросил Ратибор, уже забывая, что хотел проучить Луческу.
Может она действительно хочет что-то такое поведать ему, чтоб он стал важнее других мальчишек- друидов? Ведь не даром же все ее дразнят ее невестой?
-Ну, пойдем,- не отпуская руки девчонки, Ратибор чуть подтолкнул ее коленом. -Но смотри, если ты обманешь меня, то берегись! Молчаливая ива всяко заставит тебя раскрыть сразу все секреты!
Вообще-то прогуляться до реки он и сам был не прочь. А если что- то пусть Войчемир и спрашивает со своей племянницы за его отлучку.
Аватара пользователя
Лучеса
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2015, 00:24

Прочные нити

Сообщение Лучеса »

Ратибор писал(а): -Ну, пойдем,- не отпуская руки девчонки, Ратибор чуть подтолкнул ее коленом. -Но смотри, если ты обманешь меня, то берегись! Молчаливая ива всяко заставит тебя раскрыть сразу все секреты!
Луческа как раз думала, как бы обмануть и остаться целой и невредимой. Что-то ей подсказывало, что шутки с Ратибором могут плачевно сказаться на её самочувствии.
- Пойдем, пойдем.. - тянула девчонка воина-друида к дереву, которое знало много секретов, но не открывало их никому. При этом её ветви создавали абсолютно непроницаемую для слов и мыслей завесу.
О чем-то подумав, Ческа резко остановилась и с недоверием взглянула прямо в лицо юноше:
- А пояс тебе теперь зачем? Надевай...
И она показала всем видом, что с места не сдвинется, пока Ратибор не отменит свою опасную для неё магию.
Аватара пользователя
Ратибор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56

Прочные нити

Сообщение Ратибор »

Луческа так активно тянула Ратибора вниз по склону, что тот едва удерживал равновесие, следка притормаживая пятками.
-Ну, не беги ты так!- дернул он девчонку, опасаясь угодить с разбегу прямо в воду.
Лучеса писал(а): - А пояс тебе теперь зачем? Надевай...
Ага...Ратибор прищурился, пытаясь угадать- не водит ли его эта козявка за нос? Их, юных друидов, учили читать мысли по лицам, по зрачкам, но Луческа постоянно крутила глазами из стороны в сторону, и Ратибору никак не удавалось поймать ее взгляд.
-Как зачем?-Ратибор взмахнул превращенным поясом, рассекая воздух.-Нет уж, сначала секрет давай, а мы с моим пояском послушаем!
Секреты- секретами, а дать себя запутать, ввести себя в заблуждение он точно не даст этой хитрули! Да и не пойдет он на все условия ради девчоночьей болтовни!
Аватара пользователя
Войчемир
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:30

Прочные нити

Сообщение Войчемир »

Боль-тоска отпустила. Некогда было Войчемиру тосковать, дело надо было делать, зелье для малого приготовить.Друид направился в свою хату, но тут же остановился.
Совсем ведь запамятовал, что свой запас толченой ивовой коры он отдал Брячиславу, а тот еще вчера ушел на дальнее озеро.
А без коры зелье никак не приготовить. Вот ведь незадача.
Хотя от чего же незадача?
- Ратибор! Ратибо-о-о-ор!
Архиважный архиотвественный архидруид
Аватара пользователя
Лучеса
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2015, 00:24

Прочные нити

Сообщение Лучеса »

Ратибор писал(а): -Как зачем?-Ратибор взмахнул превращенным поясом, рассекая воздух.-Нет уж, сначала секрет давай, а мы с моим пояском послушаем!
- Уууу, какой хитренький! - протянула Ческа, притормаживая уже конкретнее, - или убирай, или не скажу.
Девчонка прекрасно понимала, что играет с огнем, что в лесу было ещё опаснее, чем в том городе, куда она ходила с Громом.
Ратибор готов был вспыхнуть, как пучок сухой соломы. Но у Лучесы была своя правда. Если уж меняться, так по-честному.
Секрет на свободу... и не сиюминутную, а вообще - свободу от ответа за свою проделку. Именно за эту.
Ческа пихала свою совесть, чтоб та не вмешивалась, когда та начинала зудеть про то, что обмен и так не равноценный предполагается. Парень-то этого пока не знает..
Неизвестно, сколько бы ещё продолжался спор, но тут послышался зычный голос дяди, заставивший Луческу слегка присесть и уши прижать.
Войчемир писал(а): - Ратибор! Ратибо-о-о-ор!
- А тебя зовут, - не преминула егознуть девчонка.
Ответить