Юла и Негативчик

Действие происходит в 2020 году в альтернативном мире, который технически опережает нашу реальность, но пошел по другому пути развития. Мир представляет из себя 4 крупных Империи, определяющие мировую политику и объединенные в альянсы 2 по 2.
Правила форума
Краткое описание мира: Действие происходит в альтернативно-историческом мире в 2020 году. Техническое развитие мира несколько опережает нашу реальность и в большей степени направлено в реальный мир, чем в виртуальность. Политическое устройство мира представляет из себя 4 крупных государства-Империи, определяющих мировую политику, объединенные в альянсы 2 по 2. После Большой Мировой войны отношения между Империями не выходят за фазу мирного противостояния и поддержки военного паритета. Игровые действия на текущий момент на территории Объединенного Королевства.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

- На завтра. Михалыч сказал, что мне каждый день нужно так кататься на "Дельфиненке" помимо тренировок. Примерно полчаса.
Сережка произнес эти слова будничным тоном, хотя прекрасно понимал, какой крючок с наживкой сейчас оказывается перед Сашкой.
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

- И ты теперь каждый день так катаешься? - спросила Саша с трудно сдерживаемым любопытством, в душе которой маленький щенок сейчас увидел ароматную мясную косточку.
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Конечно. Раз тренер говорит, то надо выполнять.
Сережка очень старался придать голосу абсолютную беспечность, а внутри ощущал себя рыбаком, который ловит матерую рыбину... пресноводную. :sh_ut:
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

Саше сейчас вовсе не хотелось быть не пойманной, но и активно лезть на крючок она не спешила, став рассуждать вслух сама с собой:
- Если пойти в твою секцию, будет ли у меня время совмещать мотоцикл и гимнастику?
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

Саша писал(а): - Если пойти в твою секцию, будет ли у меня время совмещать мотоцикл и гимнастику?
- У тебя точно не получится, - уверенно ответил Сережка, подводя водный мотоцикл к причалу.
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

- Почему это? - возмущённая мнением о себе Серёжки, спросила Саша, не встав, но уперев руки в бока.
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Потому что ты зациклена на результате, - хладнокровно ответил мальчишка. Он выбрался на причал и принялся швартовать машину, попутно объясняя: - Тебе же надо обязательно выигрывать, просто ради удовольствия ты заниматься не станешь. А чтобы выигрывать нужно тратить очень много времени. Откуда ты его возьмешь? Ты же гимнастику не бросишь, а в сутках, как ни крути, только двадцать четыре часа. А ведь надо еще и учиться. Ты же не можешь допустить, чтобы у тебя в четвертях появились тройки, верно?
Сережка бросил на сестренку лукавый взгляд.
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

- Разве это плохо для гонок? - удивлённо начала было Саша, но дальше Серёжа разъяснил свою мысль...
Саше осталось только кивать:
- Не стану.
- Не брошу.
- Не допущу (вместо не могу)
- Двадцать четыре.
- Верно.
Действительно выходило, что на всё просто не хватит времени. Ну или надо найти способ, удлинить сутки на восемь часов.
С этими мыслями девочка выбралась на причал.
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Вот я бы мог гимнастикой позаниматься, ради тренировки, - заявил мальчишка, заканчивая швартовку. - Но мне интереснее ходить на рукопашный бой. Там гимнастическая подготовка тоже есть.
И в доказательство тут же на причале уселся на шпагат.
Для Сашки, конечно, в этом не было ничего неожиданного, она прекрасно знала и то, что Сережка занимается рукопашным боем, и что результаты у него там чуть лучше среднего, и что средние результаты подразумевают завидную (не для гимнастки, конечно) гибкость.
Просто, к слову пришлось.
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

- И это всё? - с наигранной разочарованностью спросила Саша, выслушав и высмотрев Серёжу, тут же выполнив тот же шпагат, только вертикальный, по-очереди с опорой на каждую ногу, после чего выполнила сальто назад, за которым последовал прыжок со шпагатом в воздухе, который вполне мог сойти и за боевой приём.
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

Сережка с одобритеьной улыбкой смотрел за импровизированным выступленим сестренки. Ему действительно нравилась гимнастика в исполнении Саши. Но когда она закончила, то мальчишка с укоризненным видом покачал головой.
- А по-моему ты сейчас задаешся...
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

- Неужели тебе нечем ответить? - изображая изумление, подначила Саша в ответ.
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

Саша писал(а): - Неужели тебе нечем ответить? - изображая изумление, подначила Саша в ответ.
- А зачем мне отвечать? - в тон сестренке ответил Сережка. - Разве ты не заметила,что это ты мне сейчас отвечаешь? Тебя прокатили так, как ни на одном пляже отдыхающих не катают. ::yaz-yk:
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

Саше пришлось признать, что на этот раз Серёжа был прав, и девочка только развела руками, признавая тактическую победу брата.
- Мы теперь домой? - сменила она тему разговора.
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Домой? - наигранно изумился Сережка. - Ну уж нет. Кто-то уже искупался, а кто-то другой на это пока только смотрел. Так что на камушки!
Имелась ввиду россыпь крупных валунов в нескольких шагах от причала. Отличное место для купания.
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

- УРААА!!! - радостно запрыгала Саша и прыгнула с причала в воду.
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

Сережка вздохнул. Сестренка иногда забывала, что настоящая жизнь, это когда поступки оцениваются "правильно или неправильно". И начинала, словно традиционная послушная девчонка, ориентироваться на "можно" и "нельзя". Сейчас вот никто не смотрит, значит, сигануть с причала "можно". А то, что тут полно техники, представляющей опасность, вроде и не в счет: ни у кого ж моторы не работают. Мысль о том, что она могла чего-то не заметить, Саньку не посетила.
К счастью, опасности действительно не было. Но Сережка все же до камушков пошел пешком. Из принципа.
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

Булька не последовало. Серёжка отказался прыгать за ней во второй раз. Но, продолжая развлекаться, Саша постаралась доплыть до камушков не показываясь над водой.
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

У камушков сестренка изволила вынырнуть.
- Санька, в догонялки на обещание слабо сыграть? - с берега поинтересовался мальчишка.
Если сейчас начать ей объяснять, точно решит, что он зануда. Если не объяснить, то так и будет сигать с причала.
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

///
- Ммммм..
Сашка задумчиво бултыхнула ногами.
Тут понятно было почти все. Догонялки Сережка выиграет, потому что плавает лучше. А предлагает соревнование, потому что хочет обеспечить ей "почетную капитуляцию". Чтобы не было обидно. Она сама прибегала к этому приему, когда от мальчишки надо было чего-нибудь добиться, а убедить не получалось. Это отлично срабатывало, но сегодня Сережка использовал ее оружие против нее самой. Обидно, однако. Неужели она что-то сделала не так?
- А какое обещание ты хочешь?
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

Саша писал(а): - А какое обещание ты хочешь?
- Чтобы ты больше никогда не пыталась плавать в технической зоне, - ответил мальчишка.
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

Серёжка Рамелов писал(а): - Чтобы ты больше никогда не пыталась плавать в технической зоне, - ответил мальчишка.
- Когда ты успел стать таким занудой? - Саша не изображала удивление, а была удивлена по-настоящему. - Помнится, кто-то говорил, что надо соблюдать те правила, которые соблюдать надо.
Фразочка, конечно, получилась корявая, но зато точно обрисовывала прежнее мнение мальчишки.
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Я не изменился, - ответил Сережка. - Просто у причала плавать нельзя совсем никогда. Даже когда никого нет. Потому что может кто-то подлететь на скорости. Понимаешь, тот, кто управляет водным велосипедом, уверен, что людей в воде нет. На все сто двадцать процентов уверен.
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

- Ты мне этого никогда не говорил, - недовольно протянула девочка и скорчила обиженную мордочку.
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Потому что ты раньше никогда с причала не ныряла, - парировал мальчишка.
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

- Потому что здесь всегда было полно движущихся водомотов. А сегодня их нет. Ни одного. Вот я и нырнула. - объяснила из воды Саша.
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

Сережка виновато потупился и переступил босыми ногами.
- Значит, это я тебе нормально не объяснил. Нельзя в технической зоне плавать. Никогда. Так же как в порту. За исключением исключений.
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

- Ну, ничего. Теперь я знаю, как здесь надо себя вести и больше не буду нарушать правила, - приободрила его Сашка.
Юла
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Юла и Негативчик

Сообщение Серёжка Рамелов »

Мальчишка радостно улыбнулся.
- Молодец! Это здорово!
Негативчик
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:41

Юла и Негативчик

Сообщение Саша »

- Ну и чего ты стоишь? Ныряй! И говори, докуда плывем в догонялки? - требовательно позвала размечтавшегося мальчишку Санька.
Юла
Закрыто