Будьте готовы, Ваше Высочество!

Действие происходит в 2020 году в альтернативном мире, который технически опережает нашу реальность, но пошел по другому пути развития. Мир представляет из себя 4 крупных Империи, определяющие мировую политику и объединенные в альянсы 2 по 2.
Правила форума
Краткое описание мира: Действие происходит в альтернативно-историческом мире в 2020 году. Техническое развитие мира несколько опережает нашу реальность и в большей степени направлено в реальный мир, чем в виртуальность. Политическое устройство мира представляет из себя 4 крупных государства-Империи, определяющих мировую политику, объединенные в альянсы 2 по 2. После Большой Мировой войны отношения между Империями не выходят за фазу мирного противостояния и поддержки военного паритета. Игровые действия на текущий момент на территории Объединенного Королевства.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - Ой, а разве так можно?
Генрих даже улыбнулся, настолько удивленная была девочка. Но вот что ответить? Он пожал плечами:
- Понятия не имею. Ну, вроде бы нам не запрещали ходить в деревню? Или я что-то упустил?
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

Принц фон Липпе писал(а): - Понятия не имею. Ну, вроде бы нам не запрещали ходить в деревню? Или я что-то упустил?
- Сущую мелочь. Нам не запрещено, например, лазить по деревьям. Но я сомневаюсь, что герр Олаф придет в восторг, если увидит Ваше Высочество на макушке вот этой сосны.
Тополина с ехидным видом оперлась на корявый ствол.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - Сущую мелочь. Нам не запрещено, например, лазить по деревьям. Но я сомневаюсь, что герр Олаф придет в восторг, если увидит Ваше Высочество на макушке вот этой сосны.
- Я и сам сильно удивлюсь, если смогу забраться на верхушку, - пробормотал Генрих, задрав голову и поглядев в теряющуюся в небе сосну. - Ну, лазать по деревьям он, конечно, запретил бы - мы нужны ему целые и невредимые. А что опасного в деревне? Кроме гусей, конечно.

Трудно было удержаться от небольшой подколки. Принц и не удержался.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

А характер у Генриха был неплохой. Носа выше леса принц не задирал, но и иголки распушил во все стороны. Тополина внутренне улыбнулась. Но только внутренне. Первое впечатление бывает обманчивым, а дружба не яичница, чтобы приготовиться за две минуты. Поэтому ответ начался с напоминания строгой немецкой поговорки: - Ordnung muss sein!
Затем последовала открытая, но с большой порцией ехидства, улыбка: - Неужели у вас на севере забыли старые добрые традиции?
И только после этого Тополина заинтересованно и вполне дружелюбно спросила:
- Ведь княжество Липпе это где-то на севере, правда?
Вопрос был совсем не лишний. По географии девочка имела твердую единицу, но оценку ставили за отличные знания, а не за подвиги. Ну может быть и не подвиг, но в точном знании расположения всех земель Германской Империи однозначно присутствовало что-то героическое. Эта вершина Тополине пока что еще не покорилась.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - Ordnung muss sein!
Затем последовала открытая, но с большой порцией ехидства, улыбка: - Неужели у вас на севере забыли старые добрые традиции?
- Ну да... - вздохнул Генрих. - Но этот порядок мне дома был в печенках, хоть здесь чуть-чуть отдохнуть бы. Да и вряд ли нам влетит, успеем вернуться на тренировку.
Тополина писал(а): - Ведь княжество Липпе это где-то на севере, правда?
- На севере, - подтвердил принц и добавил с улыбкой: - Но не там, где фризы.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

- На севере, - подтвердил принц и добавил с улыбкой: - Но не там, где фризы.
Тополина прыснула в ладошку.
- Да уж, на фриза ты совсем не похож. Быстро соображаешь. Хотя, дядя Андреш говорит, что настоящие фризы совсем не похожи на тех фризов, про которых рассказывают пересмешки.
Если германская пересмешка рассказывала про простоватого до глупости, медленно соображающего героя, то будьте уверены, ее герой по национальности непременно был фризом. Но ни одного настоящего фриза Тополина за всю свою жизнь пока не встречала, а вот медленно соображающих сколько угодно. А вот дядя Андреш как раз встречал на службе и говорил, что соображают они как надо. Тополина верила: в криминальной полиции без соображения и быстрой реакции никуда.
Моментально прокрутив в голове все эти мысли, Тополина состроила преувеличено серьезную мордашку и изобразила книксен.
- Благодарю за предложение прогуляться до деревни, Ваше Высочество, но сегодня я вынуждена отказаться. Герр Олаф знает нас недостаточно хорошо, и если нас застукает, то обязательно решит, что это была ваша идея, а я ни в чем не виновата. Ведь вы мальчик, а я девочка.
После чего она оперлась на ствол ближайшей сосны, вздернула носик и добавила:
- А таких подарков я принципиально ни от кого не принимаю.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - Да уж, на фриза ты совсем не похож. Быстро соображаешь. Хотя, дядя Андреш говорит, что настоящие фризы совсем не похожи на тех фризов, про которых рассказывают пересмешки.
Похвала понравилась Генриху, да и как могло быть иначе. Но девчонка тут же включила капризность.
Тополина писал(а): - Благодарю за предложение прогуляться до деревни, Ваше Высочество, но сегодня я вынуждена отказаться. Герр Олаф знает нас недостаточно хорошо, и если нас застукает, то обязательно решит, что это была ваша идея, а я ни в чем не виновата. Ведь вы мальчик, а я девочка.
После чего она оперлась на ствол ближайшей сосны, вздернула носик и добавила:
- А таких подарков я принципиально ни от кого не принимаю.
Теперь ее еще и поуговаривать надо, будто не она сама только что торопилась в деревню! Ловко она всё перевернула с ног на голову. Но принц так просто не сдавался.
- Пожалуй, ты права, - сказал он, вздохнув. - Жаль, было бы интересно побывать в деревне. Но наверное будет лучше, если мы вернемся и спросим разрешения. А вот когда герр Олаф нам позволит, тогда и сходим.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

Принц фон Липпе писал(а): - Пожалуй, ты права, - сказал он, вздохнув. - Жаль, было бы интересно побывать в деревне. Но наверное будет лучше, если мы вернемся и спросим разрешения. А вот когда герр Олаф нам позволит, тогда и сходим.
Да, представления о жизни у принца довольно сильно расходились с теми, которым следовала Тополина. И чувство благодарности не позволяло девочке просто так взять и бросить своего спасителя.
- А ты не хочешь лучше посмотреть аэродром? Ведь мы вчера прилетели поздно вечером и ничего толком не видели.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - А ты не хочешь лучше посмотреть аэродром? Ведь мы вчера прилетели поздно вечером и ничего толком не видели.
Аэродром был куда интереснее, чем деревня, и принц немедленно согласился:
- А что, давай сбегаем. Правда, я не слишком помню, где он - мы же в темноте приземлялись, да и спать хотелось ужасно. А ты запомнила дорогу?
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

Принц фон Липпе писал(а): - А что, давай сбегаем. Правда, я не слишком помню, где он - мы же в темноте приземлялись, да и спать хотелось ужасно. А ты запомнила дорогу?
- Я на электронной карте посмотрела, - пояснила девочка. - Сейчас нам надо повернуться так, чтобы озеро осталось позади. И просто идти вперед. Мы выйдем точно к аэродрому.
Тополина знала, что лишенный ориентиров человек в лесу начинает кружить. Но здесь было не то расстояние, чтобы успеть сильно отклониться в сторону, да и яркое Солнце на ясном небе не позволило бы потерять направление.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

- Тогда не будем терять времени, - сказал бодро Генрих. - Чем быстрее доберемся, тем раньше вернемся. Веди!

Принцу, как и любому мальчишке, нравилась техника. А если получится завести знакомство с каким-нибудь летчиком, будет совсем замечательно. Кто же откажется прокатиться?
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

Прочитать мысли принца Тополина не могла, и поэтому не сообщила ему о том, что летное поле огорожено, а проникновение за ограду будет поводом для разбирательства уже не с герром Олафом. Несмотря на шаловливый характер, девочка в общем довольно верно чувствовала, где пролегают границы, которые лучше не переходить.
Но поскольку свои фантазии Генрих не озвучил, то Тополина просто зашагала напрямик через лес.
- А ты на вертолете летал? У вас есть свой вертолет? - поинтересовалась она у мальчишки.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - А ты на вертолете летал? У вас есть свой вертолет? - поинтересовалась она у мальчишки.
Уворачиваясь от спешащих навстречу деревьев, Генрих ответил:
- Вертолет был у полиции, и не один. У охраны тоже был, но меня на него не пускали. Зато на самолете летал. У нас небольшой совсем, "Физилер", на десять человек. В кабину разрешали заглянуть, а вот порулить... Не допросишься!
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

- Порулить? - Тополина даже остановилась от удивления. - А ты что, умеешь управлять вертолетом? Это же не ватермоторёдер, управлять им намного сложнее.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - Порулить? - Тополина даже остановилась от удивления. - А ты что, умеешь управлять вертолетом? Это же не ватермоторёдер, управлять им намного сложнее.
- Умею! - гордо ответил Генрих. Секунду помолчав, добавил уже не так уверенно: - на рёхнермоделле у меня 90 из 100-а. Но вот практики не было. Сама понимаешь, они за меня отвечают, за руль не пустят.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

Тополина пренебрежительно фыркнула.
- На рёхнермоделле это не считается. После него пилотам все равно сразу вертолет не доверяют. Они еще вторыми пилотами на больших вертолетах летают.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

- Вот про то я и говорю, - сказал Генрих, придерживая ветку, чтоб не "встретила" Тополину, шедшую следом. - А тут нас никто не знает. Если получится уговорить пилотов, то... Может и прокатимся. Только надо поторопиться, времени мало.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

- Там где никто не знает, тем более никто не пустит, - уверенно возразила Тополина. - И вообще, переться сразу на летное поле, не разузнав, что и как, это неправильно. Шалости удаются, когда они хорошо подготовлены.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - Там где никто не знает, тем более никто не пустит, - уверенно возразила Тополина. - И вообще, переться сразу на летное поле, не разузнав, что и как, это неправильно. Шалости удаются, когда они хорошо подготовлены.
Генрих удивленно покосился на попутчицу. Девочка неожиданно раскрылась совсем с другой стороны - трудно было ожидать от нее такой рассудительности.
- Да, наверное ты права, - согласился принц, не желая спорить раньше времени. - Будем считать, что сегодня мы в разведке!
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

- Ооо! - Тополина с интересом окинула спутника взглядом. - Хорошая мысль. Выходит принцы играют совсем как обычные дети?
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - Ооо! - Тополина с интересом окинула спутника взглядом. - Хорошая мысль. Выходит принцы играют совсем как обычные дети?
- А чем же мы такие необычные? - удивился Генрих. - Руки-ноги-голова, все как у людей. И игры мне тоже разные интересны. Кстати, если мы в разведке, то кругом враги. Разве так ходят по вражескому тылу?

Он с улыбкой посмотрел на девочку, пригнулся и пошел вперед, старательно переступая хрустящие сухие ветки и прячась за стволами деревьев.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

Принц фон Липпе писал(а): - А чем же мы такие необычные? - удивился Генрих. - Руки-ноги-голова, все как у людей. И игры мне тоже разные интересны. Кстати, если мы в разведке, то кругом враги. Разве так ходят по вражескому тылу?
Тополина хихикнула. А потом произнесла:
- "По вражескому тылу". Выходит, ты постоянно готов к неожиданностям?
По тону девочки было невозможно определить, иронизирует ли она над спутником, или, наоборот, одобряет и даже восхищается.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - "По вражескому тылу". Выходит, ты постоянно готов к неожиданностям?
Генрих искоса взглянул на девочку, вздохнул и ответил, тщательно пряча хитрый взгляд:
- А как иначе? Знаешь, сколько желающих меня похитить? Тут и политические дела, да и денежные тоже. Выкуп был бы немаленький. Даже удивительно, что меня сюда отпустили без охраны.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

- Значит, ты всегда готов к тому, что тебя могут попытаться похитить? - уточнила Тополина все тем же тоном.
Лес впереди поредел, стало понятно, что они вот-вот выйдут на опушку.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - Значит, ты всегда готов к тому, что тебя могут попытаться похитить? - уточнила Тополина все тем же тоном.
- Н-н-у, не так чтобы "всегда", - медленно ответил Генрих. - Иначе что за жизнь, ходить и оглядываться? Но какие-то правила приходится соблюдать. Например, быть осторожнее с незнакомцами.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

Принц фон Липпе писал(а): - Н-н-у, не так чтобы "всегда", - медленно ответил Генрих. - Иначе что за жизнь, ходить и оглядываться? Но какие-то правила приходится соблюдать. Например, быть осторожнее с незнакомцами.
Ответ о том, что она и есть та самая незнакомка, которая должна сыграть главную роль в похищении наследника рейхсфюрста фон Липпе, напрашивался, но для Тополины это было слишком просто.
- Да, трудно тебе приходится, - сочувственно произнесла девочка. - Когда тебя похищают, это очень неприятно, я знаю. Кстати, вот и аэродром.
Они вышли на опушку леса, поперек их пути лежала асфальтированная дорога, а за ней шел сетчатый забор высотой, наверное, в два с половиной метра. За ним простиралось летное поле. Строения виднелись вдали. А вот чуть справа был угол забора. Там дорога разделялась. Одна шла прямо в лес, к туристическому приюту, а вторая вдоль его кромки, рядом с забором.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - Да, трудно тебе приходится, - сочувственно произнесла девочка. - Когда тебя похищают, это очень неприятно, я знаю. Кстати, вот и аэродром.
Ого, такого Генрих не ожидал. Это короткое "я знаю" сильно удивило его. Он уже открыл рот, чтоб ырасспросить получше, но впереди появился аэродром. И принц решил, что "вечер вопросов и ответов" можно отложить.
- Добрались, - сказал он. - Куда теперь отправимся? Наверное, лучше держаться подальше от людей, а то живо прогонят. Идем вдоль забора? Спорим, в любом заборе отыщется дыра!
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

Принц фон Липпе писал(а): Спорим, в любом заборе отыщется дыра!
- Знаю я эту шутку, - улыбнулась Тополина. - Только ты забыл сказать, что в любом москворусском заборе. Но этот забор делали не москворусы. Хотя говорят, что мазуры иногда небрежны не хуже москворусов. Так что если забор делали мазуры, то дырка может и найтись.
Девочка решительно последовала к углу забора.
На самом деле она была уверена, что никакой дыры там нет. Иначе, похоже, действительно придется удерживать Генриха от опрометчивого поступка. Вот упал ей на голову... принц непуганый.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - Знаю я эту шутку, - улыбнулась Тополина. - Только ты забыл сказать, что в любом москворусском заборе. Но этот забор делали не москворусы. Хотя говорят, что мазуры иногда небрежны не хуже москворусов. Так что если забор делали мазуры, то дырка может и найтись.
Да, забор был сделан на совесть... Несколько минут шли вдоль него, а белые бетонные плиты стояли, плотно подогнанные одна к другой. Даже заглянуть в щелку не удавалось.
Генрих уже собирался сдаться и предложить отправиться в обратный путь, но... Нога внезапно провалилась в пустоту. Едва удержавшись, мальчик вскрикнул:
- Смотри!
Он упал на четвереньки и принялся быстро раскапывать мягкий сыпучий грунт. Это был лаз какого-то зверя - лисы или барсука, непонятно что забывших на самолетном поле.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Будьте готовы, Ваше Высочество!

Сообщение Тополина »

Тополина смотрела на это сперва с недоумением, потом с интересом. А потом присела рядом на корточки и спросила:
- Тебе так хочется туда забраться? Зачем?
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Закрыто