Две солнечные смены

В этом мире живут истории нашего времени. Семейные, детективные, про любовь и ненависть, и просто интересные сюжеты в любой точке мира и при различных обстоятельствах.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Кирилл Александрович писал(а): -Кошка? Никак ее Лизка зовут? -А мышку...мышку мы сейчас поймаем...
- Ага, а откуда Вы знаете? - сразу же по-детски непосредственно откликнулась Аринка, пропустив момент, когда рука парня с градусником нырнула ей как бы это сказать, не за пазуху, не за шиворот. А вот как бы за шиворот, но наоборот, навыворот, спереди то есть.
Рука девчонки тут же прижалась к боку, не с целью помешать сунуть термометр, а просто защищаясь от возможной щекотки.
Кирилл Александрович писал(а): -Ну вот, а говоришь, что доверяешь. Я и сам знаю, где что находится...и как ставить тем...как ты сказала? темрометр? Ох ты...
Ну, доверяет она, доверяет. Это он специально её бдительность усыпляет своими вопросами и спорными, на взгляд Грушкиной, утверждениями, а так же всякими щелчками и шлепками. Отвлекающий маневр такой. Девчонка зависает, а старший вожатый делает то, что считает нужным. Раз - рука поднята, два - градусник засунут, три - рука опущена и прижата. Вот так все просто.
Пациентка тоже улыбнулась и почти муркнула, потянувшись навстречу ласке.
- Держу, - заверила девчонка своего врача и, крепко держа термометр, свободной рукой натянула на себя одеяло, внимательно наблюдая за действиями Кирилла, но при этом едва сдерживая сонные позевывания.
Лекарства Аришка не боялась, да и понимала, что ей это сейчас необходимо. Не клизмы, уколы и прочие процедуры, не молоко с маслом и мёдом, и кто такую муть придумал, а обычный антигриппин или аспирин.
Кирилл Александрович писал(а):- Давай, уже набежало , наверняка...
Арина вытянула градусник и протянула его Кириллу. Вспомнила, как в детстве стряхивала показания, пока никто не видит, и чуть отодвинув руку в сторону, негромко так, хулиганисто заявила:
- Сейчас ка-ак стряхну...
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

Арина писал(а): - Ага, а откуда Вы знаете?
- Про Лизку? Откуда? А кого ты звала, когда в бараке валялась? Еще так погладила...вроде я не волосатый, а ты не распознала,- напомнил Кирилл Аришке первые моменты встречи в сарае, хотя вряд ли он что-то помнила.
Дождь все по -прежнему барабанил по карнизу, и казалось, что он затопил уже весь лагерь и завтра придется заставлять детей надеть резиновые сапоги, и снова начнутся споры и капризы. Да, завтра...И завтра ему придется заменить Грушкину на ее отряде...И параллельно бегать сюда, ухаживать за ней.
Арина писал(а): - Сейчас ка-ак стряхну...
Это заявление так напугало Кирилла, что он просто рванул в сторону отведенной руки, будто на градуснике были стратегически важные показатели , типа, координаты места падения атомной бомбы.
-Я тебе сейчас стряхну! Не посмотрю, что ты больная...- вожатый быстрым движением выдернул из Аринкиной ладошки градусник.- Второй раз точно будем мерить в другом месте...через другое...оооойййй...Аринка...У тебя почти тридцать восемь...Ну, все...
Вообщем Кирилл и ожидал, что температура будет повышена, но красная полоска , так далеко убежавшая от нормы, очень его огорчила.
Он вскрыл пакетик с аспирином им, всыпав его в кружку, помешал ложечкой.
-Давай, потихоньку, Ариш...уже не горячо,- он приподнес девчонке лекарство и сел рядом.
-Так, а что у нас тут?- вожатый потрогал Аринкину пятку.- Давай- ка...утеплим, сейчас твой организм очень уязвим ...
Через несколько секунд Кирилл натягивал на ее маленькую пяточку мягкий махровый полосатый носок.- Это у меня дежурные, для таких вот случаев...Пей, Ариш, а потом отсморкнись как следует.
Спрей для носа и капли тоже имелся в наличии у вожатого.
-Сейчас еще нос промоем , чтоб легче дышать было, а потом капельки туда...- он встряхнул флакончик и протянул Аринке чистый носовой платок.
Сейчас теснота его комнаты была очень кстати, так как все находилось тут же, под рукой- либо на столе, либо в тумбочке рядом с кроватью.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Кирилл Александрович писал(а): - Про Лизку? Откуда? А кого ты звала, когда в бараке валялась? Еще так погладила...вроде я не волосатый, а ты не распознала
Ничего подобного Аришка не помнила. Тогда она уверена была, что дома находится, в своей постели. А сейчас точно знала, что была в сарае.
- Не волосатый, просто мягкий, наверное, - предположила девчонка, стараясь не заострять на этом внимание. Тем более, что заострилось оно на другом, на маленьком дурашливом ребяческом поступке.
Кирилл Александрович писал(а): -Я тебе сейчас стряхну! Не посмотрю, что ты больная... Второй раз точно будем мерить в другом месте...через другое...оооойййй...Аринка...У тебя почти тридцать восемь...Ну, все...
Травить Кирилла, отдергивая градусник, вожатая не собиралась, поэтому сперва ойкнула, представив то, что могло из шутки перерасти в реальность, а потом просто подтянула одеяло на место и глянула на парня удивленно. Разве тридцать восемь - это много?! Даже и не тридцать восемь, а почти столько. Хотя, состояние говорило само за себя, ей было жарко, почти душно, но при этом внезапно начинал бить озноб, глаза будто засыпало песком, нос отказывался помогать процессу дыхания, а рот растягивали отчаянные зевки.
И что ну всё, девчонка тоже не поняла. Наверное, пора было делать лекарство. Чем Кирилл и занялся. Аринка не вмешивалась, она смотрела за движениями старшего вожатого, слушала, как ложечка бьется с характерным позвякиванием о стенки посудины, и ей становилось так уютно... в Его одежде, в Его постели, в Его комнате.
Сейчас она будет пить из Его кружки. Просто сказочно, хотя, возможно, она сейчас занимает чужое место, но это все завтра, сегодня она болеет.
Кирилл Александрович писал(а): -Давай, потихоньку, Ариш...уже не горячо.
-Так, а что у нас тут?- вожатый потрогал Аринкину пятку.- Давай- ка...утеплим, сейчас твой организм очень уязвим ...
Через несколько секунд Кирилл натягивал на ее маленькую пяточку мягкий махровый полосатый носок.- Это у меня дежурные, для таких вот случаев...Пей, Ариш, а потом отсморкнись как следует.
Аспирин был привычно не самым приятным на вкус, но вполне терпимым, и Аринка хотела сейчас это самое терпение проявить, поэтому небольшими глотками выпила все содержимое кружки, наслаждаясь дополнительным теплом Его носков, которые Кирилл натянул на холодную босолапость, прямо-таки ледяную, зря что ли девчонка "танцевала" на полу.
Кирилл Александрович писал(а): -Сейчас еще нос промоем , чтоб легче дышать было, а потом капельки туда...
Его платок Аринке использовать было как-то стрёмно, но своего не было. Вообще ничего своего не было, все осталось в сумке.
Сумка!
Родионовна вытерла платочком нос и вопросительно посмотрела на парня.
- Кирилл Александрович, а сумка моя... в сарае осталась? Ну, пусть там лежит, - поспешила она предотвратить уход парня по любой причине, готовая даже ухватить его за руку, если понадобится, - никуда она не денется.
И девчонка задрала голову, давая возможность впрыснуть себе спрей от насморка.
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

Все-таки повезло нынешним детям- такие лекарства появились, порошковые, подслащенные, почти , как лимонадик, а то и в виде сладких сиропов. Не то , что раньше. Помнил Кирилл эти жуткие таблетки - горькие , противные, которые мама раздавливала на ложечке и добавляла туда варенье. Но все равно горечь так или иначе приникала на язык, а сейчас- совсем другое дело, и если не сиропы и шипучки, то в каких- то безвкусных оболочках.
Хорошо, что не пришлось уговаривать Аринку или, что еще хуже, поить ее насильно. Хоть и без особого удовольствия, но выпила же.
-Ага, молодец, давай сюда,- Кирилл принял опустошенную кружку , готовый продолжить процедуры, как Аринка вспомнила о важном!
Арина писал(а): - Кирилл Александрович, а сумка моя... в сарае осталась? Ну, пусть там лежит, - поспешила она предотвратить уход парня по любой причине, готовая даже ухватить его за руку, если понадобится, - никуда она не денется.
Точно! И как он сам забыл? Ведь обратил внимание на ее импровизированную подушку, подумал еще, чтоб взять, не забыть, а вот забыл- таки.
-О, черт...сумка!- Кирилл хлопнул себя по лбу.- Нет, я сейчас сбегаю за ней, мало ли, что тебе там понадобиться может, да и , знаешь, Ариш...пропадет- запросто, бывали уж такие случаи...Не факт, конечно, но может. Но сначала...Так, не бойся...Сильно не запрокидывайся...
Он чуть опустил ее голову и нацелился...
- Пшик- пшик...вот, по два надо,- прокомментировал он первое действие, точнее обработку одного" носика", как сам маленьким называл ноздри.-Теперь в другой, пшик- пшик...Ну, все, умничка...Так, Арин...
Кирилл накинул куртку с капюшоном, влез ногами в кроссовки и подошел к двери.
-Я выключу свет пока, ты постарайся уснуть...Если мало ли выйти, то , знаешь...Или не знаешь? Короче, направо с торца дверь. Тут даже повезло, что совсем рядом, правда, все мимо проходят, получается. А я мигом.
Дождь потихоньку стихал, и зонт был ни к чему- хватало и капюшона, но дорожки залило, как будто произошло наводнение.
Вожатый с трудом выбирал участки земли, по которым можно было выйти на асфальтовую дорогу. Обувь снова нахлебалась воды, но все это совсем не пугало, не волновало. Главный предмет его дум и забот- у него в комнате. И главное, чтоб он застал ее по возвращению на том же месте и в том же положении.
Сумка сиротливо лежала на том же месте, прижатая к стеночке, отчего выглядела какой-то забыто-заброшенной. Ну, впрочем, так оно и было. Кирилл подхватил ее и набросил себе на плечо.
- Пойдем к хозяйке,-пробурчал он ей, будто она могла что-то слышать и понять.
По дороге он прижал ее к себе, чтоб мелкие, но назойливые капли дождя не сильно вымочили ее.
В первой от входа комнате закашлял завхоз. Да, ну и слышимость. Хоть это с коридора, а вот соседка по комнате обычно вела себя тихо, за исключением, когда читала что-то очень смешное. А , может, думала о чем -то смешном, и от этого смеялась громко и заливисто.
- Ну как ты тут?- шепотом спросил Кирилл , войдя в свою комнату, уверенный, что Аринка все ж еще не заснула, но свет зажигать все ж не стал.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Ушёл! Он всё-таки убежал обратно под дождь. И зачем она про эту сумку вспомнила?! Аришка себя корила, а больше ей ничего не оставалось, лежа под одеялом после того, как ей забрызгали в нос лечебный раствор чего-то там с чем-то. Она шмыгала, пробивая преграды в носу, крутилась под одеялом. Ей вдруг стало очень жарко, почти душно.
Девчонка откинула одеяло... нет, так холодно. Села на постели, огляделась, пялясь во все оттенки серого в комнате, различая контуры, очертания обычных предметов, ставших необычными в этой ночной тишине.
Арина прислушалась - дождь все так же назойливо бился в небольшой жестяной карниз, напоминая Родионовне мух, что бьются о фонарь, привлекающий их своим теплом и светом.

Повинуясь какому-то внутреннему порыву, вожатая придвинулась к краю и спустила ноги с кровати, потом подтянула к себе одеяло и закуталась в него, как в пятилетнем возрасте, когда ей снились беспокойные сны, и она босиком телепала в спальню родителей, под теплый бочок мамы или папы, кто подвинется.
Сейчас она была не босиком, поэтому решительно встала на ноги, поддернула свой объемный плащ, чтобы не сползал с плеч и не сильно волочился по полу, и прошла к окну.
Здесь по полу шел сквозняк, однако, вместо того, чтобы вернуться в постель, Аришка придвинула с легким скрипом стул, поставила его спинкой к подоконнику и забралась на него коленями, по-прежнему хлюпая носом, но держа платок наготове.
Девчонка вглядывалась в ночные силуэты зданий, деревьеы, кустов, которые чуть подрагивали в теплом желтом свете неярких отдаленных фонарей.
Где же Кирилл, вот-вот его фигура должна мелькнуть на дорожке, ведущей к корпусу. Но он пробежал с другой стороны.
Кирилл Александрович писал(а): - Ну как ты тут?
Аринка резковато обернулась и увидела того, кого и хотела. В глазах промелькнула радость и легкая паника.
- Там всё ещё дождь, Вы не промокли? - спросила девчонка, - мне-то тут не холодно, - поспешила она заверить старшего вожатого, не зная, как он отреагирует на её выползновение из постели.
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

Резкий контраст между уличной промозглостью и теплом комнаты сказывался моментально. Почему -то сразу тело сжималось и покрывалось мурашками, хоть и попадало в тепло. Будь Кирилл тут один, он , не стесняясь, поежился бы с характерными звуками , типа " бррррр".
Но при Аринке как- то неловко, да , возможно, она заснула...А он тут ввалиться , как медведь...Может и испугаться.
Хотя Кирилл все ж вздрогнул, но по причине собственного испуга. У окна четко очерчивалась странная фигура. В первое мгновенье вожатый просто замер , и , казалось, что это вот мгновенье остановилось и было совсем не прекрасно, как писал классик...
-Аринка!- цыкнул он, подскакивая к окну.
Ну, а кто ж это мог быть еще? И что? Не приведение же в конце концов. Хотя Аринка , освещаемая тусклым лунным светом и облаченная в одеяло ,была похожа на него. Точнее, на какую- то девочку из фильмов ужасов, что вылезала то ли из колодца, то ли из телевизора.
Арина писал(а): - Там всё ещё дождь, Вы не промокли? - спросила девчонка, - мне-то тут не холодно,
-Я знаю, что дождь! И мы не промокли!-Кирилл схватил на руки Аринку и быстро перенес в постель. -А ты почему тут? У тебя температура, а ты скачешь?!
Кирилл не кричал, нет, так как кругом были спящие мирным сном коллеги, но негодующе шипел на девчонку. Руки уже чесались наподдавать ей как следует, но все ж что лежачих, что больных бить нельзя. А уж лежачих больных, коей оказалась Аришка в данный момент, когда ее голова вновь коснулась подушки, просто недопустимо.
-Вот твоя сумка, но сейчас не лезь туда без надобности , а угомонись и отдыхай. Я и сам , если честно, очень устал,- Кирилл сбросил с себя куртку, обувь и уселся на кровать к стенке, примостившись в ногах у больной.
-Кстати, ты тут со своей сумкой меня немного сбила с толку,- вожатый о чем -то вспомнил. и встал.-Нос мы промыли да не закапали. Ну-ка, давай еще я тебя помучаю.
Он зажег свет, открыл флакон с каплями и приподнял Аринке голову.
-Вот так...Втяни в себя аккуратно, теперь другую,- капельки по три штучки в каждый " носик" просочились вовнутрь. Кирилл подтер образовавшуюся сырость по ее носом указательным пальцем и, подложив себе под спину уже подсохшее покрывало, вновь устроился на прежнем месте.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Кирилл Александрович писал(а): -Я знаю, что дождь! И мы не промокли!-Кирилл схватил на руки Аринку и быстро перенес в постель. -А ты почему тут? У тебя температура, а ты скачешь?!
Аринке стало смешно, когда она услышала это привычное МЫ от него, вот иногда раздражало, задевало, обижало, а сейчас показалось таким родным.. и принадлежащим только им двоим. Девчонка смущенно наморщила нос и улыбнулась. Её руки были спрятаны, поэтому она полностью положилась на Кирилла при переносе её на кровать. А вообще со стороны это наверняка смотрелось странно - на неё шипят, а она улыбается, будто ей комплименты говорят.
Вот и кровать.
Ай, и всё одеяло внизу. А как закутываться?! Аришка зашевелилась, выбираясь из одеяльного кокона, чтобы перетащить его наверх.
Кирилл Александрович писал(а): -Вот твоя сумка, но сейчас не лезь туда без надобности , а угомонись и отдыхай. Я и сам , если честно, очень устал
Угомониться не очень получалось, потому что половина дела была сделана, и прохлада сразу забралась к ней под бочок, как снежный мохнатый зверек.
- Угу, - только и пробурчала Родионовна, шебуршась в постельных принадлежностях, как мышь в тряпье.
Вот, наконец-то. Аринка половину одеяла натянула на себя, а вторую расправила рядом, чтобы Кирилл тоже мог закутаться, тем более, что он признался, что устал и вымок под дождем. Однако парень устроился у неё в ногах.
- Вы ложитесь, - несмело пискнула девчонка.
Вожатый встрепенулся, встал, но не для того, чтобы забраться под одеяло.
Кирилл Александрович писал(а): -Кстати, ты тут со своей сумкой меня немного сбила с толку. Нос мы промыли да не закапали. Ну-ка, давай еще я тебя помучаю.
-Вот так...Втяни в себя аккуратно, теперь другую
Ну, да! Какой может быть сон, когда подопечная не домучена... Аришка выдержала очередные процедуры, даже посопеть недовольно не получилось, потому как сопеть носом надо, а именно ему больше всего сейчас и досталось. Девчонка послушно втянула раз, потом другой. Немного щипучая жидкость вцепилась во внутреннюю оболочку носа и сразу же начала работать. Пока Кирилл устраивался на прежнем своем месте, Родионовна вытащила руку и зажала нос, потерев его щепотью пальцев.
- Чешется, - объяснила она, - Кирилл Александрович, Вы ложитесь рядом, Вам тоже поспать надо, полночи из-за меня... потеряли.
Аришка снова начала двигаться, но холодная стена заставила её отпрянуть. Нет, так будет хуже.
- Ложитесь, ложитесь, - и девчонка приглашающе отогнула уголок одеяла с того края, который предназначался для парня, - Вы не бойтесь, я Вас не укушу.
И эта маленькая хулиганская фраза закончилась ещё одним чихом. Не хотела чихать, а не получилось сдержаться.
- И чихать на Вас не буду, - покраснев, пообещала Аришка.
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

Арина писал(а): - Вы ложитесь, - несмело пискнула девчонка.
Кирилл не обратил внимания на Аришкины слова. Он даже не очень понял- вопрос ли это или утверждение. Но ложиться никуда не собирался.
Как самому провести эту ночь, от которой осталась уже половинка, Кирилл не думал. Как- нибудь да проведет. Уходить в соседнюю совсем не хотелось. Точнее, не хотелось оставлять Аринку одну. Вон, оставил на пять минут. Ну, на восемь- не велика разница. А тут- полночи. Потом еще ищу- свищи ее по всему лагерю. Хватило и вчерашнего сыска.
Пока он просто запрокинул голову и смотрел, как мотылек кружит вокруг лампы, рискуя обжечь свои крылышки или вовсе закружить под ободком плафона, сгорев заживо. Да, приходилось такое наблюдать Кириллу. И , попав в эту беспощадную горячую карусель, создаваемую собственными стараниями выбраться оттуда, насекомое уже не находит выхода. Он не остался равнодушным в тот раз, схватил какую- то тряпку и попытался выгнать ...кто это был? муха, кажется, да, муху из этой западни. Но тщетно. После шумного жужжания она камнем упала на пол, обездвиженная.
Да, надо выключить свет. Чтоб он не обжегся. И просто надо, чтоб Аринка заснула. Все- таки глубокая ночь.
Арина писал(а): - Чешется, - объяснила она, - Кирилл Александрович, Вы ложитесь рядом, Вам тоже поспать надо, полночи из-за меня... потеряли.- Ложитесь, ложитесь, - и девчонка приглашающе отогнула уголок одеяла с того края, который предназначался для парня, - Вы не бойтесь, я Вас не укушу.
Кирилл не поверил услышанным словам. Нет, то , что чешется, это нормально. Хотел ответить- " Чешется- перечешется", переиначив известную поговорку из какого- то мультика. Но следующие...Он повернул голову и даже немного приоткрыл рот, то ли желая что-то уточнить, то ли вдохнув воздух от переизбытка эмоций.
Так просто..." ложитесь"...Еще и одеяло отогнула...Такой знакомый жест...до боли знакомый. Но обычно совершаемый в его стороны.
-А...точно не укусишь?- только и нашлось что спросить у нее.-Можно ...не бояться?
Вот это доверие...Значит, ошибался он , упрекая Родионовну в том, что не доверяет ему...Или...или совсем не смотрит на него, как , так сказать, на объект...эээ...ну, может, она вообще пока не на кого так не смотрит.
Кирилл встал и выключил свет.
-Будь здорова,- ответил он на чихание девчонки.
Арина писал(а): - И чихать на Вас не буду, - покраснев, пообещала Аришка.
Он чувствовал , что ему сейчас куда более недловко, чем ей, и, призадумавшись остановился у края кровати.
Но спать реально хотелось, в ногах ощущалась легкая дрожь, да и вообще...это ж его...его...кровать...Мысли, что окутывали все его существо, он быстро отогнал от себя, заменив их на трезвые, простые и логичные.
-Ну, если и чихать не будешь, то я в полной безопасности,- Кирилл, не раздеваясь, откинул одеяло и опустился на кровать. Носки все ж остались на полу, а сам он осторожно, словно рядом лежала мина , при прикосновении к которой произойдет взрыв, вытянулся на краю постели.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Кирилл Александрович писал(а): -А...точно не укусишь?- только и нашлось что спросить у нее.-Можно ...не бояться?
-Будь здорова.
- Спасибо, - привычно ответила на пожелание здоровья Аринка, а вот что ответить на вопрос, точно ли не укусит...
Девчонка решила промолчать, зачем создавать ещё большую неловкость, которая и так ощущалась очень сильно, будто сгущая воздух в небольшом помещении и пропуская по нему молнии электрических разрядов. После щелчка выключателя вся комната погрузилась в темноту, глаза вожатой обычно долго привыкали к резким изменениям, и сейчас она была, как крот, слепа и беспомощна.
А он все медлил, будто и правда сомневался в её способности не начать кусаться и царапаться. Ну, какие когти и зубы у крота?!
Шутки шутками, а веки все сильнее наливались тяжестью.
Кирилл Александрович писал(а): -Ну, если и чихать не будешь, то я в полной безопасности
Терпения у будущей педагогини было хоть отбавляй, она ждала, не двигаясь, молча, ждала, когда кровать примет на себя тяжесть ещё одного тела.
И вот, он сел, наклонился куда-то вперед. Аришка представляла, как он стягивает один носок, потом второй, задвигает их вместе с обувью под кровать. Лёг. Ну, наконец-то. Теперь можно было выдохнуть с облегчением и заснуть. Вот только почему он так далеко, не упадет ночью на пол...
- Двигайтесь ближе, места хватит.
Девчонка чуть-чуть приподнялась на боку, опираясь на согнутую в локте руку, а второй, свободной, рукой натянула половину одеяла на Кирилла, помогая ему придвинуться. Она на пару мгновений нависла над ним, чтобы, если уж не подоткнуть с его стороны одеяло, то хотя бы исключить зазоры, в которые проберется ночная, а потом и утренняя прохлада. Ведь самым зябким временем суток было именно утро, когда так не хотелось выбираться из теплых объятий нагретой за ночь телом постели на свежий, бодрящий воздух. Ну, вроде всё, все под одеялом, никто не замерзнет.
- Спокойной ночи, - шепнула Аришка и вернулась на свою половину кровати.
Спать на спине она не привыкла, поэтому, полежав так минуты три с закрытыми глазами, повернулась носом к стенке, немного сгруппировавшись и аккуратно упершись выпяченной пятой точкой в бедро парня, и нырнула в пучину обрывистых, коротких и каких-то мутно-смутных сновидений.
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

Никогда еще Кирилл не испытывал такой неловкости , укладываясь в постель рядом с девушкой...Были случаи, когда просто , оставаясь после бурной вечеринки у кого-то дома ночевать, все валились, кто куда не попадя, и по трое, и штабелями, то есть поперек широкой родительской кровати, без разделения по половому признаку и , естественно, без каких- либо лишних поползновений определенного характера.
А тут он чувствовал себя так странно, так неловко, будто это была не его комната, не его кровать, и вообще, Аринка его приютила из милосердия, и отчего -то стыд оккупировал его и сознание, и тело, отчего стало жарко, хотя все мышцы словно одеревенели.
Может , так просто и естественно звучали ее слова?..Ложитесь, не бойтесь...Да, а интересно было посмотреть и послушать, как это выглядит и звучит со стороны.
Арина писал(а): - Двигайтесь ближе, места хватит.
Кирилл в ответ тихо кашлянул, как сигнал, что услышал, понял и подумает...
Да, кровать была не узкой, чего он не замечал, разваливаясь на ней в одиночестве. Казалось- кровать как кровать, почти как дома. А сейчас это преимущество спасало их обоих от излишней близости тел. А если б была обычная, как у всех детей в лагере?
Ой, Аринка...И что она делает, что вытворяет? Хотя, обвинить и упрекнуть ее было не в чем, кроме проявления заботы. Но ведь вожатый тоже всегда старался заботиться о ней...вот и передал опыт...
Ее рука обхватила его, одновременно обнимая и подтягивая к себе...Кирилл ерзнул в сторону Аринки, повинуясь ее желанию...
Да, действительно, так удобней и теплее. Одеяло теперь полностью охватывало его, а тепло со стороны девчонки согревало какими- то импульсами, волнами, похожими на те, что идут от физиотерапевтических приборов, но только живыми, настоящими.
Арина писал(а): - Спокойной ночи, - шепнула Аришка и вернулась на свою половину кровати.
-Спокойной ночи, Ариш,- Кирилл повернул голову в ее сторону...хоткл чмокнуть в лоб...но передумал- так будет лучше... и снова рухнул на край подушки, что лежала посреди кровати, предназначенная для них двоих.-Если мало ли...то ты двигай меня, Ариш, не стесняйся...Я ж привык один, могу и развалиться.
Родионовна заворочалась, принимая желаемое положение, и вот ее мягкая выпуклось соприкоснулась с Кириллом.
Парень чему-то заулыбался, прислушиваясь к ее сопению, что было следствием и простуды, и охватившего ее сна.
Спать на левом боку он не любил, поэтому осторожно перевернулся на правый и, не удержавшись, положил руку поверх одеяло на Аринке на бедро...
Внезапно возникший зов природы тут же пришлось подавить мыслями о завтрашних хлопотах, о конспирации, о ее здоровье...И Кирилл внезапно рухнул в объятья Морфея, что уносил его по дорожкам лагеря, только там были не лужи и дождь, а сияло солнце, и было очень тепло от его лучей.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Аришка тяжело дышала, ей то становилось холодно, то жарко. Так действовало лекарство, не давая при этом ей возможности помешать лечению, придавливая тяжестью к постели. И всё же проснулась утром вожатая сама, по привычке, просто раскрыв глаза и поняв, что сна больше нет. Она аккуратно сначала легла на спину, потом на другой бок. Оказывается, девчонка проспала всю ночь на одном боку, будто с вечера повелев самой себе.
Кирилл спал рядом. Кто может быть прекрасней спящего ребенка? Только спящий любимый парень. Аринка невольно залюбовалась такими знакомыми чертами лица, которые сейчас находились в состоянии полного покоя. Высокие скулы, красивые ровно очерченные брови, чистый лоб. Аришка едва удержалась от того, чтоб провести пальчиками по этому лбу, по волосам. Вспомнив про то, как спутала его с Лизкой, вожатая тепло улыбнулась. А вот если подуть ему в ухо... то что будет? Озорную мысль пришлось сдуть вместе с прядкой, упавшей на лицо.
Однако, взглянув на эту самую прядку, Аринка поняла, что ей жизненно необходимо причесаться.
А расческа осталась в сумке. Но ведь Кирилл вчера принес её котомку, значит...

Девчонка приподнялась сперва на локте, потом почти присела на бок и начала глазами обыскивать небольшую комнату вожатого. Стол, стул с её и его одеждой, шкаф, откуда он вчера ей достал штаны и толстовку, о! сумка! Аришка осторожно переползла в ноги парню и потянулась через него к широкой лямке сумки, которая такой удобной петлёй прямо-таки просилась в руку.
Ну, не может же гостья показаться Кириллу растрепанной. Не в смысле показаться, как призрак, а именно предстать перед ним этакой бабой-ягой лохматой. Вот интересно, когда двое просыпаются в одной постели, они не пугаются?! В фильмах все просто, они просыпаются накрашенными, с укладкой, свежими и ничуть не помятыми, а в жизни-то Аришка видела свою физиономию по утрам в ванной в зеркале. И чаще всего строила всякие мордочки перед тем, как начать приводить себя в порядок. Однако же Кирилла она не испугалась, он был так прекрасен в этой утренней неге... в общем, об этом нужно будет подумать, но потом, сейчас необходимо причесаться.

Вот уже вроде близко, девчонка сама не заметила, как легла поперек бедра старшего вожатого, не удержавшись над ним мостиком с опорой на колени и одну руку... и цап - ухватила необходимый предмет и потянула его на себя, пыхтя и высунув кончик язычка от усердия.
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

Под утро Кирилл спал некрепко. Помнил, что не завел будильник, и пару раз, прищурившись, всматривался в стрелки тикающего под ухом будильника. Нет, еще рано...Как это здорово! Еще целых два часа...потом сорок минут! Ответственность не покидала , и сквозь дрему вожатый то и дело напоминал себе, что скоро надо будить лагерь...Вот, блин, обязанность выдалась.
По привычке перевернулся на спину, вытягивая все позвонки на жестком матрасе, и тут голова сама по себе повернулась направо...Аринка, боже мой...
Кирилл то ли забыл о ее присутствии, то ли близость ее тела показалась уже такой естественной, почти сросшейся с его, так тепло согревающей, а тут парня слегка передернуло, когда волосы девчонки щекотнули его лицо.
Мысли молнией прокрутились назад. Нет, ничего не было. Правильно...она заболела, потерялась до этого...и мы заснули оба.
Кирилл облегченно вздохнул и снова погрузился в сон, давая себе установку проснуться через сорок минут. Почти, как Штирлиц.
Сон пришел, но с не яркими уже картинками, нечеткий, почти бессюжетный. В какой- то момент что-то надавило сверху. Кирилл хотел сложить ноги в коленях, да не тут -то было. Затекли, что ли? Или свело? Нет, они готовы были подняться вверх, но нечто явно мешала им сделать это движение.
Глаза пока открывать не хотелось, хотя солнечный луч, ознаменовывая начало погожего дня, проник в комнату. Ну, хорошо, что хоть сегодня ясно, и будет не сыро, и не придется развлекать весь день детей в закрытом помещении.
Он приподнял руку , чтоб понять на ощупь, что ему мешает. Дома это обычно бывала кошка- любила развалиться на спящем хозяине, часто давая ему пищу для размышлений: скинуть ее или терпеть неудобства.
Но тут его рука нащупала что-то мягкое, теплое, но более объемное и не волосатое совсем. Ну, конечно...это она...Нет, не Машка, а Аришка. Он улыбнулся во сне, погладив пару раз это самое мягкое и теплое.
И тут до уха дошли шуршания и шебуршания. Вот Машка проделывала , как правило, что-то одно- либо разваливалась на нем, либо шуршала на полу, мешая спать. А чтоб и то и другое одновременно?
Кирилл прищурился, немного наблюдая за действиями Родионовны.
-Ага, попалась!- он вытянул обе руки и внезапно схватил девчонку за поясницу.- И что ты тут решила сотворить на этот раз? Разбудить меня раньше времени?
Он подтянул ее на себя, так, что ее мордашка оказалась прямо у его лица , и зажал обеими руками.
-Все, теперь не вырвешься, пока не признаешься мне во всем!- тихонько засмеялся он, почесав свой нос о ее подбородок.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Аришка старалась не греметь, не шуметь, лежать на парне... упс... тихо, поэтому она замерла, когда его рука легла прямо ей на... на её обтянутое штанами мягкое место. Руки снова потянули сумку, которая зашуршала как-то слишком громко, моська Аришки с досадой скривилась, она прищурила один глаз. И снова застыла, потому что его ладонь начала поглаживать попавшую под неё выпуклость.
Девчонка затаила дыхание, убеждая себя, что это просто во сне его рука-барыня, не отдает себе отчета, а на самом деле Кирилл спит и ничего не...
Кирилл Александрович писал(а): -Ага, попалась! И что ты тут решила сотворить на этот раз? Разбудить меня раньше времени?
- Ииии, нет, - взвизгнула Родионовна от неожиданности и попыталась опереться на свои ладошки, но его руки приподняли и развернули её так, что спустя несколько мгновений, девчонка увидела перед собой его насмешливые теплые глаза. Он не спал! Не спал!!! Какой кошмар. А она, она зубы не почистила, не умылась, не причесалась... и сейчас выглядит ужасно!
Аринка затрепыхалась в крепких объятиях, заерзала, пытаясь убрать лицо в сторону, при этом волосы её растрепались и шатром накрыли Кирилла.
Кирилл Александрович писал(а): -Все, теперь не вырвешься, пока не признаешься мне во всем!
Аришка поняла, что и правда не сможет вырваться и ... расслабилась, уютно расположившись на парне. Раз ему так больше нравится, пусть терпит тогда, а она будет спать. Аришка повернула голову набок, прижавшись теплой, почти горячей щекой к его лицу и прикрыв глаза.
Это оказалось так необычно, что девчонка прислушалась к своим ощущениям - ей понравилось лежать на его груди, было так уютно... и было бы ещё и спокойно, если бы сердце не зашло на пятый круг, танцуя фламенко в груди под толстовкой.
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

Кирилл знал, что Аришка сейчас смущена, что совсем не была готова к такому его жесту, а он ее застал врасплох. Ну, вот и нечего ползать по нему! Он ощутил даже через одеяло, как колотится ее сердечко. Ну, прям, как у зайчика, настигнутого охотниками. Правда ему не приходилось ни охотится, ни прикладывать руку к груди зайца, но вот как колотится сердечко у напуганной кошки, он знал хорошо.
Вот, почти так же, как и сейчас над ним этот жизненно важный орган, а так же символ страстей, любви, трусости , смелости и прочих человеческих слабостей и сильных сторон , выстукивал тарантеллу, плотно прилегая к его груди.
Арина писал(а): Ииии, нет, - взвизгнула Родионовна от неожиданности
-Что -" нет" , Ариш?-усмехнулся Кирилл и, настигнутый щекоткой от ее шевелюры, вжал голову в плечи, а потом развернул ее на бок.- Девчонки всегда так...нет, нет...а ведь не уходят...
Ну, вот и ее щека так уютно примостилась на его. Такое сладко- щемящее ощущение, почти , как в детстве- щечка к щечке...
-Аринка..не замерзнешь так, а?-шепнул вожатый на подставленное к его губам Аринкино ушко.- Давай- ка посмотрим, тепло ль тебе , девица?
Вожатый накинул на Аринку часть ее одеяла, превратив их соединение в некий импровизированный торт. Он, слой одеяла, она, слой одеяла...
-Вот так...-довольно улыбнулся он каким- то своим мыслям, а его рука то ли машинально, то ли в шутку, скользящим движением проникла под резинку Аришкиных, то есть, изначально , его штанов, свободно болтающихся на ее попе. -Ух ты, лягушонок...холодная какая!
Кирилл откинул завесу из ее волос и покосился на будильник...Еще пять минут, и надо будет встать...И это...И это очень хорошо на самом деле, очень хорошо...
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Аришка делала вид, что ей все равно, беря пример с наглой Лизки, которая любила вот так вот устроиться на юной хозяйке, но сама девчонка чутко улавливала каждое движение и вздох парня.
Кирилл Александрович писал(а): -Аринка..не замерзнешь так, а? Давай- ка посмотрим, тепло ль тебе , девица?
Улыбка начала растягивать губы Аринки, которой так и хотелось подергать кота, то есть Кирилла, за усы, мол как это Вы проверите, я же тут, наверху, высоко лежу. Вот правда и пошевелиться при этом было практически невозможно, и руки его крепко её к себе прижимали, и толстовка вверх поддернулась, когда девчонку крутили. Но она молчала, поддерживая имидж спящей крепким, беспробудным сном, царевны. И даже когда Рука самого парня куда-то ушла в сторону, Родионовна не пошевелилась.
Ух! Накрыло сверху теплым одеялом. Аринка улыбнулась, словно её не одеялом, а волной счастья накрыло... и тут...
Кирилл Александрович писал(а): -Вот так... -Ух ты, лягушонок...холодная какая!
Теплая рука юркнула туда, куда нельзя. Аринка вспыхнула от жуткого смущения, испуганно поджала оказавшиеся холодными половинки и затаила дыхание. Вот тебе и царевна, лягушка, оказывается. Осталось только квакнуть, но она же спит, ну, или собиралась по крайней мере создать такое впечатление. Вскочить, снова начать вырываться - это значит выдать себя. А он... он же ничего такого, просто проверил, как и обещал... Ух, как жарко стало Аринке от мысли о том, что ей бы хотелось, чтоб рука старшего вожатого там задержалась или даже осталась надолго, и от осознания того, что это очень неправильное желание, странное и ужасно нескромное... но такое волнительное.
Легкое напряжение парня Аришка сразу же почувствовала и встрепенулась.
- Пора? - мявкнула она сипловато.
- Я сейчас, я быстро... может, мне на свой отряд? Или на остановку... лучше?
Вожатая никак не могла вспомнить, на чем же они вчера остановились, о чем договорились, и пыталась прощупать почву, напрягая при этом и свою память, отматывая события назад...
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

В голове затикали часики, отстукивая ритм знакомой песенки. Пять минут...пять минут...это много или мало? И ведь еще рано вставать, он сам обозначил это время...А вот в каком направлении двигаться- вопрос встал вполне серьезно. Рука Кирилла все так же лежала на холодной и упругой Аринкиной ягодичке, боясь пошевелиться, хоть мизинец и делали робкие попытки пересечь тропинку, ведущую ко второй, наверняка, не менее холодной...Прощупывать грани дозволенного было ни к чему- Кирилл и сам не собирался себе дозволять лишнего, то есть более того, чтоб просто немного поиграть с разбудившей его девчонкой.
А Аринка сначала замерла. Не, не заснула, конечно, но лежала , как притаившаяся в кустах дичь, услышавшая треск сучьев под сапогами охотника, что всем своим таинством моментально всколыхнуло плоть Кирилл, и уже мозг не мог удержать руку от страстно желаемого поползновения. Он провел ладонью по обеим ее половинкам, сделав круговое движение, и стал прислушиваться к реакции ее тела.
Арина писал(а): - Пора? - мявкнула она сипловато.- Я сейчас, я быстро... может, мне на свой отряд? Или на остановку... лучше?
Аринка со своей реакцией не заставила себя ждать, что очень обрадовало вожатого. Вдвойне обрадовала именно ее спокойная трезвость, хотя он энергетически ощутил ответную волну, исходящую от ее организма. Или так показалось ему, но контакт определенного рода был, не отторжение, а именно соединение двух проводков.
-Что пора, Ариш?- еле слышно прошептал он, но с последующими ее словами вновь вошел в обстановку существующих реалий.
-Куда??- он тут же приподнялся на лопатках и аккуратно переложил Аринку с себя на ее прежнее место рядом с ним.-А ну, лежи давай!
- Я тебе сейчас дам остановку! Еще и "лучше", нет, вы посмотрите на нее!- Кирилл встал и , убедившись, что никакие признаки уже не выдадут его недавнего возбуждения, повернулся к Аринке.
В этот момент как раз прозвенел будильник. Вожатый щелкнул по макушке этому назойливому прибору быта и озадаченно посмотрел на Родионовну.
-Если хочешь куда прогуляться, то лишь до соседней двери, как я тебе объяснял!- он набросил на девчонку одеяло и щелкнул пальцем по ее носу.- И , Арина...Даже не думай о более дальнем направлении! Поняла меня?
Он стал одеваться, что -то снимая с себя , что-то меняя, но быстро оказался в привычной для зарядки одежде.
-Сейчас всех подниму, потом к твоим. На зарядку их отведу, завтрак тебе принесу...А там - посмотрим. Вот,- протянул он ей градусник.- Пока померяй температуру, но не забудь результаты. Все, пошел я...
У двери он подмигнул Аринке и , напоследок, погрозил пальцем.
Да, волнительно было оставлять ее здесь. Главное, чтоб никому на глаза не попалась. Да и сама - не сбежала бы.
Кирилл добрался до радиорубки , и звонкий сигнал подъема прогремел на весь лагерь.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Кирилл Александрович писал(а): -Что пора, Ариш?
-Куда?? А ну, лежи давай!
- Я тебе сейчас дам остановку! Еще и "лучше", нет, вы посмотрите на нее!
Слоеный торт "Наполеон" был развален, Аришка оказалась на своем месте у стены на верхнем слое одеяла, и в одно мгновение оказалась под нижним, которое Кириллу больше не требовалось. Толстовка на спине задралась ещё сильнее, причиняя некоторый дискомфорт, однако все это казалось ерундой по сравнению с таким знакомым, но до сих пор пугающим рыком старшего вожатого. Он ведь даст, ага, она уже знала, поэтому не стала высовываться, а только лупала глазами, впитывая, как губка, его указания.
Кирилл Александрович писал(а): -Если хочешь куда прогуляться, то лишь до соседней двери, как я тебе объяснял!- он набросил на девчонку одеяло и щелкнул пальцем по ее носу.- И , Арина...Даже не думай о более дальнем направлении! Поняла меня?
-Сейчас всех подниму, потом к твоим. На зарядку их отведу, завтрак тебе принесу...А там - посмотрим. Вот,- протянул он ей градусник.- Пока померяй температуру, но не забудь результаты. Все, пошел я...
- Угу, - подтвердила свое понимание Родионовна, думая о том, чего она такая... не такая, как другие девчонки.
Вот как бы поступила её подруга Ленка?! Встала бы, независимо подбоченилась или скрестила руки на груди и заявила бы, что он ей не указ, что она поступит так, как посчитает нужным. И почему у Аринки так не выходит?! Кирилл только чуть голос повысил, а она уже на задних лапках. Нет, не правильное сравнение, она прямо расплывается, как мягкий пластилин. Она может, конечно, попробовать так же, как Доронина, но ведь все равно не выйдет, и бунт на корабле будет подавлен в зародыше, только Кирилл задержится и опоздает. А вот за это вожатая была в какой-то мере ответственна. Потому и осталась под одеялом, не дернулась, чуть похмурилась и посопела, но градусник взяла и послушно пихнула его под мышку.
- Удачи, - только и пожелала парню Аринка, проводив его взглядом.
В замке не звякнуло, не скрипнуло, значит, дверь осталась открытой. Ну, да, соседняя же дверь. За целый день обязательно понадобится туда наведаться. Одной этой мыслью девчонка определила своё окончательное решение - больше не сбегать.

За окошком, прикрытым шторами от любопытных взглядов, весело прогремела побудка и приглашение на зарядку. С первыми звуками марша Аринка вытянула градусник и, убедившись в том, что температура у неё относительно нормальная, всего-то тридцать семь и пять, выскользнула из постели, раскрыла сумку, достала расческу и выстиранное полотенце для лица.
Взгляд зацепился за вязаный подарок. Арина отложила все остальное в сторону, достала чехольчик для кружки Кирилла, нашла эту самую кружку, которая оказалась с остатками вчерашнего лекарства и поморщилась - надо помыть...
Осторожно приоткрыв дверь и выбравшись из комнаты, которая стала уже почти родной, девчонка быстро преодолела короткий путь до маленького кафельного помещения.... а через пять минут уже вернулась назад с влажным полотенцем на согнутой руке, расческой в кармане и с чистой кружкой в руках. Вот так, теперь прикрыть дверь, нацепить подарок на кружку, это же просто подарок, не больше, не меньше, ни к чему не обязывающий, поставить нарядную посудину на видное место и снова забраться под одеяло, ждать завтрака в постель.
Аринка много раз ухаживала за больной бабушкой, мамой, братиком, но чтобы вот так же носились с ней, как с этой... писаной торбой которая. Такого она не помнила. Аришка шмыгнула и вдруг услышала шаги. Двойные, уверенные, но легкие...
И разговор:
- Ты уверена, что он у себя? - это явно была Наташка.
- А где ещё? В административном нету, в столовой был с отрядом, а потом исчез, сейчас Лидия одна в корпусе, - торопливо ответил голос, который заставил сердце Аришки сжаться и заныть, как вчера. Алла ищет Кирилла, может и в комнату к нему зайти.
- Ты иди, а я тут подожду, - это снова была Наташка.
Ой, значит, Алла идет!
Это конечно можно и встать в позу, пусть посмотрит, с кем Кирилл... спал типа. Но! нет, так нельзя, старший вожатый её обогрел, приютил, а она ему такой черной неблагодарностью ответит.
Аринку ветром сдуло с постели.
"Так, - заметалась она в четырех стенах, - сумку под кровать, одеяло, покрывало, небрежно, но просто некогда, могло же и Кириллу быть некогда. Куда самой?! Под стол? увидит. Под кровать? уж больно тесно и по полу ползать с температурой... В шкаф! точно."

Створка тихо скрипнула, слившись со громким одиночным стуком входной двери. Аришка забралась в шкаф, притаившись под висящими на плечиках рубашками, брюками, и осторожно прикрыла дверцу, дыша ртом, чтоб в нос не попала пыль и не вызвала очередной чих. Не для того пряталась, чтобы так глупо попасться.
Вот в дверь настойчиво постучали.
- Кирилл, ты тут?
Негромкий скрип и топ-топ... Аринка представила себе, как Алла оглядывается в поисках старшего вожатого, подходит к столу, тихо брякнуло донышко кружки об стол. Девчонка задержала дыхание.
- Забавно, - задумчиво с ноткой недовольного кокетства протянула Алла и вышла из комнаты.
Аринке хотелось верить, что вышла, но она не была в этом уверена, поэтому продолжала сидеть в шкафу, прислушиваясь к голосам. Однако внутри этого предмета мебели звукоизоляция была хорошая...
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

На улице неспешно высыхали лужи, а воздух был таким свежим, что Кирилл глубоко вдохнул, наполняя легкие озоном и кислородом, и сладко потянулся. Пока еще нет никого, и никто, значит, не видит. Надо будить Аришкин отряд, и в первую очередь Лидию. И что это говорят, что люди в возрасте спят мало? Ничего подобного, как оказалось. Ну, пусть спит, знать, совесть чиста, что тоже не плохо.
Резиновые подошвы кроссовок нарушали тишину своим тявканьем, соприкасаюсь с мокрой бетонной выкладкой, что почему -то улыбнуло Кирилла. А ведь раньше он и не обращал внимание на то, что они , оказывается, говорящие. Смешно, забавно...Хотя...Вожатый остановился . Мелкие делали Аринкого пребывания у него стали перемещаться с одного полушария в другое, смешивая чувства и бытовые мелочи.
Так...где туалет - сказал, еду- принесу, попить- есть , это хорошо. А вот которая зубная паста моя на общей полке для сотрудников- не объяснил. И полотенце- голубое, на предпоследнем крючке. Ну, ничего, сумка у нее с собой, может там что свое есть, разберется.
Все ж пришлось заставить некоторых из детей быстро переодеть босоножки и кроссовки в дырочку, заменив их на резиновые сапоги или высокие кроссовки. Конечно, дело их, но дети- есть дети, и обязанность старших заботится о них, даже вопреки их желаниям.
Но зарядку никто не отменял, тем более , что на стадионе была деревянная площадка, скользкая правда, но без луж.
Мини- собрание Кирилл решил провести перед завтраком, дав всем свободу передвижений и выбора занятий на этот день.
-Ты что так торопишься, Кир?- удивилась подсевшая к старшему Алка. - Оголодал за ночь, что ли? Или снова куда спешишь? Так любите овсянку, сыр?
Кирилл не мог не засмеяться на ее шутку, тем более, что улыбка Алки всегда излучала столько света и добра, что даже самые язвительные шутки казались по- дружески милыми и безобидными.
-Ну, раз мясо будет только на обед, заставил себя полюбить ее, -ответил Кирилл, вскакивая с места.- А вы лучше посмотрите, чем заняты ваши дети, вездесущая мисс Марплл.
И действительно, пара мелких стали бросаться в девчонок за соседним столом хлебными шариками. Ох, отвесил бы им Кирилл в другое время, словесно , конечно, хотя часто руки так и чесались раздать по подзатыльнику этим братьям- погодкам. Но сейчас их выходка была как нельзя кстати, ведь Алка быстро ретировалась, а Кирилл подскочил к раздаче.
- Тетя Надя, мне еще порцию,- протараторил он.- Да, очень вкусно, но мне - не мне. И еще тарелку, нет пустую. Мне накрыть еще надо второй тарелкой. Ага, и бутерброд тоже. Музычка там, того, расчихалась, не хочет никого заразить. Ага, спасибо.
Он схватил тарелки, сложенные бутербродом, сверху положил сам бутик , придавив предварительно кусок масла сыром.
Теперь- быстрее, чтоб не остыла!
Вожатый плечом надавил на тяжелую дверь своего корпуса. Ох ты, черт... В конце коридора у его комнаты стояла Наташка! Кирилл разглядел, что из его комнаты исходит солнечный свет. Да, у него была восточная сторона, и с утра солнце всегда не давало спать, что , впрочем, способствовало быстрому пробуждению.
И тут до него донесся голос Аллы.
Арина писал(а): - Забавно, - задумчиво с ноткой недовольного кокетства протянула Алла и вышла из комнаты.
И что им надо от него? И как эта белобрысая успела? Неужто вперед него побежала, пока он возился в тарелками?
В коридоре было тихо, и каждый звук отчетливо отдавался в пустом пространстве. Кирилл замер. Аринка, боже мой...
-Ссссс...блин,- от неожиданности вожатый чуть наклонил тарелки , отчего немного горячей каши вылилось ему на руку.
-Здрасте, коллеги!- громко и весело поприветствовал он девчонок. - Какими судьбами вас занесло в мое холостяцкое жилище?
Он двинулся им навстречу, улыбаясь во весь рот. И пока понятия не имел- видели ли они в его комнате Аришку, или она в это время выскочила в туалет и сейчас там выжидает время.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

В душной тесноте шкафа Аринке становилось все неуютнее. Одежда своими полами окончательно растрепала несобранные волосы, под ногу попал, свалившийся с планки и свернувшийся змеёй ремень с металлической пряжкой, шажок в сторону и эта зараза может звякнуть, что в общей тишине будет подобно колокольному звону. Локтем добровольная пленница боялась задеть дверцу, чтоб она не распахнулась - в общем, все тридцать три удовольствия. Да ещё и вдохнула по привычке пару раз носом, и теперь внутри что-то подзуживало, почёсывалось, заставляя девчонку морщить переносицу и дергать носом, как расчихавшаяся кошка.
Хотя нет, какая кошка, она же лягушка... и ей срочно нужно на волю, на воздух.
Аринка решилась и, негромко крякнув дверцей, чуть-чуть приоткрыла её, высунув в образовавшуюся щель нос.
Однако тут же до неё донесся приглушенный разговор, и нос тут же заменило ухо.
"Я - Большой Ух", - подумала вожатая и прислушалась.
Кирилл Александрович писал(а): -Здрасте, коллеги! Какими судьбами вас занесло в мое холостяцкое жилище?
Голос Кирилла Аринка узнала сразу, в животе сразу же заворочались снежные ежики, замораживая и покалывая изнутри. Что он сейчас им скажет, убедит уйти или пригласит в гости?! Родионовна же от стыда сгорит, если он при всех выудит её из шкафа. Девчонка чуть подвинула занемевшую ногу, но из убежища не вылезла. Почему-то вспомнились его слова о том, как он расскажет всем о своих методах воспитания глупых подчиненных. Вроде это шутка была... да, шутка. А вчера она видела их с Аллой в пионерской комнате, а потом он искал её, её - Аринку, и нес, и лечил. Да, нужно было признать, что Аринка абсолютно не могла спрогнозировать действия Кирилла. И это её заставило нервничать и даже начать покусывать нижнюю губу.
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

В такой ситуации главное- вести себя естественно, непринужденно, ничем не выдать свое беспокойство. И еще- затеять о чем- то разговор, непринужденно, как бы невзначай. Но пока Кирилл ждал, что скажут ему эти две нежданные посетительницы.
Видели или не видели? Может, Аринка уснула , естественно в его постели, где ж еще, и сейчас начнутся догадки, расспросы, осуждения, обвинения...Было б понятно- ровесница. Похихикали бы, подмигнули б, мол, молодец, поздравляем! А тут! Почти пионерка!
Да и , ладно, Наташка...замужем и вполне счастлива с Серым, а вот Алла...Ой, страшен гнев отвергнутой женщины...
Хотя...Кирилл не отвергал ее, так как с ее стороны не было конкретных предложений, но и не давал повода думать, что что-то может быть между ними. Впрочем, Кирилл и сам стал признаваться сам себе, ловя пристальные заинтересованные взгляды Аллы, что, не будь с ним Аришки, меж ним и Алкой что-то и могло б зародится, почему бы и нет...
-Вот ведь...закрыть комнату забыл, и уже незаконное вторжение,- Кирилл шутливо пнул боком Наташку- все ж с ней отношения давно были по- свойски дружеские- и остановился на пороге своей комнаты и быстро провел по ней глазами.
Так, никого...Одеяло было скомкано, его тапки стояли около кровати...странно. А в чем Аринка выскочила в туалет? Или где она вообще?
-Кир, ты чего это? Взял с собой то, что не доел? Как сейчас принято в ресторанах?- засмеялась Наташка. -Или хомячка завел, прожорливого такого, толстого!
Она стала смешливо надувать щеки и зачем- то последовала в комнату за Кириллом.
Вожатый быстрым движением ноги задвинул открытую Аринкину сумку под кровать. Еще не хватало, чтоб его заподозрили в этом...Кирилл забыл это слово, когда мужчины из какого- то интереса переодеваются в женскую одежду и наносят макияж.
-Нет, канарейку, Наташ...Она правда улетела , но обещала вернуться, точно, как Карлсон, - Кирилл поставил тарелку на стол, а сам не на шутку забеспокоился и исчезновением Аринки , и создавшейся ситуацией. - А по правде- мне назначили усиленное питание, но с перерывами в полчаса, это от приступов бешенства, девчонки! Так что, пока не началось, говорите- чего хотели и валите отсюда!
Кирилл развернулся и пошел к двери, одновременно выталкивая Наташку из комнаты- шутливо, но настойчиво.- Так что приходили -то, красавицы мои?
- Кир, да ну тебя,- отмахнулась Алка.- Вот все тебе болтать ерунду, а там Лида вся на изменах. Говорит, надо к Зарнице готовится, а все разбежались. Ты б это...
- Да, Кирюш, Зарница послезавтра,- Наташка сделала умильную мордашку и театрально развела руками.
-Скажите ей, что скоро объявлю сбор отряда, а пока все равно- кружки у ребят. Все, девочки, уже приступ начинается,- Кирилл подтянул к себе раскрытую дверь, делая знак глазами, что пора валить отсюда немедленно.
Вожатые ушли, к счастью быстро и тихо. Все ж и их ждали дети. А вот Кирилла , похоже, никто не ждал.
Приоткрыв дверь и убедившись, что коридор пуст, он в момент оказался в туалете.
Подергал дверцы двух имеющихся там кабинок, что тут же распахнулись, любезно приглашая войти. Нет, входить пока было не время.
Сначала найти Аринку, а потом уж...можно и туда.
Кирилл вернулся в комнату.
- Аринкаааа...- на всякий случай протянул он, но тут же услышал какое- то шебуршение прямо у самого уха, за дверцей шкафа.
-Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать,- для порядка проговорил он и дернул за ручку дверцы.
Первым делом на пол скатился свернувшийся в калачик его любимый ремень, стукнувшись пряжкой о ногу вожатого.
Кирилл отодвинул пару плечиков с одеждой, и его взору предстала вечно куда- то исчезающая Родионовна.
-Не задохнулась тут, Ариш?- он протянул к ней руки, словно вылезти из шкафа самостоятельно ей было не под силу.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Кирилл Александрович писал(а): -Вот ведь...закрыть комнату забыл, и уже незаконное вторжение.
-Кир, ты чего это? Взял с собой то, что не доел? Как сейчас принято в ресторанах?- засмеялась Наташка. -Или хомячка завел, прожорливого такого, толстого!
Прогонит? Позовёт? Если позовёт, то зачем?! Мысли в наливающейся тяжестью от нехватки воздуха голове Аринки толкались, как слепые котята в коробке, наползали друг на дружку и кубарем скатывались, так и не добравшись до края коробки, то есть в её случае - до истины. Голос Наташи прозвучал совсем близко. Родионовна в темноте легко нарисовала в своем воображении толстого хомячка. Нет, не была она похожа... и вообще, она лягушка! или муха... хотя, как-то оно взаимоисключающе должно быть. Или же сейчас просто съест саму себя, сгрызет просто. Вот какого лешего ей понадобилось в лагере вчера? Чего дома не сиделось? Нет. надо было приехать, все узнать, в итоге занять чужое место и с муками совести бояться пошевелиться в тесном мрачном и ещё и немного пыльном шкафу. И как всякие моли и мыши в таких условиях обитают?!
Кирилл Александрович писал(а): -Нет, канарейку, Наташ...Она правда улетела , но обещала вернуться, точно, как Карлсон. А по правде - мне назначили усиленное питание, но с перерывами в полчаса, это от приступов бешенства, девчонки! Так что, пока не началось, говорите- чего хотели и валите отсюда!
- Кир, да ну тебя,- отмахнулась Алка.- Вот все тебе болтать ерунду, а там Лида вся на изменах. Говорит, надо к Зарнице готовится, а все разбежались. Ты б это...
- Да, Кирюш, Зарница послезавтра.
-Скажите ей, что скоро объявлю сбор отряда, а пока все равно- кружки у ребят. Все, девочки, уже приступ начинается
Дальнейший разговор между вожатыми был какой-то легкий, игривый, смешной и глупый. Аришке нравилось, когда после планерки все переходили именно на такой стиль общения, он был ей знаком и достаточно близок. Не о книгах же и искусстве говорить в дружеской компании. Вот тет-а-тет можно и об этом.
Девчонке очень хотелось и вылезти, побалагурить вместе со всеми, и растаять, как Снегурочка, чтоб осталось от неё одно мокрое место. Впрочем, вчера от неё осталось слишком много ... мокрых... уже хватит.
Уйдут они наконец или нет?! У шкафной затворницы уже затекла и вторая нога. Она попыталась чуть ею шевельнуть, когда воцарилась относительная тишина, ремень из-под ноги скользнул прямо к дверце, глухо звякнув. Аринка замерла, приготовившись выслушать очередную байку про мышь, не канарейка же в шкафу шебуршится, но никакой реакции извне не последовало.
Может и правда ушли?! А тарелки на столе остались?! От явного нервного перенапряжения девчонка ощутила приступ голода. Она потянулась носом к выходу, стукнулась коленкой об стенку и, зацепив дверцу, прикрыла её насколько смогла, после чего шарахнулась вглубь своего темного укрытия. В этот момент её позвали. Угу, ещё прибавить кис-кис-кис!
Кирилл Александрович писал(а): - Аринкаааа...
-Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать.
-Не задохнулась тут, Ариш?
Нашел! Дверца скрипнула, впуская в шкаф воздух и немного света, который аурой окружал спортивную фигуру старшего вожатого. Аринка непроизвольно сощурилась, теперь уже ощущая себя не мышью, а кротом.
Она помотала головой в ответ на вопрос и попыталась приподняться, но не смогла, стопы в носках скользнули и она плюхнулась на пятую точку у самой стенки шкафа.
- Уйсс! Я сейчас... - Аришка облизнула губы и начала разворачиваться к выходу, - канарейка, значит? - улыбнулась, но пока как-то немного неуверенно, приостановилась, - а может мне тут... посидеть до вечера, чтобы не мешать?! Или... - про остановку Родионовна сказать не решилась, а то ка-ак получит по носу... и ладно, если ладошкой или привычным щелчком, а если дверцей шкафа?!
- Правда, от завтрака я не отказываюсь, я голодная, как хомяк! - поспешила она сгладить все свои оговорки-оплошности.
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

По всяким пряткам, как, наверняка, салочкам, пятнашкам и прочим развлекухам, Аринка была спецом. Это Кирилл понял уже в первый день. И сегодня ее реакция и расторопность , как нельзя , пригодились. Это ж надо, сообразила. Другая бы еще и нарочно засветилась бы, мол , смотрите, где я. Но Аринка видимо соображала , что может тем самым просто навредить Кириллу. Все ж старший вожатый, а не мальчик- ровесник.
И сейчас так хотелось ее похвалить, а не ругать по обыкновению. Да, эта мысль, что слишком часто журит он свою воспитанницу, подпрыгнула в голове, словно давая сигнал, что теперь надо бы, наоборот, похвалить.
-Ну, что ты там, мышка- норушка?- усмехнулся вожатый, готовый прижать девчонку к себе. Все ж пришлось ей, больной, соскочить с постели и спрятаться.
Пришли мрачные ассоциации. Ведь у кого- то это было и всерьез, и была угроза жизни. Во время войны или каких- нибудь погромов...И от этого сейчас стало так радостно, что можешь спокойно вытащить ее из этого убежища, и ничто ей не будет угрожать.
А Родионовна плавно сползла спиной по стенке шкафа, но тут же закрутилась, засуетилась в попытках выползти оттуда.
-Ты чего?- Кирилл присел на корточки, чтоб получше рассмотреть Аринку. -Вот точно- воздуха не хватило, падаешь уже.
Арина писал(а): - Уйсс! Я сейчас... - Аришка облизнула губы и начала разворачиваться к выходу, - канарейка, значит? - улыбнулась, но пока как-то немного неуверенно, приостановилась, - а может мне тут... посидеть до вечера, чтобы не мешать?! Или...
-Или что, канарейка?-мигнул обоими глазами Кирилл, уже предвкушая попытку Родионовны затеять что-то экстравагантное.- Ничего мешать тебя никто не заставляет! А если хочешь до вечера тут посидеть, то...пожалуйста!
Арина писал(а): - Правда от завтрака я не отказываюсь, я голодная, как хомяк! - поспешила она сгладить все свои оговорки-оплошности.
Кирилл встал и подошел к столу. Верхняя тарелка издала характерный звук от соприкосновения со столом.
-Так, где же ложка? Или как там у Пушкина? А, маленькая только, но ничего,- Кирилл вытащил из стакана чайную ложку и воткнул ее в застывшую кашу. - Кушай, на здоровье, голодный хомяк, а я сейчас чай тебе сделаю!
Вожатый протянул Аришке тарелку и попытался закрыть дверцу шкафа, но так, чтоб не придавить эту , что сидит в шкафу.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Кирилл Александрович писал(а): -Или что, канарейка?-мигнул обоими глазами Кирилл, уже предвкушая попытку Родионовны затеять что-то экстравагантное.- Ничего мешать тебя никто не заставляет! А если хочешь до вечера тут посидеть, то...пожалуйста!
Это было неожиданно. Чтобы Кирилл с ней согласился, да ещё в таком щепетильном вопросе, как местопребывание. Аришка даже рот в растерянности раскрыла. Он что и правда хочет, чтобы она в шкафу...?! Девчонке все было видно, как он нашел ложку, как сунул её в кашу. За столом, конечно, было есть удобно, но если он и правда хочет, чтобы она в шкафу сидела, то она посидит. Сейчас вот положит тарелку на согнутые коленки и будет хомячить свой завтрак.
Кирилл Александрович писал(а): - Кушай, на здоровье, голодный хомяк, а я сейчас чай тебе сделаю!
- Угу, чай это хорошо, - вожатая шмыгнула носом, который напомнил о вчерашних не долеченных проблемах, потом кашлянула, прочищая горлышко, как простуженная канарейка, и вцепилась двумя руками в края подаваемой посудины.
И вдруг дверца под явным воздействием старшего вожатого начала закрываться.
- Эээээй!! Зачем это?!...
Нет! Это уже ни в какие рамки, в темноте Аринка сидеть не соглашалась. Она приподняла повыше тарелку, надеясь, что края чистой одежды не попадут в вязкую кашу, и немного неуклюже, но очень быстро, можно даже сказать, оперативно, вытянула ноги, понимая, что рискует. Или парень ей сейчас придавит конечности, или успеет понять, что произошло, и придержит дверцу жалобно скрипнувшего шкафа.
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

Арина писал(а): - Эээээй!! Зачем это?!...
Ну, вот и обычная девичья психология. Хотела в шкафу, а теперь спрашивает- "зачем?". А что думала- с открытой дверью сидеть? Да во всем они такие, девчонки- сначала что-то предложат, и тут же на попятную, как почувствуют, что их предложение принято и весьма спокойно. Надеются, что начнутся возгласы, по типу- " нет, что ты, да как же можно, зачем такие жертвы!" , или , напротив, любят покапризничать, чтоб их поуговаривали, поупрашивали. А вот не будет этого на этот раз!
-Как зачем?- удивился Кирилл, остановив процесс закрывания дверцы , когда встретил препятствие в виде Аринкиных вытянутых ног.- А мне неудобно с раскрытым шкафом тут. И так, тесно, если ты заметила. Да и не по этому это...как там его, модное явление...аааа! Не по фен- шую двери открытыми держать! Так что- сгибай коленки!
Кирилл едва сдерживал смех. Ну, до чего ж Родионовна смешной сейчас казалась, в шкафу, с кашей на руках, хорошо, что еще из тарелки ее не вывалила. А ведь он сам в детстве очень любил в шкафу устраивать себе домик и даже трапезничал там и даже пытался заснуть.
Но мама всегда пугала его, что так можно во сне незаметно задохнуться, и маленький Кирилл предусмотрительно оставлял значительный зазор , подставляя под дверцу с обратной стороны маленький стульчик.
-Темноты боишься что ли? Ну...фонарик сдох, нужно батарейки купить...Вот, кстати, постараюсь в поселок сбегать. А зажигалку не дам! Спалишь ведь все, не иначе!- ситуация все больше развлекала вожатого. Вот видели б это девчонки! Почище картинка получилась , чем Аринка в его постели! То хоть естественно, понятно. А тут...Как в замыленном анекдоте про шкаф. Только не понятно от кого прятаться сейчас? Оба пока не обременены супружескими узами.
-Или...Передумала? Ты смотри, я не настаиваю, к тому же, скоро уйду, так что и мешать будет некому,- парень все ж вспомнил про время. Да, некогда сейчас в прятки и домики играть. Плеснув воды в кружку, сунул туда кипятильник и достал из тумбочки бумажный кулек с печеньем- признак торговли в поселковых магазинчиках- и пачку с пакетиками чая.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Кирилл Александрович писал(а): -Как зачем? А мне неудобно с раскрытым шкафом тут. И так, тесно, если ты заметила. Да и не по этому это...как там его, модное явление...аааа! Не по фен- шую двери открытыми держать! Так что- сгибай коленки!
Сгибать?! Ну, не-етушки... Аришка напрягла ноги, чтоб никто и ничто не согнуло их в коленках. Хотелось спросить, по фен-шую ли гостей в шкафу держать, но вовремя вспомнилось, что это она обронила фразу о том, чтоб в шкафу перекантоваться, а он всего лишь пошел своей гостье навстречу. Гостеприимный какой! Последняя фраза даже в мыслях прозвучала с какой-то обиженной издевкой.
- А мне тоже... неудобно, - пискнула то ли мышь, то ли хомяк, продвинувшись на том самом мягком месте, на которое часто находила и приключения, и неприятности, поближе к выходу. Однако выползти таким способом из шкафа полностью у Аринки точно не получилось бы, оказалась бы на полу с кашей на коленках. Та и так норовила сползти через край.
А Кирилл продолжал "издеваться", проявляя заботу о своей подопечной, которая вовсе и не под печкой сидела, а в шкафу.
Кирилл Александрович писал(а): -Темноты боишься что ли? Ну...фонарик сдох, нужно батарейки купить...Вот, кстати, постараюсь в поселок сбегать. А зажигалку не дам! Спалишь ведь все, не иначе!
- Зажигалка у меня есть, - огрызнулась Аришка, которую все это начало злить, и злилась она больше на себя, на свою словоохотливость. Промолчала бы, как умная Маша, и сейчас бы сидела за столом, уплетала бы вкусную кашу, мешала бы... исключительно чай в кружке.
Кирилл Александрович писал(а): -Или...Передумала? Ты смотри, я не настаиваю, к тому же, скоро уйду, так что и мешать будет некому
Конечно же передумала!! Это был выход! Ну и пусть, что это как отступление, девочка и должна быть слабой и гибкой, уметь уступать!
- Ага, - охотно, чуть смущенно, выпалила Родионовна, опуская тарелку на коленки, чтоб видеть парня, - передумала, ну его, этот шкаф...
Она не покраснеет! Не покраснеет! Эх, нет, предательская краска залила щеки и щекотнула жаром уши. Аринка опустила голову, ухватила ложку, зачерпнула каши и отправила в рот...
Иногда лучше жевать, чем говорить - всплыла в памяти фраза из какой-то книжки.
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

Вода забурлила, немного выплескиваясь на стол. Вот, закипела, значит. Кирилл выдернул вилку из розетки и убрал кипятильник на полку.
Пакетик чая моментально окрасил воду в коричневый цвет. Нет, крепкий не надо- и вредно, и просто ни к чему. Кирилл надеялся, что Аришка сейчас поест и ляжет спать, ведь сон при простуде- лучшее лекарство.
- Так...Вот теперь точно- где же кружка?- вожатый стал рыскать глазами по скромному набору мебели. -Ну, ладно, сюда...Что там тебе не удобно? Не удобно- в смысле некомфортно или неловко, стыдно? Ай, черт...Ну, вылезай тогда, что ли...
Он быстрым движением перенес капающий на стол пакетик на вторую тарелку и положил его на самый краешек, чтоб эта коричневая вода не намочила бутерброд.
Арина писал(а): - Ага, - охотно, чуть смущенно, выпалила Родионовна, опуская тарелку на коленки, чтоб видеть парня, - передумала, ну его, этот шкаф...
Его уши уже привыкли, что Родионовна вечно что-то бубнит, хохмит, подсмеивается, и часто Кирилл не особо вдавался в подробности сказанного ей. Но тут все ж нечто резануло слух. Он мысленно прокрутил их нехитрый разговор , и тут же его лицо выразило неудовольствие и удивление.
Арина писал(а): - Зажигалка у меня есть, - огрызнулась Аришка
-Что у тебя есть?-Кирилл рванул к шкафу, словно то, что есть у Аринке сейчас же может представить угрозу безопасности ее, его, их обоих...и вообще!- А ну давай сюда! И вообще- вылезай ! Живо!
Вожатый выхватил тарелку с кашей , будто это и было оно самое, то, что очень не понравилось ему, и другой рукой выдернул Аринку из шкафа.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Кирилл Александрович писал(а): - Так...Вот теперь точно- где же кружка? Ну, ладно, сюда...Что там тебе не удобно? Не удобно- в смысле не комфортно или неловко, стыдно? Ай, черт...Ну, вылезай тогда, что ли...
Отсутствие кружки Аринку отвлекло. Как это так, она же на виду оставляла, на столе в этой самой... вязаной одёжке. Глупо, наверное, но раз захотелось сделать именно для Кирилла такой подарок, значит, пусть ему и принадлежит. Не понравится на кружке, уберет... в шкаф.
От мысли о шкафе новая волна смущения накрыла девчонку.
Вообще ответом на его вопросы могла быть фраза из мультика - и того, и другого, и можно без... нет, хлеб тут ни при чем. Сам бы залез в шкаф и решил, что именно и как неудобно. Родионовна не изменяла своей привычке пререкаться даже в мыслях, но вот озвученная, вскользь брошенная фраза про зажигалку явно была лишней. Реакция не замедлила последовать, причем такая резкая, почти взрывная, что казалось пространства комнаты ей было мало.
Кирилл Александрович писал(а): -Что у тебя есть? А ну давай сюда! И вообще- вылезай ! Живо!
- Айй, я же уп...паду, - испуганно возмутилась Аришка, теряя одновременно и тарелку, и опору под пятой точкой. Вот уж точно, выдернули, как репку, а точнее как редиску, которая румяная девица в темнице, а коса на улице.
Именно редиску сейчас Родионовна и напоминала, с жарко алеющими щеками, светлым хвостом волос и явным намерением отстаивать свое право на...
На что там право-то?! Что-то от встряски все мысли из головы вожатой вынесло "безударной" волной.
- У меня не с собой, и вообще! Я умею ей пользоваться.
Сейчас бы ещё руки в боки упереть, но в комнате и так тесно, хватает возвышающегося в "праведном гневе" старшего вожатого. На фиг руки, надо добраться до каши, которая голодной девчонке показалась очень вкусной.
- А лишать завтрака больную гостью...
-"Ага, на всю голову больную", - поддакнул внутренний голос Аринки.
- Это невежливо, - закончила вожатая, не зная, как обойти парня, - и чай сейчас остынет... - предприняла она ещё одну попытку воззвать к совести Кирилла.
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

Арина писал(а): Айй, я же уп...паду, - испуганно возмутилась Аришка,
Ну, падать особо тут было некуда- разве что соскользнуть на пол своей вечной искательницей приключений. И, учитывая, что шкаф был без ножек, то есть основанием стоял на полу, падение было бы совсем безболезненным.
Но Кирилл все ж предотвратил и его, дернув Родионовну наверх, отчего она едва не столкнулась со своей недоеденной кашей. Кирилл быстро отвел руку в сторону, а Аринку резким движением усадил на стул.
Арина писал(а): - У меня не с собой, и вообще! Я умею ей пользоваться.- А лишать завтрака больную гостью...Это невежливо.
- Ну, я тебя за дебилку не держу! А то еще бы пользоваться не умела бы!- Кирилл с силой поставил перед девчонкой тарелку, отчего ложка с кружке звонко звякнула. - Никто тебя ничего не лишает, ешь давай! Остыло небось уже!
Кирилл понял, что накрутил себя, и, возможно, напрасно. Хотя, выяснить надо будет- что да зачем.
- Не здесь, так что болтаешь? И вообще - зачем она тебе? Ты что- куришь? Нет, ты мне скажи - ты ж не куришь?- вот так хотелось услышать положительный ответ. Положительный именно на его вопрос, хотя, тут подошел бы любой.
" Да, не курю. Нет, не курю. "
Арина писал(а): и чай сейчас остынет... - предприняла она ещё одну попытку воззвать к совести Кирилла.
-Да, чай... Я б сейчас выпил бы тоже, ничего не понимаю...- буркнул Кирилл , снова обходя глазами стол и тумбочку, и тут за прозрачной канистрой с водой он увидел какое -то красное пятно.
- Так...Что это?- вожатый встал и отодвинул прозрачный пластиковый бидон. Его взору предстало что-то непонятное на первый взгляд.
Он взял в руки обшитый аккуратными петельками предмет и посмотрел на Аринку.
- Нет, ты смотри, ты смотри!- радость смешалась с удивлением.- Это ж моя кружка! Ну, точно- вон, ручка ее торчит! Но как это? Что?
Таких вещей Кирилл еще не видел. Нет, помнил, как бабушка надевала на заварочный чайник сшитого петушка, а когда вынимала пирог из духовки, то сама надевала себе на руку большую варежку. Но кружка с одежке?
-Арин...-улыбка поплыла по лицу вожатого, как то растеряно и виновато, словно он хотел ее спросить- кто это сделал и в то же время догадывался- кто.
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:30

Две солнечные смены

Сообщение Арина »

Кирилл Александрович писал(а): -Ну, я тебя за дебилку не держу! А то еще бы пользоваться не умела бы! Никто тебя ничего не лишает, ешь давай! Остыло небось уже!
В том году точно не умела, но ему об этом Аринка не скажет, а о и впрямь за дебилку держать станет. Но со стороны, наверное, это смешно смотрелось, когда девчонка в походе, чтоб поджечь смятую бумагу для костра, никак не могла прокрутить чёртово колёсико, палец соскальзывал, а огонь не зажигался. И вроде не дебилка совсем, а обидно было до соплей. Аринка потом специально себе зажигалку купила и с собой носила, покручивая в свободное время, тренируясь. Но и этого она тоже рассказывать Кириллу не будет, один раз уже поплатилась за... тренировку. Второго уже не хочется.
Кирилл Александрович писал(а): -Не здесь, так что болтаешь? И вообще- зачем она тебе? Ты что- куришь? Нет, ты мне скажи- ты ж не куришь?
Естественно, не здесь, вообще-то одежда-то не её, поэтому и в карманах всякая ненужная мелочь, типа скрепок и зажигалок, не водится.
- Конечно, не курю, - искренне удивилась вопросу, уже обсужденному ранее, Аринка и объяснила, - бантики, ленточки поджигаю, чтоб не сыпались...
Самой вожатой эта фраза была понятна, поэтому она, наконец получив доступ к еде, вернулась к хомячеству, ничего не объясняя.
Чай остывать не спешил, об этом говорил парок, поднимавшийся над кружкой, и Аринка тоже не спешила за него хвататься.
Кирилл Александрович писал(а): -Да, чай...Я б сейчас выпил бы тоже, ничего не понимаю...
- Давайте, а каша вкусная, спасибо, что принесли, - уже с полунабитым ртом проговорила девчонка, самой себе напоминая беспризорника.
Длинные рукава упорно пытались влезть в тарелку. Пришлось остановиться, чтобы завернуть их... за этим делом её и настиг возглас Кирилла, да так неожиданно, что она застыла с наполовину подвернутым обшлагом.
Кирилл Александрович писал(а): - Нет, ты смотри, ты смотри! Это ж моя кружка! Ну, точно- вон, ручка ее торчит! Но как это? Что?
-Арин...
Ааааа, так это он её подарок обнаружил. Аришка тоже заулыбалась, немного виновато, чуть смущенно, но явно польщенная такой реакцией парня.
- Вам нравится? - отмерла-очнулась сказочница, будто по волшебству время было на несколько мгновений остановлено, а потом вновь запущено, и тут же зачастила, - это специально.. чтоб кипяток не обжигал... но чтоб все равно тепло было... Это Вам, просто так... подарок.
Сказано это было тем же тоном, что и могло быть произнесено - Вы не подумайте!!
И ведь правда, ничего такого нет в подарках, дети вон фенечки дарят, браслетики плетут, рамочки из гипса лепят... А то, что там сердечко, и его инициалы, так это же... от всего сердца и только ему!
- Алла, наверное, видела, но она же не будет ревновать... правда?! - эти слова не очень легко дались влюбленной девчонке, но она должна была... предупредить.
Арина Родионовна, II курс, почти 16 лет. Не няня, по призванию нянька, но порой нянька требуется ей самой...
Аватара пользователя
Кирилл Александрович
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:28

Две солнечные смены

Сообщение Кирилл Александрович »

Арина писал(а): - Конечно, не курю, - искренне удивилась вопросу, уже обсужденному ранее, Аринка и объяснила, - бантики, ленточки поджигаю, чтоб не сыпались...
Да и сам знал Кирилл, что Аринка не курит. Вот просто был уверен в этом. Но какой- то страх порой закрадывался в его душу, когда он смотрел по телеку взрывавшие публику различные новомодные ток- шоу про подростков, что пошли на поводу друг у друга или, еще хуже, у более опытных нехороших взрослых. Видел, как преображались, точнее превращались черти в кого вчерашние милые девчонки- соседки, эдакие ромашки, но теперь с оборванными лепестками, пожухлые, потрепанные, и в последний раз его приезда домой тут же при такой увиденном неприглядном примере перед глазами возникла Аринка, ЕГО Аринка. А она казалось ему такой хрупкой, такой доверчивой. Вот ведь, доверилась же ему, поверила...И хорошо, что именно ему. Но иначе и быть не могло. Ведь что-то плохое, дурное, грязное просто не смогло бы прижиться рядом с ней, не срослось бы с ее чистой и наивной сущностью.
Кирилл лишь усмехнулся, услышав про ленточки и бантики. Знал, что есть такая практика- опаливать не только плохо опщипанных кур, но и небрежно обрезанные ленты
Арина писал(а): - Давайте, а каша вкусная, спасибо, что принесли, - уже с полунабитым ртом проговорила девчонка
-Кушай на здоровье,- с особым удовольствием произнес вожатый, вспомнив строки из книги " Унесенные ветром", когда один из героев говорит, что ему нравится, когда у девушки хороший аппетит. Да, это нормально, особенно в такой возрасте, и вообще- признак здоровья и правильного развития. А Аришка, она, конечно, еще развивается, да и у Кирилла пока не закончился процесс роста.
-Вот правильно моя бабушка всегда говорит- " Бойся того, кто говорит, что не хочет есть". Это когда к столу приглашаешь. Съест, как правило, больше всех,- рассмеялся Кирилл таким смешным, но мудрым словам.- Не люблю ложную скромность и нелепую стеснительность.

Кирилл обхватил ладонями этот предмет, нет, уже не домашней утвари, не посуды, а произведения искусства, прощупывая красно- белый наряд, такой теплый и уютный.
Арина писал(а): - Вам нравится? - отмерла-очнулась сказочница, будто по волшебству время было на несколько мгновений остановлено, а потом вновь запущено, и тут же зачастила, - это специально.. чтоб кипяток не обжигал... но чтоб все равно тепло было... Это Вам, просто так... подарок.
-Мне? Подарок? -Кирилл почему- то так удивился, словно никогда не получал подарков, как несчастная маленькая Козетта, замершая при виде роскошной куклы. -Конечно, нравится...очень...Надо же...Ты сама сделала? Спасибо, Ариш...Я так тронут...Да, теперь моей кружечке будет всегда тепло.
Казалось, если б он был ребенком, то прижал бы ее сейчас к своему лицу, умиляясь и испытывая нежность к этой кружке, ставшей благодаря одежке маленьким человечком.
-Надо же...какая ты рукодельница у меня,- он посмотрел на сердечко и смущенно улыбнулся, словно , будучи пятиклашкой, получил валентинку от одноклассницы. - Только моя и только для меня...
Эти слова прозвучали неоднозначно, когда он рассмотрел свои инициалы на маленькой бирочке. Да, это только для него- и кружка, и Аришка. Но уточнять пока было рано, еще рано, ведь совсем не известно, что думает по этому поводу сама Аринка , и как все сложится после их лагерного лета.
-Не только бантики поджигаешь, но и вяжешь...И даже с перламутровыми пуговицами, прям, как как в " Бриллиантовой руке". Помнишь?
Арина писал(а): - Алла, наверное, видела, но она же не будет ревновать... правда?! - эти слова не очень легко дались влюбленной девчонке, но она должна была... предупредить
-Алла? А что Алла?-Кирилл продолжал крутить кружку в руках, но все ж решил использовать ее по назначению и отлил половинку чая из Аринкиной кружке.- Вот так, теперь не горячо будет...Думаешь , видела? Тогда, конечно, будет, еще как!
Кирилл подмигнул Аринке и плеснул воды из канистры себе и ей.
-Но ты так запрятала свой подарок, что даже я его с трудом нашел, так что вряд ли видела...А жаль! Я б с удовольствием похвастался бы!- Кирилл уставился на Аринку, специально просверливая ее глазами, а , может, стараясь изучить каждую клеточку на ее лице. - Бутербродик бери... И надо продолжить лечение и поспать...Вчера легли поздно. А мне- на службу пора, как примерному семьянину.
Кирилл пил чай потихоньку, наслаждаясь его незамысловатым вкусом, а его пальцы непрерывно поглаживали мягкий и теплый кружечный наряд.
Закрыто