Желания должны исполняться

Всё необычное и загадочное, мистическое и потустороннее. Здесь может присутствовать магия и алхимия, а также демоны, гномы и эльфы. Но это может быть и вполне обыденный мир с мистическим сюжетом.
Аватара пользователя
Николай Иванович
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 09:06

Желания должны исполняться

Сообщение Николай Иванович »

Я уселся в кресло, снова осмотрелся.

- Прохладно тут, - заметил я. - Растопи камин.
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:21

Желания должны исполняться

Сообщение Геннадий »

Чего сделать? Растопить камин! Ага, щааас… Это именно то, чем Генка занимался каждый день – камины растапливал.

Явный сарказм проступил на лице мальчишки, когда он подходил к большому каменному камину.

И как его тут растапливают?

- У вас зажигалка есть? Ну, или спички? – поинтересовался он у взрослого, сообразив, что должно быть ничего сложного в этом нет. Стоит кинуть в эту дырку что-нибудь горящее, и камин растопится сам. Так подсказывала Генке его логика.
Аватара пользователя
Николай Иванович
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 09:06

Желания должны исполняться

Сообщение Николай Иванович »

Я осмотрелся.

- Спички вон лежат, на столике у камина. И не задавай лишних вопросов. Растапливай. А я пока пойду пообедаю.

Я поднялся и направился к двери.
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:21

Желания должны исполняться

Сообщение Геннадий »

Гена взял спички и стал пытаться растопить камин. Сначала он норовил поджечь то, что было на дне железного подола. Но остатки пепла категорически отказывались гореть. Тогда он взял валяющуюся на полу тряпку и поджог её. После второй попытки ткань загорелась и Гена бросил её в камин. Но тряпка тут же стала тлеть и вскоре потухла. Мальчишка почесал в затылке, вынул тряпку и начал пытаться поджечь её снова. Но все попытки заканчивались одинаково. Тогда он увидел две большие свечи в красивом подсвечнике. Вытащив одну из свечей, он стал приспосабливать её на дно камина. После обернул её тряпкой и поджег. На этот раз тряпка, сдобренная подтаявшим воском свечи, не тухла, но и тепла не давала. Гена решил, что, наверное, стоит подождать и сел в резное обитое кожей кресло рядом с камином.
Аватара пользователя
Посыльный
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 19:14

Желания должны исполняться

Сообщение Посыльный »

В дверь постучали. На пороге появился мальчик-рассыльный, ровесник Генки. Он был в униформе со значком магазина, где Генка был сегодня со своим мучителем.

- Посылка мистеру Николсу, - протянул он коробочку и, внимательно посмотрев на Генку, добавил:

- Это тебя сегодня в нашем магазине пороли?
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:21

Желания должны исполняться

Сообщение Геннадий »

Гена смутился, но вида не подал.

- Пошел ты, - негромко огрызнулся он и исподлобья посмотрел на мальчишку.
Аватара пользователя
Посыльный
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 19:14

Желания должны исполняться

Сообщение Посыльный »

- Никуда я не пойду, - буркнул мальчишка. - Ты посылку должен принять. А остальное, что твой хозяин заказал, сейчас портье притащит.

Он присмотрелся.

- Камин что ли растапливаешь?
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:21

Желания должны исполняться

Сообщение Геннадий »

Гена подозрительно посмотрел на коробку и взял её в руки.

- Не твоё дело, - снова огрызнулся он, вертя в руках посылку.

От камина начинало нести воском и палённой тканью, но это не слишком смущало паренька.
Аватара пользователя
Посыльный
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 19:14

Желания должны исполняться

Сообщение Посыльный »

- Может и не моё, - пожал плечами посыльный. - Только если не хочешь ещё получить от хозяина на орехи, лучше убери свечу из камина и разожги его по-номальному.
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:21

Желания должны исполняться

Сообщение Геннадий »

- А ты у нас типа спец по разжиганию каминов? – ядовито поинтересовался Генка.

С одной стороны, не хотелось признавать свои ошибки . Но с другой, и получить на орехи тоже было не лучшим вариантом.

- Ну, так разожги, раз такой умный… - голос парня по-прежнему звучал язвительно, но он посторонился, как бы ненароком пропуская посыльного внутрь.
Аватара пользователя
Посыльный
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 19:14

Желания должны исполняться

Сообщение Посыльный »

- Да уж получше тебя разжигаю, - с вызовом отозвался посыльный и смерил Генку насмешливым взглядом. - Разжечь-то недолго. А что взамен?
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:21

Желания должны исполняться

Сообщение Геннадий »

- А что взамен? – Генка даже растерялся. Такого вопроса он никак не ожидал.

– И что ты хочешь? – поинтересовался он, не снижая язвительности в тоне.
Аватара пользователя
Посыльный
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 19:14

Желания должны исполняться

Сообщение Посыльный »

- Пол фартинга, - не моргнув глазом объявил цену мальчишка.
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:21

Желания должны исполняться

Сообщение Геннадий »

Много это или мало Генка не знал, но в любом случае у него не было никаких местных денег, поэтому он только недовольно насупился.

- Нет у меня никаких фартингов. Хотел бы помочь, и так бы помог. А не хочешь, так валяй!
Аватара пользователя
Посыльный
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 19:14

Желания должны исполняться

Сообщение Посыльный »

- А за так чего напрягаться, - усмехнулся мальчишка. - Впрочем, - он снова оглядел Генку, - можем так договориться. За то что я тебе разожгу камин, получишь от меня пять раз ремнём по голому заду. Хоть так расплатишься. Хозяин то тебе всяко больше крепче наваляет.
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:21

Желания должны исполняться

Сообщение Геннадий »

Фига се запросы у этого заморыша! Гена чуть не вспыхнул, но тут до него донесся жуткий запах палёной тряпки, который уже прочно стоял во всей комнате. Он обернулся и увидел слабый дымок. Тряпка уже не горела, а тлела, а свеча норовила вот-вот потухнуть.

- С ума сошел?! – немного грубовато, но уже без гонора отозвался Генка.

Хозяин, конечно наваляет покрепче, но дать себя выпороть абсолютно незнакомому мальчишке, практически ровеснику, было совершеннейшим унижением. Гена с трудом представлял себе эту сцену. "Чертов эксперимент! И как теперь выбираться из него?!"
Аватара пользователя
Посыльный
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 19:14

Желания должны исполняться

Сообщение Посыльный »

- Как знаешь, - пожал плечами мальчишка. - Ну, так что, я тогда пошёл?
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:21

Желания должны исполняться

Сообщение Геннадий »

- Эээ, погоди. Давай на что-то другое договоримся…

Генка стал более покладистым, понимая, что самому ему камин не разжечь, а свеча вместе с тряпкой вот-вот потухнет.
Аватара пользователя
Посыльный
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 19:14

Желания должны исполняться

Сообщение Посыльный »

- На что? - прищурился посыльный.
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:21

Желания должны исполняться

Сообщение Геннадий »

- Заберёшь что-то с этой комнаты, - предложил Генка, обведя взглядом богатые покои. – Вот, к примеру… - на глаза, как назло ничего мелкого не попадалось, и парень переключил свой взгляд на стол. – Ну, вон какие-то там побрякушки лежат. Или че хочешь то и бери. Я никому не скажу.

Генку мало волновало, что выберет посыльный. Не своё и не жалко. Главное, чтобы камин помог разжечь. А Николай Иванович сам в этом номере впервые. Вряд ли помнит, что где лежало.
Аватара пользователя
Посыльный
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 19:14

Желания должны исполняться

Сообщение Посыльный »

- Ага, чтобы меня в воровстве обвинили, - усмехнулся посыльный. - Нашёл дурочка. Ладно, не хочешь, как хочешь. Разбирайся сам, - он шагнул к двери.
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:21

Желания должны исполняться

Сообщение Геннадий »

- Стой! – свеча окончательно потухла и вариантов теперь не было. – Ладно, - махнул Генка, - Только пять ударов, и через одежду.
Аватара пользователя
Посыльный
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 19:14

Желания должны исполняться

Сообщение Посыльный »

- А интерес в чём? - усмехнулся посыльный. - По голой заднице или я не играю.
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:21

Желания должны исполняться

Сообщение Геннадий »

- Нафиг тебе это надо? – зло обронил Генка, но за неимением другого выхода согласился. – Ладно, хрен с тобой, по голой, так по голой, - при этом он принял непринужденный вид, стараясь показать, что ему всё равно.
Ответить