Встречи на Волге

Действие происходит в 2020 году в альтернативном мире, который технически опережает нашу реальность, но пошел по другому пути развития. Мир представляет из себя 4 крупных Империи, определяющие мировую политику и объединенные в альянсы 2 по 2.
Правила форума
Краткое описание мира: Действие происходит в альтернативно-историческом мире в 2020 году. Техническое развитие мира несколько опережает нашу реальность и в большей степени направлено в реальный мир, чем в виртуальность. Политическое устройство мира представляет из себя 4 крупных государства-Империи, определяющих мировую политику, объединенные в альянсы 2 по 2. После Большой Мировой войны отношения между Империями не выходят за фазу мирного противостояния и поддержки военного паритета. Игровые действия на текущий момент на территории Объединенного Королевства.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Михалыч, а вот почему у других команд общие тренеры, а мы приехали каждый со своим? - поинтересовался Сережка на выходе в коридор.
- Мы с тобой об этом говорили же уже, - проворчал Чернухин, запирая дверь номера.
- А мне все равно не понятно. Михалыч, ну у всех же один тренер. Неужели все такие глупые, а мы самые умные?
- Негатив, ты еще спроси, что может они все умные, а мы одни такие глупые.
Сережка смущенно потупился, из чего тренер сделал вывод, что именно этого-то его подопечный и опасается.
Негативчик
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- Рад слышать, что наш город вам по-душе, - улыбнулся репортер. И добавил: - Да, проблемка. Меня не предупреждали, что в команде у вас девочка.
- А что в этом такого? - ощетинилась Тополина.
- Ничего такого и ничего плохого, - поспешно ответил репортер и даже немного смутился. - Просто для москворусского журналиста большой соблазн писать только о тебе. Но я ему не поддамся и напишу про всю команду. Только сначала герр Олаф и герр Карл объяснят мне, почему у вас команда смешанная. Я думал, что в команде должны быть только мальчики.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Нет. Этот вид спорта как раз относится к смешанным. Конечно, для взрослых атлетов проводятся раздельные соревнования. Ну а детям можно соревноваться вместе. Это нормально, - с улыбкой пояснил фон Людвиг.
- А вы не знаете, в других командах есть еще девочки? - спросил репортер.
Олаф и Тон переглянулись.
- Насколько я помню, только у Швеции, - не очень уверенно ответил руководитель делегации.
- Еще одна девочка? Очень интересно. Благодарю вас, герр Олаф.
- И давайте все же отправимся на пристань, - предложил Краммер.
- Да-да. Идемте на катер, - согласился Людвиг.
Репортер чуть поотстал, задержался, чтобы быстро сделать несколько пометок в своем таблете.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Так вот, Сережа, глупых здесь нет. И у них свои резоны есть, и у нас. Люди-то разные. В общем деле без единообразия никуда, но вот его границы это всегда вопрос. Я вот в молодости на колейной дороге работал, стрелочником. Тем, который во всем всегда виноват. Слышал, небось?
- Слышал, - подтвердил мальчишка, подавляя улыбку.
- Работа действительно ответственная, можно сказать, жизни людей в руках держишь. Поэтому были вещи, которые только строго по инструкции и никак иначе. Даже если считаешь, что по-другому лучше. А есть, как говорится, на усмотрение. Понимаешь? Если я опытный работник, и знаю свою работу, то почему нужно каждый мой шаг расписывать? Я и сам что-то решить могу. Как удобно мне и лучше для дела. Понимаешь?
Негативчик
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- И почему москворусский журналист должен писать только обо мне? - негромко недоумевала Тополина. - Нам всегда говорили, что не надо верить сказкам про Москворуссию, что они такие же люди, как и мы. А теперь что получается, для них девчонка на моторёдере это что-то необычное? А у них тут вообще женщины работают кем-то кроме администраторов и поваров?
Вопросы были не совсем риторические: их слышали Ганс и Генрих.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Пожалуйста, налево. Обходим вокруг дома, позади гостеницы находится причал, - пояснил Краммер.
- Для состоятельных постояльцев прогулки по реке? - улыбнулся Людвиг.
- Разумеется. Особенно если здесь проводится какое-то мероприятие. Да и для индивидуального заказчика типовая прогулка стоит не так уж и дорого.
- А судно у гостиницы свое? - продолжал допытываться бывший велогонщик.
- Нет, это не выгодно. Арендуют у специализированных компаний.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Кажется, я понимаю, - осторожно ответил мальчишка.
- Вот так и с тренерами. Конечно, дать одного сборной проще. А вот лучше ли? Не факт. Если бы это была командная гонка, то тут общий тренер должен быть обязательно. Но командный зачет у вас неофициальный. А к личному соревнованию лучше готовиться со своим тренером, чем с незнакомым. Верно?
- Нуууу...
Сережка состроил нарочито задумчивый вид, даже слегка ковырнул ковер носком сандалеты. И выдал:
- За всех не скажу, но мне точно лучше со своим.
И стрельнул в Михалыча лукавым взглядом из-под разлохмаченной челки.
Негативчик
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- А что тебе не нравится? - то ли притворно, то ли серьезно удивился Ганс. - Одно дело иметь право, другое им пользоваться. У меня две сестры, старшая и младшая. Они ведь тоже могли бы заниматься гонками на водных моторёдерах. Но Эльзу интересует кройка и шитье, а Эмму пение. Она поет в детском хоре при Домском соборе.
- Да я же не против, - слегка потерялась не ожидавшая возражений Тополина. - Если им это нравится, то все отлично. Но почему для москворусов так удивительно, что девочка хочет не петь, а соревноваться в гонках.
- У нас в Кенигсберге нет в секции ни одной девчонки нашего возраста, - пояснил Ганс. - В старшей группе двое. Вот потому и удивительно. А у вас сколько таких как ты?
- В Бреслау я одна, - призналась Тополина. - А на Пляттензее в секции было почти поровну.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

- Девочки разные бывают, - вступил в разговор принц. - Такие, как наша Тополина, всё же редкость. Во всяком случае, я не встречал. Девочки, с которыми я общался, больше похожи на сестер Ганса. Да и у меня сёстры такие же, в голове только наряды и танцы.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

Между тем команда вышла на набережную.
- А вот интересно, - лукаво улыбнулся москворусам Людвиг, - если я скажу, что Волга впечатляет, как Дунай или отец-Рейн, станете мне доказывать, что Волга намного более впечатляющая?
- Я не стану, - ответил Ломанов. - В Германии отец-Рейн, здесь Волга-матушка. Важно, что чувствуется красота и величие. А измерять впечатление... Зачем? Каждый человек все равно по-своему понимает.
- Присоединяюсь, - кивнул Краммер.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

- Ну вот, ты скажешь, Эльмо скажет, Мехмет скажет. И немчики все так же скажут. И союзные. Да из любой команды. Удобнее. Проще. Но накладно. Так что считай, Негатив, нам с тобой очень повезло, что на моей скромной персоне не сэкономили.
- Нам обоим повезло, - весело пропел мальчишка, но тут пришло время стать серьезным: надо было заходить в кабину лифта. С лифтом шутить нельзя.
Негативчик
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- Глупости! - возмутилась Тополина. - Эх вы, парни... У обоих сестры, а ничего вы не понимаете. У девочек есть самые разные интересы. Только никто не любит, если в него пальцем тыкают. "Ах, какая девочка, она занимается астрономией". Да занимается и занимается. Если мальчишка занимается, никто на это и не смотрит. А девчонка, так сразу всем до этого дело есть. Вот многие и стесняются.
- Ты не стесняешься, - заметил Ганс.
- Да я вообще хулиганка, - скорчила рожицу Тополина. - Так многие говорят. Правда, когда узнают, что мой папа был инспектор криминальной полиции, большинство как-то сразу замолкают.
- Не удивительно, - честно признался Ганс. - Я бы двадцать раз подумал, перед тем как ссориться с дочерью инспектора криминальной полиции.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Генрих послушал разговор Ганса и Тополины, и подумал: "Тополина в чем-то права - девочки бывают разные, но и мы с Гансом тоже правы - такие, как Тополинка, нам еще не встречались".
Но вслух он ничего не сказал, перед соревнованиями спорить не хотелось.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Вот наш катер, - указал на довольно вместительное плавсредство Краммер.
- Ребята, будьте внимательны при посадке, - попросил Олаф. Он не сомневался в своих подопечных. но лишнее напоминание о технике безопасности не лишнее.
- Василий Степанович, мы пришли, - приветствовал Краммер капитана катера.
- Милости просим, гости дорогие, - ответил капитан, усатый мужчина средних лет в широком брезентовом бушлате. - Только на борту чтобы без баловства. Вы, германцы, знаю, люди серьезные и степенные, а все одно, дети есть дети.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Серёжка Рамелов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:50

Встречи на Волге

Сообщение Серёжка Рамелов »

На первый этаж они спустились как раз когда немецкая делегация выходила из гостеницы. Сережка глянул на Михалыча, тот отрицательно покачал головой.
- По делу пошли, не нужно их отвлекать, - пояснил тренер. - Тем более что со спины и не узнать, кто из них Карл. Да, время идет, мы меняемся.
- И эту занозу со спины не узнать, - проворчал Сережка. - Стрижка короткая, фигура угловатая. Мальчишка мальчишкой.
- Тю.... Негатив, да ты никак на нее глаз положил?
- Да нужна она мне... как рыбке зонтик! - быстро ответил Сережка. При этом мальчишка напрягся и покраснел до корней волос.
Негативчик
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Ганс, как умел только он, обратил назревающий конфликт в шутку, и Тополина почувствовала, что больше не сердится. А тут и сердиться стало некогда: у катера оказался очень строгий капитан, и девочка постаралась ступить на борт как можно дисциплинированее.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Не беспокойтесь, господин капитан, будет полный порядок, - переходя на москворусский язык и аккуратно подбирая слова, ответил Людвиг. Он знал, что в Москворуссии принята очень сложная система титулований, но знал и то. что ему, как иностранцу, вполне допустимо обратиться к Василию Степановичу просто "господин капитан". А потом Олаф уже на родном языке обратился к команде. - Ребята, надеюсь на вас. Покажите нашему шкиперу настоящую немецкую дисциплину.
Ответ получился не дружным, но каждый произнес его уверенно.
- Нашим языком, стало быть, владеете, господин германец, - уважительно произнес речник.
- Немного владею. Раньше владел лучше, но давно в ваших краях не был, - ответил Людвиг, в свою очередь переходя на борт катера.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- Ребятам, наверное, лучше побыть в каюте, пока не подъедем к трассе? - предложил Тон, обращаясь к Краммеру. Тот согласился, переговорил с капитаном. Оказалось, капитан именно этого и хотел.
Тополина с удовольствием обнаружила, что понимает москворусскую речь почти полностью. Главное, ни на секунду не забывать. что это не родной словацкий. Потому что слишком много слов у москворусов звучат совсем так же, как и у словаков, но имеют совсем другой смысл.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Вы можете начать беседу с ребятами сейчас, пока мы едем к трассе, - предложил Ломанову Людвиг.
- Благодарю. А вы к нам присоединитесь?
- А это нужно?
- Было бы желательно, - признался репортер.
- Тогда идемте.
Вслед за детьми мужчины прошли в носовую каюту.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

Журналист присел рядом с юными гонщиками.
- Ну что же, начнем, - произнес он на чистом хох-дойч. - Еще раз поясню, что я репортер местного германского издания. Вы можете обращаться ко мне герр Петер. С разрешения ваших тренеров я возьму у вас небольшое интервью. И прежде всего, я прошу каждого из вас представиться, сказать несколько слов о себе.
Тополина с интересом уставилась на принца. Робкий Ганс первым отвечать не полезет. Сама девочка запросто могла бы начать, но решила пропустить вперед Генриха. Интересно было посмотреть, как он справится.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Ну, раз Тополина изображает скромность, а Ганс, как обычно, ничего не изображает, он скромный от природы, то первым заговорил Генрих.
- Генрих-Герман-Отто принц фон Липпе-Вейсенфельд, - решил он представиться полным именем, раз репортер был германцем. И добавил, стараясь, чтобы не прозвучало слишком напыщенно: - Мне десять лет. Занимаюсь моторёдерами с пяти. Надеюсь, что наша команда займет первое место, и сделаю всё для этого, что возможно.

Что говорить дальше, он не придумал. Ну, репортер пусть сам спрашивает, у него работа такая. Принц мог бы выдать целую речь, он уже привык к таким интервью, но сейчас-то совсем другое дело. Рядом Ганс и Тополина, зачем выставляться?
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- Тополина Вишновскова, - вступила девочка, поняв, что Генрих выговорился. - Мне тоже десять. Раньше я жила на берегу Платтензее, поэтому сколько себя помню, каталась на водном моторёдере. Сейчас я живу в Бреслау, но все равно продолжаю заниматься. Там отличная секция, хотя, конечно, Одер с Платтензее не сравнится.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- Ганс Шмидт. И мне тоже десять. Я из Кенигсберга-в-Пруссии. Занимаюсь с семи лет. Так получилось.
Представление Ганса ожидаемо оказалось самым скромным.
- Я смотрю, вы из разных концов Германии, и сами вы очень разные, улыбнулся Ломанов. - А вы действительно дружная команда? Давно знаете друг друга?
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Олаф фон Людвиг писал(а): - Я смотрю, вы из разных концов Германии, и сами вы очень разные, улыбнулся Ломанов. - А вы действительно дружная команда? Давно знаете друг друга?
Генрих решил ответить первым, и вдруг задумался - а и правда, сколько же они знакомы? Было чувство, что и Ганса, и Тополину он знал чуть не с рождения, так они успели сдружиться.
- Мы встретились перед соревнованиями, - сказал он. - Тренировались вместе, а теперь будем показывать своё умение. Хотя, конечно же, мы и раньше видели друг друга, на разных соревнованиях. Но вместе тренироваться еще не приходилось.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- Да, мы раньше за одну команду никогда не выступали, - поддержала Тополина. - Но сейчас это случилось, а значит мы должны быть едины. Даже не смотря на то, что командного зачета в этих соревнованиях нет.
- Генрих и Тополина все сказали. Я согласен, - как всегда ушел в тень Ганс.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Олаф фон Людвиг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Встречи на Волге

Сообщение Олаф фон Людвиг »

- В соревновании нет командного зачета? - удивился репортер.
- Официально нет, - подтвердил Людвиг. - Но неофициально, конечно, все будут считать занятые места. У кого меньше, тот и лидер.
- Извините, вы хотели сказать, у кого больше?
- Нет, именно меньше. Ведь чем выше место, тем меньше у него номер.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt.
Но блеск олимпийского золота стоит усилий.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- Да, действительно. Так что же, выходит, что ребята будут соревноваться и между собой? Будете?
- Конечно будем! - уверенно ответила Тополина. - Кто лучше готов, тот показывает лучший результат и занимает более высокое место.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Тополина писал(а): - Конечно будем! - уверенно ответила Тополина. - Кто лучше готов, тот показывает лучший результат и занимает более высокое место.
"Молодец, Тополинка" - подумал Генрих и сказал в свой черед:
- Да, соревноваться можно даже между собой, в своей команде. Но всё равно главное, чтобы, пусть и в неофициальном зачете, победила именно команда, - принц улыбнулся и добавил: - Наша команда.

Не очень скромно, но надо на это надеяться и добиваться.
Аватара пользователя
Тополина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:29

Встречи на Волге

Сообщение Тополина »

- А кого вы считаете своими основными соперниками? - поинтересовался репортер.
Тополина помедлила, ожидая не возьмут ли инициативу мальчишки. Но тех, похоже, устраивало, что первой отвечает она. Поэтому пришлось продолжить традицию.
- Мы не сталкивались в соревнованиях с ребятами из других стран. Но всем известно, что у Объединенного Королевства и Романского Союза сильные школы с богатыми традициями. Наверное, они и станут нашими основными соперниками. Но один сильный гонщик может оказаться в любой команде. Так что надо быть к этому готовым, чтобы сюрприз не оказался слишком неожиданным.
Тихие и послушные девочки не выигрывают соревнований и не получают медалей и кубков.
Аватара пользователя
Принц фон Липпе
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:28

Встречи на Волге

Сообщение Принц фон Липпе »

Генрих удивился, услышав от Тополины такие здравые и рассудительные слова. Для него всё еще было непривычно, что девочка может не только щебетать о нарядах и вечеринках. "Надо побольше общаться с девочками", - подумал про себя принц.
- Всё точно, - подтвердил он, когда Тополина умолкла. - В каждой команде могут быть сильные гонщики, ведь сюда лишь бы кого не взяли бы.
Ответить