Никогда не говори "никогда"

Действие происходит в 2020 году в альтернативном мире, который технически опережает нашу реальность, но пошел по другому пути развития. Мир представляет из себя 4 крупных Империи, определяющие мировую политику и объединенные в альянсы 2 по 2.
Правила форума
Краткое описание мира: Действие происходит в альтернативно-историческом мире в 2020 году. Техническое развитие мира несколько опережает нашу реальность и в большей степени направлено в реальный мир, чем в виртуальность. Политическое устройство мира представляет из себя 4 крупных государства-Империи, определяющих мировую политику, объединенные в альянсы 2 по 2. После Большой Мировой войны отношения между Империями не выходят за фазу мирного противостояния и поддержки военного паритета. Игровые действия на текущий момент на территории Объединенного Королевства.
Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 23:26

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Белоснежка »

Ильза облегченно вздохнула. Она была готова сделать трудный выбор, но если в этом нет необходимости, то это же прекрасно!
Именно Sneewittchen, а не Schneewittchen, потому что так говорят у нас в Риге.
А на самом деле Ильза-Катрин-Снешка фон Стрелов, 10 лет.
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

Повеселевшая Стрелка расправилась с ужином и с энтузиазмом взялась за уроки. С домашним заданием пришлось повозиться, особенно с немецким, но вдохновленная девчонка сумела справиться самостоятельно. Судя по взглядам сестренки, которые время от времени бросала Ильза, сестра рассчитывала, что последует обращение за помощью. Такое время от времени случалось, но сегодня Стрелке выпал удачный день.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 23:26

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Белоснежка »

Когда сестра закончила с уроками и перебралась на диванчик, Ильза осторожно спросила:
- Так ты подумала? Ты поедешь?
Именно Sneewittchen, а не Schneewittchen, потому что так говорят у нас в Риге.
А на самом деле Ильза-Катрин-Снешка фон Стрелов, 10 лет.
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

- Еще не решила. Но, наверное, поеду. Папа прав: настоящие друзья поймут и не будут смеяться.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 23:26

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Белоснежка »

- Значит, проблем нет? - обрадовано улыбнулась Ильза.
Именно Sneewittchen, а не Schneewittchen, потому что так говорят у нас в Риге.
А на самом деле Ильза-Катрин-Снешка фон Стрелов, 10 лет.
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

- Есть, - вздохнула Стрелка. - Я ведь не знаю, настоящие они друзья или так. Мы же никогда вместе в серьезные переделки не попадали.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 23:26

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Белоснежка »

- И что же ты будешь делать? - осторожно спросила Ильза.
Именно Sneewittchen, а не Schneewittchen, потому что так говорят у нас в Риге.
А на самом деле Ильза-Катрин-Снешка фон Стрелов, 10 лет.
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

Стрелка передернула узкими плечиками.
- Что буду делать... Завтра всем скажу, что поеду с дедушкой и бабушкой поддерживать этого принца. Друзьям надо верить.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 23:26

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Белоснежка »

- Все будет хорошо, - пообещала сестренке Ильза, но без особой уверенности. Уличные приятели сестры никогда Белоснежке особого доверия не внушали. Просто ей хотелось, чтобы у Эльзы все было хорошо.
Именно Sneewittchen, а не Schneewittchen, потому что так говорят у нас в Риге.
А на самом деле Ильза-Катрин-Снешка фон Стрелов, 10 лет.
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

Стрелка благодарно улыбнулась в ответ.

А назавтра, когда ватага собралась для того, чтобы придумать себе занятие на текущий вечер, с уверенным видом сообщила:
- Ребята, а меня вчера дедушка позвал на праздники в группу поддержки.
- Твоему дедушке нужна группа поддержки? - заинтересовалась Звонка.
Стрелка рассмеялась.
- Нет, ему не нужна. Он сам участник этой группы.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Хрвое
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:03

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Хрвое »

- И кого же вы будете поддерживать? - с интересом спросил Хрвое. Интересно было не только ему, вся ватага с Соколиной улицы с нетерпением ожидала ответа.
Мальчишка с Соколиной улицы
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

- Поддерживать сборную Германии на Играх Мира! - важно объявила Стрелка.
- А какую именно команду? - уточнил Миливой. Игры Мира в начале мая проходили по многим видам спорта и в самых разных городах. Пару лет назад принимала их Зара, здесь состязались юные шахматисты.
- Гонки на водных модрёдерах! - охотно пояснила девочка.
И со всех сторон посыпалось:
- Ух ты!
- Круто!
- Вау!
- Класс!
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Хрвое
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:03

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Хрвое »

Хрвое безоговорочно разделял общий восторг. И был очень рад за Огнянку, что у нее есть такая возможность. Он бы тоже с удовольствием съездил поддержать какую-нибудь сборную... даже если в ее составе не будет ни одного хорвата. Германская Империя очень большая, а хорваты не такой большой народ. Поэтому они не всегда и не везде на лидирующих позициях.
Мальчишка с Соколиной улицы
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

- Ты увлекаешься водными моторёдерами? - заинтересовано спросил Ивка.
- Совершенно не увлекаюсь. Не, ну если бы представилась возможность, я бы, конечно, не отказалась прокатиться, - честно ответила девочка.
- Значит ими увлекается дедушка?
- Не знаю, может быть, - Стрелка передернула плечами.
- Тогда почему ты едешь именно на эти соревнования? - недоуменно спросил дотошный мальчишка.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Хрвое
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:03

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Хрвое »

Вот же лопоухое любопытство! Ивка был отличный парень и надежный товарищ, но иногда становился ужасно надоедливым. Ну вот чего он сейчас достает Огнянку? Можно подумать, что сам всегда знает, почему поступает так или иначе... Если бы...
Мальчишка с Соколиной улицы
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

- Потому что в этих соревнованиях будет участвовать мой родственник, - поснила девочка.
- Ой, как классно! - пропищала Звонка. - А кто он?
- Генрих-Герман-Отто принц фон Липпе-Вейсенфельд - привычно отчеканила титул Стрелка.
От такого заявления ватага слегка зависла и первым, по закону бутерброда, пришел в себя именно Джузи.
- Принц! Я же говорил вчера, что принц околдует Стрелку, и она уедет. А она "никогда, никогда"...
Возможно он хотел добавить что-то еще, но, встретившись глазами с горящим взглядом девчонки, потерял желание шутить и смолк.
Старательно сдерживая подрагивающий голос, Эльза произнесла:
- Я бы поехала поддержать любого своего родича, кем бы он ни был. А то, что я дворянка и среди моих родственников есть титулованные особы, я с самого начала не скрывала. Если кто-то считает, что из-за этого я рылом не вышла с ним дружить, я не напрашиваюсь.
И теперь она обвела пылающим взглядом уже всю ватагу.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Хрвое
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:03

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Хрвое »

Вот же засада!
Хрвое чувствовал, что ситуацию надо срочно спасать, вот только не мог найти нужные слова.
К счастью, их нашел Лоцман.
- Ничего себе, - удивленно произнес он в наступившей тишине. - Что дворяне раньше простых людей себе в компанию не брали. это я читал. Но чтобы простые считали дворян недостойными, такого еще никогда не было. Стрелка, с открытием тебя.
Мальчишка с Соколиной улицы
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

Неожиданная реакция Ло-Ло полностью сбила у девочки весь ее боевой настрой. Она даже растеряно хлопнула глазами, но сумела взять себя в руки, принять независимый вид и бросить малопонятное: - А вот так вот!
Сейчас было неважно, что она сама не знала, что хотела этим сказать. Важно, что и остальные не поймут.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Хрвое
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:03

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Хрвое »

Хрвое, наконец, взял себя в руки.
- Ладно, пошутили и хватит, - твердо, как и подобает вожаку, произнес мальчишка. - Мы тут никогда не делились и делиться не будем. Важно, что все мы с Соколиной улицы и все друзья. А кто тут какого происхождения дело десятое. Я правильно говорю?
- Правильно!
- Конечно!
- Верно!
Вразнобой, но согласно откликнулась ватага.
- Так что, Стрелка, не кипятись. Шутки надо понимать, а не выставлять колючки. А ты, Джузи, соображай, что говоришь. Если шутка идет не туда, надо остановиться и извиниться.
Мальчишка с Соколиной улицы
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

- Извини, - пробормотал смущенный Джузеппе. - Я не хотел обидеть. Просто пошутить хотелось.
- Ладно, проехали, - великодушно кивнула Стрелка.
Тут бы все и закончилось, но мальчишка еще раз умудрился продемонстрировать бестактность.
- Я правда не знал, что ты такая чувствительная, - невпопад добавил он.
Эльза впилась взглядом в лицо собеседника, стараясь уловить хоть малейший признак издевки, но Джузеппе был наивно-серьезен.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Хрвое
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:03

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Хрвое »

- Джузи, не нарывайся, - строго сказал Хрвое. - Каждого можно достать глупой шуткой. Только нормальные люди этим не занимаются. Поэтому все, закрыли тему.
- Закрыли, - согласно кивнул Джузеппе.
Он был вполне нормальным и действительно не хотел сердить Стрелку. Просто немножечко наказать за то, что воображала. Все девчонки воображалы, всем им принца подавай.
Мальчишка с Соколиной улицы
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

И тут активизировалась Звонка.
- Стрелка. а почему принц твой родственник? Ты же не принцесса? Или принцесса, только это скрываешь?
На мгновение она даже представила старшую девочку в пышном белом платье и с золотой короной на голове... чтобы решительно отринуть эту мысль. Облик и поведение реальной Стрелки никак с принцессностью не вязался.
А вот Эльзе пришлось решать сложный вопрос. Звонка не Джузеппе, на нее не рявкнешь.
- Нет, я правда не принцесса. И не графиня. И даже не баронесса.
- Но тогда разве может быть принц твоим родственником?
- А почему нет? - Стрелка пожала плечами.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Хрвое
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:03

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Хрвое »

Ну что же за напасть... Только Хрвое вздохнул спокойно, радуясь, что неприятная тема закрыта, как тут влезла эта пронырливая мелочь Звонка. И опять начинай сначала. И что еще хуже, осадить ее мальчишке было куда труднее, чем Джузеппе. Девчонка, да еще и младшая. Обидеть легко, загладить вину потом сложно.
Оставалось только надеяться, что между собой девочки разберутся сами. Огнянка Звонку всегда привечала, вот пусть сама с ней и разбирается.
Мальчишка с Соколиной улицы
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

- Не может, - уверенно настаивала Звонка. - Принцы женятся на принцессах. Максимум на графинях. Так взрослые говорят.
- Такая большая девочка, а веришь всему, что говорят взрослые... - с легкой укоризной произнесла Стрелка.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Хрвое
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:03

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Хрвое »

Ребята захихикали, но сдержано. Все понимали, что девчонки народ обидчивый. Особенно если они младшие в более взрослой компании, а над ними смеются. Тут и мальчишка захныкать может, а уж девчонку до слез довести и вовсе несложно. Но этого никто не хотел.
Мальчишка с Соколиной улицы
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

Стрелка предполагала мягкую реакцию ватаги на свои слова: маленькая Звонка была всеобщей любимицей. Предполагала она и то, что из-за такой мягкости Звонка окажется перед трудным выбором: обидеться и надуться, или же не делать этого. Так и произошло, и теперь Эльза могла спокойно пояснить растерянной Звонке:
- Даже в сказках принцы женятся не обязательно на принцессах. Помнишь... Ашенпуттель?
Беда пришла неожиданно: Стрелка в последний момент сообразила, что не знает, как в Хорватии зовут Золушку и использовала название на государственном языке.
- Какую еще... Пуппель? - прогнусила Звонка и нахмурилась, явно собираясь выдать всему миру, что она думает о нем далеко не самым лучшим образом.
Стрелка чуть не взвыла: немецкий вариант сказки мелкая не читала, и ситуация стремительно выходила из-под контроля.
- Пепелюга, - очень вовремя подсказал Томислав. - Стрелка про Пепелюгу говорит.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Хрвое
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:03

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Хрвое »

Когда Огнянка упомянула никому неизвестного Ашенпуттеля, Хрвое почувствовал, что быть беде: такого издевательство над собой Звонка простить не могла. Спасти ситуацию могло только чудо, и его, вместо доброго волшебника, устроил умница Томислав. Оказывается Ашенпуттель это по-немецки Пепелюга. Кто бы мог подумать...
- Пепелюгу помню, конечно, - произнесла Звонка. В голосе мелкой еще явственно звучала обида, но напряжение немного спало. Звонка снова принялась размышлять, стоит ли обижаться или пока подождать.
Мальчишка с Соколиной улицы
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

Значит, по-хорватски Золушка это Пепелюга. Уф... Стрелка облегченно вздохнула. Про такие ситуации папа говорит: "Вытираю лбом холодный платок". Да уж, холодный платок сейчас бы ей точно не помешал. Но расслабляться было рано, Звонку еще надо было успокоить и убедить.
- Пепелюга была простая девушка, но принц же на ней женился. Значит, даже и в старые времена такое бывало. А сейчас и подавно, принцы женятся на тех, кого любят, и совсем не обязательно это принцессы. Просто если принц женится на простой девушке, то его дети могут не стать принцами.
- А могут и стать? - заинтересованно спросила Звонка.
- Могут и стать, - кивнула Стрелка. - Тут очень много взрослых сложностей, голову сломаешь. Вообще, быть дворянкой это не так уж и просто. Считай, по два лишних урока в день. И без выходных.
Такое признание выбило из головы Звонки почти всю обиду.
- Офигеть, - оценила малышка. - И ты все это терпишь? Я бы, наверное, отказалась.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Аватара пользователя
Хрвое
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:03

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Хрвое »

Хрвое тоже украдкой облегченно вздохнул. Молодец Огнянка, разрулила. Конечно, ей очень помог умница-Томик, но все равно Огнянка молодец. Уж кто-кто, а Хрвое-то отлично знал: получить подсказку это меньше чем полдела. Важно уметь этой подсказкой правильно воспользоваться.
Мальчишка с Соколиной улицы
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:52

Никогда не говори "никогда"

Сообщение Стрелка »

- Ну, если бы меня спросили. то я бы, может, тоже отказалась, - улыбнулась Стрелка. - Но раз уж я такой родилась, то приходится тянуть. Нельзя же подводить родителей. верно?
- Угу, - Звонка кивнула. И не только Звонка. Многие из ватаги согласно кивнули. Подводить родителей это плохо, какие тут споры.
- А поскольку ты не простая девочка, а дворянка, то ваша семья когда-то породнилась с семьей принца и их потомки тоже стали принцами и принцессами, - догадался Радко.
- Типа того, - кивнула девочка. - Только немного сложнее.
И тут же одернула себя, что надо было просто соглашаться и все. Но слово проворнее воробья уже выпорхнуло из уст, и теперь оставалось только ждать, как ребята отреагируют.
Уже 10 лет как Эльза-Хельга-Огнена фон Стрелов
А дома и на улице просто Стрелка.
Закрыто