Ты здесь... чувствую я тебя

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Карина Стэлс
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 23:11

Ты здесь... чувствую я тебя

Сообщение Карина Стэлс »

Можно было встать и уйти, но Кари не могла. Она, как зачарованная, смотрела на странную палочку, которую Герман поджег и теперь пускал изо рта струйки дыма. Девочка не знала, что это такое. В её мире подобный дымок мог выдать местонахождение невидимки любому, а образ сделал бы более четким и видимым. Невиды избегали лишних проявлений, поэтому никакие палочки зажженные в рот не брали. А вид вдыхал... и выдыхал. Каринка потянулась вперед, её хотелось понюхать этот дым...
Не успела. Герман решил, что пора покинуть двор.

Можно было остаться на лавочке, проводить фигуру парня, который шел тяжело, будто ему взвалили на плечи груз, взглядом до арки, и всё... Но Кари не могла. Она встала и пошла за ним, подчиняясь какому-то неясному пока ей приказу подсознания.
Они вместе вошли под темный свод, потом проследовали вдоль магазинов. Невидимка огибала все преграды, она останавливалась, пропуская прохожих, а потом снова нагоняла Германа. И через дорогу они пошли вместе, на мигающий зеленый...
И снова была машина, будто прокрутили пленку последних минут в обратную сторону. Герман был слишком погружен в свои мысли, поэтому Карине приходилось быть внимательной за двоих. Автомобиль не стоял, он двигался и не хотел останавливаться, поэтому девчонке пришлось мягким тычком в спину вытолкнуть Германа на тротуар. После чего сама обогнула столбик и выдохнула.
Машина их не задела... а могла... Что же с видом такое происходит?!
Смутно девчонка понимала, что это может быть из-за неё, ведь до этого парень был энергичным, веселым, поэтому она готова была следовать за Германом столько, сколько понадобится... До тех пор, пока он не окажется в относительной безопасности.
Аватара пользователя
Герман Марков
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 23:17

Ты здесь... чувствую я тебя

Сообщение Герман Марков »

Сигарета четко попала в мишень- в урну. Непотушенная, но там и потухнет. Или пусть все горит ярким пламенем. Все к черту. И площадку эту. Герман вышел со двора - город уже стал оживать, даже солнце засветило ярче, и стало так тоскливо и странно. Люди ходят , едут, улыбаются, говорят по телефону, а ты один, как лох. Полный такой лох. Ну ничего, главное, что сам цел, а шуба... На наш вес сурков и хорьков хватит, а , может, отец и не хватится, если Герман... Ага, пришел некий план. Продать новый телефон, внести деньги. Нет, не покроет , да и опять- таки скажут, что лох- телефон потерял. Ну так то потерял, а тут тебя обманули. Как мальчишку- первоклассника.
Мысли тяготили, и Герман пару раз машинально оглянулся- почудилось, что все ж девчонка где- то тут, шутит с ним, разыгрывает, но, увы...Чувства, ожидания, надежды были пустыми.
Он ступил на пешеходный, когда зеленый уже мигал.
Подождут,- фыркнул про себя парень. В конце концов пусть мигает, но им -то еще красный. Даже шаг замедлил- из вредности что ли. И не подумал, что водители сами вредные, а вредных пешеходов ох как не любят.
Метра за полтора до тротуара он повернул голову и увидел мчащуюся полным ходом по свободной полосе Ладу. Да, часто владельцы недорогих авто оказываются самыми борзыми и "крутыми". Парень на пару секунд замешкал, но какая- то невидимая сила ускорила его движения. Он чуть покачнулся и пробежкой оказался на тротуаре. Наверное, кто -то из пешеходов ускорил его движение, чтобы самому не угодить под колеса. Но позади да и рядом не было ни души. Водитель Лады покрутил у виска, на что Герман успел показать ему средний палец.
Парень оглянулся по сторонам. Никого. Даже подозрительно безлюдно- все как будто разбежались.
Этот уход от опасности даже взбодрил Германа. Да, что шуба по сравнению с жизнью и здоровьем!
Герман быстро зашагал по аллее к дому, стараясь принять все произошедшее с ним как шутку.
Аватара пользователя
Карина Стэлс
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 23:11

Ты здесь... чувствую я тебя

Сообщение Карина Стэлс »

Знакомая куртка маячила перед Каринкой ярким пятном. Она отметила, что плечи парня расправились, шаг стал более твердым и быстрым, но все равно чувствовалась в его облике, даже со спины, какая-то досада. Девчонка понимала, что это все она виновата, что поступила с ним не красиво. Вместо того, чтобы согласиться пройтись вместе или отказать в этом, сбежала. Конечно, вид не знает на что и подумать. Досада от парня передалась невидимке и смешалась с неясным чувством вины.
Каринка терзалась сомнениями, думала, поэтому забывала смотреть под ноги. И даже один раз, споткнувшись почти на ровном месте, едва не клюнула носом в асфальт... Девчонка взмахнула руками, с трудом удержалась на ногах и, оглядевшись, наконец увидела, как красиво вокруг при свете дня: над головой высокое ясное небо, скорее всего осадков не предвидится, деревья высятся ровными рядами, вдоль дорожки на некотором расстоянии друг от друга стоят скамейки, уже частично облюбованные никуда не спешащими видами, и уличные фонари.
Около одной из скамеек Каринка заметила птицу - ворону... та, резко взмахнув крыльями, громко каркнула:
- Каррр! - и взлетела на ветку дерева.
Девчонка вздрогнула, вспомнив, как называл её Герман - Кар. Да, так смешно и нелепо она представилась. Очнулась, поискала взглядом ориентир - куртка вместе со своим хозяином оказались уже на достаточно далеком расстоянии. Так можно и потерять вида из вида. Кари подхватила полы шубы и скачками побежала догонять парня. Вот уж действительно - Кар! Ворона и есть.
А Герман уже подходил к какому-то дому, очень высокому. Может, к своему, может, просто дворами пойдет... Невидимка снизила скорость, пошла медленнее, стараясь попасть в такт с Германом, но такие широкие шаги у неё не получались, поэтому выходило по-своему - шаг и три четвети семеня.
Аватара пользователя
Герман Марков
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 23:17

Ты здесь... чувствую я тебя

Сообщение Герман Марков »

Герман пару раз обернулся-такое чувство было, что кто-то сверлит его спину. Нет, не сверлом- взглядом. Или это ему уже казалось, что отец действительно не врет и не шутит, когда говорит ему деланно- строгим тоном:" Ты у меня на крючке, так что не расслабляйся особо. Я за тобой наблюдаю".
Да, папа- папа...За тобой бы кто пронаблюдал...Или нет, не надо, а то такое увидишь...бррр...
-Да, накаркала, ага! Родственница это Кар!-пробурачал парень, как услышал пронзительный крик вороны.
Ну а шуба? Что шуба? Надо сказать, что моль съела, вот! Да, моль. Бледная. Но девчонка такой отнюдь не была, напротив... Герман чуть было не рассмеялся от такой умной отмазки. Да, очень умной, ему прям подстать. Но тут зазвенел телефон.
Она! Тут же усмехнулся- ну откуда она? Он же не успел дать ей свой номер. Конечно, Серый...
-Ну что тебе, вражий потрох,-весело ответил Герман.- Что? Ну и пусть блюет, мне -то...Анька пить никогда не умела, я ей уже не доктор ее тела. А вот ты меня без порток оставил, ваще, день потерь. Прикинь...Не, штаны у нас в магазине взял, да так лоханулся...Короче, слышь...Коза там была одна, мне понравилась. Ага...Не, когда, ты че?? На шубу кинула меня. Что-что?! Украла шубу! То есть я ей дал сфоткаться типа...а она убежала из-под носа у меня. Все, пи@@дец, короче. Отец меня прибьет. Да и администраторшу подвел я. На нее наедет- с какого х@@ она мне такие вещи дает. Тут не столько деньги...хотя они тоже, но сам факт, понимаешь...Да сурок вроде. Ладно, сейчас я спать, потом что- нить придумаю. Что ему сказать, придумаю. Давай, Аньке привет.
Герман достал ключи, приложил таблетку к домофону...
Аватара пользователя
Карина Стэлс
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 23:11

Ты здесь... чувствую я тебя

Сообщение Карина Стэлс »

Вид направлялся к двери, к входу в это... Кари задрала голову, оценивая высоту дома, от непривычного зрелища - окон и застекленных выступов - у неё закружилась голова. Зачем видам такие высокие дома?! Направлялся, но не дошел. Начал с кем-то говорить. С невидимым... Девчонка даже повертела головой, чтоб убедиться в том, что никакого потроха рядом нет.
Невидимка любила подслушивать разговоры, не ради содержания, а просто так, ради тренировки. Стоять рядом с кем-то из взрослых, но только не из государственных служб, эти образ сразу заметят, а с обычным невидами, и при этом ничем не выдать свое присутствие. Вот и сейчас Кари приблизилась к Герману настолько, что слышала каждое слово. Слышала, но не понимала.
Как это не уметь пить, это невозможно, без воды человек, хоть вид, хоть невид, не может долго прожить. Герман не доктор... Потрох оставил парня без ... ага, штанов. В магазине было домашнее животное... Или это он о другой козе?! Понравилась... Шуба из козы! И эта коза кинула вида на шубу, то есть на себя... Не складывалось пока. Украла... сфоткаться... убежала... Так это же он о ней говорит! - дошло до Каринки.
А дальше информация пошла более понятная, и она заставила девчонку занервничать.
Она даже едва не выдала себя, поскольку ткнулась носом в отворот шубы и сразу нос зачесался. Успела потереть переносицу, чтоб не чихнуть. Вот было бы весело...
Разговор закончился, потрох ни рядом, ни из тонкой коробочки, которую держал Герман у своего уха, не появился. Раздался тонкий писк, дверь открылась и парень шагнул в темноту парадной. Кари, ещё не решившая, как быть с шубой, с парнем, с собственными мыслями, ухватилась за край двери, придержав её и прошмыгнув следом за видом. В затхлом влажном полумраке проводила его вверх по ступенькам, хотела уже развидеться, показаться, но перед парнем раздвинулись какие-то двери, он шагнул в квадрат света в непонятной комнате-кабинке, и двери с тем же лязганием закрылись. Куда?!
Девчонка кинулась к темному квадрату, торкнулась в него ладошками. Услышала гудение, метнулась к лестнице, преодолела несколько ступенек, перегнулась через перила, посмотрев вверх. Ух, сколько там таких лестничных пролетов. А кабинка все урчала, унося вида все выше.
Не догнать, не успеть... Каринка сникла и медленно поплелась к выходу. Нужно было выйти на воздух и обдумать дальнейшие свои действия. Осмотреться, понять, что это за город, где можно найти пищу, где ночевать. У видов есть свои жилища, там тепло, там еда, там уютно. А у неё пока ничего нет, да и не предвидится. Вот только шуба, но и та уже как-то тяготила.
Не думала она, что её желание иметь шубу для другого человека может иметь такие серьезные последствия. Отец убьет... прибьет.
Нет, этого допустить нельзя.
Это девчонка уже додумывала во дворе. Села на лавочку, вот ведь как интересно, в каждом дворе лавочки, качели, машины... и снова посмотрела вверх. Где-то там, в каком-то из окон, может появиться Герман, посмотрит вниз... и никого не увидит. И она его не увидит, потому что видны окна только первых этажей, а последние... чернеют неясными квадратиками.

Сидеть весь день Каринка не собиралась. Вскоре она нехотя покинула насиженное место и направилась в центр города. Там она узнала, когда в кафе-столовой меньше всего посетителей и можно добыть еду. Слово украсть ей по-прежнему не нравилось. Разведала, где огороженный сквер-парк, который закрывают на ночь. Там можно найти уголок и спокойно на ночь развидеться.
Побродила по дворам. В одном понаблюдала следующую картину - хорошо одетая видка вынесла кучу одежды и повесила на заборчик рядом с помойкой. К этой куче сразу же сползлись какие-то неряшливо-одетые виды и начали копаться в шмотье, делить, растаскивать. Потом они куда-то так же тихо исчезли. Кари подошла поближе, потрогала оставшуюся на ограде футболку. Неплохая, очень приятная на ощупь. А в этот момент дама снова вышла, уже с верхней одеждой.
Это был шанс. Главное, успеть выхватить вон ту длинную курточку раньше, чем соберутся странные личности. В том, что они опять появятся, девочка не сомневалась...

Это была её победа. Хорошая вещь, которая и от холода защитит, и от дождя. И шубу можно будет вернуть. Кари шла, прижимая к себе дутыш, довольно улыбаясь, вспоминая недоумение на лицах странных видов, когда у них на глазах вещь просто исчезла.
Теперь где-нибудь переодеться и можно идти в магазин. Конечно, страшно было, вдруг встретит там Германа. И страшно, и как-то щекочуще-притягательно.
Переодеться ей удалось за кустами, вещи то виделись, то не виделись. Но в итоге Кари полностью развиделась и, сложив аккуратно шубу, направилась к бутикам. Она выглядела в курточке очень привлекательно и сама чувствовала это. И в магазине её встретили с радостью. Шубку приняли, расспросили, как фотосессия, и проводили до выхода.
Сделав самое важное дело, девчонка наконец выдохнула. И, свернув за угол, опять скрылась в привычной для себя невидимости...
Аватара пользователя
Герман Марков
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 23:17

Ты здесь... чувствую я тебя

Сообщение Герман Марков »

Трещать больше не хотелось, да и в парадной пропадала связь, так что телефон нырнул в карман Германа. Запищал сигнал- входите.
Герман чуть пошатнулся назад-дверь распахнулась шире, что он отворил ее, да и как то задержалась в открытом состоянии. Наверное отремонтировали петли, а то у нее было свойство захлопываться чуть ли не перед носом.
В отражении зеркала парень увидел свою помятую физиономию, усмехнулся. Да, обули сегодня не на шутку. Потому что бдительность потерял с недосыпа. Вот и потерял, да- не посмотрел, что кто-то забежал вслед за ним в подъезд и не успел сесть в лифт. Или не забегал? Или не хотел садиться? Но откуда тогда хлопок по закрывшимся дверям, будто этот кто-то думал открыть двери или с отчаяния хлопнул. И шали на лестнице. Не стал ждал лифта, торопился и побежал пешком.
Пусть хоть приснится шуба. Точнее , что она на месте, и то радость. Сон. И сновидения. Сон со сновидениями- да, это радость.
Герман наспех умылся, разделся и , бросив вещи на кресло, рухнул. Во всех смыслах. Упал на кровать и тут же погрузился в сон.
Что там снилось- и не помнил, но проснулся, когда уже смеркалось. И снова под вечер все показалось каким- то безнадежным.
И надо как- то объясниться с Аннушкой, как они меж собой звали администраторшу. Что-то придумать, чтоб она была готова к разговору с отцом...или нет...надо будет и папу подготовить, когда он приедет. Хотя был шанс, что приедет он весь в улыбках и радостях. И не до шубы ему будет, и скажет, что не велика потеря, но сын все равно дурак. Дурак. Думай, дурак, что сказать Анне.
И лучше лично. Не то по телефону получится полный сумбур.
Герман привел себя в порядок, заставил впихнуться чему- то съестному...Даже не мог вспомнить, что ел, когда уже вышел на улицу. Да и зачем вспоминать? Спрашивает кто что ли? Не отравился же и к врачу идет, чтоб перечислять что и где ел.
Надо сказать, что...От желания что-то придумать шаги замедлялись , а порой и останавливались.
Идея! Глупая, но все ж лучше , чем ничего!
Герман даже прокрутил свой монолог в голове:
" Анна Львовна, девчонку пригласили на съемки в журнале, но сказали, что именно в этой шубе фотки выйдут очень удачными. И потом ей выкупят эту шубу. Оплатят точнее. Вместо гонорара".
Мда...Умно. Очень. И, главное, достоверно. Фуфло полнейшее. Ну не говорить же, что он подарил ей шубу? С какой стати , спросят?
Чем ближе было здание, где располагался магазин, тем противнее и страшнее становилось. Но вот и дверь.
-Гера!- залилась соловьем администраторша.- А что вы не вместе пришли? Как фотосессия прошла? Ты был там? А фотографии потом принесешь? Покажешь нам? Молодцы, что не испачкали и бирки не сорвали. Хотя как можно шубу испачкать? Чаю хочешь?

Парень завис. Только робко улыбнулся, неопределенно пожал плечами, прошел в женский зал верхней одежды.
Она. На месте. Та самая шуба. Анна Львовна решила пойти за ним и, войдя в зал, потрясла рукавом этой шубы.
-Теперь уж точно купят, примета такая есть,- снова засветилась она.
Какая примета, почему купят? Герман ничего не понял.
-А...она, девчонка давно приходила? Мы просто договорились в шесть...-он посмотрел на часы. А...без четверти шесть.-Она про меня не спрашивала?
-Нет, ни слова, а я думала, что вы вместе, а тебя и не было с ней,- разочарованно протянула женщина, будто Герман сам не знал, что его с ней не было.-Так только что была. Ушла вот. Но недавно совсем, Гера!
Все в порядке, но не было ликования. Странное, смутное какое- то чувство. Не то, чтоб радостно, вот. Шуба есть, да. Но сейчас этот факт почему- то не так уж был и важен. Хотелось понять, почему она убежала, почему не спросила телефон Германа...Почему?
-Ну и хорошо, что примета,-Герман улыбнулся в ответ.-Пусть продается. А я...мы с ней в кафе ...Она там ждет , наверное. Что- то перепутали, а у нее телефон сел, видимо...
Он вышел из магазина. Постоял, поглядел по сторонам. Она тут была недавно. Она была. И куда пошла?
Ноги сами потянули в ту сторону, куда она убежала утром- на ту сторону проспекта и во двор, что был за овальной аркой.
Аватара пользователя
Карина Стэлс
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 23:11

Ты здесь... чувствую я тебя

Сообщение Карина Стэлс »

Она его увидела! Своего вида!... Нет, конечно, он не был конкретно её видом, в сознании назойливой мухой жужжало имя Анька. Прихлопнуть бы, но... сознание было ещё менее уловимым, чем невидимка, которая хотела остаться незаметной для окружающих. В памяти всплывали фразы из разговора с потрохом. Герман был доктором Анькиного тела. Это звучало так заманчиво, хотя и смущало, заливая жаром щеки, и пугало, скользя холодком по спине. И всё равно, Герман мог считаться её видом, потому что он был единственным видом, с которым она общалась. И на этом Каринка поставила точку... к которой потом мысленно приписала ещё несколько таких же, получилось многоточие...
И да, она его увидела! Как это было?..
Кари едва успела заневидиться, как тот, кем были наполнены её мысли, появился возле того закутка, где она пряталась. И даже замедлился, и даже остановился и, будто невзначай, повернул голову в её сторону. У девчонки все внутри ухнуло, коленки предательски дрогнули. Она и забыла за день, как Герман красив. Кари потянулась к виду, всё думала, что вот сейчас он её окликнет, и она кинется к нему, и расскажет... нет, она будет слушать его и кивать... но, нет. Он её не видел. Качественно заневидилась девчонка, на пятерку с плюсом.
Да и на его вопросы, а они наверняка возникнут, у невидимки ответов пока не было.

Герман прошел дальше. Кари из-за угла посмотрела, как он вошел в магазин и... вздохнув, пошла через дорогу. Зеленый круг не мигал, а таращился на пешеходов, но все по-прежнему спешили оказаться на другой стороне улицы.
Почему-то преступников всегда тянет на место преступления. Каринка и сама не поняла, как оказалась в том самом дворе. Ей захотелось побыть немного на месте Германа, и она села на качели, аккуратно подвернув курточку - сиденье было ледяным. Устроилась, ухватилась за цепочки, заботливо обёрнутые резиной и оттолкнулась ногой. Потом ещё... и ещё... подогнула ноги, позволяя качелям себя качать. Во дворе было пустынно, а о том, что из окон жители дома могут увидеть пустые раскачивающиеся качели и удивиться, Кари как-то не подумала.
Ветер в лицо, она создавала его сама, а он смахивал её грустные, тоскливые мысли. Да, Кари скучала... и не по своему миру, городу, друзьям... а по единственному знакомому в этом чуждом ей мире. По своему виду...
Ещё толчок и... резкий прыжок. Нельзя раскисать. Надо забыть, надо искать свою половинку. Этой мысли все внутри воспротивилось, искать уже не хотелось, но манную кашу с комками тоже есть не хочется, а надо. И Каринке было надо, пока не хватились, пока не прибыли за ней, пока не начали охоту... В том, что это произойдет, девочка ничуть не сомневалась.
И всё же, где искать, как искать?! Как узнать?! Вопросы-вопросы и нет ответа...
Аватара пользователя
Герман Марков
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 23:17

Ты здесь... чувствую я тебя

Сообщение Герман Марков »

Пройти всего ничего. Но Герман внимательно отсчитывал шаги, диктуя самому себе направление. Как у Блока почти:" Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Но уже не ночь, уже вечер, то есть еще не ночь. И фонари пока не зажгли, еще светло. Аптека была напротив. Но ему нужно налево от нее, во двор.
Ветер засвистел в арке, подгоняя с проспекта во двор пыль и полиэтиленовый пакет.
И самого Германа. Подгонял, ускоряя его шаги- так хотелось попасть под это арку, словно там было некое зазеркалье, и там обязательно...Да что мечтать и зачем? Ранее он не видел этой девчонки нигде, так с чего встретить сейчас? Живут не в маленьком райцентре, да она вообще приехала из другой страны...Из какой он не помнил. Или она не сказала? Откуда можно приехать так хорошо говорящим по- русски? Разве что из соседней и братской...
Двор был пуст, и показался уже родным, хотя Герман был тут всего второй раз. Его остановил протяжный скрип. Качели...
На площадке не было ни души, а качели, подгоняемые ветром, словно приглашали покачаться.
Что-то странное промелькнуло в голове, уколов куда- то в темечко. Дежавю. Ветра особо тут не было- двор хорошо закрывался домами и деревьями, но качели жили своей неугомонной жизнью.
Как и тогда мусорка. Конечно, может, какой- то ребенок раскачался и спрыгнул с ним на свой риск быть сзади сбитым их сиденьем. Спрыгнул и быстро побежал на зов родителей или вспомнив про несделанные уроки...
Герман стал всматриваться в окна. А вдруг она сейчас появится в одном из них? Было неясно. Шубу отдала, так что не оставила телефон? Не хочет, значит...
Было досадно, как если б, поймав руками дичь, тут же выпустил бы ее и не смог догнать. А капкан ставить не будешь. И удочку...куда забрасывать? На какой берег?
Герман остановил качели, потому что их скрип раздражал. Неужто местные жители не могут смазать? Для себя ж, не для немцев...
Нет, она не немка , хотя , может, из Германии? Там много наших. И немцев много, наших.
-Что ты тут скрипишь? А ну уходи с площадки!- внезапно обрушился на него голос тетки, высунувшейся из окна.-Только хулиганить и ломать все и умеете!
Герман пожал плечами. Что умеете, кто? Он тут один, но лучше все ж убраться- мало ли что вздумается сбросить на него этой ненормальной...Убраться...обратно, откуда пришел. Домой...
Аватара пользователя
Карина Стэлс
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 23:11

Ты здесь... чувствую я тебя

Сообщение Карина Стэлс »

Взяв себя в руки, Каринка резко развернулась в сторону арки и замерла. Даже забыла, как дышать... Он... это был снова он... он преследовал её. Он шел навстречу, по направлению к качелям, которые... девчонка обернулась - все ещё по инерции раскачивались, издавая при этом жалобные скрипы-всхлипы. Дернуться к ним, остановить... но ноги приросли к асфальту. А Герман приближался. Будто видел, будто вот сейчас подойдет, вцепится в плечи и встряхнет - мне что, бегать за тобой?! А она глупо улыбнется, скажет - извини...
Нет, не вцепится, не встряхнет, не скажет - он её не видит, а если сейчас наткнется, то даже не поймет, что это было.
Кари очнулась, заметалась, отскочила к кустам, едва не рухнув на них, закусила губу, когда острая ветка царапнула по голени. Снова взглянула на вида - не заметил. Парень смотрел на окна.
Девочка тоже оценила взглядом ряд занавешенных окон. И вдруг одно из них открылось и оттуда полилась брань.
Кари поморщилась, в этом их дворы были схожи, те же недовольные крики, те же претензии - ломаете, мешаете, портите...
Пора было сматываться. Кари побежала вперед, развернулась спиной к выходу и начала жестами звать Германа покинуть этот двор.Будь она видимой, та тетка уже не различала бы её в густой тени арки.
Герман вышел... за ним Каринка, она взглядом проводила его до перехода и, развернувшись, пошла в другую сторону. Нужно было найти пищу, вовремя попасть в парк. А ещё и ноги мерзли.
Сапожки и брючки бы не помешали.

Сперва девчонка зарулила в тот же двор, где приобрела курточку. На заборчике ничего не было. Вздохнула и пошла вглубь дворов, подальше от проспекта. Вскоре дома стали приземленнее, проще, хотя по-прежнему довольно высокие, невидимка насчитала пять этажей. Дворы стали также проще, в песочницах играли малыши, на скамейках сидели закутанные в теплые пальто и шали старушки, возле какой-то машины толпились члены одного семейства - папа, мама, мальчик лет семи и совсем маленькая девочка, одинаково светленькие, хорошо одетые, радостно-суетливые.
А ещё девочка заметила веревки, натянутые между стволами деревьев, с сохнущими вещами. Там были постельное белье, майки, пижамы и штаны. Штаны не досохли...
Отбежав подальше от того дома, Кари вывернула брючки и поняла, что они ей нравятся. Тут же натянула их прямо на шорты, попрыгала, чтоб штанины поддернулись повыше. И все же они оказались длинноваты. Поэтому, застегнув молнию и пуговицу, девчонка деловито подогнула брючины. А ничего так, - осмотрела со всех сторон, - красиво и тепло! Теперь можно не бояться замерзнуть в парке ночью.

А ночью в парке, куда Каринка успела вовремя, пряча за пазухой кусок пирога с чем-то, было и правда очень зябко.
Правда поняла это невидимка только ближе к утру, проснувшись от холода, в холоде и с уже слегка постукивающими от холода зубками. В магазине было намного комфортнее. Но, как показала практика, и намного опаснее. Опять вспомнился Герман.
Девчонка представила, как он нежится в своей постели... и ноги сами повели её к выходу. По пути Каринка заневидилась и с легкостью прошла мимо охраны, которая уже открывала ворота.
Ноги повели её не только к выходу, но и по знакомой дорожке к проспекту, мимо знакомого магазина, по знакомой аллее в знакомый двор. Что она хотела там увидеть, кого знакомого встретить? Зачем? Каринка не смогла бы объяснить. Просто хотела... увидеть. Спряталась за деревом и стала наблюдать за входящими и выходящими из знакомой парадной видами...
Аватара пользователя
Герман Марков
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 23:17

Ты здесь... чувствую я тебя

Сообщение Герман Марков »

Дело было к вечеру, делать было нечего...Да, вечер уже наступил, хотя весеннее небо долго оставалось светлым. А вот что делать? А что делать нужно было? Идти куда- то? Ну уж нет! Баста! Герман почувствовал, что не хочет не то что идти, а даже видеть друзей. Сегодня не хочет. Завтра будет новый день, и будет пища. Да, о пище. Тут позаботиться нужно, ибо он сейчас был один дома. Да, как киногерой, и тоже с приключениями.
Так что ноги Германа сами собой забрели в соседний магазин. Подсластить неприятности необходимо. Маленький тортик, как раз с названием" Один дома" был перевязан веревочкой. Он машинально оглядывался. Неужто надеется? Сам отогнал такую мысль, испугался ее. На что надеется? Если бы она хотела...Даже показалось, что лучше бы была она, чем шуба. Чужая, загадочная, неизведанная...Или это последствия переживаний? Идея фикс найти ее, обнаружить, просто идея после ее бегства и обмана.

На утро Герман чуть было не проспал. Чуть не забыл, что школа ждет. И именно его, так как уже три прогула у него числились, а четвертый был чреват вызовом родителей. На улице стоял туман, в голове он тоже поселился. Руки- ноги машинально выполняли привычные действия: одели Германа, умыли, собрали сумку и даже накормили завтраком.
Он выскочил на улицу, перескакивая лестницу через ступеньку- лифт где -то заблудился, и ждать его было бы дольше, чем спуститься самому.
А прохладно. Капюшон накрыл голову, руки влезли в карманы. Даже курить не хотелось- и на ходу неудобно, и рукам холодно.
Зазвонил телефон, вот тут руки уже не спрятать, потому что гарнитуру он забыл дома, вот же, опрометчиво.
-Какая мочалка? А, блин,- рассмеялся Герман. -Да, не позвонил тебе. Не, все норм. Прикинь, она шубу вернула в магазин. А сама смылась бесследно. Да я уже вышел, не слышишь машин , что ли? Ну где- где? Понятия не имею..Да, хотел бы, она клевая такая. Да харе ржать -то тебе!
Герман резко затормозил у перехода, не решаясь переходить на мигающий зеленый.
Аватара пользователя
Карина Стэлс
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 23:11

Ты здесь... чувствую я тебя

Сообщение Карина Стэлс »

Любое упорство бывает вознаграждено. Каринка ждала, пошмыгивая носом, кончик которого покраснел, на улице было сегодня очень промозгло, и дождалась. Герман вымелся на улицу, тут же законопатился в свою куртку и опять достал по'троха. Девчонке даже показалось, что это сам потрох заявил о себе первым какой-то странной мелодией. С этим стоило разобраться. Первым порывом невидимки было тоже нахлобучить на голову капюшон, чтобы согреться, но она поняла, что может упустить что-то важное в разговоре Германа и его прямоугольного... друга? питомца?
А важного было много, хоть и приходилось его выуживать по крупице из общего сумбура непонятных слов. Вернее, слова были почти понятные, но почему-то приобретали в речи совсем другой смысл.
Вот мочалка - это то, чем моются. Это Каринка знала. Но никакая мочалка не приносила шубу в магазин, её принесла сама невидимка. И смылась... тоже вроде мочалка. Смылась, лежит на дне, следов не оставила... на воде вообще сложно следы оставить. И все же она клевая. Клюет значит на что-то...

Все это Герман говорил на ходу, поэтому и девчонке пришлось топать, скользить по подмерзшей дорожке, за ним. До самого перехода, а там... увидев мигающий круг, ухватить парня за полу куртки, как за хвост, чтобы не пустить через дорогу. Сам-то он вряд ли тракт во все стороны видит, у него капюшон, как шоры у коня.
А Каринка быстро училась. Если мигает, значит, может поехать транспорт. А если вид столкнется с этой железной махиной, то придет каюк и ему, и его потроху.
Невидимка держала край его одежды и ощущала все более сильное сердцебиение. Он так близко, что может услышать её дыхание. Мог бы, если бы не капюшон... Ощущения были необыкновенными, завораживающими, одурманивающими. Кари прикрыла глаза и не заметила, как красный цвет сменил снова зеленый... Только почувствовала, как куртка дернулась в щепоти пальцев, и поспешила отпустить её.
После чего сразу отошла в сторону, что было не так просто, так как за то время, пока она предавалась мечтам, у перехода скопилось достаточно народу...
Когда её толкнули, она даже машинально извинилась. Но этого никто не заметил, потому что пару слов мог выдать любой в этой толпе.

Кари вместе со всеми перетекла на ту сторону дороги и закрутила головой... она потеряла Германа. Нет, ну, как она могла... В отчаянии девчонка заметалась - в одну сторону, потом в другую, она приподнималась на цыпочки, едва успевая уходить с пути других прохожих, её глаза выискивали куртку Германа, его наплечную сумку. Ей казалось, что если она сейчас его потеряет, то уже никогда больше не встретит. И эта мысль казалась ей невыносимой. Ей... которой нужно искать свою половинку, которой нельзя тратить ни минуты впустую, ей... сейчас было наплевать на миссию, ради которой она сбежала из своего мира. Только бы найти своего вида, прямо сейчас, срочно...
Ответить